Звёздные Врата: На краю Вселенной

Объявление

 

Цитата: "Беккет: У тебя стрела в ягодичной мышце. МакКей: (Бормочет под действием морфия) В ягодичной мышце? Мышца…. Мышца, ягодичная мышца…. Звучит больно. О, Господи, да это же моя задница! ".

1-й Контент

2-й Контент

3-й Контент

4-й Контент

N-й Контент

Наши друзья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Приключение 001 - Альянс систем » Вступление "Галактика Млечный путь". Альянс Систем. 2183 год.


Вступление "Галактика Млечный путь". Альянс Систем. 2183 год.

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Она подняла брови "домиком".
- Жалобу отправит?! - Она "поразилась до глубины души" и, - от неожиданности, - проглотила жвачку. - А... кто ему это позволит, интересно? Пусть пишет, записывает видео. - Она облокотилась на дверной косяк какой-то-там-двери, ибо от камеры задержания "гостя" они, - по счастью, - сумели отойти. - Но с "бумажкой" можно - к примеру, - зайти в туалет и сходить "по большому" - ТАМ она пригодиться. - Она фыркнула. - А видео может потеряться где-нить... мало ли ситуаций на корабле?! - Она поняла, что Логинов "страхует свою пятую точку", говоря про то, что "дедушка" станет пускать Нюни и "развозиться" на Жалобы. Ему явно не хотелось проблем. "Да, что - про что, а "работать" он не умеет". Только при мысли о "работе" ее охватило сексуальное возбуждение, и она - несколько раз, - изменилась в лице. Наконец, сделав глубокий вдох, она открыла глаза и снова, - "выцеливая Логинова", - стала думать над его словами.

Про "трибунал" он сказанул зря. Ее не раз грозились отправить под него, - но всегда! - находилась проблема, которую мог решить только классный выстрел. После "операции" это страшное слово "трибунал" забывали, - вплоть до следующей ее "выходки". А их было множество, и отнюдь не мелких.

Затем - Логинов пересказал ЕЕ ЖЕ СЛОВА, - но своими. Правда, он "опустил" упоминание о врачебном осмотре "дедушки", но ей это было достаточно. Неодобрительно посмотрев на Дмитрия, она закончила:
- Чую я, что нам ЭТО еще аукнется... - И под понятием "это" она имела в виду "откладывание" медицинского осмотра "старого пердуна". Ни слова не сказав, она повернулась к лейтенанту спиной, и пошла обратно к "дедуле".

+2

62

Парень, о котором спрашивал Логинов, был в сознании, вот только научники так увлеклись, что даже не подумали, что перед ними не просто живое существо, а телепат, на которого воздействуют их эмоции.
Сейчас эмоциональный поток, который обрушился на парнишку и который парнишка не мог контролировать, был подобен пытке. Он не мог закрыться, не мог блокировать его... даже укрыться в "огненном коконе", позволяющем укрыться от любых эмоций и неконтролируемой мыслеречи не псиоников тоже вряд ли бы получилось.
Парень пребывал в шоке, как если бы его подвергли пытке. При прикосновении кожа казалась липкой и холодной на ощупь, что совсем не нравилось одному из врачей. При этом медик даже понять не мог, чем такая реакция вызвана. Окажись поблизости биотик, возможно, он бы и понял, но его не было. О состоянии парня Логинову доложили и посоветовали самому взглянуть на парня.
Логинову пояснили, что пройти к парнишке он может, но никто не гарантирует, что парень ответит на его вопросы.
- Он плох, - пояснили ему, - и непонятно, что вызвало такое состояние.

А вот дедуля был зол, как чёрт. Его лицо на мгновение перекосилось от злости. Его ещё никто не называл старым пердуном, и он понимал, что медицинский осмотр тоже не в его интересах. Он был достаточно крепок, чтоб выдержать допрос инквизитора, и не сомневался, что его могут подвергнуть чему-то подобному. К тому же теперь он старался уловить их мысли, а сделать это не составляло особого труда. И ситх понимал, что женщина его так просто не оставит!
Когда вновь открылась дверь, он натянул маску безразличия, ожидая её следующих действий. Что до жалоб, в этом свой резон был, хотя использовать этот способ ему претило, и к нему он бы прибег лишь при крайней необходимости.
Представив, как он разберётся с девицей при первой же возможности, ситх несколько успокоился и насмешливо посмотрел на девицу и её дружков.

+1

63

- Ладно, я уже иду. Ждите. Отбой связи, - быстро ответил Дмитрий, пока что разрывая соединение. Если честно, слова "он плох" совершенно не внушали ему оптимизма. Точнее, значить это могло все что угодно - от "он едва может ходить, но мог бы ответить на вопросы" (в таком случае, "джинна" еще можно было бы аккуратно, но расспросить о случившемся), до "он лежит в коме и выходить из нее не намерен" (если ситуация, не дай Бог, была по последнему варианту, то тут Логинов отлично понимал, что "ловить ему будет нечего").
Погруженный в эти размышления, первый лейтенант мерял шагами обитые пластиковым напольным покрытием коридоры звездного крейсера, направляясь к медицинскому отсеку.
Вскоре, совсем незаметно для себя, он был уже на месте.
Логинов машинально поприветствовал дневального, стоявшего на посту у дверей медотсека и прошел внутрь, точно также поприветствовав дежурившую там сейчас второго лейтенанта Синтию Мвани.
Последняя уже знала, зачем Логинов пожаловал в вотчину военмедиков, а потому повела его прямо к интересующему его субъекту.
"Джинн" (если бы не необычный цвет волос и глаз, Дмитрий мог бы поклястся, что сейчас он выглядел как самый обычный человек) попросто сидел на кровати, смотря куда-то в потолок и лишь тихо дыша. На появление в его непосредственной близости нового человека он либо решил никак не отрегировать либо, чего и опасался сейчас первый лейтенант, был неспособен сделать это в силу своего нынешнего состояния.
- Ну..., - Логинов быстро переглянулся со стоявшей позади него Синтией, усилием воли придавая себе побольше уверенности, - начнем. Бог в помощь...
Дмитрий аккуратно, стараясь не делать резких движений, могущих напугать "субъекта" сделал пару шагов по направлению к его кровати, после чего так же аккуратно помахал ладонью перед глазами вивенди, стараясь привлечь к себе его внимание.
- Сэр.. простите, Вашего имени я не знаю, - лейтенант говорил нарочито мягко и слегка растягивая слова, чтобы они были лучше понятны "неизвестному существу из кварцевого шара", - я бы хотел задать Вам пару вопросов? Вы в состоянии сейчас говорить?

