Звёздные Врата: На краю Вселенной

Объявление

 

Цитата: "Беккет: У тебя стрела в ягодичной мышце. МакКей: (Бормочет под действием морфия) В ягодичной мышце? Мышца…. Мышца, ягодичная мышца…. Звучит больно. О, Господи, да это же моя задница! ".

1-й Контент

2-й Контент

3-й Контент

4-й Контент

N-й Контент

Наши друзья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Царство Хаоса » Вступление Владения Хаоса. Обитель Змея Хаоса.


Вступление Владения Хаоса. Обитель Змея Хаоса.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Владения Хаоса. Обитель Змея Хаоса.
https://pp.userapi.com/c836534/v836534286/4c6ba/Jdt3A3UEaXU.jpg

Игроки

Участники и гейм-мастера: Амэ Ниджииро, Julia Corey. Возможны иные участники по договоренности с GM.

0

2

Тхельбан, резедеция правящего дома Суэйвиллов. Плац-на-Краю-Света.
Несколько часов спустя...

Хиро запустил двигатели и провел корабль через открывшийся портал. Он вернулся домой, во дворец. И сейчас его целью был Храм. Туда он и направился. Разговор с Верховным Жрецом был долгим и тяжелым, однако результат того стоил. Получив новое оружие, Хиро занялся тем, ради чего сюда вернулся...
Хиро бережно хранил искру, что осталась от Дени. Вернувшись домой, в свою привычную каюту-келью при Храме, он создал сосуд с живительной энергией, крохотный кувшинчик и поместил искру туда, запечатав. Он продел веревку в петлю кувшинчика и одел его на шею, спрятав под одеждой.
Сейчас он снова облачился в черное и был при полном параде, как и положено выглядеть Старшему жрецу с его статусом.
Сейчас у него не было ни времени не желания говорить с друзьями и он отправился к Терону. Предстоял непростой разговор.
Терон был в немилости у жрецов. Его связь со шлюхой скаа не могла не сказаться на его репутации. Его не рассматривали, как основного претендента. Элрик исчез, а его братец по отцу, такой же мальчишка, как и он сам, смотался в ту вселенную, откуда Хиро вернулся с Оком Хаоса.
Вопрос о наследовании вновь оказался в подвешенном состоянии.
Терон сидел в своих комнатах. Никого не принимал. Да, к нему никто и не заглядывал... даже Орей. Он пил, причём при его бессмертии нажирался, как свинья. Когда Хиро вошёл, он сидел в кресле, глядя в голографический монитор.
Хиро подошел к нему со спины и обнял.
Терон вздрогнул. Он не сразу осознал, что это - Хиро, а потом привлёк его к себе.
- Ты вернулся? - В голосе сквозило удивление. Он не ожидал, что Хиро вернётся.
- Обстоятельства изменились.
- И ты решил навестить меня? Ты же знаешь, что я в немилости у жрецов?! - Терон был ошарашен. Он не понимал. Ни один жрец не заходил к нему.
- Предположим, у меня есть к тебе предложение.
- Какое? - Терон был немало удивлён. Он не понимал, что это будет за предложение, и, главное, какую цену он за это заплатит.
- Я хочу занять Трон. Но для этого, я должен убить всех претендентов. Однако, Таоро опасный противник, да и твоя жизнь мне дорога. Мне нужна защита и помощь и тогда, когда я взойду на Трон, ты будешь рядом и получишь высокий статус, как и твой Дом.
Несколько мгновений Терон смотрел на Хиро, как бы прикидывая, можно ли ему доверять. Если бы Хиро хотел его убить, он сделал бы это, и здесь его удача только и объяснялась привязанностью парня к нему. Мог ли он оказать ему помощь? Да, мог. Хиро был сильнейшим из возможных претендентов, а в отсутствии Элрика и его недо-братца, возможно, оставался единственным, кого ещё можно было рассматривать. И он готов был ему помочь... хотя бы для того, чтоб получить статус, который утратил. О большем он боялся думать. Он не хотел кончить, как кончил Хамид.
- А знаешь, - чуть помедлив, произнёс он - я согласен.
- Чудесно!.. - и Хиро впился ему в губы жадным поцелуем.
Терон понял, что теряет контроль. Он ответил на поцелуй, но то, как влиял на него Хиро, его пугало. И всё же он контролировал себя. И влечение к нему. Он мог пока остановиться. Пока мог.
- Я убью его, - прошептал Хиро.
- Тао?.. Он силён. - Терон был задумчив. - Мы списали его со счетов, когда папаша Хамида, прежний правитель Хаоса, отправил его в камеру при Храме, но никто не думал, что он когда-либо выйдет оттуда.
- И все же он вышел. И проблема в том, что он сильнее меня. Но я все равно его убью.
- Он не только сильнее тебя, - совершенно серьёзно произнёс Терон - он сильнее многих, кто мог бы претендовать на трон. Хамида ему бы не удалось убить, как впрочем и Сухая, но остальные опасаются с ним связываться.
- У меня нет иного пути на Трон.
- Однако, даже победив его, ты столкнёшься с ещё одним претендентом, поскольку нужно отстоять право на трон Дома Суэйвиллов.
- С кем же?..
- Со ставленником иного дома. Свежая демоническая кровь.
- Кто он?
- Ставленник и потомок древнего демона, одного из Девяти, кто создавал Пути Змея. Мы о нём почти ничего не знаем. Возможно, он не единственный.
- Это усложняет мою задачу. Я сегодня заявил свои права на престол, и эта ночь может стать последней в моей жизни.
- В таком случае стоит подготовиться к встрече гостей, - мрачно усмехнулся Терон. - Мы на Ободе. Если я прав, то уже скоро корабль и несколько крепостей совершат скачок. По сути, вселенная, где прежние правители объявили войну Человеческой империи Ав, останется в прошлом. Мы выйдем на другую...
- О чем ты?
- Змей обитает в Безымянной Бездне, как и немногие порождения... такие, как Тзинч, Нургл, Кхорн... ну, и ещё не пробудившийся Слаанеш. Бездна без Имени (она же Безымянная Бездна) – это абсолютно инертное и бесконечное в любых направлениях пространство, в котором находятся все Миры-Вселенные, а так же первоначальные Тьма и Свет, слитые воедино. Немногие в силах открыть через неё Путь, но Змей это сделал. Даже Кхорн, когда создавал Кровавую Паутину, не мог создать ничего подобного. - Понимая, что Хиро ничего подобного мог не слышать, Терон пояснил:
- Участок в варп-пространстве, принадлежащий Кхорну, получил название Кровавой Паутины. Она охватывает почти все врата в рукавах Ориона и Стрельца, а также небольшую часть рукава Персея, где развязали войну наши. Ветки Кровавой Паутины пульсируют, словно сеть артерий, и путешествовать по ней намного легче, чем по Паутине эльдар - можно попросту сплавляться по рекам крови. Но следует быть осторожным - в пучине таятся чудовищные твари, напоминающие акул и крокодилов. Лишь великий герой способен их одолеть. И лишь Кровавые Эльдар невидимы для их вечного голода.
Из Кровавой Паутины в любой момент можно выйти в варп, разрубив стенки чем-либо достаточно острым. Но обратно попасть уже невозможно, так как снаружи Паутина крепче любого металла - необходимо искать проход со стороны Материума. Только демоны, особо отличившиеся перед Кхорном, получают клинки, способные прорезать стены Паутины снаружи... Но мощь Кровавой Паутины несравнима с мощью Путей Змея...
- Но, если отвечая на твой вопрос... - Терон только сейчас осознал, что он увлёкся - то "да", мы покидаем этот район. Здесь Змея больше ничего не интересует.
- Что значит ПОКИДАЕМ??? - Хиро аж вскочил на ноги.
Юлия Кочеткова
Юлия Кочеткова 17:56
- Мы оставляем эту реальность. Все, кого жрецы хотели забрать, уже на корабле... здесь в Цитадели... на Ободе. Я поражён, что они меня забрали, хотя такое чувство, что у смертных, которых пригрел Хамид больше здесь прав, чем у меня.
- Что?.. Но как?.. Это недопустимо!.. Куда?!
- Я и сам не до конца всё понимаю. Мне лишь пояснили, что все реальности пребывают в первичном пространстве Хаоса, в то время, как параллельные вселенные, похожи на мыльные пузыри. Прокалывая оболочку, именуемую Гранью, мы проникаем в них. Вот только Варп, или Низкая Бездна, также известно это пространство, как Преисподняя во многих религиях - часть оболочки каждого такого мира.
- Мы сидели в этой самой оболочке, а теперь должны покинуть её, - пояснил, как умел, Терон.
- Но зачем?.. Почему сейчас?..
- Похоже, они получили, что хотели... и я слышал, что мятежников обнаружили на одном из малых кораблей-цитаделей. Восстание было подавлено. Заговорщиков вернули в темницы. Сейчас встал вопрос о судьбе Мерлина, поскольку он как ребёнок.
- Мне нужно поговорить с Мандором.
- Он на первом уровне тюремного отсека... там содержатся политические заключенные. Этих узников кормят каждый день и каждые три дня допрашивают. Да, ты и сам это знаешь.
- Да, знаю…
- Ну, вот... Тебе скажут, в какой он камере... Ты - жрец.
И Хиро чуть ли не бегом, шагнул в портал и исчез.

Он вышел подле Храма и направился в темницы. Вскоре он уже стоял у камеры Мандора.
Задерживать старшего жреца никто не решился. Его знали, причём знали в лицо. Открыть камеру он мог с лёгкостью, используя сканер отпечатков пальцев или сетчатки глаза. Хотя здесь было достаточно «голосовой» команды.
Вскоре Хиро вошел в камеру к Мандору.
Мандор сидел на койке. На нём был лишь серый комбез из привычной ткани. Узник слышал, как пискнула система, открывающая двери, но не сдвинулся с места, только поднял голову и посмотрел на вошедшего. Знал, что наброситься на него не выйдет. Генератор боли, вмонтированный в ошейник, в момент пресечёт попытку.
Некоторое время Хиро молчал.
- Здравствуй, Мандор.
Мандор кивнул.
- Не ожидал, что ты решишь навестить меня. - Для него, принца Хаоса, было непривычно его нынешнее положение. До этого он узником этой тюрьмы ещё не был.
- Зачем ты совершил побег и всех предал?
- У меня сходный вопрос... почему устранили Стуара? Он был предан Хаосу... он стремился возродить его могущество, - ответил Мандор. - И почему приказали убить Дару?
- Стуар сам себя погубил. А что до Дары... - Хиро умолк.
- Не можешь ответить, а спрашиваешь? - Мандор поцокал языком. - Пока мы видели лишь безумие жрецов, отдавших приказ устранить тех, кто был нужен Владениям.
- Не тебе решать, - резко ответил Хиро.
- Пусть так... но тогда почему ты здесь? Я - всего лишь узник, который посмел воспротивиться тирании жрецов.
- Жрецы не тираны. Они сохраняют баланс. Но да я здесь не просто так.
Мандор молчал, дожидаясь, когда Хиро продолжит. Ему было интересно, ради чего Хиро навестил его, но открыто спросить, он не решался.
Хиро молчал довольно долго.
- Ты многое знаешь. Куда больше, чем остальные. Чтобы все изменить, я хочу взойти на престол и мне нужны сведения, которых я не получу от жрецов.
- Вот как? Они от тебя скрывают многое! - Мандор подавился смешком. - Признаюсь, я не удивлён.
- Так ты расскажешь мне?
- И что мне это даст? - Мандор вскинул бровь. - Это не вернёт того, кого я любил.
- Нет, не вернет. Я убил ее и этого уже не обратить. Назови свою цену.
- Подобно Хамиду, ты уверен, что всё продаётся и покупается? Я хочу услышать, что ты можешь предложить, поскольку купить меня тебе нечем!
- Я могу предложить тебе лишь свободу и крепость Дома Суэйвиллов. Не более.
- Если я соглашусь, гарантируешь ли ты безопасность Мерлина?.. Он представитель дома Саваллов... и всегда был под моей защитой.
- Да.
- В таком случае, я согласен, - кивнул Мандор.
- Тогда, я слушаю.
- Для начала я хотел бы уточнить, что тебе рассказывали о Змее, о Логрусе и о мирах? - негромко произнёс Мандор.
Видя, что Хиро не отвечает, Мандор вздохнул:
- Для начала тебе стоит понять, что корабль-цитадель, находится в искусственно созданной вселенной, возникшей при вмешательстве мощного мага, который слил несколько реальностей... параллельных миров в один. - Он хмыкнул. - Да, бывает и такое. Мы застряли при перемещении в оболочке, окружающей эту вселенную, в своего рода варп-пузыре, который находится в Безымянной Бездне. Сейчас Змей намерен открыть нам Путь, что позволит избавиться от этого наваждения. Возможно, здесь останется твой эмпирейный двойник... допельгангер, но это будет всего лишь жалкое твоё подобие.
- Открыть путь куда?
- Другую реальность. Жрецов сильно злит эта безумная вселенная, ведь в ней поклоняются низшим богам...
В другую...
- И когда это произойдет?
- Думаю, в ближайшие часы. Всё готово к отбытию... мы ждём лишь малые цитадели.
- Что-о-о?? ЧАСЫ???
- Да, часы... Змей уничтожит любого, кто будет цепляться за то, что там есть.
- Там, это где?
- В этой вселенной, порождённой усилием колдуна, возомнившего себя божеством... создателем...

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

+1

3

Пока Хиро и Мандор беседовали, к Терону заявился Тао. У него в руках была клетка с забитыми туда мохнатышами.
- Как они попали к тебе? - Терон был немало удивлён.
- Сопляк бросил их со своими дружками. Довольно неосмотрительно, не так ли?
- Неосмотрительно, - согласился Терон. Он ждал, что Тао скажет дальше, зная, что пришёл он не просто так.
- С твоей стороны тоже весьма неосмотрительно было договариваться с ним...
Мелюзга орала, но ее не было слышно за пределами клетки. Да и набиты они там были как шпротины.
- Ты пришёл убить меня? - Терон заглянул Тао в глаза.
- Это зависит от тебя, - Тао улыбнулся и поставил клетку.
- И каковы альтернативы?
- Сделаешь то, что я скажу, и будешь жить.
- И что же?
Тао положил на столик небольшой предмет - тонкий нож, словно шип.
- Мальчишка верит тебе. Скажешь, что спас малышей от меня. Подманишь мальчишку и воткнешь ему это меж ребер. Лезвие легко отделяется от рукояти. И останется в его теле. Сделаешь, будешь жить...
- Хорошо... - Терон взял нож. - Это всё?
- Этого достаточно..
С этими словами Тао исчез, оставив мохнатых.
Терон сел, потом встал и приказал привести в его комнаты друзей Хиро.
На что он получил ответ, что у него нет полномочий распоряжаться их жизнями.
- Идиоты, - тихо пробормотал Терон и направился прямиком к Орею.

