Звёздные Врата: На краю Вселенной

Объявление

 

Цитата: "Беккет: У тебя стрела в ягодичной мышце. МакКей: (Бормочет под действием морфия) В ягодичной мышце? Мышца…. Мышца, ягодичная мышца…. Звучит больно. О, Господи, да это же моя задница! ".

1-й Контент

2-й Контент

3-й Контент

4-й Контент

N-й Контент

Наши друзья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Приключение 001 - Альянс систем » Вступление "Галактика Млечный путь". Альянс Систем. 2183 год.


Вступление "Галактика Млечный путь". Альянс Систем. 2183 год.

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

Девушка тяжело вздохнула. С учётом того, что в совете был турианец, который сразу невзлюбил Эфу, добиться такого приказа было непросто. Эфа контролировала каждый её шаг, и этим блокировала многие из её решений. Эфа была преданна Альянсу Систем, Турианской Иерархии и лично Найлусу Крайку, который ЖЕНИЛСЯ на ней, таким образом, "протащив" ее в СПЕКТР официально. НЕофициально - она уже давно была в нем, даже носила "форму" и пользовалась всеми кодами и привелегиями своего муженька. Ханары, - а потом и больница, - "поставили точку" в метаниях Эфы от Земли к Цитадели. Сама Джойси считала, что союз не может считаться союзом, пока в него не войдут ноксы и асгарды. Что до древних, она и сама не надеялась их обнаружить.
- Эй, Джойси, - голос стажёра, которого Эфа так и не допустила к работе, отвлёк на мгновение - ты ведь должна была отправиться на переговоры?
Девушка внимательно посмотрела на парня и кивнула. Она видела его на базе Звёздных врат, а потом Кирсанов попросил Эфу взять его. Не вмешайся Советник Сепаратус, - и этот "парнишка" наверняка стал бы первым в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ, кто прошёл бы через Звёздные врата. Теперь его будущее зависело от переговоров.
- Советник Тевос вряд ли будет довольна, если переговоры будут провалены. - Он подал едва заметный знак девушке. - Эфа сейчас разговаривает с капитаном, а потом "займётся" пленником. - Он криво ухмыльнулся, давая представить Джойселин то, ЧТО сделает с ним СПЕКТР. - Это сильно задержит её, но тебя она не может задержать, ведь был получен сигнал от асгардов, хотя, - уверен, - она попытается. Передатчик был прям на контейнере, в котором сидела ящерица. Поскольку переговоры санкционированы азари, а ты, как я понимаю, ее "протеже", ребята сами сообщат обо всём Эфе. - Его передернуло.
- Она не сможет меня сопровождать... - заметила Джойси.
- Верно. Сейчас ей придётся задержаться. Она раздражена, но препятствовать переговорам не станет. Возможно.  Вопрос в том, что ребята тоже останутся с ней, а ты без перекрытия. 
- Ну, тут ничего не поделаешь, - вздохнула девушка. - Ты остаёшься с ними?
- Увы, меня отправили присмотреть за пленником и сменить местных ребят. Опасаются, что он постарается воздействовать на их разум, - хмыкнул парень. - А тебе лучше поспешить. Турианский корабль доставит тебя... вот только не доверяю я им...