0

64

Парень чувствовал его присутствие, но говорить он не мог. Он не понимал их языка. И всё же у большинства рас в галактике есть уникальный способ общения... эмпатия, и парнишка постарался ответить ему с её помощью.
"Больно... как больно..." - это была всего лишь мысль, подкреплённая эмоциями существа, которого вырвали из привычной среды, хотели сделать рабом, даже не рабом... животным, направленная одному единственному человеку, молодому лейтенанту, хотя, сидящий на кровати парень чувствовал его недоверие к другим расам.

Вивенди старался донести до него то, что чувствовал в эти мгновения сам. Возникло видение сияющего зеленоватого потока, вместе с которым пришло понимание, что этот поток был энергией... душами живых существ этого мира. Парнишка показал ему падение метеорита... и боль израненной планеты. Постарался за счёт видений пояснить, что в такие мгновения в любую точку «ранения» Планеты направляются огромные объемы энергии потока с целью залечить рану.
Одно видение сменяло другое... перед военным открылось появление колдуна и ужас, который испытал парнишка, когда его вырвали из лайфстрима и заточили в шаре. И шок, когда он вырвался и увидел незнакомых людей, направляющих на него оружие.
Он чувствовал их эмоции... эмоции, окруживших его, людей его подавляли. Он и сейчас был испуган... не оправился от одного потрясения, а чувствовал, что к нему относятся чуть ли не как к животному... изучают, даже не осознавая, что у него тоже есть чувства. И он боялся колдуна.  Сейчас ему нужна была защита, и он не знал, к кому обратиться за помощью.

0

65

А вот Логинов не пошел за ней, и она, - мягко сказать, - немного растерялась. Но потом быстро пошла следом, плюнув на "старикашку". "Все равно дед не денется никуда... там ребята, они не дадут ему совершить необдуманных действий".

Она не успела вовремя, и Дмитрий прошел к "пацану" без нее. Однако она не "потерялась", а, - несмотря на все протесты военного врача, - отодвинула ее, и, - без всяких словесных перепалок, - прошла следом.

Теперь, - когда Дмитрий, - почему-то, - замер возле него, - она получила возможность его, - как следует, - рассмотреть. Особенно поразили его длинные волосы, но возникшие ощущения говорили ей, что паренек (она заранее про себя решила, что не станет звать его "инопланетянином", "живым существом", "живым созданием", "существом" или "пришельцем", для нее он СЕЙЧАС подходил под понятие "человек", а значит - имел те же права, что и каждый член команды этого корабля) не опасен для них, и, - более того, - ужасно напуган. Смотря, - как Дмитрий стоял рядом, - и ей показалось на миг, что он и дышать боится, - до нее дошло, что парень, - может быть, - является телепатом, - и сейчас, - он что-то рассказывает Дмитрию. Ее не волновало то, - что он говорит ему, - для нее было первостепенно то, чтобы Дмитрий, - после этого "разговора", - смог выйти из палаты, и желательно - на своих двоих.

Так, - или иначе, - но она не мешала их "разговору", не лезла, и даже - не пыталась лезть, зорко отслеживая состояния Дмитрия. Но в то же время - в ее эмоциональном фоне сейчас не было опасности - она старалась сконцентрироваться на поляне цветов, старалась не думать о войне и своей "работе", чтобы не напугать паренька, и не прервать тот хрупкий контакт, который установился между ними. Она просто ждала.

+1

66

К такому, пожалуй, лейтенант совершенно не был готов. Впрочем, трудно быть готовым к тому, что еще вчера относилось исключительно к категории "так в жизни вообще не бывает, потому что это нарушает законы физики". Телепатическая связь, причем такого уровня, что позволяет передавать изображения и звук прямо в мозг реципиента по двухстороннему каналу связи.
Еще вчера Логинов действительно в это бы просто не поверил, но сейчас он ощущал это лично - всю картину событий, что передавал ему вивенди. Так, словно бы лейтенант сам при этом присутствовал.
Волевым усилием Дмитрий заставил себя начать действовать  -в конце-концов, то, что он сейчас испытывал было для него самой настоящей реальностью, и, похоже, у него сейчас был канал связи с этим самым "джинном с планеты". Второго такого шанса, и первый лейтенант это прекрасно понимал, могло просто не представиться.
- Мы тебе не враги, - формулируя свои мысли в слова (которым автоматически, такова была особенность телепатической связи, соответствовали образы - которые вивенди уже мог прекрасно понять), обратился к бывшему планетарному духу Дмитрий, - сейчас тебе ничто не угрожает.
Погруженный в мысленную связь с вивенди, лейтенант сейчас практически не реагировал на окружающую его материальную действительность, что уже заставило напрячься дежурившую сейчас рядом матроса 2-го класса Хельгу Баррет из корабельной безопасности, совсем не понимавшую что происходит, но на всякий случай уже положившую руку на рукоятку висевшего у нее на ремне боевого дробовика.
Тем временем, Логинов продолжал, адресуя свои слова "духу из шара":
- Я вижу, что тебя похитили против твоей воли. Похитил этот человек, что мы встретили на планете. И если, как я надеюсь, ты такое же живое существо как и я, такое же творение Господа, а не созданная кем-то компьютерная программа.. то, что хотел с тобой сделать этот человек - нарушает наши законы. Но для того, чтобы мы могли гарантировать тебе безопасность в дальнейшем, мне нужно, чтобы ты дал показания против твоего похитителя. Ты сделаешь это?