Орей пребывал в Храме. Шла усиленная подготовка к перемещению.
Терон старался его разыскать. Сейчас нужно было сыграть ва-банк, чтоб либо победить, либо проиграть.
Найти Орея оказалось не слишком сложно. Несколько жрецов указали, где его искать. Орею доложили о Тероне. Жрец тихо выругался, но все же принял бывшего подопечного.
- Речь пойдёт не обо мне, а о Хиро, - с места в карьер начал тот. - Сейчас он в опасности и, думаю, он не осознаёт, насколько серьёзной. Вот этот стилет - он протянул оружие Орею - дал мне Тао с расчётом, чтоб я пырнул им Хиро. Но нужно перевести в мои комнаты бывших подопечных Хамида. Сейчас они наиболее уязвимы.
Орей взял ножик.
- Умно.. мальчик далеко пойдет. Яд, отравляющий душу. Интересно, сам сделал или где сумел достать.
- Возможно, ему дал кто-то... Вы ведь знаете, что многие успели связаться с жрецами Нургла, - вскинул бровь Терон. - Ясное дело, что такие знания на дороге не валяются.
- Возможно… Но все только вздохнут с облегчением, если его убьют.
- Тао? - Терон с интересом смотрел на Орея.
- Нет, Тахикиро. Он еще та заноза в заднице.
- Королем?.. Этот сопляк?.. - Орей рассмеялся. - Однажды он уже им стал. И что? Ты пленил его. Хорош король. Если чего мы до сих пор понять не можем, так это то, как сыны Тзинча и Кхрона стали опекать мальчишку вместо того, чтобы поставить его на место. Он превратил и тебя и Хамида в жалкое подобие демонов...
Орей плюнул.
- Этот мальчишка уникален, но мне нужна против него защита. Он обладает неведомой силой, какой нет ни у одного из нас, - чуть ухмыльнулся Терон. - И его убийство не выход. Я намерен его переиграть.
- Против Таоро или Тахикиро? - Орей вздернул бровь.
- Против обоих. Таоро псих... совсем крыша съехала, а Хиро внешне похож на неопытного юнца, но его сила не сопостовима ни с чем, - мрачно ответил Терон. Впервые он открыто говорил на эту тему со жрецами. - И, похоже, эта сволочь стала намного хитрее, чем раньше.
Орей улыбнулся.
- И какого рода защиты ты просишь у жрецов?
- Я не понимаю силы мальчишки. Он воздействует на разум, затуманивая его... пробуждает душу, которую мы подавляем... нашу сущность. Я не знаю, как этому противостоять, и меня это пугает. Тао же видит во мне бастарда, а это сильно ограничивает.
- Ты сильно разочаровал меня, Терон. Ты превратился в жалкого мальчишку из сильнейшего претендента на Трон. Я могу дать тебе защиту, но и попрошу кое-что взамен.
- И что же? - Терон раздражённо посмотрел на Орея. Он понимал, что мальчишка пугает жрецов, но они сами виноваты... ни слова не сказали ему о его силе.
- Ты сделаешь то, о чем просил Тао. И ты получишь мою защиту и очистишь свое имя.
- Я бы просил немного об ином... не об убийстве Хиро, а о том, чтоб связать его душу, поскольку это более выгодно, чем что-то иное.
- Связать его под силу лишь Верховному.
- Если вам нужно подчинить его, не убивая, то вы найдёте способ переговорить с ним. В тех условиях, что мы находимся, его подчинение - это выход. Он станет королём, но будет подчиняться нам. Я же задумываюсь о сане, не хочу быть его игрушкой.
- Желаешь стать жрецом? - вот тут Орей удивился.
- Я устал от бесконечных свар за трон, да и понял, что роль "серого кардинала" мне более подходит, нежели вся эта мишура с короной. - Терон пожал плечами. - Трон власть, но лишь видимая. Истинную власть имеют те, кто направляет королей.
- Что ж, умно. Да будет так. Идем. Когда ты получишь сан, тебе больше не смогут угрожать.
Терон чуть поклонился и проследовал за Ореем. Теперь он вёл свою игру, не желая быть чьей-то марионеткой.

Они прошли через многочисленные коридоры. Верховный уже ждал их. Орей передал ВЖ нож и оставил их.
Верховный покрутил ножик в руке.
- Значит, ты решил принять сан. Это мудрый ход.
- Я понял, кто имеет истинную власть в Хаосе, и готов помогать во всём, - с поклоном ответил Терон.
- Это хороший выбор и ты будешь достойным жрецом. Однако мне передали, что ты желаешь сохранить жизнь Тахикиро.
- Да, предварительно ограничив его влияние. Нет, его сила должна сохраниться, но из привязанность останутся лишь его друзья и пушистики. И у него будет цель... спасение Хамида. Если победит, он достигнет желаемого, но и мы получим то, что хотели.
- И что же мы получим?
Жрец провел рукой над лезвием, и яд испарился зеленоватым свечением.
- Того, кто будет истинным королём, кто будет верен Хаосу и Змею, - невозмутимо ответил Терон.
- Полностью покорный нашей власти Тахикиро? Едва ли возможно подчинить этого бунтаря.
- Вы пытались его подчинить силой, воздействуя болью, но он не согнулся. Однако пытались ли вы убедить его, что от его действий зависит безопасность и жизни тех, кто ему небезразличен? Это единственный путь, которым можно добиться его преданности. Только угрозу для них он должен видеть не в вас, а в ком-то ещё. В вас он должен видеть друга и защитника.
- Боюсь, что он не будет полностью покорен. Но всегда есть иные пути..
- Возможно... но пока он видит в тебе друга, ты можешь на него воздействовать. Увидит врага - пойдёт наперекор.
- Почему он так важен для тебя? - вдруг спросил Верховный. - Что он изменяет в вас?..
- Не знаю... Возможно, чувствую, что он может объединить все правящие Дома, а это гораздо важнее. Он не смог подчинить меня, как Хамида, но я вижу, что его сила может то, чего невозможно добиться грубой силой властителя Хаоса.
- Ты не видишь властителем Таоро?
- Таоро жесток. Он уничтожит половину правящих Домов раньше, чем осознает, что они ему необходимы... всё же мы не можем ставить место военачальников смертных... или тех, кто не принадлежит нашей расе.
В руках Верховного появился какой-то бутылёк. Он вылил несколько капель в сосуд с водой и окунул в него лезвие клинка.
- Что ж... Претендентов осталось лишь трое... Но Змей не отменял своего условия - на Трон взойдет тот, кто одержит победу. Хиро принес Око Хаоса. И это делает ему честь. Но Таоро силен и хитер. Остается еще третий претендент, но пока он бездействует.
Окунув лезвие еще дважды, Верховный завернул его в ткань и протянул Терону.
- И чьё тело должен пронзить клинок? - чуть улыбнулся Терон.
- Тахикиро Нэмае.
- Он выживет после этого? - Терон вскинул бровь. - Я должен убить его этим клинком?
- Не бойся, он не умрет, как изначально планировал Тао, но это успокоит его и предоставит разобраться двум другим претендентам. Хиро не сможет вытащить лезвие и не сможет залечить рану, яд не позволит. Это даст нам время на действия и защитит мальчика. Сам Змей благоволит ему, несмотря на все его выходки.
- Благодарю, - и Терон склонился перед Верховным Жрецом, как бы спрашивая соизволения идти.
- Ступай, жрец Терон. Служи верно Великому Змею и неделимому Хаосу.
- Это - мой долг, Владыка... - И Терон удалился, предварительно предупредив Орея о том, что необходимо усилить охрану друзей Хиро.

[NIC]Терон[/NIC][STA]Принц Хаоса[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c638216/v638216368/607f2/xct8yz6HOE8.jpg[/AVA]

0

4

Орей выполнил просьбу. Друзей Хиро перевели в Храм.
Когда Терон вернулся, Хиро был в его покоях. И был раздражен. Мохнатые носились по комнате. Парень сидел за столом и пил чай.
- Объясниться не желаешь?! - зло бросил он.
- Возможно, и желаю, - чуть ухмыльнулся Терон. - А ты пояснить мне ничего не хочешь?
- Я?.. С чего я должен что-то пояснять? Как здесь оказались малыши, да еще и в клетке?
- Ты оставил их в небезопасном месте. Вот только тебе повезло, что их принесли мне, а не передушили. Таоро жесток, и его ошибкой было думать, что я устраню тебя.
Гнев сменился милостью.
- Он просил убить меня?
- Да, и ты всё ещё в опасности, - кивнул Терон.
Хиро поднялся и подошел. Обнял Терона, обхватив его шею.
- Ты же меня защитишь?
- Даже если для этого придётся ограничить твои свободы, - негромко произнёс Терон в ответ. Вслед за словами последовал короткий удар, и Терон тут же призвал Верховного Жреца.
Хиро оттолкнул Терона.
- Ты-ы-ы!!!
Парень держался за бок, из которого сочилась кровь, смешанная с какой-то жижей. Магия изменила лезвие, что осталось в боку мальчишки. Хиро хотел было что-то сделать, но у него подкосились ноги и он рухнул на пол. Яд действовал.
Вместо Верховного Жреца пришел Орей, посланный им. Он посмотрел на корчащегося от боли на полу мальчишку и улыбнулся.
- Хорошая работа, жрец Терон.
Услышав это, Хиро с ужасом воззрился на него.
Мохнатые облепили парня и в панике вопили.
- Но теперь нужно оказать помощь будущему королю Хаоса, - чуть улыбнувшись с лёгким поклоном ответил жрец. - Ему многому нужно научиться.
Орей сделал жест, позволяющий Терону помочь мальчику.
- Мы сокроем его в темницах под Храмом, пока он не будет готов...
Хиро не понимал, что происходит. Попытки хоть что-то сделать, не удавались. А вскоре, действие яда плотно накрыло его, и Хиро едва мог шевельнуться.
Терон склонился над ним и поднял на руки.
- Не дёргайся... для всех ты умер, но если хочешь спасти тех, кто тебе дорог, беспрекословно выполняй всё, что говорю я, Орей или Верховный Жрец.
Не дергайся. Хиро и не мог. Он едва дышал. Мелюзга истошно орала и Орей собрал их в кокон.
- Идем. Отныне, Тахикиро погиб от руки Терона.
Орей открыл портал.
Терон мгновенно воспользовался этим, чтоб пройти в Храм Змея... в темницы.

Их путь был не близок, Орей нес малышей, а Терон Хиро. Они спускались все ниже и ниже. На самые нижние уровни, где содержали особо опасных преступников. Здесь магия почти не действовала.
Орей пропустил Терона в одну из камер. На полу была приготовлена подстилка для Хиро.
Терон прошёл в камеру и положил парня на циновку, после чего взялся осмотреть рану. По его расчётам нож не должен был повредить жизненно важные органы, но удостовериться не мешало.
Хиро лежал как куль и, похоже, не воспринимал реальность.
- Сильный яд, - тихо сказал Орей. - Не бойся, он не погибнет.
Жрец открыл клетку и малышня с ором ломанулась к парню.
- Яд постепенно введет организм, но меня волнует, не задело ли лезвие почку.
- Что ж, возможно и стоит проверить. Ты бил не задумываясь.
- Я старался рассчитать траекторию удара, но учитывая его состояние, не помешает выяснить. - И Терон взялся за дело. Используя магию, он осторожно исследовал рану, пытаясь понять, не повреждены ли крупные сосуды и внутренние органы.
Повреждения были, но не столь серьезные. Однако яд не давал ране заживать, но и не позволял истечь кровью. Пока он сильно ослабил парня.
- Он вообще сможет нормально дышать, говорить... сможет ли он сам есть или мне придётся силком кормить его? - поинтересовался Терон, закончив осмотр. Достав аптечку, он занимался раной.
- Разумеется. Вскоре ему станет легче. Но рана заживать не будет, и он будет слаб. Так он спокойнее переживет переезд в иную реальность.
Мелюзга бегала по Хиро и паниковала. Рану малыши избегали.
- Хорошо. Сейчас он в ужасном состоянии... болевой шок. Не помешало бы ввести обезболивающее, - заметил Терон.
- Не нужно. Потерпит. Дай ему время. Идем. Сидеть с ним не обязательно.

Тем временем Таоро искал последнего претендента на Трон.
А вот представитель новой династии, которого искал сам Таоро, был рядом с наставником, он следил за мальчишкой-бастардом... и играл с его сознанием, как кошка с мышью.
Тао вычислил его. Но открытая стычка могла стоить ему жизни.
Молодой ставленник демонического жреца, если и почувствовал прикосновение чужого разума, то не подал вида, к тому же его гораздо больше интересовал тот, на кого сделал ставку отошедший в Бездну жрец. То, что ещё совсем мальчишка сумел сбежать от жрецов, уже говорило о его силе.
Нужно было придумать, как выманить претендента. Нападение при наставнике не входило в планы Таоро и пока он мог лишь наблюдать.
А вот молодой огненноволосый принц сам гадал, как превратить в личного зверька мальчишку, в котором он даже не признавал претендента на престол. Пока это было проблематично сделать, но если тот дискредитирует себя...

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

+1

5

Одновременно с происходящим в Храме Змея...
Искать из ныне здравствующих потомков владыки Суэйвилла было бесполезно, поэтому оставалось вспомнить о тех его детях, которые посмели бросить вызов силе жрецов и оказались в Темнице Бездны. Их было немного и большинство вытащенных из этой темницы лишились рассудка, хотя жрец, которому поручили поиск сыновей владыки, не терял надежды.
Ныряющие-в-Преисподнюю... они занимаются не только поиском утраченных артефактов, но и поиском тех, кто затерялся в Темнице Бездны. Этим и был занят Дагдарис Сворддрагон, один из немногих представителей этого правящего дома, который принял жреческий сан и поднялся до старшего жреца.
Который раз, пробуждаясь, Кэролл Прах видел один и тот же пейзаж. Мрачные скалы возвышались над его убогой расщелиной. Что делать изгою, когда ты один, тебе холодно. Страшно? Увы. Это чувство уже не актуально. Тут нет времени, нет магии. Тут нет ничего кроме твоих кошмаров. Твоих чудовищ. Первое время Кэролл бежал от них. Прятался. А потом смирился. Он понял, что хуже, чем есть, они ничего ему не сделают. Он начал практиковать медитацию. Один из его учителей по практической магии говорил, что концентрация способна растворить любого монстра. И через сотню отметок, твари отступили. Они стали как ручные, домашние зверюшки крутиться возле него. Но так продолжалось не долго. Еще через пятьдесят отметок на скале, появились они. Призрачные духи, готовые терзать любую плоть.
Твари дрались жестоко. Кэролл сумел лично уничтожить двух существ, прежде чем понял, что это очередное испытание. И снова погрузился в пленительное него медитации. А когда вышел, то все было кончено. Он был один. И потянулось одиночество. Ни звуков, ни ветра. Даже холод и тот не пугал того, кто относился к Роду Повелителей Праха.
И все же, оставалось нечто, чего он не знал. Что-то тяготило. Кэролл совершенно не понимал ничего того, что было перед тем, как он открыл глаза и увидел вечный полумрак этого мира.
- Эй, вижу, ты затерялся во мраке... - Голос казался завыванием ветра, но он был реален. - Боги не слышат твоих молитв... Ты затерялся в холоде и во мраке...
Тьма никуда не делась, но стала менее вязкой, появились оттенки темноты.
- ...я помогу тебе...
Пока что Дагдарис чувствовал лишь силу, что несёт в себе кровь принца Хаоса. Он даже не знал, кто это, как давно попал, за что, и кто определил его в эту темницу, но сейчас это было неважно. Любого, кто пробыл здесь достаточно долго, можно было воспитать, если он не окончательно спятил...
- Кто здесь?- Кэролл вскочил на ноги и начал осматриваться. Его заключение заканчивалось. Что-то подсказывало, что все. Скоро он снова сможет увидеть свой дом, насладиться пищей...
В следующее мгновение когтистая рука схватила плечо парня и потянула из вязкой тьмы. Куда? Сложно сказать. В этом месте все ориентиры терялись. Происходящее больше напоминало подъём с морской глубины, прежде чем тьма расступилась и парень рухнул у ног демонического жреца на каменные плиты пола Храма Змея. Это был круглый зал, дальней стеной которого служила арка, за которой была лишь тьма. Зал освещался светом свечей и канделябров.
Все произошло слишком быстро. Кэролл очнулся, только на полу зала округлой формы. Впервые за вечность заточения, он увидел свет. Тот слепил. Было больно, но Кэролл все же удержался, чтобы не начать растирать слезящиеся глаза.
- Где это я?- спросил он, надеясь на голос определить того, что вытащил его и кто так немилосердно выбросил на свет.
- В Храме Змея... - Коротко ответил Дагдарис и одел на парня ошейник, блокирующий магию. Рисковать, жрец не хотел. Принц, который провёл годы в заточении в Темнице Бездны, мог быть опасен. Это была обычная мера предосторожности.
Кэролл опешил. Он что-то слышал об этом месте, но что это? Где это? Он не знал. Не помнил.
- Что я тут забыл? Зачем я здесь? - спросил он, ощущая, что Сила медленно возвращается. А вот зрение... Оно пока не восстановилось.
- Да, вот кончилось твоё заточение. Магия пока недоступна. Так надо, поскольку Бездна воздействует на психику, а я не хочу, чтоб ты натворил дел, - насмешливо произнёс жрец. - На тебе ошейник, который не позволяет коснуться энергии Хаоса, так что не пугайся.
- Проклятье! Что с моими глазами? - проревел Кэролл.- Снимите с меня эту дрянь!
Он сквозь слезы и туман увидел стоявшего в стороне человека. И хоть каждое движение давалось ему через силу, он направился к нему.
- Ты ведь не для этого притащил меня сюда, чтобы издеваться? - в голосе появились плаксивые нотки.
- Угомонись мальчишка! Ты долгое время провёл во тьме, да и о воздействии Бездны нам известно. Судя по реакции, спятить всё же не успел, а зрение постепенно восстановится. - Жрец резко поднял парня, схватив его за плечо. - Следуй за мною...
И повёл его, а точнее потащил через зал к лестнице, ведущей наверх...
Кэролл смирился, что объяснять происходящее, ему никто не собирается, и значит, придется играть послушного мальчика, по крайней мере, пока зрение не восстановится. А там... Там уже этот незнакомец ответит на все вопросы…
Жрец воспользовался одним из тайных путей, чтоб вывести парня из Храма и препроводить его во дворец. Сейчас парнишка не мог видеть, куда его ведут, но показывать молодого принца прочим претендентам в столь зачуханном виде тоже не входило а его планы, так что Дагдарис первым делом привёл его в Дальние пределы, в небольшие комнаты, где парень мог привести себя в порядок.