+2

182

Дмитрий дождался, когда главный наряда вошедших только что в камеру вооруженных "людей Эфы", закончат переговоры между собой, после чего посмотрел на этого самого "главного" и негромко спросил:
- Я так понимаю, у Вас и Ваших людей приказ сменить меня на данном посту?
- Правильно понимаете, лейтенант, - кивнул в ответ собеседник Логинова, протянув ему датапад с текстом официального приказа, - у меня приказ СПЕКТРа сменить Вас и обеспечить охрану и конвой задержанного. Кроме того, этим же приказом отныне и впредь до нового распоряжения "мистер Волдервей" находится в юрисдикции Специального корпуса тактической разведки Совета Цитадели *. Вопросы?
Лейтенант еще раз глянул на приказ. Все печати и идентификационные коды выглядели именно так, как и должны были быть. Приказ был настоящим, а это значило, что их вахта здесь действительно подошла к концу.
- Ладно, народ. Вы все слышали. Отобой, можете возвращаться в расположение...., - тихо распорядился Дмитрий, отпуская стоящих с ним на карауле морпехов из корабельного наряда, после чего так же тихо сказал стоявшей рядом Джойси, - пошли отсюда. Думаю, эти парни как-нибудь сами разберутся...
Логинов аккуратно, но уверенно вывел Джойси прочь из камеры и проследил, как закрылась ее дверь, оставляя внутри только "дедулю" и людей СПЕКТРа. Если честно, все, что он сейчас чувствовал было, пожалуй, облегчение от того, что его роль в этой истории, кажется, подходила к концу. Возможно это было неправильным или даже жестоким, но особого сожаления по поводу того, что теперь могло ждать "мистера Волдервея" у него не было. СПЕКТР, присутствовавшая сейчас на борту "Праги" могла быть довольно жесткой и даже жестокой в своих методах, но, похоже, "мистер Волдервей" тоже не был, по своим моральным качествам, склонен к каким-либо сентиментам и переживаниям по поводу судьбы других людей. Что он, в общем-то, вполне доказал своими поступками.
Долго размышлять на эту тему, впрочем, лейтенанту не пришлось. По вокс-коммуникатору его уже вызывал капитан Скарелли.
- Лейтенант, - обратился к Дмитрию капитан корабля, - я так понимаю, что пленником теперь будет заниматься СПЕКТР и ее люди. По крайней мере, так говорилось в приказе, который мне показали.
- Так точно, сэр, - отчеканил в ответ Дмитрий, - меня и моих людей уже сменили на вахте в отсеке временного задержания. СПЕКТР берет пленника под свою полную юрисдикцию....
- Ага, понял, - продолжил капитан, - для Вас и Вашего отряда есть новое задание. Из штаба флота только что пришло распоряжение, чтобы я предоставил находящейся как раз рядом с Вами сейчас сударыне необходимое военное сопровождение. Для целей ее безопасности и для представления интересов Альянса Систем на месте. Думаю, Вы и Ваш отряд будут на это дело как раз. Вопросы есть?
- Никак нет, сэр, - снова продолжил Дмитрий, - разрешите выполнять?
- Приступайте, лейтенант. Отбой связи, - завершил разговор капитан. В принципе, Логинов был действительно совсем не против сопроводить Джойси на ее миссию так что, в общем-то, наверное сейчас все вышло именно так, как он и хотел. Дмитрий сделал глубокий вдох и снова обратился к девушке:
- Мне только что поступил приказ организовать Ваше сопровождение для Вашего следующего задания. Так, что, думаю, пока я и мое отделение поступают в Ваше распоряжение...
Лейтенант мягко, хотя и слегка устало, улыбнулся своей собеседнице и стал ждать ее реакции...

+2

183

Джойси облегчённо вздохнула. Чувствовалась рука советницы азари, считающей, что в СПЕКТРе должны быть не только военные, но и дипломаты. Как и она сама, советница азари ожидала, что в совете в лице представителей асгардов появится голос разума в противопоставление грубой силе турианцев.
- За нами прибыл шаттл, - кивнула Джойс, словно очнувшись ото сна - на деле ей просто передали это по связи. - Здесь мы больше не нужны.
Она улыбнулась военному, скорее устало, чем с радостью - то, что она добилась сопровождения, победой не назовёшь - теперь она отвечала за жизни этих людей. Мысль о том, что эти ребята могут оказаться в пекле, Джойс не нравилась, но без сопровождения её всё равно бы никто не отпустил, а так, по крайней мере, ребята Эфы не сорвут переговоры, возможно, по приказу турианского советника. Именно на это ей неоднозначно намекала Джуллинар, чей голосок ни на секунду не затихал в её голове. Она уже давно старалась обратить внимание наивной девушки на то, что советники не всегда сходятся в решениях, что турианцы действуют в первую очередь во благо своей собственной расы и продвижение в ряды СПЕКТРа людей, турианскому советнику не по душе.
"Ну, и чего ты ждёшь? - голосок в голове заставил её потереть виски - Чтоб Эфа вмешалась и наложила запрет, предварительно связавшись с турианскими дружками"
"Ничего", - буркнула про себя Джойси.
"Вот и бери всё в свои руки", - продолжала настаивать молодая ток'ра.
Джойс невольно поморщилась. То, что в совете раскол, она уже давно поняла, и ей не нравилась политика турианцев даже по отношению к тем же ханарам. Девчонка не особо верила, что ханары согласились с тем, что Флот Цитадели станет контролировать их пространство на предмет пиратов и работорговли, но в ответ ОНИ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ о том, что Альянс имеет право на разработку полезных ископаемых на любой их планете, по доброй воле, в особенности, если учесть, что на планете, где должны были начаться разработки полезных ископаемых, находились их святыни. Сейчас турианский советник затаил на неё зло за вмешательство, вследствие которого они потеряли большой куш, а потому и продвинул Эфу, которая была предана Найлусу, но даже если забыть об этом, то само вмешательство асгардов им явно было не на руку. Это заставляло девушку спешить, и она, едва услышав слова молодого военного, кивнула Логинову.
- Если так, то поспешим. - И почти бегом проследовала по коридорам крейсера.