+1

67

Парень неуверенно кивнул, но всё же постарался пояснить образами, что не знает их языка. И тут же грустно улыбнулся... осознал, что вряд ли они его поняли. Немногие могут понять эмпата, тем более с первого раза, но Логинову это удалось.
Когда военный обратился к нему, парнишка чуть улыбнулся... вначале Логинову, а потом и женщине, которая сделала неловкую попытку использовать эмпатию. Он не знал языка, но старался в этом потоке эмоций выделить слова и образы, учился, впитывая образы. И учился очень быстро.
- Спасибо... - неуверенно произнёс паренёк через мгновение. Давалось ему это нелегко. Он жутко устал. Парня клонило в сон, но сильная головная боль, вызванная потоком, обрушившихся на него эмоций, сводила все попытки заснуть на "нет".
- Я постараюсь... - добавил он через мгновение.
Обычному человеку потребовались месяцы на изучение языка. Для эмпата всё было намного проще. Он воспринимал образы и за счёт этого учился языку. И всё же ему нужно было время... и хоть немного отдыха.

Стоящие поодаль медики с интересом наблюдали за ними. Их предположения подтвердились. Неизвестная ранее раса общалась с помощью телепатии. И это не считая того, что её представителям был доступен полиморфизм и удивительные регенерационные способности.
Видя, что медики его совсем не понимают, парнишка умоляюще посмотрел на Логинова и женщину. Он не знал, как пояснить им, что головная боль измотала его... и он не в силах справиться с ней из-за накала царящих вокруг него страстей.

+1

68

Похоже, к перечню невероятных, удивительных вещей, которые за последнее время приключились с ним, Логинов мог смело добавлять еще одну - телепатический контакт, инциированный "джинном" похоже оказался удачным. Они друг друга поняли. Разве что, по крайней мере, именно так сейчас показалось самому Дмитрию, похоже его собеседник был смертельно уставшим. Возможно (хотя едва ли тут лейтенант мог знать хоть что-нибудь достоверно) от нынешнего контакта и, возможно предыдущих попыток вступить в такой же контакт с другими людьми.
- Слушай... я понимаю, что сейчас тебе, возможно не до этого, - продолжил в той же манере Логинов, обращаясь к вивенди, - но чтобы мы могли арестовать того человека, что тебя попытался похитить, мне нужно знать, что ты дашь против него показания. Что не передумаешь. Если ты их дашь, то могу тебя заверить - этого твоего похитителя закроют в тюрьме на весьма долгий срок. И тебе будет нечего бояться. Ну так что - мы можем на тебя рассчитывать?
Он сделал короткую паузу, после чего, будто вспомнив что-то добавил:
- Слушай.. к тебе как обращаться то? Ну в смысле имя у тебя хоть есть?

+1

69

Она просто наблюдала ситуацию. Когда паренек, - в большим трудом, - поблагодарил Дмитрия, - она улыбнулась, и, - сформировав в своих мыслеобразах огромный букет цветов, - мысленно передала его пареньку, как бы поблагодарив его за то, что он хоть как-то пытается общаться. "Молодец," - подумала она при этом, - "у Вас все отлично получается". Затем ее взгляд упал  на... матроса второго  класса, - тоже женщину, - имя которой она, - к сожалению, - не знала. Отметив, что она нервничает, Эфа пояснила ей:
- Опасности нет. - Ее шепот был едва слышен, - а вот напугать парня Вы сможете... - Потом снова стала смотреть на Дмитрия, четко фиксируя про себя его состояние.

+1

70

Парнишка кивнул. Задумался на мгновения.
Имя... Имя Души у него было. Он мог даже постараться перевести его на язык, окруживших его, людей, но... его раса скрывала истинные имена, понимая, какую власть они дают над ними.
Истинное имя - звуковое выражение их сущности. Испокон веков считалось, что, узнав истинное имя, колдун Хаоса автоматически обретает над ними некоего рода власть. Когда он познает звучание чьей-либо сущности, любое его слово, обращенное к этому лицу, становится для него словом силы.
Понимал ли стоящий перед ним человек, какую важную роль играет сочетание звуков в имени? Вряд ли. Но вивенди знал, что, если звучание имени гармонирует с внутренними ритмами, вызывает в подсознании какие-либо положительные эмоции, то это ключ, который может помочь такому, как тот колдун, с которым он встретился, взять существо Силы под полный контроль. Истинные имена имеют силу лишь при произнесении. Можно сколько угодно записывать слова истинной речи, но никакого эффекта не будет. Только выговаривание истинного имени может оказать влияние на вселенную - если произносящий скажет его правильно.
Вопрос Логинова привёл его в замешательство. Лгать он не умел, сказать правду - не мог. И молодой вивенди не знал, что некоторые расы давно решили эту проблему. Во многих первобытных обществах у человека было два имени. Одно для обычного, повседневного использования, другое же, настоящее, оно хранилось в тайне. Иногда это имя не было известно даже самому владельцу, так как было произнесено ему шепотом матерью еще в младенческом возрасте. Эта традиция в какой-то мере сохранилась в западных странах, где у человека кроме обычного имени и фамилии есть второе, третье, а то и более, "промежуточное" имя.