Наконец то остановились. Зрение медленно возвращалось. Теперь он увидел стоявшего рядом с ним жреца.
- Ты объяснишь, что происходит? Зачем прервал мой отдых в столь чудесном месте?
Фигура в тёмной хламиде повернулась к нему. Тьма, словно дым, распространяющаяся от его одежд осела. Трансформация завершилась. Капюшон спал. На парня смотрел мужчина с пепельными волосами, длинными, доходящими чуть ли не до середины голени. Он был выше парня, по меньшей мере, на голову. Шире в плечах. Несколько мгновений он изучающе смотрел на его лицо, а потом ответил:
- Объясню, но вначале ответь, твой отец Суэвилл?
Кэролл вздрогнул от знакомого имени. Память ничего ему не спешила подсказать. Но в глубине души, что-то шевельнулось.
- Я не знаю,- честно ответил он.- Прошло столько времени, что я забыл все. Кроме того, что меня зовут Кэролл Прах Пулвис из Рода Владычествующие-над-Прахом. Этого достаточно?
- Вполне... - Жрец, словно из воздуха, вытащил книгу, но если бы парню было бы доступно другое зрение, он бы увидел, как к книге потянулись невидимые щупальца, сотканные магией тьмы. Полистав книгу, Дагдарис нашёл нужную страницу и начал читать, а потом перевёл на парня:
- Бастард значит... Это многое объясняет. А заточили тебя за бунт... с тех пор за Гранью прошло больше трёх сотен лет.
- Бунт?- Кэролл погладил подернутый щетиной подбородок.- Более трехсот лет? Странное дело. И почему я бастард? Именно по этой причине я не жил со всеми своими родственниками?
- Именно поэтому ты жил в доме матери, - уточнил жрец - а не находился рядом с отцом. Можешь успокоиться, ты не единственный бастард покойного владыки Суэйвилла, но только у тебя хватило ума поднять бунт и именно по этой причине загудеть в Темницу Бездны.
- Я не помню ничего. Только Тьма и твари. Я боялся, потом усмирил их. Потом были еще существа. Мы дрались с ними. Было весело. Потом я понял, что весь мир иллюзия и все исчезло. А потом я здесь.
Кэролл осмотрелся. Ему тут нравилось гораздо больше, чем в том мире.
- Меня не отправят назад?
- Если поведёшь себя мудро, то нет. - Дагдарис окинул парня взглядом. - Для начала тебе нужно привести себя в порядок, поесть, а потом я расскажу тебе, что происходило, пока ты был в темницах.
- О еде я мечтал целых 100 отметок. Потом решил, что так легче. И потому я хочу узнать все сейчас. Мне это очень важно! Все остальное иллюзия. Снимите этот ошейник, и я продемонстрирую это на практике.
- Не сейчас. Позже... когда ты будешь готов. - Жрец жестом указал на соседний зал, где был бассейн и душ. Стоило бы отметить, что стены были отнюдь не из камня, а из какого-то необычного тёмно-серого металла. А вот вода в бассейне была тёплой. От неё шёл пар.
Наслаждение погрузиться в горячеватую жидкость. Большое содержание серы и прочих элементов успокаивало. Раны, полученные в том, прошлом мире, начали быстро затягиваться. Кэролл ощущал легкость и свободу. Он готов был взлететь, но понимание, что его ждут, заставило быстро завершить омовение. Теперь пища. Интересно, как организм воспримет после 300 летней голодовки?
Жрец ждал его у накрытого столика и кресел. Чувствовался запах жареного мяса, овощей. В графине переливалось бликами красное вино. Всё было обставлено изысканно, только вряд ли парень, который провёл больше трёх сотен лет в заточении, оценил бы английский фарфор. Дагдарис разлил вино по бокалам и жестом указал парню на кресло.
- Присаживайся.
Кэролла едва не вырвало от запаха еды, стоявшей на столе. И все же он присел на стул. Некоторое время смотрел на нож и вилку, пытаясь вспомнить, как ими правильно пользоваться. Но память была пуста. А потому действовал по наитию и глядя, как ловко управляется жрец столовыми приборами. Пища и вино сделали свое дело. Кэролл окончательно расслабился.
- Итак, я бастард. Чей? Это ты Суэйвилла? Забавно.
- Забавно? Забавно было то, что никому не известный герцог обошёл прочих претендентов на престол, убил короля и занял его место, а потом ещё кучу бастардов, но так и не обзавёлся законным наследником. - Жрец усмехнулся. - Равно как забавно то, что тебя не казнили, не принесли в жертву богам Хаоса.
- Это было бы не так весело,- отозвался Кэролл.- Но что есть, то есть. Кстати, ты поможешь мне вернуться в мой дом? Не в родовой, но там, где я был до того как меня заточили.
- Если ты хочешь там прожить изгоем... если нет, то тебе стоит подумать о том, как продвинуться при Дворе. - Жрец усмехнулся. - Ты помнишь, как попал в плен?
- Последнее, что я помню, как собирался к отцу. Прибыл гонец с какой-то плохой вестью. Очнулся уже во мраке. Окруженный тварями.
- Немного... - Жрец всмотрелся в лицо собеседника. Пребывание в Темнице Бездны может вызвать пробелы в памяти, но здесь возникало слизком много вопросов. Значило ли это, что гонец был одним из старших жрецов? Возможно, чуть подумав, решил Дагдарис. В этом случае парень даже понять бы не успел, что происходит.
- И каковы твои планы? Изгнание или возвращение ко Двору?
-Дворец - это привлекательное предложение. - Кэролл сыто рыгнул и откинулся на спинку стула.- А Что ты с этого поимеешь? Я, понятное дело возможность лишиться головы, если все пойдет не так. Или сесть на трон.
- А вот ты? Ради чего ты рискуешь всем?- Кэроллл пристально взглянул в глаза жрецу.
- Продвигая, возможно, неглупого ставленника? Многое. Сейчас очень многое изменилось. Тех, кто несёт королевскую кровь Хаоса осталось немного. Продвигая тебя, я, возможно, обеспечиваю могущество Хаоса, поскольку прочие претенденты успели изрядно скомпрометировать себя. - Жрец усмехнулся. - Но стоит признать, что ошибка может тебе стоить жизни.
- Я и говорю, что я рискую своей головой,- улыбнулся Кэролл.- Я согласен. Но у меня есть мир - Полигон. Я могу проведать свои игрушки?
- Сейчас многое изменилось. Часть миров исчезло после варп-прорыва, часть стали Владениями Хаоса и сильно изменились. Я не гарантирую, что ты найдёшь то, что ищешь.
- В таком случае, сними с меня ошейник. Я вполне смогу контролировать себя. По крайней мере по отношению тебя. И до тех пор, пока наши интересы не расходятся,- сказал Кэролл.- Мне действительно нужен полигон. Там моя армия и мои боевые маги.
- Ты не готов. Сейчас ты кинешься в свой мирок, возможно, обнаружишь, что он исчез, пойдёшь искать виновных и выяснишь, что силы твоего мира ничто, как и твои знания, а потом нарвёшься на дуэль и вернёшься в Темницу Бездны.
- С чего ты взял, что я буду искать виноватых? Может, просто попытаюсь создать новый мир?
- В нынешних условиях сделать это непросто. Тебе стоит узнать больше о том, что произошло за это время.
- Для начала я бы хотел восстановить в памяти все, сто было у меня украдено или заблокировано. А потом ты расскажешь все, что я пропустил. Впрочем, у нас, как я понимаю, есть время на длительные беседы.
- Есть, но тебе стоит учитывать, что это время есть, пока у власти твой брат по отцу.
- Я был в вечности и понял одну вещь. Все относительно. Мы цепляемся за то, что нам не принадлежит и обижаемся, когда это у нас отнимают. Я цепляюсь за свои воспоминания. Мне они важны и нужны. Брат по отцу, говоришь. Значит наш дом, все же, сумел взойти на трон?
- Если ты о доме матери, то нет. Ты последний представитель этого дома. А на трон взошёл представитель Удящих-на-Живца.
Кэролл выругался. В его памяти всплыл этот неприятный тип.
- Значит, из-за этого урода я остался один? Из-за него меня сослали?
- Вряд ли. Он был таким же бастардом, как и ты, когда ты угодил в Темницу Бездны. Просто повёл себя умнее и сидел тихо.
Кэролл вскочил на ноги и прошелся по комнате, непроизвольно поглаживая ошейник. Он начал медленно вспоминать. Не все, но отчасти. Легион. Весь Второй Легион был уничтожен в той битве. Но кто разгромил их? Ради кого и зачем отправился на эту бойню, было скрыто. И, похоже, что навсегда.
- Итак, с чего начинаем? - спросил он.
- С планеты за Гранью, куда отправилась твоя семья, мать братья, где вы устроили бойню... разборку с двумя правящими домами, предварительно устроив варп-прорыв. - Глаза жреца сверкнули. - Ты же не думал, что никто не узнает, что за ним стоял именно твой дом?
- Чтобы я все помнил. Хорошо. Я готов. Когда отправляемся?- Кэролл остановился у стола и взял яблоко.
- Ты не узнаешь планеты, где вы учинили всё это. Она сильно изменилась. - Жрец усмехнулся и протянул руку.
- Все относительно. В любой момент все можно исправить в свою пользу, активировав опцию у Террамодификаторе. И делай с миром, что хочешь…
- Дело не в том, что вы совершили прорыв, а в том, что привлекли излишнее внимание и устроили разборки.
- Значит они не такие умные. Я помню свою первую операцию.. Мой легат говорил, что нет свидетелей - нет и шуму. А потому все нужно делать быстро и как можно чище или тише,- сказал Кэролл.- Именно по этой причине мне и нужен мой Полигон. Чтобы иметь карманную армию.
- Увидим. Если докажешь, что самостоятелен, то будет о чём говорить. Кстати, тебе приходилось охотиться на зверьков, обладающих силой? - Жрец оскалился. Под зверьками подразумевались разумные расы, обладающие высоким магическим потенциалом.
- Я проходил обучение в мире, где много боевых магов. Жаль, легат погиб. Но я многому от него научился.
- Сейчас дуэли запрещены. Все претенденты знают, что нападение или дуэль караются. Доказать право можно лишь выловив по-настоящему интересного зверя. Правда, расы редкие встречаются нечасто.
- Тогда нам надо в один очень уютный мирок,- с улыбкой сказал Кэролл.- Там будет великолепная охота!
- За Гранью? - Жрец вскинул бровь.
- Я не помню терминов, названий миров. Я помню только вид мира. А в моих записях, я могу найти все данные.
- За Гранью другие миры. У них лучшая сопротивляемость Хаосу. Там там любому из нас тяжело. Нужно скопить огромное количество энергии, чтоб тело не начало источаться... истаивать...- пояснил Дагдарис.
Кэролл криво улыбнулся.
- В этом ошейнике я уж точно ничего не могу сделать,- сказал он.
- В своё время ты немало наворотил, так что тебе стоило бы ожидать подобного. - Жрец изучал его. Явных проявлений безумия не было. Этот мальчишка один из немногих, кто сохранил рассудок после столь долгого пребывания в Темнице. Обычно после месяца в Темнице Бездны узника оставляли там до скончания веков...
- Ты оцениваешь меня на предмет безумия? Или опасности?- Кэролл улыбнулся.- А может уровень моей мудрости? Так вот, во мне сейчас коктейль, от всех перекипевших страстей и эмоций. Я научился тому, что считал лишним и во время своего обучения и после, когда работал в лабораториях, создавая свои игрушки. Я безумен и имею ясное сознание. Что еще тебе сказать, жрец? Если не веришь мне - отправь обратно. Пока я не привык к свободе. Там тоже бывает весело. Особенно когда приходят твари твоих кошмаров.
Дагдарис засмеялся.
- Мы все в какой-то мере безумны. Но мир действительно изменился с тех пор, как ты попал в Темницу Бездны. Тебе многому предстоит обучиться. Да, и завершить обучение ты не успел. Ты ведь не достиг последней ступени, не коснулся мощи Змея.
- Тебе разве не говорили, что я бросил обучение? Сбежал из Академии и почти сто пятьдесят лет скрывался среди людей? И хорошо скрывался. Знаешь, не все из них мясо. Есть много очень приличных и достойных внимания. По крайней мере, ради них стоит вернуться и покорить этот мир. Этим я и планировал заниматься, создавая свои легионы.
- Вот даже как! - хмыкнул жрец. - Но, должен признать, в этот раз ты прав. Одна раса уже доставила нам немало неприятностей... хотя до лемурийцев им пока далеко.
Кэролл улыбнулся, вернулся на свой стул и наполнил свой кубок вином.
- Давай, рассказывай свои планы… как ты планируешь меня готовить к тому, чтобы я взял трон и передал его, негласно, тебе.
- Для начала тебе нужно выделиться среди прочих. - Жрец усмехнулся. - После того, что провернул твой братец, герцог Всевидящих и молодой принц тебе будет непросто. Но способ есть. Для начала я хотел бы знать, тебе доводилось слышать термин "сверхсветовое перемещение"?
- Это типа быстрее света? Я владел телепортом, собиранием душ и восстановлением воинов из праха.
- Отлично... Но, как я тебе говорил, поскольку наши тела при долгом нахождении за Гранью нестабильны, требуется армия... те, кто сможет выполнить работу, которую не в силах выполнять мы.
Жрец чуть усмехнулся.
- Ты должен создать армию... Но о телепортах стоит забыть...
- Для того чтобы создать армию, мне нужно отправиться на полигон. А для начала сними с меня ошейник и пошли в дом матери. Там есть вход.
- Ты посмотри, какой шустрый! - Жрец засмеялся. - Покажи на что ты способен без магии... и докажи свою лояльность Хаосу... У меня нет желания гоняться за тобой по мирам. Но в дом матери я тебя отведу... дворец пустует и по сей день...
- Тогда веди меня туда! Мне нужно как можно скорее почувствовать себя свободным!
Жрец кивнул.
- Хорошо... - Открыв портал, он пропустил парня вперёд. - Иди...
Он ещё какое-то время держал портал, давая парню пройти в него.
Кэролл вошел в портал. Дом! милый дом. Наконец-то он смог вновь оказаться там, откуда начался безумный поход! Против кого? Об этом стоит еще подумать. Но прежде всего две задачи. Снять ошейник и встретиться со своими командирами.
Впрочем, на это парень надеялся напрасно. Дворец пустовал уже много лет... с тех самых событий. Слуг не было... родственников тоже... низшие демоны-прислужники и те покинули это место. Помещения пустовали, лишь ветер гонял по пустым коридорам, да небо, как прежде раскрашивалось буйством красок, присущих Владениям Хаоса, что немало напоминало полярное сияние.
Кэролл осмотрелся. Теперь он был один. Что ж. Это даже хорошо. Он прошел по пыльным, пустынным залам и поднялся на второй этаж, прошел по длинному коридору и оказался у дверей своего кабинета. Дверь пытали взломать, причем несколько раз. Но защиты выдержала. Это порадовало, так как именно там хранились все его вещи. Все самое ценное, включая ключ к порталу на Полигон.
Приложив руку к тайному месту, он услышал легкое жужжание, после чего щелчки отпираемой двери. Мгновение - и вот он в кабинете. Сюда нельзя было попасть при помощи магии, здесь все подчинялось только ему, Кэроллу Праху. А значит...
Дверь снова защелкнулась на все запоры и активировалась защита. Теперь можно избавить себя от надоевшего ошейника и отправиться в его личную песочницу. В ту часть субмира, в который попасть было практически невозможно...
Жрец не торопил парня, хотя и наблюдал за ним. А зачем? Пройдёт немного времени, и парнишка поймёт, что слишком многое изменилось. Миры уже не те, что прежде. Хаос распространился, и сохранились лишь немногие миры, рядом с которыми успели открыть сорды. Они теперь напоминали островки в океане Хаоса. Вселенная Смерти поглотила практически всё. Сейчас их уже не интересовали эти островки, поскольку в планах была вселенная за Гранью.
Покопавшись в своем шкафу, Кэролл нашел все инструменты и через полчаса ошейник валялся на полу. Мгновение, и он начал ощущать, как энергия наполняет его. А еще через некоторое время, смог снять защиту со своего инструментария. Взял ключ и открыл портал. Еще мгновение и он скрылся в своем "карманном субмире".