+2

184

- Ага, хорошо. Тогда предлагаю встретиться в ангаре через...., - Дмитрий слегка призадумался, - думаю, минут двадцать мне хватит, чтобы собрать людей и экипировку.
Если честно, пока что все обернулось, пожалуй, одним из лучших из возможных образом. По крайней мере, положа руку на сердце, Логинову едва ли хотелось дальше "путаться под ногами" СПЕКТРа или иметь дело с "мистером Волдервеем", кем бы и чем бы он там ни был.
Следующие четверть часа лейтенант потратил на то, чтобы вызвать проверенных (по крайней мере на его взгляд), бойцов, вкратце объяснить им задачу, забрать из хранилища личные вещи и получить все необходимое снаряжение для себя и своего небольшого отряда.
Спустя двадцать минут, как и было обещано, Дмитрий и еще трое бойцов Альянса, облаченных в стандартную полевую униформу Корпуса Космической Пехоты уже стояли на ангарной палубе рядом с "разводяшим пары" и готовящимся к отправлению шаттлом. Тем самым, на котором они должны были улететь вместе с Джойси. К ней, кстати, Логинов и поспешил подойти, чтобы доложиться о готовности к отлету:
- Мэм, если что, я и мой отряд готовы к вылету. Ждем Ваших распоряжений...

+2

185

- Не будем медлить, нас ждут. - И всё же, на мгновение она задержалась, обернулась и, увидев Микроба, махнула ему рукой.
Прощание?
Возможно. Она не была уверена, что всё завершиться благополучно, что вновь увидит друзей, да и отца, но всё же рада была, что щуплый программист, решил проводить их перед вылетом.
- Это - Микроб, - пояснила она Дмитрию - наш программист. Хороший парень.  - Вздохнула, думая о чём-то своём, а потом, уже по пути в шаттл, спросила:
- Вы ведь познакомите меня со своими ребятами?.. - Впрочем, ответить Дмитрию была не судьба. Шлюзовые двери шаттла открылись, приглашая его и его ребят внутрь, а гул двигателя отчасти заглушил слова. Девушка, не дожидаясь приглашения, поднялась в шаттл. Он ей чем-то напоминал «прыгуна».
Впрочем, с прыгуном всё было гораздо проще, и его могла бы вести она сама. Маленький летальный аппарат древних, реагировал на мысленные команды, что значительно упрощало его управление. Если чему и поражалась девушка, то лишь тому, что «прыгуны» были однотипны, в то время, как у других рас, корабли и шаттлы были разных классов. Она не раз спрашивала по этому поводу Дениеля Джексона, но тот лишь разводил руками. То ли фантазия древних альтеран была столь убогой, то ли они попросту не нашли другие летательные аппараты. В любом случае, сейчас она была не на привычном «прыгуне», и приходилось положиться на опытность и мастерство пилота.
Об Эфе Джойси не беспокоилась. Она знала, что как только шаттл покинет ангар корабля, её подруга вплотную займётся мистером Волдервеем, и это займёт её на ближайшие несколько суток, ведь дедок был определённо непрост, а к тому моменту она выйдет на асгардов. Какое-то чувство подсказывало девушке, что в Дмитрии она найдёт союзника, ведь несмотря на то, что она не поддерживала методы «Цербера», да и сама считала, что в союзе рас Цитадели нет ничего предосудительного, методы турианцев вызывали явную антипатию. Куда ближе ей была советница Азари, мудрая, выдержанная, готовая выслушать. Она напоминала ей Тора.
Едва все собрались на шаттле, шлюзы закрылись и шаттл мягко выскользнул из ангара корабля. Он летел в направлении, ожидающего его, крейсера, который появился словно из ниоткуда. И всё же девушка не могла не узнать его, хотя даже во времена работе в проекте «Звёздных врат», на таких крейсерах ей бывать не приходилось, и она по-доброму завидовала Джексону, Картер и О’Ниллу, которым довелось непросто побывать на таком крейсере, но и увидеть его в бою.

P. S. Дальше события разделяются на два эпизода.

+2

186

[nic]Микроб[/nic]

Идя по каким-то "своим делам", он завернул в ангар. Первое, что он увидел - это был шаттл, практически уже "под парами", у аппарели  которого стояло трое, - довольно крепких, - парней, и... "Джойси"? Он остановился, и пристально посмотрел на девушку. Та увидала его и дружески махнула. Затем зашла в шаттл, в которых так зашли и трое военных, и маленький кораблик стартовал в неизвестность.

Он - в буквальном смысле - открыл рот. Затем сжал скулы, активировав внутрикомандную связь.
- "Дзета-Крайс", Эфа! - Связи не было, и он побежал на выход из ангара. "Джойси" улетела, а с кем и куда - было не совсем ясно...

0


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Приключение 001 - Альянс систем » Вступление "Галактика Млечный путь". Альянс Систем. 2183 год.