+1

71

Что ж, похоже, на большее у его "собеседника" попросту не оставалось сил. По крайней мере, для самого Дмитрия это сейчас выглядело вполне разумным объяснением, почему столь простой вопрос об имени вызвал у "джинна" такие, казалось бы, странные объяснения.
- В любом случае спасибо. Думаю, Вам сейчас неплохо отдохнуть, - произнес Логинов, делая пару шагов назад и оборачиваясь в сторону стоявших рядом Эфы и матроса второго класса Баррет, несшей здесь вахту.
Впрочем, похоже, они здесь были уже не единственными - кто-то, возможна из дежурного состава медблока, успел передать "весточку" старшему офицеру-медику корабля, штаб-лейтенанту Юсуфу Мураки, сейчас тихо стоявшему позади Эфы и делавшему какие-то заметки в памяти своего инструментрона.
- Лейтенант, - обратился к Дмитрию "главврач корабля", - я правильно понимаю, что Вы только что вступили в контакт с "гостем", причем это произошло неким.. неконвенциональным способом...
- Угу, - тихо ответил Логинов, - минут двадцать назад я бы сам в это не поверил. Но похоже, наш гость общается с помощью некоей формы телепатии. Сам не знаю как, и как это вообще возможно, но это именно так. Вот только, может я ошибаюсь, но есть подозрение, что наш гость то ли не первый раз пытается вступить в такой контакт, то ли на него этот "сеанс" так повлиял, но он похоже изрядно вымотан, и нуждается в отдыхе. Док, скажите, Вы можете запрограммировать ВИ, чтобы он следил за жизненными показателями "гостя", а потом просто дать ему немного побыть наедине. Просто, не знаю, восстановить силы что ли?
Разумеется, все вышесказанное было всего лишь предположениями первого лейтенанта, но судя по ощущениям во время "контакта" ему почему-то казалось, что именно это сейчас и было самым правильным вариантом их дальнейших действий.
- Думаю, это можно попробовать, - ответил штаб-лейтенант Мураки, начав тихо, почти шепотом, отдавать распоряжения своему персоналу. Дмитрий легонько кивнул, после чего аккуратно взял под руки Эфу и отвел ее немного в сторону, тихо обращаясь к ней:
- Слушай, я думаю, ему сейчас  действительно надо отдохнуть. Готова снова навестить нашего "дорогого гостя" с гауптвахты? Мне кажется, теперь у нас есть, что ему предъявить...

+1

72

Она растянула рот в злобной усмешке.
- Так точно, лейтенант! - По-военному ответила она. - Теперь - можно мне раздеть "дедушку"? - Она вышла за Дмитрием из бокса, где содержали паренька. - Надеюсь, он отдохнет достаточно, чтобы дать показания. - Она шла рядом с ним. - Для полной убедительности, я б еще "очную ставку" провела...

+1

73

- Я думаю, это, ну про очную ставку и подобное, - ответил Дмитрий слегка качнув головой из стороны в сторону и жестом приглашая Эфу следовать за собой, - уже следствие разберется. Ну когда мы сдадим этого "дедушку" им на попечение после прибытия на базу. В любом случае, он "будущий клиент" гражданских правоохранительных служб, а не армейских. Да, сразу просьба. Мы займемся нашим гостем и возьмем пробы. Ты побудь у дверей камеры. Просто, думается мне, лишние проблемы самим себе на пустом месте не стоит создавать...
Его путь лежал обратно, через уже знакомые коридоры звездолета в отсек гауптвахты. Хорошо знакомым маршрутом. По пути, впрочем, Дмитрий еще раз связался с медотсеком, запросив помощь их специалиста. В конце-концов, для взятия образцов ДНК, а также скана отпечатков пальцев и сетчатки глаза нужна была помощь квалифицированного медицинского работника.
Вскоре Логинов был уже на месте, прямо у двери камеры, в которой сейчас содержали техномага. Теперь оставалось только дождаться медика. Последний, впрочем, не заставил себя долго ждать, прибыв на место уже через минут пять, не забыв, само собой, прихватить с собой специализированную медицинскую версию инструментрона и пневмошприцы для забора крови.
Кивнув дежурившему у блока управления дверьми гауптвахты дневальному, первый лейтенант вошел внутрь камеры, где его уже ждали техномаг, двое охранявших его бойцов корабельной службы безопасности. Дождавшись, пока дежурный медик зайдет вслед за ним и дверь камеры снова закроется, Дмитрий обратился к техномагу:
- Мистер Волдервей, - он говорил нарочито спокойно-бесстрастным голосом, - Вы похитили с той планеты разумного гуманоида, и это, на данный момент, подтверждено свидетельскими показаниями. В соответствии с положениями действующего закона Альянса Систем и Устава Вооруженных Сил, я, как уполномоченный офицер Вооруженных Сил Альянса Систем, сообщаю Вам о Вашем задержании по подозрению в похищении и незаконном удержании разумного гуманоида. Вы и Ваш корабль будут осмотрены в установленном порядке, а по прибытию на базу Вы, и все полученные сейчас доказательства будут переданы в распоряжение Маршальской службы Альянса Систем. Сейчас же, для производства личного обыска, прошу Вас снять Вашу одежду. Это стандартная процедура...