0

6

Жрец усмехнулся. Если бы на ошейник были бы наложены заклятья, то парень бы ничего сделать не смог, но в его планы это не входило. Сейчас, когда борьба за власть вышла на новый виток; наиболее значимые претенденты допускали ошибку за ошибкой, а король и вовсе медлил, имея на руках все разведданные, у парня был шанс начать свою игру. Вот только он выбрал прямой военный путь, а это было явной ошибкой.
Оказавшись на Полигоне, любимом месте, где Кэролл Прах любил играться в свои любимые "игрушки". Некоторое время осматривался по сторонам. Довольно часто тут проходят учения и даже боевые действия. Это ощущалось и нравилось Кэроллу. Души умерших используются в качестве тренажеров, позволяя разнообразным тварям Праха становиться еще сильнее и беспощаднее.
Часто шпионы приводят к Праху изобретателей, различных миров, которым не повезло попасть в Ад или в Рай. И тогда, в лабораториях, они получают возможность реализовать весь свой потенциал, все свои замыслы.
Король Праха вышел на свой полигон. Бескрайняя пустыня, безжалостное солнце, днем испепеляющая жара, а ночью жуткий холод. Однако все иллюзорно, ибо это мертвый мир, оставшийся после людей. Те воспользовавшись помощью агентов Праха быстро превратили свой цветущий мир в прах и сами стали прахом. Точнее пополнили армию Праха.
Вот теперь перед ним стояла пехота Первого Легиона
Некогда они были живыми людьми, а теперь мертвецы, без жалости и сострадания, бесчувственные, как к своей, так и к чужой боли. Сто тысяч мертвецов были построены в ровные шеренги.
К Королю Праха подошел на своих крабьих ногах Первый Центурион и отдал честь своим жезлом, на вершине которого был приделан красный крылатый змей-человек.
-Легион построен, мой господин! - доложил он.
- Как прошла последняя подготовка?
- Великолепно, мой господин. Загнали троих демонов и семерых ящероидов. Теперь им продлят сроки нахождения в нашем мире.
- Это хорошо, чем больше душ, тем сильнее наш мир. Ад славится своими солдатами и в райских гущах хватает достойных воинов, и все же все все трепещут против моих славных воинов. И эти людишки, гномы и прочая мелкая пакость, вроде вернувшихся к жизни демоноидов, скоро падут передо мной. Когда сотни тысяч моих воинов войдут в их мир. Кто сможет устоять против воинов Всемогущего Праха? Да никто!
Король Праха взошел на огромный диск, на котором стоял трон и удобно устроился на нем. Мгновение, диск поднялся и полетел вдоль и над строем. Король Праха рассматривал свое воинство и восхищался им. Ведь пехота это еще не все.
Наконец, диск снова опустился. Теперь перед ним огромным жужжащим строев зависли заразители:
Эти создания праха быстро заражали все и землю и воду миллионами личинок, которые прорастая внутри живого существа, превращали его в покорного раба Праха. Их было немного, всего сорок тысяч. И все они были готовы выполнить любой приказ...
Снов трон поднялся и снова Король Праха с радостью осматривал свою армию.
На этот раз диск опустился своеобразной кавалерией. Воины восседали на человекоподобных тварях вставших не четвереньки. Огромные головы этих созданий скалились своими иглами зубов, а воины равнодушно смотрели на своего господина. Над каждым из них светилась аура, превратившая в рабов этих гордых сынов этого мира.
Вооруженные молотами, способными сокрушить любого врага.
К королю Праха подъехал офицер
- О, мой король! Армия готова, как вы и приказывали! - доложил он.
- Придет время, и вы сможете вступить в бой и сокрушить своего врага. Никто не сможет противостоять вам, и никто не сумеет этого сделать. А сейчас мне пора, я хочу осмотреть наши боевые машины.
Трон поднялся в воздух и полетел. Строй в пятьдесят тысяч поражал воображение, так как ездовые твари были самые разнообразные, так и аура подчинения тоже существенно отличалась.
Боевые машины
представляли собой огромных жаб, лишенных головы и вставших на задние лапы и облаченные в прочную броню цвета пепла.
Две могучие руки с длинными гибкими пальцами могли хватать все вокруг и разрушать их, повинуясь приказу ауры подчинения и Контролеру, который парил над полем и сейчас спустился, чтобы поклониться своему королю.
- Я вижу мои машины готовы, и их численность восстановили после последнего сражения.
- Да, мой господин! Все пятнадцать тысяч машин готовы вступить в бой по первому вашему приказу....
Жрец ждал. То, что род парня поклонялся Нурглу, он знал. Вот только неприятной новостью для мальчишки должно было стать то, что у руля встал поклонник Тзинча. Хамид был опасным соперником. Даже слишком опасным. И он вышел из-под контроля жрецов. А потому он вновь потянулся к разуму парня.
"Ну, что? Наигрался? Не пора ли возвращаться и учиться, пока тебя вновь не определили в Темницу Бездны?"
Два контролера, ощущая необходимость защитить командира, создали мощный заслон. Кэролл в благодарность, только кивнул. Он создал защитный экран, ограждаясь от любого вмешательства. А потом улыбнулся и показал средний палец туда, откуда, как он ощущал, за ним наблюдают.
Полигон Праха…
"Наглец! Но с твоими игрушками далеко не уйти." Жрец ухмыльнулся. Мальчишка сам создавал себе проблемы. Зачем - непонятно. Он знал, что без силы, без мощи Змея ему не выйти в Миры-за-Гранью, а парня ожидало лишь блуждание по знакомым Путям, которые создавались Мастерами Теней. Ни один из этих Путей не вёл на Обод или в ключевые точки. Смешно, но просидев годы в заточении, парень сам замкнул себя, лишая возможности обрести большее.
Кэролл понимал, что долго сопротивляться ни он, ни его создания не смогут. А потому, использовав все имеющиеся у него ресурсы, Кэролл разорвал пространство и шагнул в неизвестность. Одновременно с этим вся его армия рассыпалась в прах, лишенная жизненной силы.

Уйти от ищеек жрецов было непросто. Парнишка прыгал по голым скалам уже не надеясь ускользнуть от оравы охотников, которые шли по пятам, когда почувствовал Путь. Он был открыт таким же неумёхой, как он сам, но это был последний шанс выжить и не оказаться в Темнице Бездны. Парень использовал щупальца Змея, чтоб получше зацепиться и скользнул в него.
Это было всё равно, что следовать течению горной реки. Путь сам нёс его вслед за тем, кто открыл его, так что в момент, когда неизвестный достиг цели, неопытный маг врезался ему в спину, сбивая с ног.
Кто он был? Сын Суэйвилла... Маг, изучающий Энтропию. Маги, изучающие Энтропию, часто выбирают путь либо порядка, либо хаоса. Изучающие порядок всматриваются в узоры, в пути, которыми события перетекают друг в друга, и в то, как новое строится из старого. Изучающие хаос изучают распад узоров, уничтожение материи и случайные части, влияющие на случайность и вероятность. Обе группы магов интуитивно понимают силы, которые строят и разрушают. Изучил обе стороны силы. Сохранил силу отца, в тайне поклонявшегося Тзинчу. Обрёл мощь Змея, но пока не освоил её как следует... Беглец. Именно за ним наблюдал огненноволосый ставленник демонического жреца, и он знал это... знал, что если его выловят, то либо сделают зверьком, каковым был некогда Тахикиро, либо охотником в зависимости от того, как пойдёт обучение. Скорее первое, чем второе, ведь он был ещё совсем мальчишка... Способен открывать Пути, но далеко не Мастер в этом, хотя имел при себе кристаллы, которые добыл на Ободе. Эти кристаллы могли позволить магу продержаться в Мирах-за-Гранью.

Выход и портала оказался не совсем удачным и Кэролл врезался в дерево. Удар был такой силы, что на некоторое время он потерял сознание. А когда очнулся, то услышал приближение зверя. Причем явно хищника. Медленно, мотая головой, Кэролл поднялся и взглянул на огромного медведя. Рука автоматически потянулась к верному ножу. Еще в Академии, он увлекался рукопашным боем и учился владеть всеми видами холодного оружия. И даже перешел от стадии безрукий придурок в категорию придурок бестолковый. Это стоило многих тренировок и рек пота и крови. И вот сейчас, в этой схватке, требовалось применить все свои знания. Точнее больше рефлексы. Кувырок и резкий удар. Черная сталь скользящим ударом прошлась по животу медведя. Заскрежетал как по камню.
В этот же помет тяжелая лапа едва не размозжила голову. И только то, что Кэролл сумел откатиться в сторону, спасло его от гибели.
Медведь атаковал. Для его массы, двигался он быстро. Острые когти со свистом проносились мимо, вырывали куски коры вместе с древесиной.
Все попытки причинить ущерб заканчивались ничем. Кожа этого существа казалось сделанной из камня.
В тот момент, когда Кэролл уже прощался со своей жизнью, он ощутил жжение в левой руке. А еще спустя мгновение, Медведь уже лежал на земле. Вся его грудная клетка была разорвана и куски покореженного металла торчали в разные стороны, открывая сложный механизм.
- Ты что? Маг? - услышал Кэролл девичий голос.
Помогать неизвестному магу беглец не стал. Молодой маг Хаоса привык рассчитывать только на себя,не надеясь ни на кого. Беглый осмотр местности показал, что они в лесу. Возможно, в Мирах-за-Гранью, хотя в отличие от прочих властителей Хаоса само влияние энергетики этих миров на него не оказывалось, как на других представителей Царства Хаоса. Неизвестный маг, определённо, тоже имел смешанное происхождение.
Голос девушки заставил его скрыться за скалой, а точнее в её тени. Звёзды светили, как днём, что создавало некоторые сложности. Он не хотел, чтоб его видели, но одновременно это навело его на мысль о звёздном скоплении.

0

7

Кэролл обернулся и увидел стоявшую на краю поляны высокую стройную девушку. На ней были кожаные бриджи и застегнутая до подбородка куртка.
- Ты маг?- спросила она, поднимая арбалет. Кэролл четко увидел светящийся наконечник болта.
- Скорее да. чем нет,- ответил он.
- Из какого Ордена?- продолжала девушка, не отводя взгляда от незнакомца, только что убившего механического монстра.
- Я отшельник. Много лет живу в лесу, блуждаю. Дарю чистое, светлое, вечное...
- Ты странный.
- Мне все так говорят, прекрасная незнакомка. Как вас зовут?
- Я не разговариваю с незнакомцами. Тем более в лесу!
- Но ведь заговорили!- парировал Кэролл
- Ты испорти мне охоту и Посвящение! Этого зверя я выслеживала три дня!
- Ничего, скажешь, что убила его. Я не нуждаюсь в славе охотника.
- Наши маги увидят, что я вру,- печально ответила девушка.
- Тогда ничем помочь не могу,- Кэролл повернулся и пошел прочь.
Слушая их разговор, молодой маг затаился в тени скалы. Они не чувствовали его присутствия, и его это радовало. Однако пару боевых заклинаний он всё же подготовил, так... на всякий случай.
- Подожди!- крикнула вслед ему девушка.- Я с тобой!
- Зачем ты мне?- удивился Кэролл.- Я иду, не зная куда, и тебе не зачем следовать за мной. Возвращайся. Скажи, что убила зверя, но вмешался чужой маг и все испортил. В это они поверят. Их больше будет беспокоить присутствие еще одного мага, нежели обман какой-то там девчонки. Уходи, я не люблю общество. Я одиночка.
"Никчемный маг... - подумал парень, глядя на них - работа с открытием Путей грубая... можно сказать, даже топорная. По такому следу его могут отследить... Если бы бегство не вымотало меня!"
Но вслух он не произнёс ни звука, поскольку выдавать своего убежища всё же не собирался.
Кэролл пробирался по зарослям, ощущая, что позади него, практически бесшумно, двигалась девушка. Но был еще один. Тот, кто сидел в укрытии и наблюдал. Кто он? Не тот ли жрец, от которого он сбежал, погубив всю свою армию. А моежт местный маг, что наблюдал за девицей, Кэроллу хотелось есть. Путешествия сквозь миры отняло много сил. А потревоженный пищей организм требовал новой и новой еды. Интересно, тут все такие механические железяки? - думал он.
- Все все. Только Звери! - ответила девушка.
- Ты маг?- спросил Кэррол.
- Я техномаг,- потупив глаза, ответила она. Меня Майей зовут, а тебя?
- Кэролл. Тогда пошли, все равно не отстанешь. Покажи, где тут можно укрыться и переночевать.
Полукровка не отставал. Он следовал бесшумно, пользуясь тенью, поскольку само упоминание техномагии его заинтересовало. Этот вид магии не использовался в мирах, где не освоили сверхсветовое перемещение, а значит, можно было воспользоваться ситуацией и выйти туда, где есть подобная техника. Сам парень довольно быстро осваивал разные виды техники, что позволяло ему уходить от преследования, не привлекая внимания.
По дороге к избушке лесника, Кэролл убил пару зайцев и молодого оленя. Нести добычу было не просто, ведь тот же олень весил прилично. Но все же, он справился. И вот теперь Смотрел, как девушка ловко разделывает добычу.
- Только честно, ты шпионишь за мной?- спросил Кэролл, ощущая аромат крови и свежего мяса. Он представлял, как бы эти кости восстали. Но пока стоит скрывать эту способность. Тем более, что девушка не выглядела такой уж наивной дурочкой,к какой казалась.
- Я ученик техномага. У нс задание отследить и уничтожить Зверя. Только лучшие отправились в замок Лорда. А оттуда их могут призвать в Гвардию.
Энергия Хаоса и Смерти чувствовалась на расстоянии. Парень ощущал её, хотя и не знал, что это за маг, который преспокойно разделывал туши. Его сила отличалась от его собственной, как и аура, которая его окружала. Сам парень был магом Энтропии. Он мог действовать, как разрушая, так и созидая. Он стоял на перепутье, поскольку интуитивно понимал силы, которые разрушают и созидают. Именно поэтому, даже чувствуя, исходящую от неизвестного мужчины, энергию смерти, он не торопился нападать... наблюдал, готовый защититься при первом признаке опасности.
Кэролл осмотрелся. Хорошо отдыхать, зная, что всю твою работу выполняет другой. Однако при этом ощущение, что за ним наблюдают, не оставляло его.
- Слушай, твой арбалет готов к бою?- спросил у вытирающей пот со лба Майи.
- Я не дам его тебе,- ответила девушка и тут же приступила к освежеванию последней туши - оленя.
- Ну и ладно. А чем занимаются техномаги?
- Ну, машинами, механизмами разными. Я только ученица была, нам теорию простую рассказывали. Больше как выживать в незнакомых местностях, как оружием разным пользоваться. Заодно отбирали наиболее способных в лабораторные классы, а я осталась в боевых.
- Понятно. - Кэролл закрыл глаза и погрузился в дремоту.
Маг затаился. Прожить ещё пару суток без еды он мог, вода у него была, но вот проводник ему нужен был, да и от холода парень продрог. Ночная прохлада брала своё...
Наконец туши были разделаны, и Кэроллу была поручена почетная работа вытаскивать потроха подальше от дома. Майя думала, что этот маг начнет возмущаться, но Кэролл не брезговал зловонными останками. Он сбросил их в овраг. Потом осмотрелся по сторонам и, убедившись, что кроме неизвестного, за ним никто не наблюдает, начал волшбу. Несколько мгновений и вот перед ним стоит омерзительно воняющий голем.
Создание не особо радовало, но и материала было не так много. Немного подумав, Кэролл отпустил тварь поискать себе материала для перестройки. А сам вернулся в домик, откуда уже доносился аромат свежего поджаренного мяса.

Маг ускользнул... Он продолжал наблюдение. Уйти, открыв Путь, он мог в любой момент, но парень продолжал наблюдать за неизвестным, который явно касался мощи Нургла... хотя высшая магия ему пока была неподвластна.