+1

74

- Вы готовы раздеть старика... учёного из-за обычных домыслов? - Ситх аж поцокал языком. - А я ещё считал эту дыру цивилизацией!
Вместе с тем он рассчитывал, что они не станут его раздевать силой. Всё же в военном был не смотря на внешнюю бесстрастность, нсколько сконфужен. Ситх отмечал, что он несколько нервничает, хоть и не понимал, чем это вызвано. И он знал, что если бы Логинов не сдерживал девицу, она давно бы не только вывернула его карманы, но и раздела, а то и провела бы допрос с пристрастием. Он бы и сам так поступил, окажись на её месте, и бесился, что не может этого сделать, пока не восстановит силы. На это требовалось время... хотя бы несколько дней после такого истощения, но есть ли они у него?

На вскрытие корабля они потратят не меньше трёх суток... и то, если у них гении. Обойти, защищающее его, поле непросто. Столько же на взлом систем, при условии, что защитные системы не уничтожат тех, кто сунется. Андревус не сомневался, что сунувшиеся не выживут, но кто знает?
Столько же потребуется на взлом терминала в обход ИИ, но это непросто. Обмануть искусственный интеллект корабля дело нешуточное. Но даже тогда скачка и расшифровка файлов потребует времени. Не-е-ет... они здесь надолго задержаться, а значит, умыкнуть беспомощного мальчишку он ещё может.
Более всего техномага интересовали окружающие его системы. Пока он старался исследовать их, чтоб при необходимости использовать знание.

+1

75

Она сокрушено покачала головой, когда Дмитрий сообщил ей, что войдет к дедуле один. "Или не доверяет, или еще что..." - Шевельнулась мысль в мозгу. Однако - она не сказала ничего, послушно "отстав" возле дверей в камеру задержания. "Хорошо еще то, что внутри двое наших, да и зашел он туда не один".

Эфа начала думать над той проблемой, как проникновение на космический корабль "дорогого гостя". Выходило так, что они или "пролезут" на него, после забора всего того, что пытались взять, либо нет, и, - в последнем случае, - их ждут очень печальные последствия. "Этот мистер... Волдервей, явно был против того, чтоб мы исследовали его корабль... а почему?" - Раздумывала она, стоя рядом с дверью. - "Да потому, что, - наверное, этот "парень из шара" - не единственный его пленник, и, - возможно, - на его корабле нашли свою "тюрьму" еще несколько "пленников", таких же - как и наш парень. Вот только их освободить некому. Пока - некому".

Эфа даже и не думала,что Логинов, - не смотря на то, что был первым лейтенантом, - сможет проявить достаточную силу воли и терпения для того, чтобы провести личный досмотр "старого пердуна" - для нее это было фактом. Вернее - он попытается с вежливой улыбочкой на устах, но потом, когда у него ничего не получится, - и его "обломает", - он отступится, при чем будет весьма сконфужен вдобавок. "Нет", - думала она стоя возле стенки, - и сокрушенно качая головой, - "тут надо действовать быстро, жестко, если не сказать - жестоко. И - не то, чтобы "быстро", - а молниеносно, - ибо времени совсем нет. Если все время предъявлять ему стимулы, - а не действовать "напропалую", то "этот дяденька" сможет быстро адаптироваться к сложившейся обстановке, хлеще того станет то, если он не разработает, - или уже разработал, - план противодействия, прежде всего - Дмитрию. Как бы мы все, - из-за его "выходки сейчас", - она имела в виду оставление "ее любимой" на пороге камеры временного задержания, - "не сели в "грандиозную калошу", с дедули станется". Однако открыть дверь и зайти внутрь ей что-то мешало: интуиция, "чуйка" еще что-то... Поэтому она просто стояла, ожидая, - когда из камеры выйдут Дмитрий и зашедший с ним врач.

+1

76

- О нет, что Вы, - слегка наклонив голову таким же беспристрастно-нейтральным голосом ответил техномагу Дмитрий, - разумеется мы бы не стали делать это из-за простых домыслов. Но дело в том, что против Вас есть вполне конкретные свидетельские показания. Которые этот Ваш "джинн из кварцевого шара", вполне себе кстати, полноценное разумное существо, готов повторить под присягой на заседании суда...
Последняя часть фразы, была, разумеется, приукрашиванием той ситуации, которая имелась на самом деле, но сейчас, по крайней мере, как казалось самому Логинову, вполне неплохой идеей было заранее произвести впечатление на "дедулю" о наличии против него всех нужных доказательств.
Процедура личного обыска началась, при этом военнослужащие Альянса, которым успел шепотом и жестами раздать соответствующие инструкции первый лейтенант, старались действовать строго по правилам установленного протокола. Разве что медик, помимо обычного сканирования на инородные тела и взятия пробы крови для определения ДНК все же сделал еще два небольших, на первый взгляд малозаметных действия - сняв узор отпечатков ладоней техномага и сделав, под предлогом сканирования дна глазного яблока, голографический снимок сетчатки. Те самые биометрические данные, что могли вскоре понадобиться им для получения доступа на корабль "дедули".
Пока производились вышеперечисленные действия, Дмитрий, пользуясь моментом, решил снова обратиться к "гостю":
- И еще.. мистер Волдервей. Поскольку в данной ситуации протокол требует проведения досмотра Вашего корабля, я бы просил Вас заранее выдать коды системы безопасности и бортового компьютера. Наши техники, конечно, справятся и сами, но это займет больше времени. К тому же, сотрудничество зачтется в Вашу пользу на суде...
Насчет "справятся и сами" Дмитрий, разумеется, скорее блефовал. Возможно, не слишком удачно (опыта в таких делах у него было, если честно, не очень много) но... как говорится, попытка же не пытка....

+1

77

"Что же они там так долго могут делать?" - Задавала она вопрос сама себе, поглядывая на часы - с момента, - когда Дмитрий и врач зашли в камеру к "дедушке" прошло чуть больше двух часов. - "Они там что - в карты играют, или танцуют танго?" - Она "прыснула" в кулак. - "Но - если последнее, - я что-то не слышу музыки..."

Она представила, как сначала Дмитрий берет "в свои объятия" задержанного мужчину и танцует с ним; потом - представила то, как он передает "руку и сердце" пленника врачу, - и у же тот танцует... и заржала уже в голос. Дежурный офицер удивленно посмотрел на нее, но ничего не сказал, и вернулся на свой пост. А ей вдруг взгрустнулось. Она вытащила из кармана упаковку жвачки, и пару пластин засунула в рот, и, - не почувствовав вкуса, - начала ритмично и монотонно работать челюстями... Что не говори, - а так "думалось" ей и вправду лучше.

Отредактировано Эфа (2017-08-07 13:24:27)

0

78

- Так лезьте на свой страх и риск! - заржал ситх - Я пальцем не пошевелю, чтоб вам помочь!
Он сел на стул и, скрестив руки на груди, уставился на Лонгинова. Нет, помогать он ему не собирался, знал, что людям самим те системы так просто не вскрыть.
Камера ситха не смущала. И он достаточно восстановил силы, чтоб хотя бы попытаться нейтрализовать вещество, если окружившие его люди решат прибегнуть к столь кардинальным мерам.
Самого Логинова он не боялся. Не смотря на напускной вид, ситх очень сомневался, что молодой военный решит прибегнуть к пыткам, а угрозы на него не действовали.
Вивенди он действительно считал животным, как и многие другие расы, чьи возможности были далеки от его. Но девицу он оценил... и даже сожалел, что она работает не на него.
Что до остального, пусть стараются. Им тоже нужно чем-то заняться, думал он, насмешливо глядя в лицо Дмитрию, поскольку не сомневался, что его "зверёк" не в том состоянии, чтоб дать против него показания, а без них, они станут посмешищем, ведь телепатический контакт к делу не подошьёшь.
- А пока, если вопросов больше нет, я хотел бы отдохнуть, - подытожил он, нагло посмеиваясь в глаза Дмитрию.

+1

79

Время шло, а Дмитрия все не было... "Что же там происходит?" - Изнывала она. Но потом - вспомнила о том, что там, - на штативе, - закреплен ее инструментрон, и ведется запись. "Значит позже - я буду иметь возможность увидеть и услышать все"... - Она прикрыла глаза и "погрузилась в себя", начав курс аутогенной тренировки.

+1

80

- Что ж, воля Ваша, я просто предложил, - таким же "бесстрастно-вежливым" тоном ответил техномагу Дмитрий, - тем более, что мы уже, кажется, закончили с процедурой обыска и освидетельствования.
Он жестом дал знак остальным военнослужащим тоже направляться на выход из камеры. В принципе, такой ответ "дедули" его даже не злил - учитывая предшествующее поведение "дорогого гостя", именно такого отношения от него, пожалуй, и следовало ждать.
Выйдя из камеры и подождав, пока дверь снова закроется, заперев техномага внутри, он подошел поближе к ожидавшей его капралу Резниковой и тихо произнес:
- Ну вот, наверное и все, - Логинов тихо вздохнул и почесал подбородок, - мы изъяли у "дедули" пару устройств, похожих на электронные ключи, плюс у нас есть образец ДНК, скан сетчатки и отпечатков ладони, сонограмма*. Ну короче, вся биометрика, какая только может нам теоретически понадобиться. Это хорошая новость. Есть и плохая - сотрудничать наш "гость" категорически отказывается, так что все коды и пароли, которые могут храниться у него в голове - вне нашей досягаемости. И нет, если бы мы его еще тогда, на планете, пристрелили, это никак ситуацию бы с этими сведениями один фиг не изменило. Так что придется как-то импровизировать с его кораблем.. наверное.

ООС: Сонограмма* - запись (образец) голоса

+1

81

- Так отдайте его мне. - Тихо сказала она, свернув глазами в свете галогенных ламп отсека временного задержания. - Я даю вам слово: он расскажет нам ВСЕ - начиная от того, КАК нам пройти на его корабль, - И ЧТО ЗА "ЛОВУШКИ" НАС ПОДЖИДАЮТ ВНУТРИ, и заканчивая тем, о чем разговаривали между собой его родители, когда его делали.

Она не думала насчет того, что лейтенант оценит ее юмор. Сейчас первоочередной задачей было проникновение на корабль "дорогого гостя" так, чтобы сохранить не только свои головы, - и головы тех, - кто пойдет вместе с ними на "штурм" его крепости, но так же - чтоб и сохранить жизни возможных пленников его корабля, - разумеется, - если они там были.

- Мне кажется, что этот "пацан", - она имела в виду того парня, с которым у Логинова был телепатический контакт, - не единственный его пленник. - Она подождала, пока смысл ее слов "доберется" до мозгов Дмитрия. - А значит - на его корабле вполне могут быть и другие - похищенные таким же образом, - как и этот "блондинчик". Что вполне может означать то, что охранные системы корабля, - если мы станем действовать грубо, - вполне могут аннигилировать пленников. - Она надула пузырь из жвачки, и он лопнул с таким хрустом, что она сама едва не "приспустила в штаны". - Поэтому прошу Вас: позвольте МНЕ с ним ПОГОВОРИТЬ. - Она улыбнулась, и эта ее улыбка не предвещала ничего хорошего: это был оскал палача, причем, - не просто палача, а палача-мясника. - Наедине, - еще одна такая же ухмылка, - и без Вас.