Поев, Кэролл предложил Майе спать, а сам он будет бордствовать.
Девушка с радостью согласилась и быстро уснула. Кэролл при этом вышел на улицу.
- Эу, придурок!- крикнул он.- Хорош прятаться!
Понимая, что дальше прятаться нет смысла, парень вышел из убежища и стал с интересом разглядывать повелителя Праха.
- Итак, кто ты такой? - Кэролл улыбнулся. Он ощущал знакомую ауру. Этот тип тоже из мира Хаоса и тоже не хочет, чтобы его нашли жрецы.- Давай, не молчи.
- Беглец... - коротко ответил парень. Сообщать о том, что он - бастард давно отошедшего в мир иной короля, маг не хотел.
- Бастард, знакомое имея,- Кэролл рассмеялся.- Один жрец тоже назвал меня бастардом. причем не кого-нибудь а короля. Вот только быть его куклой мне скучно.
- Мы все для них марионетки... а то и бесправные зверьки. В особенности их интересуют те, на кого не влияет энергия этой вселенной.
- Марионетки, говоришь?- Кэролл улыбнулся и тут же создал из песка и кусочков камешков голема._ Вот это марионетка. А ты, пока живешь - свободен выбирать. Служить или сдаться и стать, наподобие этого.
Движение и голем рассыпался в пыль.
- Плохо ты знаешь жрецов... - Маг усмехнулся. - Но ты прав, сдаваться не стоит. Пока мы на свободе, правда... правда, я измотал себя, пока старался от них уйти.
- Они что здесь?- с удивлением спросил Кэролл.- Мне нужно немного восстановиться после Вечности, а потом можно и побороться. Кстати, ты извини, но я с дамой. А потому ты ловко прятался, так и держись. Ну а чтобы не помер с голода,- Кэролл сходил в дом и вынес тушку зайца.- Думаю, что приготовишь. И удачи тебе в твоем бегстве. Я же свое отбегал. Хочу тут развлекаться. Тем более, что с каждым днем мне все тут нравится.
- Может, и я был бы не против бросить им вызов, но нужно время, чтоб скопить энергию. - Парень поймал зайца одной рукой. Нож он прихватил у одного из охотников во время бегства.
- Вот и славно. Я не знаю, где буду дальше, но девица ведет по своим местам, а потому, если хочешь, держись на расстоянии.
- Стоило бы поискать цивилизацию и постараться покинуть планету. Я мог бы справиться с техникой, но не хотел бы пользоваться магией. Её использование, как маяк.
- Не, покидать такой уютный мирок мне не интересно. Я буду нести в него доброе, светлое, вечное. Мне жрец что-то говорил о власти, о том, что я должен взойти на трон. Но зачем мне чужой, на который столько претендентов? Я возьму и создам все сам. И тут я буду править. Или отправлюсь в Вечность. А потому, если хочешь, тайком мы тебя доведем до ближайшего города. Может быть, я помогу тебе взлететь. Но поверь мне, что на орбите тебя ждет не самая радостная встреча. Можешь сам в этом убедиться.
Кэролл воссоздал орбитальное пространство.
_ Вон там две боевые станции. Около тысячи истребителей и маневренных штурмовиков. Три десятка крейсеров и пять линкоров. И это только на орбите этого мирка. Как думаешь, сколько проживет твой кораблик, когда ты не ответишь на кодовый запрос?
- Тогда лучше подождать... Я ещё не окреп после бегства. - Парень присел на камень.
Кэролл поднялся, почесал живот и пошел в дом. Он намеревался лечь спать, несмотря на то, что обещал караулить всю ночь. Для этого он призвал пару неупокоенных душ, очень жаждавших мести и пообещал им за хорошую службу дать новое тело.
Молодой маг остался в лесу. Хоть он не жаждал тратить последние крохи силы, но пришлось. Огонь не желал разгораться, а есть мясо сырым он всё же не хотел. В отличие от повелителя Праха, он заснуть так и не смог... опасался, что его настигнут охотники, но в этом мире их пока никто не преследовал.
Техномаги тоже в почете, но новичков гоняют по джунглям и заставляют убивать механических монстров, чтобы потом те не наложили в шатны, когда в бою встретятся с тварью
А поутру, Кэролл и Майя отправились дальше. Они добрались до высоких стен окружавших поселение.
- Вот тут я и живу,- сказала она.
- Тогда я пошел дальше.
- Подожди. Тут нет магов. И мой отец встретит тебя как родного, узнав, что ты спас мне жизнь.
- Точно нет магов? - с подозрением спросил Кэролл.
- Они приходят в конце каждой луны, чтобы взять учеников.
- Тогда пошли...
И они пошли к воротам, охранявшихся двумя мужчинами в форме звёздной пехоты.

Парень пока оставался на отдалении. Он чувствовал, что устал и желал выспаться, но сейчас возможности не было. Но сон брал своё. Парень то и дело зевал, внимание его было рассеянным. В какой-то момент он осознал, что отключается. Пришлось забраться в дупло огромного дерева и надеяться, что несколько часов сна не станут роковой ошибкой.
Молодой маг спал, но его сон был неестественным. Заклятие, ищущего его, жреца настигло парня, и он пребывал в ловушке кошмара. Что происходило вокруг, он не знал...

Встреча дорогих гостей была приятной и очень шумной. Майя, как оказалось, имела большое число родственников. Причем большую часть из них собрались на пир. Уже пьяный, Кэролл едва добрался до своей комнаты и завалился на перины. И тут же отрубился.
Проспав несколько часов, молодой маг пошёл на разведку. Нравилось ему или нет, но нужно было выяснить технический уровень этой планеты, и есть ли способ покинуть её, не прибегая к магии.

А поутру Кэролл проснулся с сильной головной болью. Прекрасно понимая, что может натворить делов, он вышел на улицу. Было пустынно. Время вроде самое то, чтобы потихоньку начинать собираться на работы. Однако даже собаки и те никак не реагировали. Казалось, время замерло.
- Итак, какого хрена происходит и где все?- сказал вслух Кэролл и пошел осматриваться.

0

8

Владения Хаоса. Храм Змея. Несколько часов спустя...
Интриги, борьба за престол... Пока Тао искал способ устранить огненно-волосого конкурента, куда более опасного, чем все прочие, новоиспечённый жрец наведался к друзьям его подопечного. Их по его просьбе оставили в самой защищённой части дворца, из которой с лёгкостью можно было провести в Храм.
- Эй, парни, смотрите...
Тиан встал и подошел к Терону.
- Чего тебе нужно? - не сильно вежливо спросил тот.
- Ваша помощь. Хиро нужен уход, и о том, что он жив, никто не должен знать, - в лоб ответил Терон. Он разглядывал тех, кто обрёл бессмертие, через мутацию.
- Что с ним? - спросил Ноан. - Что ты опять сделал???
- Вывел его на время из игры, пока большинство конкурентов не расчистят парню путь. Сейчас начнётся бойня, причём такая, что страшно представить. Погибнут многие, - коротко пояснил Терон - а Хиро будет вне её и выживет.
- Бойня?.. Вывел из игры?
- Путь куда?
- К трону... Он основной претендент на престол... и скоро станет единственным, если вы мне поможете, - ухмыльнулся Терон.
- Помочь?.. Это как же? - спросил Тиан.
- Он же был королем и не особо пребывал в восторге от этого. Зачем повторять одну и туже ошибку вновь? Почему не оставить его в покое? - уточнил Ноан.
- Потому что иначе он рискует потерять всех, кто ему дорог, включая драгоценного Хамида, - насмешливо парировал Терон. Избавившись от стремления завладеть престолом, он быстро из марионетки превратился в опасного охотника... жреца Змея.
- Это еще почему? Он Старший Жрец и сейчас вне всех ваших игр.
- Был... и он не просто жрец, а Жнец Змея, что позволяет ему занять престол... или сосредоточить в своих руках власть, по типу того, как в Японии это делает сёгун, - пояснил Терон.
- Этого еще только не хватало, - проворчал Рейден.
- Так вы готовы ему помочь? Я бы не хотел его поручать жрецам. - Взгляд Терона впился в лицо Ноана, а потом он перевёл взгляд на Сайо и Нуку.
- Если это не требует от нас ничего... плохого.
- Это потребует от вас терпения. Парень болезненно воспримет, что за ним ухаживают, но тут выбора никакого. Ему нужны перевязки. Он должен нормально питаться и отдыхать. Всё нужное я вам предоставлю.
вчера
- Какие еще перевязки? - заорал Сайо. - Он ранен???
- Да... И вам придётся ухаживать за ним, если вы готовы к этому. - Терон изучающе смотрел на парней. Он не сомневался, что они придут к другу, но всё же давал выбор.
- Мы готовы... Но кто его ранил? Почему?
- Это, по-вашему, способ защитить его и оградить?
Парни недоумевали.
- Не так-то давно, ко мне пришёл безумный родственничек, - ухмыльнулся Терон - и сделал мне предложение... убить Хиро и жить или сдохнуть вместе с ним. Я выбрал третье... посвящение в жрецы, а чтоб Хиро действительно не убили, был вынужден разыграть его смерть. Сейчас родственник расслабился и есть шанс, что его кто-то уничтожит. Но Хиро должен пересидеть этот момент в кругу тех, кто о нём беспокоится.
- Пересидеть?.. Раненый?
- Подожди, Сайо. Насколько серьезно ранен Хиро?
- Рана не сильно глубокая, но болезненная, - пояснил Терон. - Он ослаблен... и нуждается не только в уходе, но и поддержке.
сегодня
- Мы поможем… но при условии, что его оставят в покое.
- Думаю, его никто не тронет. Его жизнь слишком ценна. Теперь он - глава правящего Дома... Дома Суэйвиллов, и, когда всё безумие схлынет, его правление станет возрождением Владений Хаоса. -Терон чуть улыбнулся. - Но пока не стоит его пугать этим.
- Хорошо, поговорить мы успеем и позже, сначала нужно помочь Хиро. Врач бы не помешал.
- У вас есть знакомые врачи на примете? Вряд ли наши для этого подойдут... - Терон мрачно усмехнулся. Он понимал, что в руки местных костоправов лучше было не попадать.
- Беккет... но мы не знаем, где он. Он не раз лечил Хиро.
- Я мог бы его отыскать... через вас. Вы согласны? - Терону было всё равно, какого эскулапа притащить, но ему нужно было вытащить Хиро, а парень доверился бы не каждому.
- Хорошо
- Я так понимаю, ты уже знаком с нашими методами? - В следующее мгновение Терон оказался за спиной мужчины, и его рука скользнула к нему под рубашку. Доля интима? Нет. Он всего лишь старался ощутить энерготоки в теле мужчины.
- Делай, что нужно, - грубо ответил Ноан.
- Ищи его... - прошептал на ухо продюсера Терон, и в тело мужчины начала вливаться энергия, направленная на усиление ясновидения. Жрец поддерживал его... позволив увидеть то, что было скрыто за Гранью... он открывал перед ним пространство и время...
И Ноан искал.
Спустя какое-то время он увидел его сидящим на камне. Позади пустынный пейзаж... Кажется, это место, где велись раскопки, поскольку из песка торчал шпиль и часть башни древнего города.
Был вечер... на небе взошли луна, но розоватая полоска зари освещала пески. Неподалёку работали люди в одеждах пустынных жителей...
Беккет был найден. И Ноан удивленно наблюдал.
Терон укрепил связь, а потом потянулся к медику и, схватив его за плечо, вытянул к ним. Для рабочих всё выглядело так, словно человек растворился в сияющей радуге.
Несколько мгновений врач, моргая, смотрел то на Ноана, то на Терона. Он понимал, что их вновь нашли, но был бессилен противостоять этой мощи.
- Беккет, - обратился к нему Ноан. - Хиро ранен.
- Где он? - Врач быстро осмотрелся по сторонам, но, не увидев парня, перевёл взгляд на Терона. Он сразу узнал одежды жрецов.
- Пошли, - негромко произнёс Терон и открыл путь к телепортёру.
Дальнейших вопросов Карсон не задавал. Он знал, что получит все ответы по прибытию на место.
Парни пошли следом.
Терон вывел их на уровень, где находился Храм Змея, и повёл бесчисленными переходами к камере Хиро. Пришлось использовать телепортёры, лифты и просто тайные проходы, открыть которые можно было лишь при создании определённой звуковой последовательности. Здесь система создавала ложные стены, которые при прикосновении казались настоящими даже тем, кто был носителем Силы.

Наконец, Терон привёл их в небольшое помещение, где он был вынужден оставить парня...
Милюзга сидела на, лежащем на подстилке, парне.
Беккет подошёл к нему и начал осмотр. Вначале, ему нужно было понять, в каком состоянии рана, но после короткого осмотра он сразу приказал принести чистые перевязочные материалы, глюкозу, физ раствор и тёплую воду. Парня нужно было обмыть, возможно, почистить рану, чтоб не было воспаления, наложить швы и свежие перевязочные материалы.
Хиро особо не реагировал. Мохнатые мешались. Они сидели и попискивали, вцепившись в парня. Свободным частично оставалось лицо и область вокруг раны.
Едва принесли всё необходимое, Беккет взялся за работу. Он то и дело пошикивал на мелюзгу, но тут же старался пояснить им, что это нужно парню. В итоге одежду он с горем пополам снял и обработал рану, после чего приказал принести чистые простыни, бульон и побольше еды... для мохнатышей.
- И это по-твоему ничего страшного? - зло спросил Ноан. - Он даже не осознает кто вокруг, у него бред, кровоточащая глубокая рана и никаких условий. Это тюрьма!
Мохнатые, тихо попискивая, сидели на парне, то и дело, переползая с места на место. И в ответ пошикивали на Беккета.
- Всё не так плохо, - вмешался Беккет. - Кровотечение не сильное. Повреждений внутренних органов и крупных сосудов нет. Ощущение такое, что удар нанёс профи. - Он перевёл взгляд на Терона:
- Ведь это твоих рук дело? - Не дождавшись ответа, он вновь занялся парнем. Сделав перевязку, он проверил пульс. То, что рана вызвала жар, в этом не было ничего удивительного. - Мне нужен физ раствор и глюкоза. Даже если это тюрьма, то простыни на его постели должны быть чистыми. - И повернувшись к Ноану добавил:
- Ноан, покорми малышей. Они должны нормально питаться.
- Хорошо, как только принесут еду, мы с Нукой их покормим.
- Кровь, - буркнул Нука.
Вскоре принесли еду, простыни перевязочные материалы и аппарат для внутривенного вливания. В принесённой аптечке была глюкоза физраствор, но прежде чем подключить капельницу, Беккет попросил помочь ему сменить простыни и наволочки на подушках.
Принесли и еду. В основном кашу, но был пирог с мясной начинкой, сок, а так же свежий хлеб и курочка.
Здесь Терон учёл всё.
Мелюзга нетерпеливо загалдела, они были очень голодны.
Парни помогли приподнять Хиро, несмотря на кричащих и цапрапающихся малышей, что пытались всех отогнать
- Кровь, - повторил Нука. - Кровь не останавливается. Магия мешает...
Беккет кивнул.
- Терон, мне нужно переговорить с Верховным Жрецом. - Врач внимательно посмотрел на новоиспечённого жреца. - Ты можешь призвать его?
Терон пожал плечами и позвал Верховного...

Жрец не появился из ниоткуда. Он вошел в камеру обычным путем.
Врач склонился перед ним и произнёс:
- Владыка, могу ли я обратиться к Вам с вопросами, поскольку не понимаю, что происходит с моим подопечным. - Беккет был почтителен, поскольку понимал, что только так может помочь парню.
- Я слушаю тебя, смертный.
- Хиро ранен, но, что бы я не делал, кровь не останавливается. Кровотечение не сильное, но оно сильно ослабляет его. Я подозреваю, что оружие, которым ранили его, содержало магию или вещество, препятствующую сворачиванию крови. Кровотечение нужно остановить, иначе начнётся воспаление раны... - Беккет умоляюще посмотрел на Верховного Жреца. - Помогите там...
- То, что происходит с мальчиком, происходит по моей воле, - ответил он.
- Подскажите хотя бы, как предотвратить воспаление раны... я же ничего не понимаю в магии Хаоса, - и врач опустился на колени перед жрецами.
- Мальчишка действительно так тебе важен?
- Да, Владыка... - Карсон так и стоял на коленях. Он помнил Хиро... того парнишку, который рисковал собой ради них, которому он не мог помочь, когда он оказался в руках Хамида. И он один из немногих, кто знал, какую боль пережил парень, прежде чем его удалось сломить. Сейчас для Беккета не имело значения, помнит ли всё это Хиро. Важно было то, что помнил он.
Верховный протянул ему небольшой пакетик с порошком.
- Наноси на рану, он поможет предотвратить воспаление и постепенно нейтрализует яд. Рана начнет заживать.
- Благодарю... - Беккет принял пакетик с порошком... и вновь склонился. Потом он повернул голову к Ноану и Сайо:
- Помогите мне... Возможно, лекарство вызовет болезненные ощущения, поскольку будет нейтрализовать яд. - Что ни говорить, Беккет хорошо помнил, что многие из медикаментов хаоситов причиняют сильную боль, прежде чем становится виден результат их действия.
Верховный жрец покинул камеру. Он был доволен новоиспеченным жрецом. К тому же Терон обучался немного магии и жрецов и теперь, наконец, занял свое место.