Отредактировано Эфа (2017-08-08 22:19:16)

+1

82

"Лезьте на свой страх и риск, а я и пальцем не пошевелю, чтобы вам помочь". Вот что "наш общий знакомый" ине сказал. Причем говорил он это с абсолютной, даже надменной уверенностью, - тихо ответил Дмитрий, слегка покачав головой в знак сомнения, - и я не думаю, что увидев тебя, он вдруг решит просто так, ну по доброте душевной, передумать.
В принципе, Дмитрий примерно понимал, куда именно клонит сейчас капрал Резникова. Запугивание было давним, можно даже сказать, проверенным временем методом ведения допроса военнопленных. Проблема была только в том, что сейчас они работали в режиме мирного времени, а потому такой метод был .. мягко говоря сомнительным с точки зрения законности. "Особенно учитывая, что нам этого кренделя в итоге передавать в руки гражданского следствия, и если "сор полетит из избы", может получиться весьма нехорошо", - подвел черту под своими умозаключениями Логинов. К тому же, если честно, он сомневался в том, что в случае с "мистером Волдервеем", или как там на самом деле звали "дедулю", запугивание сработает "как надо".
- Так что, если ты вдруг не открыла в себе талант к телепатии, как у нашего "джинна" из медблока, - продолжил лейтенант, невесело улыбнувшись, - не совсем понятно, что может изменить Ваш разговор...

+1

83

Она фыркнула.
- А по-моему - все может изменить. - Она отрицательно покачала головой. - Нет, лейтенант, я не имею дара телепатии, и не совсем уверена насчет того, - что, - в ближайшем обозрении, - он у меня "откроется". - Она помолчала. - Но зато я знаю несколько иные методы "развязывания языка", в частности это "фармакалогический допрос", или "допрос с помощью специальных средств", которые помогают "замкнутому" человеку стать "душой компании". - Она посмотрела ему прямо в глаза. - Я не стану его бить, или чем-то запугивать, он мне сам все расскажет...

Отредактировано Эфа (2017-08-09 12:06:33)

+1

84

- Так..., - тихо, не то обращаясь к Эфе, не то сам к себе произнес Дмитрий. Он понимал, о чем идет речь - "сыворотка правды". В различных ее комбинациях. В отличие от строго запрещенных методов, основанных на попытке "мотивировать" допрашиваемого путем причинения ему физической боли, последний, в определенных исключительных условиях, все же допускался. Проблема, на взгляд самого лейтенанта, была лишь в том, что в данном случае, по хорошему, этих самых условий не просматривалось.
- То, что ты предлагаешь, - он говорил на удивление спокойно и смотря прямо в глаза капралу Резниковой, - допускается в чрезвычайных ситуациях. Когда есть прямая и непосредственная угроза жизни человека или иного гражданина Альянса, или прямая и непосредственная угроза безопасности Альянса и человечества. Но здесь у нас не то, и не другое. Если он не хочет сотрудничать - мы используем дронов и ЛОКИ* для обследования его корабля. Мы потеряем время, и возможно, получим материальный ущерб за счет погибшей робототехники, но на этом все.
К тому же, - лейтенант сделал короткую паузу, - наши с тобой размышления имеют чисто никакое значение. Такие штуки можно проводить только с личного приказа капитана, ну или кого повыше, и под присмотром квалифицированных медиков.....

ООС: ЛОКИ* - производимая компанией "Хане-Кедар" модель двуногого робота-андроида, управляемого ВИ (виртуальным интеллектом)..

+1

85

Ей тут же стало еще грустнее, чем было до этого, - и она зевнула так, что едва не вывихнула свою челюсть. "Итак, это веселье тоже "накрылось тазиком медным. Что же он такой "правильный" человек?!" - Но вслух не сказала ничего, - если по "честноку" - то она не хотела портить с лейтенантом свои отношения. Вернее "отношений" вообще не было, они служили вместе, и пока - он был старше по званию, ее, - можно сказать, - командиром, но - она не доверяла ему. И - сама не знала - почему. Поэтому на его ответ о том, что "вколоть" старому пер... гостю, тоже ничего не получится, она только кивнула, внешне соглашаясь. Внутри у нее бил колокольный набат, который мотивировал на подвиги и свершения, но она понимала, что с таким "командиром", - которым и был первый лейтенант Дмитрий Логинов, - "каши не сваришь", не говоря уже про то, чтобы идти с ним в бой... От мыли о последнем ее бросала то в жар, то в холод, - и она четко решила для себя, что в боевых действиях, - если его приказы вступят в противоречия с ее понимание сложившейся обстановки, - она просто пошлет его На Три, - всем известные, - Веселые Буквы, и то - как бы не дальше.
Туда, куда ему до самой своей смерти дойти не суждено...

Про "квалифицированных медиков" - тут он тоже "загнул". Она знала, как вести фармакалогический допрос и имела знания о возможных последствиях для допрашиваемого. В "своей" реальности она работала по проекту "Звездные Врата", и в ее обязанности входили такие "штуки", про которые она сейчас сказала первому лейтенанту. "Блин... впрямую об этом рассказывать нельзя... как нельзя и прямо говорить, что я спец по таким допросам. Иначе - он может начать задавать вопросы, типа такого: а каким образом ОБЫЧНЫЙ СНАЙПЕР получил знания по ТАКИМ "специфическим" методом проведения допроса? А то и - поделится своими "опасениями" с вышестоящим начальством, и ко мне прибежит маленький северный земной зверек... как его там...а! Писец". - Вопросов по этому поводу она не желала. "Если я заикнусь про это - вполне возможно, что я сама стану объектом ТАКОГО допроса... ну, а если хоть одна душа "прознает" про то, что я - пришелец из параллельного измерения... мало того, - что Кирсанов полетит с поста, - так еще достанется и Волкову, и вообще - база на Абидосе, - в этой параллели будет раскрыта, и Альянс получит еще один козырь в борьбе против людей..."

Этого ей явно не хотелось. Вот почему она не стала ни "пререкаться", ни настаивать на своем, безропотно приняв то, что сказал Логинов. "Наши размышления не имеют никакого значения..."

Отредактировано Эфа (2017-08-09 15:11:25)

+1

86

Ситх едва заметно улыбнулся. Поток мыслей и образов, исходящих от молодого офицера и женщины, позволил узнать нечто важное, что дало бы ему возможность не только вырваться из этой "клетки", но и вынудить его тюремщиков отдать вивенди.
Лейтенант, конечно, будет упрямиться, в этом ситх не сомневался, но разве он захочет дипломатического скандала, который неминуемо разразиться, если прошлое его человека выплывет наружу?.. Вряд ли. Скорее он постарается замять дело и ещё извинится перед ним за его задержание, ведь на кону окажется будущее Альянса.
Андревус невольно посмеивался, представляя их лица, когда он Логинову выдвинет условия, ведь в его руках оказалась безопасность всего Альянса, и ситх был готов использовать полученную информацию, ведь терять ему было нечего.
Чуть подумав, он подошёл к стене и нажал кнопку интеркома... пусть думают, что он испугался и решил рассказать всё сам.
На деле Андревусу было нужно поговорить с Логиновым, но вряд ли лейтенанту понравится этот разговор. В этом ситх даже не сомневался. А вот прищучить вояку надо было, поскольку сомнительно, что он отдаст приказ противоречащий кодексу чести офицера. В том, что у Логинова личный кодекс чести есть, Андревус не сомневался. А вот он на таких вещах не заморачивался. У него не было привязанностей. И он никому не давал присяги. Единственное, что для него имело значение - это он сам, и ради достижения поставленных целей ситх был готов поставить всё, и даже отправить в тартарары всю вселенную.

+1

87

Как это не было странно сейчас для самого Логинова, похоже Эфа была... явно разочарована тем, что он ей сказал. Хотя, в принципе, сказанное им было попросту банальными фактами, правдой, если угодно - в обычной ситуации (а нынешняя являлась именно таковой) он действительно попросту не обладал полномочиями, чтобы санкционировать ту экстраординарную меру, о которой просила капрал Резникова.
С другой стороны, что тоже, пожалуй, удивляло сейчас первого лейтенанта, Эфа, судя по всему, без особого пиетета относилась к формальностям армейской иерархии и субординации, а потому наверное было даже по своему удивительно, почему она тут же не затребовала прямую связь с командиром корабля - чтобы получить ту самую необходимую ей санкцию на проведение "допроса с применением дополнительного фармакологического стимулирования".
От размышлений Дмитрия отвлек звонок интеркома, исходивший изнутри камеры, в которую был помещен техномаг. Если честно, он сейчас понятия не имел, что именно последнему было нужно, учитывая что от сотрудничества он только что категорически отказался. Нет, конечно была возможность, что "дедуля" решил по каким-то причинам передумать, но, хотя это и было бы приятной неожиданностью для самого первого лейтенанта, он прекрасно понимал, что вероятность этого довольно низка.
Сделав жестом знак Эфе следовать за ним (просто на всякий случай - если бы техномаг решил дать показания, хотя бы один понятой был бы, навреное, кстати), после чего запросил у дежурного открытие двери.
Когда дверь открылась, Логинов сделал шаг внутрь и, внимательно посмотрев на техномага, негромко спросил:
- Вы еще что-то хотели нам сообщить, мистер Волдервей?

+1

88

Она вошла в камеру задержания вместе с ним. Встав около дверей, она вопросительно посмотрела на "пердуна" взглядом спрашивая того, а что же еще случилось, и что он имеет честь сообщить. Но "дедуля" явно был любителем "тащить кота за яйца", поэтому держал паузу не хуже театрального актера.

Некоторое время стояла тишина.
- Ну не томите уже. - Она надула пузырь из жвачки. - Что случилось?

0

89

Секундное молчание. Ситх выдержал паузу.
Тон военного заставил колдуна невольно улыбнуться. Что поделаешь, нравилось ему держать людей в подвешенном, нервозном состоянии. Однако на сей раз, ситху требовался максимально серьезный и деловой подход, поэтому он поспешил ответить:
- У меня к вам деловое предложение... Вы отдаёте мне зверка, я забираю его и убираюсь восвояси, и тогда Совет Цитадели ничего не узнает о грязных делишках вашего командования. - Он насмешливо смотрел на военного и на Эфу. - Вы ведь понимаете, чем грозит утечка сведений? А она будет, если всплывёт информация о песчаной планетке... - И ситх многозначительно посмотрел на Эфу. - Подумайте, и не спешите отказываться от моего предложения. Отказ не в ваших интересах.
Сказав это, Андревус скрестил на груди руки и стал ждать. Он уже предвкушал, как эта парочка перецапаются прямо в его присутствии, ведь молодая особа слишком многое умолчала, да и были в командовании те, кто помогали ей всё скрыть. Вместе с тем, он ожидал, что Логинов возмутиться, а потому уже готовился выложить ему некоторые сведения, которые выбьют почву из-под ног шустрой девицы.

0

90

- А что будет, если Вы не выйдите отсюда? - Она поняла, что "дедок", - каким-то неведомым для нее образом, - смог приоткрыть "ее" тайну. Это было плохо, и она решила "заткнуть" шантаж "пердуна" в зародыше. - Скажем, "случайно" возникнет декомпрессия в половине тюремного блока, а так как - кроме вас тут никого нет, - вы и полетите в таратары... "случайно"., м?

Одновременно она просчитывала вариант убийства Логинова.

Отредактировано Эфа (2017-08-10 19:18:42)

0


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Приключение 001 - Альянс систем » Вступление "Галактика Млечный путь". Альянс Систем. 2183 год.