Парни кивнули. Малышей Нука пытался накормить, но пока они как оголодавшие зверята, вырывали еду из рук и снова прицеплялись к Хиро.
Беккет снял повязку с раны и, подготовив свежий бинт, подозвал парней... Сайо и Ноана.
- Придержите его... мне нужно присыпать рану порошком, - пояснил он.
- Легко сказать. Мелочь кусается и царапается.
- Выбор невелик... - С этими словами Беккет насыпал порошок на специально подготовленный перевязочный пакет и приложил его к ране....
Хиро особо не отреагировал. Похоже, он был либо не в себе, либо ничего не чувствовал.
Беккет облегчённо вздохнул и начал перевязку. Потребовалось немного времени, чтоб завершить её, а потом Беккет подключил капельницу. Организм парня был обезвожен, и ему требовалась поддержка.
сегодня
- И что теперь? - спросил Тиан.
- Теперь ему нужен уход... и мохнатикам тоже, - вздохнул Беккет. - Постарайтесь накормить их, а я покормлю Хиро, как только принесут бульон.
Но мохнатые вели себя как дикие голодные зверята. Хватали еду и убегали к Хиро. Хиленький, Желтый и Черный пытались накормить Хиро, но тот не реагировал.
- Они напуганы, - пояснил Нука. - И никому не доверяют больше.
- Оно и понятно. Они и раньше его защищали, а теперь мы должны защитить их. - В этот момент слуга принёс бульон, и Беккет, убедившись, что он не горячий, а просто тёплый постарался напоить парня.
Хиро, казалось, вообще был не здесь и не сейчас. Однако, когда пара капель попала в рот, он все же начал глотать.
Мохнатые с любопытством полезли в пиалу.
Видя такое дело, Беккет плеснул бульона на широкое блюдечко... для малышей и вновь принялся поить парня. Он старался разговаривать с ними, и с Хиро и с мохнатышами... при этом разговаривал, как с детьми.
Мохнатые полезли хлебать бульончик, оставив, наконец, в покое лицо парня. Часть так и сидела на нем, часть таскала курицу и прятала про запас в простынь. Видно боялись снова голода. Хиленький висел на пиале и наблюдал.
- Нет, ребята, больше вас никто морить голодом не будет, - тихо произнёс Беккет и погладил пушистый комочек. Так помаленьку он напоил Хиро бульоном и попросил ребят принести ему фрукты для малышей.
Понаблюдав за ними ещё немного, Терон покинул камеру, предварительно приказав приносить всё, что потребует врач.

[NIC]Терон[/NIC][STA]Жрец Змея[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c638216/v638216368/607f2/xct8yz6HOE8.jpg[/AVA]

0

9

Мелюзга, которую попытался погладить Беккет, огрызнулась и удрала.
- И что теперь, - спросил Ноан.
- Только ждать, - ответил Акайо.
- Порошок должен снять воспаление и нейтрализовать яд... хотя - Беккет задумчиво поглядывал на парня - мне кажется, что его состояние связано не только с болевым шоком, но и с эмоциональным состоянием. Он пережил несколько потерь... и предательство...
- Полагаете, что это в конец его доконало?
- Я боюсь, что это его надломило. Теперь от нас потребуется нечто большее, чтоб вернуть ему прежнюю веру. Мы должны быть постоянно рядом с ним... хочет он этого или нет. - Беккет посмотрел на парня. - Сейчас он не осознаёт, что происходит вокруг него, но он должен слышать вас... разговаривайте с ним... старайтесь успокоить... Каждую секунду он должен осознавать, что вы рядом.
- Хорошо...
Парни работали посменно. Вспоминали концерты, истории из жизни. Говорили о погоде и природе.
Беккет тоже не отходил от Хиро. Он сменял повязки, кормил его, разговаривал с ним и с мохнатиками. Всё это время он старался успокоить его, но он ждал, когда рана начнёт под живать...
Рана долгое время никак не реагировала на лечение. Однако и хуже не становилось. На третий день появились улучшения, и остановилась кровь. На пятый, мохнатые ночью подняли галдешь.
Беккет проснулся мгновенно и подскочил к Хиро. Он опасался, что состояние парнишки ухудшилось.
Хиро пошевелился и попытался согнать мохнатых с лица. Парни тоже подскочили.
- Что с ним???
- Состояние ухудшилось?
- Что происходит??
- Почему они орут???
- Кажется, он приходит в сознание... - Беккет быстро повернулся к парням:
- Приготовьте бульон, воду и чай... Он сильно ослаб за это время... хотя... Сайо, поговори с ним. Тебя он должен узнать.
- Хиро... - Сайо подошел.
Парень повернул голову, отгоняя малышей, и посмотрел на друга. Ничего не ответил, но взгляд отобразил сомнение, а когда Хиро огляделся, в глазах отразился страх.
Беккет опустился рядом с ним.
- Хиро, всё нормально... ты в безопасности. Тебя хотели убить, а Верховный Жрец нашёл единственный способ защитить... Здесь тебя никто искать не будет, твои враги думают, что ты мёртв, а двимерит скроет тебя от их попыток удостовериться в этом... - Беккет постарался улыбнуться. - Но ты заставил нас понервничать, дружище.
- К... кто вы?
Мелюзга обнимала и целовала Хиро и шипела на всех подходящих.
- Друзья, Хиро... мы твои друзья... - Беккет повернулся к Сайо. - Сайо, реакция вполне естественна. Сильный стресс и горячка вызвали амнезию...
- Это не стресс. Он нас не помнит.
- Друзья?
- Зато мы помним его. Бывают случаи, когда память восстанавливается спустя годы... но это же не значит, что мы должны отрекаться от тех, кто нам дорог? - Беккет посмотрел на парней, а потом улыбнулся Хиро. - Да, Хиро, мы твои друзья.
- Я... - он смутно помнил парней по записям из шара Хамида, но не более. - В темницах Храма?
- Да, - кивнул Беккет. - И пока, как мне пояснили, тебе лучше оставаться здесь. Владыка рассчитывает, что пока ты здесь, большинство претендентов не переживут бойни.
- Что??? - Хиро попытался сесть, но не смог.
Нука перекинулся в лиса, впервые за столько месяцев и подошел.
Беккет подхватил Хиро и осторожно уложил его на постель.
- Всё нормально... ты ещё слаб. - Врач повернулся к парням:
- Принесите воды... - И вновь обратился к Хиро. - Пить хочешь?
- Интересно как. Нас не выпускают.
Однако Ноан дошел до стражников, и вскоре принесли воду. Благо парни ни в чем не нуждались особо. Ноан налил из кувшина в кружку и протянул Беккету.
Нука полез к Хиро ластиться. Тот не отверг его, а напротив, стал гладить. Малышня частично залезла на лисенка.
Беккет поднёс кружку Хиро.
- Попей. Ты сильно обезвожен после горячки, хотя я и старался тебя поддержать.
Вода оказалась весьма кстати.
- И сколько я здесь нахожусь?
- Несколько дней... Ты не приходил в сознание... точнее не осознавал, что происходит вокруг тебя из-за горячки, - честно ответил Беккет.
- Меня сюда поместил Терон? Он ранил меня.
- Да, и если бы он не сделал бы этого, то тебя бы убили... по-настоящему... - Беккет нахмурился, вспоминая пояснения Терона - Я не понимаю, как действует ваша магия, но яд, что был изначально на клинке, должен был уничтожить твою душу... сущность... Терон же вместо того, чтоб пойти на поводу у Тао, обратился к Верховному и они разыграли твою смерть.
- Вот значит как...
- Хиро, - парни обступили его. - Ты истинный король Хаоса и ты должен занять Трон, чтобы прекратить это безумие.
- Ещё не время, - улыбнулся Беккет. - Похоже, творящееся в Хаосе безумие, не на руку даже жрецам. Верховный Жрец верит, что он может это остановить, но если он бросится, очертя голову, то лишь попадёт в новую передрягу.
- Мы и не спорим, Карсон, сейчас Хиро нужно восстановиться.
- Не просто восстановиться, а изучить каждого из врагов, его психотип. Немногие доживут до столкновения с ним, но знать нужно каждого, - пояснил Беккет, вспоминая столкновение с рейфами. Тогда он выиграл, поскольку предвидел действия врага.
- Но как узнать все это?
- Через Терона. Он жрец... и его наверняка сделают наставником одного из претендентов, - чуть улыбнулся Беккет. Ему потребовался не один день, чтоб вникнуть в суть этой структуры. В основном, он расспрашивал Ёсико, поскольку тот был слугой Сэа.
- Хорошо, - парни кивнули.
Хиро же тем временем уснул.
- Совсем умаялся, - улыбнулся Беккет, глядя на парня. Впервые за несколько последних дней он улыбнулся. Нельзя сказать, что он не беспокоился о Дениеле и о других - что ни говори, они остались в городе, где наводили свои порядки гоа’улды - но он достаточно подучил миссис Гилмор, чтоб она могла справиться, если ситуация не серьёзна.
- Уснул, - улыбнулся Тиан. - Он все еще слаб. Малыши хоть перестали шипеть на всех.
- Они не голодные? Я заметил, что они весьма прожорливы при том, что весят, как пушинки, - хмыкнул врач.
Все пожали плечами. Мелочь никто не понимал. И всех также удивлял тот факт, что при своей прожорливости, малыши не гадили. Хотя никто не исключал, что этого просто не видели.
- Я заметил, что они реагируют на состояние Хиро, и, наблюдая за ними, можно понять, что происходит с ним... - Врач чуть улыбнулся. - Сейчас он заснул... температуры нет, и малыши успокаиваются... а вот когда он был на грани, они шипели на всех.
- Странно все же. Мы видели, как он создал их, это невероятно, - мечтательно произнес Такеда
- Да, - согласился Беккет - они действительно удивительные создания... - Врач помолчал немного и добавил:
- У них более глубокая связь, чем можно было подумать с самого начала... - И он погладил пушистый комочек.
Пуштики разлетелись от его руки и заворчали.
- И, похоже, свое личное, отдельное от него, сознание.
- Это верно... но их чувства отражают чувства Хиро. Он испуган. Лишившись магии, он боится всех, кто его окружает, а тут ещё слабость. Вы заметили, как он смотрел на нас, когда осознал, что находится в тюрьме?

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

+1

10

- Ему и так хватило в жизни всего, как и нам. Его предают раз за разом.
- Хаоситы... хотя мне сложно понять, что за связь установилась между ним и тем демоном... - Беккет задумчиво смотрел на парня. - Как вы думаете, она несёт в себе опасность для Хиро или нет?
- Мы уже не знаем, что думать, - пожал плечами Акайо. - Мы хотим вернуть прежнего Хиро.
- И я этого хочу... а сейчас он такой, каким был до встречи с нами... Придётся начать с нуля, но теперь ему не придётся лгать изворачиваться, ведь мы итак знаем всё... - он помедлил, вспоминая, как Хамид вырвал из парня имя... вырвал под пытками, и добавил:
- ...всё... и даже больше...
Все закивали.
- Вот только обстоятельства иные
- И да... и нет, - кивнул Беккет. - Вы встретили его, но он не мог никому доверять, скрывал имя, скрывал, кто он. Теперь вы всё это знаете, и ему нет смысла скрывать что-то ещё. Мы знаем, что ему угрожает опасность, и будем рядом... знаем, что он многого не помнит, но помним мы. Мы можем его защитить.
- Смешно, - улыбнулся Рейден. - Мы его защитим. Угу... мы даже сами защититься не можем.
- Я тоже вначале так думал, когда оказался на корабле-улье рейфов, но, как оказалось, оружие против них само пришло мне в руки, - чуть улыбнулся врач.
- Посмотрим… Но пока выходит не весело.
- Мы много раз оказывались в, казалось бы, безвыходных ситуациях и побеждали. Скажите, разве для него было бы лучше, если бы он оказался в руках жрецов?
- Можно подумать он не там, - не унимался Рейден.
- Он здесь, с нами... и я не думаю, что ему было бы легче очнуться в обществе жрецов. - Беккет строго посмотрел на Рейдена, а потом рассказал всё с того момента, как Хиро позвал его, находясь на грани отчаянья.
- Пойми, пока он рядом с нами, мы можем его защитить, - уже мягче произнёс он. - Я не хочу, чтоб он вновь пережил этот ужас.
- Это вы поймите, что мы не можем ни черта!.. Он даже не помнит кто мы. Он живет, быть может, не одну тысячу лет! Да кто мы в его жизни? Песчинки...
- А вы не забыли, что стали бессмертными? Да, у нас нет сил, но достаточно времени, чтоб изучить всё, что поможет ему.
- И то верно, - сказал Акайо. Такео кивнул.
- Я вот и сейчас думаю, как получить доступ знаниям жрецов. Почти интуитивно я чувствую, что их магия основана на физике и химии... на их углублённом изучении. - Медик задумался. - Даже этот яд... если бы я знал его состав, то мог бы помочь Хиро.
- Боюсь нам это недоступно.
- Возможно... Не исключено, что им удаётся создать соединения, которые можно получить только в искусственных условиях... Это сложно, но возможно.
Парни закивали.
- Сейчас нужно помочь Хиро, а потом я воспользуюсь возможностью и напрошусь к Терону в ассистенты, - улыбнулся Беккет. - Было бы лучше к Верховному Жрецу, но не уверен, что он согласится.
- Довольно интересный ход
- Не думаю, что он откажется. В Хаосе ему доверять некому, а доверить Хиро они могут лишь нам. Мне кажется, что они и не всем жрецам доверяют.
- Не уверен, что ты прав.
- Увидим... Пока они не стремятся забрать Хиро... и то хорошо.
- Пока он им бесполезен, - фыркнул Рейден.
- Это верно. Но, похоже, он интересует их, как король, выполняющий приказы жрецов, - заметил Беккет. - И я не особо понимаю, чего они хотят добиться.
- Мы тоже…
- Но пока не поймём их мотивов, не сможем что-то изменить... - вздохнул врач и осторожно прикоснулся рукой лба Хиро, проверяя, не поднимается ли температура.
- У них только один мотив, - тихо сказал Ноан. - подчинить себе все и вся.
- Похоже, на то, - согласно кивнул врач - стоит понять, что за этим стоит.
- Тут и думать нечего, они такие, какие есть.
- Мне кажется, что само их существование от чего-то зависит, - задумчиво произнёс Беккет. - Вся эта возня вокруг трона, стремление кого-то продвинуть или устранить... они словно пытаются кому-то услужить...
- Змею своему, - буркнул Рейден. - Похоже он вполне материален.
- Мыслящая энергетическая сущность... - кивнул Беккет. - Люди стремятся выйти на уровень вознесённых, а подобные сущности уже пребывают на этом уровне... и пребывали на нём изначально.
- И как с ним тягаться?
- Никак... Мой друг, доктор Джексон, наверняка бы искал свидетельства существования другой, противоположной ему силы, - чуть улыбнулся врач. - А до той поры нужно защитить Хиро... и то, что он слаб, даёт нам время решить эту проблему.
- Не знаю, мне кажется, Хиро наша защита не нужна.
- Не нужна? Посмотри на него... он чуть живой. Или ты думаешь, что он сам жаждет смерти? - Беккет невольно вспылил.
- Он бессмертен. И я не заметил, чтобы в последнее время он нуждался в нас. Он Старший жрец.
- Он замкнулся в себе, но вспомни, что он шептал в бреду... Если бы ему не был бы никто нужен, то он бы не звал в полубессознательном состоянии.
- Он бредил, это нормально.
- И всё же, ему нужна поддержка. Он нуждается в защите... Я наблюдал за ним, когда он был рядом с Хамидом... Похоже, с его исчезновением в нём что-то надломилось.
- Он любил его
- И я долго не мог понять, что их связывало. Хиро тянуло к Хамиду. Он чувствовал себя защищённым рядом с ним, но это была лишь иллюзия.
- Слишком опасная иллюзия
- Это верно. Теперь он боится... боится, что его вновь предадут. Он был замкнут и при первой вашей встрече?
- Нет, но он был скрытен
- Вот именно... и тогда он ещё не столкнулся с попыткой подавить его. - Беккет вздохнул и посмотрел на парня. - Сейчас он лишился памяти, его подавляли… и вы ещё удивлены, что он никому не доверяет?
- Мы бы тоже не доверяли. Но он нас и не подпустит
- Потребуется время, чтоб его отношение изменилось... возможно, не один день.
- Или не одно столетие, - буркнул вредина Рейден. - А вы не думали, что мы реально ему не нужны???
- Думали, но потом вспоминали, что ради наших жизней он пришел к Хамиду и подчинился, ради спасения других миров, много ради чего он жертвовал собой.
- Вот только сейчас он иной и воспитали его иначе. И он не помнит всей своей прошлой жизни, а значит и тех обстоятельств, что заставили его измениться.
- Он не изменился, - спокойно ответил Беккет. - Или вы готовы бежать сейчас, бросив его в таком состоянии?
- Нет, он изменился и сильно! И мы не собираемся его бросать, но и навязывать себя тоже не хотим.
- Тогда ждите. Я останусь рядом с ним. Сейчас ему нужна моя помощь... и я не уйду, - твёрдо ответил Беккет. Он сожалел, что покинул парня, хотя тогда беды ничего не предвещало. Если бы он знал, как всё повернётся!!!
- Нам особо ничего и не остается больше..
Поднялся галдёж, запищала мелюзга. Хиро пошевелился и тихо заворчал на них на тари.
- Просыпается, - негромко произнёс Беккет и набрал в стакан прохладной воды. Потом проверил разогревающийся на небольшой горелке бульон. Немного горячей, чем надо, но ничего, остыть должен был быстро. По требованию врача продукты приносили свежие: свежий хлеб, свежий бульон, свежие овощи и фрукты, свежевыжатый сок. За всем этим он тщательно следил. Ему плевать было, что в охране были младшие жрецы. Сейчас его пациентом был старший жрец, и он не был узником этой темницы.
Хиро приподнялся слегка на одном локте.
- Вы еще здесь?..
- Конечно, здесь... - улыбнулся Беккет. - Пить хочешь?
- Да... а ты вообще кто?
- Карсон Беккет... хотя друзья меня называют по имени... Карсон... - ответил мужчина. Он внимательно осматривал парня. Провалы в памяти в данный момент были нормой... они не удивили его.
- Кого черта вы все здесь делаете? Смертным здесь не место.
- О, включил жреца, - протянул Рейден.
- Ага, полегчало, - поддакнул Акайо.
- Возможно, и не место, но ты нуждался в помощи, и мы оказались рядом. - Беккет улыбнулся. В его глазах заплясали чёртики. Таким ему Хиро нравился гораздо больше. Он узнал вновь того парня, который дерзил принцам Хаоса.
- Я не нуждаюсь ни в чьей помощи.
Парень попытался сесть, но не смог. Мелюзга визжала как недорезанная.
- Нуждаешься. Ты ранен... сильно ослаб... - Беккет поддержал его. - И поосторожнее... иначе швы разойдутся. Рана только начала затягиваться.
- Этим должны заниматься жрецы!
- Жрецы? - Беккет вскинул бровь. - Их знания велики, но назвать их врачами - сильно покривить душой. Терон - жрец, но он предпочёл привлечь нас, поскольку понимает, что от этого будет больше пользы. К тому же он сейчас рядом с Владыкой... обсуждает, как можно тебя защитить.
- Мне не нужна защита, я в состоянии о себе позаботиться.
- Сейчас всё решаешь не ты, а Владыка, - строго произнёс Беккет. - Мне позвать его, чтоб ты мог обсудить этот вопрос с ним?
- То, что меня упекли сюда, еще ни о чем не говорит! - Хиро пытался встать. - И ты не вправе обращаться к Владыке..
Попытка успехом не увенчалась.
- Терон!!! - заорал Хиро.
- Стены тюрьмы из двимерита, - напомнил Беккет. - Здесь гасится любое псионическое воздействие, а для связи используется интерком. Вот только, чтоб воспользоваться им, нужно подойти к двери, а ты слишком слаб... Мы позовём его, как только ты покушаешь.
- Что? - подобной наглости Хиро просто не ожидал. И даже растерялся. - Да как ты смеешь..
Парни тихо посмеивались, Нука так и валялся рядом.
- Да, смею... - спокойно ответил Беккет. - Сейчас передо мной не жрец, а раненый мальчишка, которому нужен уход. Неважно, кем тебя сделали за это время... для них - он мотнул головой в сторону Ноана, Сайо, Тиана и других парней - ты - в первую очередь друг, которому нужна помощь, и их нисколько не смутило, в сколь неприглядном виде они тебя найдут... впрочем, как и меня.
сегодня
Хиро совсем был ошарашен подобным поведением смертного. Но не ответил.
Беккет лишь усмехнулся. В этой усмешке скопилась вся горечь, вся боль, что им далось испытать. Перед глазами врача пронеслась лица Сэа, Хамида... других демонов... Глядя на Хиро, он думал лишь об одном: неужели, они потеряли его и значат для парня не более, чем пыль под ногами...
Хиро смотрел на всех как-то свысока.
- Похоже, он не признает нас, я же говорил, - сказал Рейден.
Нука крутился возле Хиро с мохнатыми.
- Возможно, ты и прав... - вздохнул Беккет. - В любом случае, мы останемся рядом сейчас, пока он слаб... Ну, а потом он сам выкинет нас... не простив нашей дерзости.
В голосе врача проскользнула боль, хотя он тщательно скрывал свои чувства.
- Могу предложить вам убраться прямо сейчас. Здесь вы не по моей воле
- Ты так торопишься избавиться от нас? - Карсон мрачно усмехнулся. - Неужели, тебе столь противно наше общество?

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жрец Змея[/STA]

+1

11

- Вы лишь смертные. Я же - Жрец Змея.
- Уже не смертные... Ты сам изменил нас когда-то... - вздохнул Беккет.
- Что?! Я? Дал бессмертие смертным? С чего бы.
- Когда-то они для тебя что-то значили... - Беккет резко повернулся к Хиро. - Ты изменил их, а потом забыл... помнил Хамида, но не тех, кто тебя никогда не предавал.
- Я этого не помню!! - заорал парень и схватился за бок, зашипев. Мелюзга подняла ор.
Нука подошел к Беккету и сел перед ним.
- Ему что-то надо, - заметил Тиан.
- Обезболивающее... - вздохнул врач. - А мне нужно осмотреть рану... Вещество, что дал мне Владыка, должно было нейтрализовать яд, но заживление идёт медленно.
- Мне не нужна помощь! - огрызнулся Хиро.
- Нужна, - послышался позади них голос Верховного. Жрец вошел в камеру.
Парни обернулись и учтиво поклонились.
Беккет склонился перед Владыкой. Он видел, что парень скривился от боли, но его упрямство начало раздражать.
Хиро учтивость проявлять не стал. То ли в силу своего состояния, то ли по иным причинам.
- Уточню - их помощь мне не нужна!
- Тогда чья же? Жрецов? Без моей воли никто тебе не поможет, мальчик. Считай это наказанием за твою выходку с побегом…
Хиро просто лишился дара речи...
Беккет лишь склонился пониже. Подобное решение Верховного Жреца его не удивило, и он лишь надеялся, что мальчишка не спровоцирует демона ещё сильней.
Хиро молча смотрел на Верховного Жреца.
- Права выбора тебя лишать мы не вправе. Эти смертные здесь не заперты и могут уйти, если сочтут нужным...
- Владыка, - Беккет говорил негромко - если оправившись от ран, старший жрец Тахикиро не пожелает нас видеть, мы уйдём, но сейчас, когда он так беспомощен, я хотел бы остаться с ним.
Верховный Жрец перевел взгляд на парней.
- Мы тоже, Владыка. Тоже желаем остаться с ним...
- Да будет так, - сказал Жрец и исчез.
Хиро зло смотрел в ту точку, где секунду назад был Жрец.
Беккет вернулся к Хиро.
- Хиро, тебе нужно поесть... и нужно сменить бинты... - Он понимал, что парень зол, но решил не обращать на его вспышки внимания.
Он ощущал себя преданным. Он верил, что получив статус, его жизнь изменится...
- Мне ничего не нужно, уходите…
Хиро лег, мохнатые тревожно облепили его. Прибежал и сверху лег Нука, распихивая мохнатых, от чего Хиро застонал. Но лиса не прогнал тем не менее.
Парни молча смотрели на них.
Беккет устало сел рядом. Он видел, что парень расстроен, и догадывался почему. Всё складывалось совсем не так, как они надеялись, и время от времени врач вспоминал ОНилла, ставшего Стражем Жизни...

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жрец Змея[/STA]

+1

12

Нука смотрел на доктора тоскливыми глазами. Мелюзга тихо копошилась на Хиро, укладываясь поудобнее, толкаясь и ворча друг на друга.
Беккет присел рядом... погладил лисёнка, а потом обратился к парню:
- Хиро, мы все здесь в таком положении... Нас используют... В одних случаях влияя на наши чувства, а в других попросту принуждая. Но это не повод, чтоб раскисать...
Хиро было хотел послать врача ко всем чертям, но промолчал.
- Поесть бы ему, - заметил Тиан. - И рану осмотреть. Он хоть и живучий, но не настолько.
- Что верно, то верно, - кивнул Беккет и, отодвинув лисёнка, чтоб он не мешал осмотру, принялся разматывать бинты. - Разогрейте бульон... Сейчас ему не стоит начинать жаркого... он сильно истощён.
- Оставь меня, - отмахнулся Хиро от врача.
- Подержать? - спросил Ноан. - Нас шестеро, мы удержим.
- Давайте, ребята, - кивнул Беккет. - Один я с ним не справлюсь, а рану обработать нужно.
- Что?!
Вот сейчас Хиро действительно испугался. Шестеро прижали и зафиксировали парня. Нука уговорил мелюзгу не кидаться на парней.
Беккет же воспользовался этим, чтоб сделать перевязку и обработать рану той самой присыпкой, что дал ему Верховный Жрец. Не смотря на то, что парням приходилось удерживать друга силой, он работал очень осторожно, стараясь не причинить парнишке боли. В принципе, рана подживала, но всё ещё была свежей и доставляла немало хлопот.
Хиро был слаб. Он брыкался и пытался укусить или ударить, чем лишь причинял себе боль, травмируя рану напряжением мышц. Но все было напрасно. Он успокоился лишь, когда Хиленький, Черный и Желтый уселись ему на лицо.
Завершив перевязку, Беккет чуть улыбнулся.
- Теперь его ещё накормить нужно. - На мгновения врачу вспомнились методы Хамида, но он не хотел прибегать к ним. Оставались уговоры, а это было непросто.
Парни отпустили Хиро. Тот так и остался лежать.
- Жаль его... - вздохнул Акайо.
- Это точно, - кивнул Беккет. - И ведь движет им чистое упрямство. Он ведь осознаёт, что мы не причиним ему вреда, но упрямо отказывается от помощи.
- Это не совсем упрямство, - вмешался Тиан.
- Тогда что???
- Представьте, что какой-то грязный пьяница начнет учить вас жизни, хватать и говорить что правильно, а что нет? Станете вы его слушать?
Все замотали головами.
- Мы в его глазах пока что именно такие и стоит это учитывать. Его унизили при нас, и это сильно повлияет на его решения. А нам стоит проявить больше уважения к Старшему Жрецу Тахикиро.
- Возможно, ты прав, - после некоторого раздумья произнёс Беккет. - Мы действительно для него существа низшего порядка... - Врач вздохнул и отвернулся, впервые признав, что воспитание жрецов навсегда изменило парня.
Тиан подошел и положил руку ему на плечо.
- Мы должны признать этот факт и жить дальше.
Беккет кивнул. Он помнил, где упустил, и винил себя за происшедшее. Сейчас они были нужны Хиро, но примет ли он этот факт или откинет, едва необходимость в них отпадёт, оставалось открытым вопросом.
Тиан подошел к парню.
- Господин, вам нужно поесть. Мы приготовили для вас еды. Она придаст вам сил. И поможет залечить поскорее рану.
Хиро поднял на него глаза, он был зол.
- Может, снова схватите меня и запихаете еду силой?
- Нет, господин и мы приносим извинения за произошедшее.
- Ты смеешь просить прощения после подобного обращения???
Мохнатыши заворчали на Тиана.
- Оставь его, не хочет, не надо. Еще не хватало играть по его правилам.
- Успокойся, Рейден, - Тиан поднялся и отошел от Хиро.
Юлия Кочеткова
Юлия Кочеткова 15:31
Бросив на парней взгляд, Беккет опустился перед парнем на колени.
- Это целиком моя вина, господин. Когда вы оправитесь, можете наказать меня за неповиновение...
Хиро посмотрел на врача.
- О чем ты?
Парни уставились на Беккета.
- Карсон, не нужно, - начал было Ноан, но Тиан остановил его.
- Господин, - словно не замечая реакции парней, ответил Беккет - мы беспокоились о вашем состоянии. Яд, что попал в рану, долгое время препятствовал её заживлению. Порошок, что дал нам Владыка, нейтрализовал яд, но рана всё ещё свежа. Если её вовремя не обрабатывать, то она воспалится.
- С чего бы смертным тревожиться обо мне?
Юлия Кочеткова
Юлия Кочеткова 15:56
- Господин, до того, как стать старшим жрецом, вы долгое время жили в одном мире. Там люди не знали, что Вы - властитель Хаоса. Для них Вы тогда были другом и солистом рок-группы, - пояснил Беккет.
Взгляд Хиро смягчился.
- Я не помню этого. Я видел это в шаре, что дал мне Хамид. А затем Терон показал мне еще много интересного.
- Но их чувства к Вам не изменились... Вы дороги им... и никто из ваших друзей не хочет, чтоб рана воспалилось... или загноилась... - Беккет вздохнул. Он знал, сколько боли пережил Хиро, и не хотел ему о ней напоминать.
- Я не помню ни их, ни тебя. И мне неприятно, что меня швырнули в тюрьму, да еще и приставили ко мне смертных.
- Как пояснил жрец Терон, ваше пребывание в темнице - необходимость. Сейчас началась война за трон Хаоса. Вас, как представителя правящего Дома Суэйвиллов, рассматривают, как основного претендента. За пределами Храма Змея началась самая настоящая резня. Правил нет. Владыка и Терон надеются, что очень скоро останется один или два претендента, чтоб Вы могли выйти из тени, - пояснил Беккет.
- Это не объясняет ваше присутствие здесь. И я не привык прятаться.
- Жрец Терон сам разыскал нас. Я, когда он меня нашёл, находился на пустынной планете... а Ноан, Сайо да и остальные парни были во дворце...
- Не пойму зачем? Хотел унизить меня?
- Не думаю... Возможно, он просто опасался жрецов-отступников, которые могли пойти на всё, чтоб устранить Вас.
- Жрецы? - Хиро говорил уже спокойно. - Жрецам неинтересны распри из-за трона.
- К сожалению, это не так. Жрецы Змея действительно остаются в стороне, но есть жрецы-отступники, поклоняющиеся Тзинчу, Кхорну, Нурглу или Слаанеш. Они активно влияют на претендентов, продвигая своих ставленников.
- По твоему выходит, что воткнув мне нож в бок, Терон меня защищал. И в тюрьму зашвырнул с этой же целью.
- Всё просто... ему предложили убить Вас, но вместо этого он временно убрал Вас со сцены, что позволило найти уязвимые места других претендентов. Да, способ не из лучших, но Вы живы, господин, и имеете шанс действовать, когда настанет время.
- Пока я беспомощен…
- Поэтому мы рядом... Терон не доверяет другим жрецам, а Владыка не может заниматься тобой сам, - кивнул Беккет.
- Хорошо… Я чувствую, что ты не лжешь мне.
- Вам нужно поесть, господин. Вы были в бреду, когда нас привели к Вам... и я не знаю, как долго вы пребывали в подобном состоянии. Сейчас Ваш организм истощён, а чтоб встать на ноги, нужно нормально питаться. Да и малыши плохо едят без вас.
Хиро опустил взгляд и кивнул.
Парни аж выдохнули. Контакт был налажен.
- Ребята, подогрейте бульон, - Беккет улыбнулся и повернулся к парням. - Думаю, бульон с гренками будет самое то...
Он вновь перевёл взгляд на Хиро, как бы ожидая его ответа...
Хиро кивнул. Мелюзга подняла ор и понеслась к плитке.
- Кажется, греть будет нечего, - Акайо улыбнулся.
- Добавим для малышей фруктов и отварную курочку, - улыбнулся Беккет. - Ещё у нас есть пирог с яблоками и корицей... - Он перевёл взгляд на Хиро...
- Обойдусь бульоном. Малышам и лису нужно поесть... - выдержал паузу, раздумывая. - Да и вам тоже есть нужно.
Беккет кивнул.
- Пожалуй, единственное, чего нам удалось добиться, - это чтоб жрецы приносили свежие продукты. Я убедил их, что ты будешь недоволен, если малыши будут голодные. - И врач улыбнулся.
Хиро едва заметно улыбнулся.
Мелюзга меж тем пыталась забраться в кастрюлю. Тиан их отогнал и поставил греться бульон. Парни нарезали голодным ротикам пирог и те накинулись на еду.
- А они шустрые, - улыбнулся Беккет, наблюдая за голодными малышами. - А ведь пока Вы были в бреду, они не решались даже отойти. Приходилось уговаривать. В особенности вот этого... - И Беккет указал на Хиленького. Он уже давно выделил его среди жёлтенькой братии.
- Он особенный...
- Хилый что ли? - уточнил Ноан. - Хиро спас малышу жизнь, когда его чуть не угробил Верховный.
- Я этого не помню...
- Вы многого не помните…
- Он всегда рядом... и чёрненький, - улыбаясь, добавил Беккет. - А ещё вот этот... - И он указал на ещё одного жёлтенького. - Но этот боевой.
- Да, они особые...
- Бульон готов, - объявил Тиан.
Беккет достал специальный столик, который можно было поставить на кровать и помог сесть Хиро поудобней. На столик он поставил свежайший хлеб, тарелку с бульоном и гренки.
- Могу ещё чай налить... - улыбаясь, заявил он парню.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

+1

13

Хиро кивнул. Сожравшие все как саранча малыши прилетели обратно обшаривать тарелки Хиро.
Пока малышня проверяли тарелки, Беккет налил парню чашку ароматного чёрного чая и поставил перед ним на столик. К чаю он всё же добавил солидный кусок пирога и небольшую розеточку с розовым вареньем, а потом подмигнул парням:
- Похоже, охранники опять будут ворчать, что выделенные продукты смели вчистую.
- Пусть ворчат. Нам что тут с голода подыхать что ли?
Пирог Хиро не достался. Мелюзга с дракой растащила его и слопала. Парень невозмутимо наложил себе в чай варенья и стал пить.
- Похоже, придётся просить два пирога, вместо одного, - хохотнул Беккет, глядя на прожорливую братию. - И фруктов побольше, - добавил уже через мгновение.
Малыши наелись до отвала и понеслись играть с Нукой. А Хиро величественно пил чай.
- Ладно, дальше-то что? - Ноан сидел на полу. - Сколько мы еще будем здесь торчать и где гарантия, что сюда не нагрянут страждущие по его душу, - он мотнул головой в сторону Хиро.
- Нижние ярусы, - словно между прочим ответил Хиро, явно не собираясь пояснять.
- Я так понял, сюда никто не нагрянет, - ухмыльнулся Беккет. - Это древний космический корабль. Храм Змея располагается на нижних ярусах. Здесь содержатся все мятежники, и охраняются эти ярусы исключительно жрецами Змея.
Хиро кивнул.
- В общем, пока мы все в безопасности, хотя я не до конца понял, сейчас начнётся война между претендентами или продвижение в разные реальности? - Пожалуй, это беспокоило не только Беккета, но и парней. В особенности политика возможных претендентов в отношении миров, что им встретятся.
- Война и продвижение.
Опять однозначно ответил Хиро и поставил пустую кружку на столик.
- Как я понимаю, мое оружие забрал Терон. Хоть и не имел на это права.
Беккет пожал плечами.
- Об оружии я его даже не спрашивал. Куда больше меня волновало, что за яд они использовали. Он вызвал бред, и рана могла в любой момент загноиться.
- Довольно редкий. Но полагаю, что Таоро приготовил для меня яд похуже этого.
- Если я правильно понял, то его яд воздействовал бы не только на физическое тело, но и на душу, - вздохнул Беккет. - Именно поэтому мы проверяем всё, что приносят жрецы, хотя здесь нет тех, кто пытался бы тебя устранить. Владыка следит за этим.
- Интересная складывается картина... Меня запихали в тюрьму, раненого и со смертными, но при этом делают все, чтобы защитить.. не стыкуется что-то..
- Похоже, Владыка знает то, что Вы забыли, - улыбнулся Беккет. Несколько мгновений врач смотрел на парня, а потом всё же произнёс:
- А ведь Вы когда-то спасли мне жизнь... а вот я даже без помощи Владыки не мог Вам помочь... просто не знал, как нейтрализовать яд.
- Спас жизнь тебе? С чего бы вдруг...
Беккет пожал плечами.
- Я и сам не знаю, что руководило тобой. Мы встретились в тот момент, когда было уже ясно, что генная терапия дала лишь временный результат. Я знал, что долго не проживу, но предпочёл забуриться в работу. Вот тогда-то мы с тобой и встретились. Тебя принесли на операционный стол в ужасном состоянии... твари с какой-то планеты жутко тебя изодрали. Тогда я сумел вытащить тебя, ну, а потом появились твои друзья и я не мог понять, что происходит, кто охотится за тобой, почему... Ты кого-то боялся... но постоянно уходил от ответов... лишь пытался выяснить о судьбе миссис Гилмор.
- Это еще кто такая?
- Супруга моего друга-археолога. Именно он обнаружил Врата Хаоса и древний корабль-цитадель на Абидосе, - пояснил Беккет.
- Не понимаю о чем ты.
- Карсон оставьте. Он не помнит.
- В той реальности, где вы жили, на планете Абидос был обнаружен космический корабль-цитадель. Тогда никто понятия не имел, какая раса его создала. Предполагали, что альтеране. В экспедиции по его исследованию участвовали мои друзья... доктор Джексон и профессор Гилмор с супругой... Работала целая группа, но гибель нескольких археологов едва не стала причиной закрытия проекта, - пояснил Беккет. - Я понимаю, что вы ничего не помните... а эти факты Вы даже не могли знать.
- Тогда что ты пытаешься мне сказать?
- Прошлое... Я понимаю, что Вы не доверяете никому, но те, кто вас здесь окружает, ваши друзья. Я многим обязан Вам, а эти парни были вашими друзьями, и их чувства к Вам не изменились. И для них неважно помните Вы их или нет. Они будут защищать Вас... как и я.
- С трудом верится в это.
- Но это правда!
- Хиро, мы - не воины, но моих знаний должно хватить, чтоб защитить тебя от яда. - Беккет вздохнул. - Просто то, что вы называете магией, имеет научные обоснования. Сейчас я пытаюсь разобраться с ядом, что использовал Терон. Структура у него действительно необычная, но явно органического происхождения.
- Пытаетесь защитить... вы никто, вас сметут и не заметят.
- Так же говорили и орай, - улыбнулся Беккет - а они считали себя богами, хотя на деле были вознесёнными.
Хиро покачал головой и снова лег.
- Ему одиноко и страшно, - заметил Тиан. - И всегда так было. Поэтому он и придумал себе семью и поэтому жил работой.
- Страх испытываем мы все. Я тоже не исключение. Но мы всегда знали, что друзья рядом... Даже оказавшись на корабле-улье рейфов в фактически безвыходной ситуации, я искал его... и нашёл... - Беккет вздохнул. Ему не хватало общения с друзьями. МакКей остался на планете вместе с Джексоном. Шеппард, возможно, и вовсе погиб... как и Тейла, и другие, кто был с ним на Атлантиде.
- Меня учили убивать, и я был всегда один.
- Не всегда... у тебя были друзья. Они и сейчас рядом с тобой. Что до обучения... мы не знаем, чему тебя обучали. В любом случае, мы будем рядом, чтоб помочь... чем сможем, ведь так, парни? - Беккет повернулся к Ноану, Сайо и другим парням.
- Так! - дружно ответили все.
- Мы друзья, а друзья не бросают своих.
- Мы всегда за тебя.
- Всегда поможем!
Хиро посмотрел на них.
- Лишь слова…
- Хиро, эти ребята прожили годы в Хаосе, чтобы быть рядом с тобой. Меня ты оставил на планете Твейрис, поскольку считал, что так будет безопасней для меня... - Беккет заглянул парню в глаза. - Я до сих пор сожалею, что не остался рядом с тобой, не настоял.
Хиро смотрел то на Беккета, то на парней.
- Я ничего не помню...
- В Хаосе прошли десятки лет, а вот для меня прошли лишь дни... Генерал ОНилл раскрыл портал, и нас выкинуло на Абидос, но в совсем другой реальности, - пояснил врач.
- Да, реальностей много. Но сути это не меняет. Ты не лжешь, но я тебя все равно не помню.
- Я понимаю, - вздохнул Беккет. - Но то, что ты нас не помнишь, не мешает тебе узнать нас получше.
- Возможно, но ваш статус... - Хиро поморщился.
- В Хаосе привыкли судить по происхождению, но разве оно избавило вас от предательства? - пожимая плечами, ответил врач.
- Нет... - нехотя ответил Хиро. - Но предательство в Хаосе норма.
- Хиро, мы находимся в Хаосе лишь ради тебя, - Ноан с грустью посмотрел на парня. - И пусть ты не помнишь нас и как нас защищал ценой своей свободы и жизни, это помним мы.
- Это правда, Хиро... - врач запнулся - господин... Вы спасли меня, защищали их - он кивнул в сторону парней - и мы не оставим Вас одного.
Хиро протянул руку врачу.
- Я хочу видеть, покажи мне.
Беккет сел рядом и сжал руку парня. Он постарался расслабиться... вспомнить, как они встретились... Он хотел, чтоб Хиро всё увидел его глазами, пережил с ним эти мгновения...
Врач словно вернулся в те мгновения, когда узнал, что генная терапия дала лишь временное улучшение... Тогда он уже ни на что не надеялся и просто забурился в работу с головой. Встреча с черноволосым парнем, который был солистом группы "Крылья ворона" изменила всё... Он не понимал его, хотя и пытался... не осознавал, кто за ним охотится, но всё же пытался защитить. Тогда он ещё не знал, что враг может быть невидим...
Хиро словно проживал те мгновения вместо Карсона Беккета. Наблюдал за своей жизнью его глазами. И это оказалось не просто...
Спустя время на его глаза навернулись слезы. Мелюзга забеспокоилась и стала отталкивать Беккета от Хиро, стремясь оборвать контакт. Хиро заплакал, затем завыл.
- Карсон, отпустите его!
Врач отпустил его руку, а потом обнял парня.
- Тише... всё нормально... - Он прижал его к себе, словно ребёнка.
Хиро немного успокоился и просто плакал. Всего этого он не помнил и переживал заново, сразу в большем объеме, чем следовало бы.
Малыши тоже успокоились и занялись своими делами.
- А неплохие индикаторы.
- Заткнись, Рейден.
Беккет же пытался успокоить парня.
- Хиро, но ведь были же и счастливые моменты... Ты ведь был счастлив, когда выступал на концертах...
- Я этого не помню... я видел через шар, погружался туда. Это было потрясающе... но, я не помню этого.
- Эй, парни, напомним? - улыбнулся Сайо.
И все стали голосами создавать мелодию, а Тиан запел.
Беккет улыбнулся.
- Тиан, ты мог бы ему показать...
Тиан подошел и протянул руку, Хиро принял ее и застыл.
Он снова очутился на сцене...
Беккет улыбнулся. Он знал о том, насколько связаны Тиан и Хиро. Пожалуй, это был лучший выход, ведь Тиан не знал Хамида.
Казалось, прошло очень много времени, прежде чем Тиан отнял руку. Хиро практически мгновенно уснул в объятьях Беккета.
Беккет так и прижимал к себе парнишку. Он улыбался... впервые за много дней. Это был первый шаг, но он был самым сложным...
- И что теперь? - парни сомневались. Вопрос был задан шёпотом, чтобы не разбудить парня.
- Пусть поспит... - устало произнёс врач. - А нам лучше выпить кофе и приготовиться к очередной бессонной ночи...
Насчёт ночи Беккет скорее шутил, чем говорил серьёзно. В Хаосе не было смены дня и ночи, здесь были циклы... и наблюдать их можно было лишь на Ободе...
- Надеюсь, наши воспоминания изменят хоть что-то.
Беккет лишь улыбнулся и прошептал:
- Посмотри на него...
- Словно и не было всех этих лет ужаса.. похоже, он еще совсем молод.. как дитя.
- Он и есть дитя... бессмертное дитя, - улыбнулся врач. - И я очень надеюсь, что этот кошмар больше никогда не повториться.
вчера
- Боюсь, что повторится и не раз...
- Мы должны найти способ оградить его от этого. В теории, трон обеспечит его положение, но... пока есть другие претенденты... - Беккет покачал головой.
- Нужно поговорить с Тероном и Хамидом. Им больше незачем конфликтовать, Терон теперь жрец. И трон ему не нужен. Они могут помочь Хиро.
- С Тероном, - поправил его Беккет. - Я не совсем понял, что произошло, но сейчас с Хамидом связаться не выйдет. А вот Терон опекает парня.
- Что случилось с Хамидом?
- Я сам не особо понял... Похоже, его устранили... - Врач пожал плечами. Пояснения Терона были весьма туманны. Он словно уходил от ответов, и Беккету это не нравилось. С другой стороны отсутствие Хамида могло повернуться как угодно.
- Что значит устранили??
- Я не совсем понял, но, похоже, его заключили в магическую темницу по типу подпространственного кармана. Что-то вроде свёрнутого пространства.
- А Хиро знает об этом?
- Знает... потому и стал угрозой для прочих претендентов. Ему сохранили бы жизнь, как жрецу и Жнецу Змея, но сделают всё, чтоб уничтожить, как представителя правящего Дома Суэйвиллов.
- Но Хамид был сильным правителем, как его могли устранить?
- Он отрёкся от трона, когда на него надавили... и, у меня такое чувство, что за всем этим изначально стояли те, кто его устранил, - вздохнул Беккет. Он не мог простить Хамида, что тот не уберёг парня, да и за то, что заставил его отречься от всего, но был вынужден признать, что тот хоть как-то защищал Хиро.
- Что ж... тогда нам следует поговорить обо всем с Тероном… и чем скорее, тем лучше.
- Надеюсь, он сегодня заглянет. - Беккет перевёл взгляд на Хиро. - Но лучше бы он заглянул, пока мальчик спит.
- Удивительно все же, так крепко спит. И мелочь успокоилась. Копошиться тихонечко на нем.
- Так даже лучше. Сон позволяет ему восстановить силы. - Беккет чуть улыбнулся. - Я давно заметил, что во сне он быстрее восстанавливается.
- Удивительный он все же, - улыбнулся Тиан.
- Ты с рейфами не встречался! - хохотнул врач. - Вот они и впрямь во всех отношениях необычные. Хиро гораздо больше похож на нас, чем они.
Тиан пожал плечами и пошел к охранникам.
- Нам нужно срочно поговорить с Тероном.
- Мы передадим ему вашу просьбу, но навестить он вас сможет не раньше, чем позволит время, - ответил демонический охранник, и Беккет пожал плечами.
- Скажите, что это срочно.
- Хорошо, - откликнулся демон-охранник и исчез.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

14

Вот только ждать Терона пришлось не меньше часа. Он появился в темнице и первый вопрос его был: "Что с Хиро?"
- Он спит, - пояснил Тиан.
- Что произошло? - Терон был явно встревожен. Он вырвался, как только закончилась служба, но рисковал привлечь к себе излишнее внимание.
- Он захотел увидеть прошлое нашими глазами..
- И как он после этого? - Терон был взволнован.
- Тяжело пережил, но сейчас он спокоен и крепко спит уже часа два. Карсон ве ь затек держать его.
Терон облегчённо вздохнул.
- Думаю, что сон ему поможет лучше, чем я, но успокаивающий чай я всё же вам оставлю. - И Терон передал парням сбор из трав. - Пусть побольше отдыхает, пока рана не затянется полностью. Сейчас ему нужен покой... и забота.
- Мы хотели поговорить... с тобой.
Терон присел в кресло.
- Я слушаю...
Беккет перевёл взгляд на парней.
- Хиро нужна помощь. Если у него нет иного пути как стать королем, ему нужно помочь.
- Я этим и занят. Хоть это против всяких правил, но мне приходится шпионить за некоторыми претендентами под предлогом того, что их можно считать неблагонадёжными и отступниками, - кивнул Терон. - Но если вы думаете, что я постараюсь вернуть ему Хамида, то зря надеетесь. Пока он не пройдёт все этапы становления, с Хамидом ему не дадут встретиться.
сегодня
- Как бы это не привело к проблемам. Ему необходима забота и любовь и как бы это ни было прискорбно, либо твоя, либо Хамида
- Моя? - удивился Терон. - Я не думаю, что методы Хамида поспособствуют этому. Но я буду его защищать, хоть и не так наглядно, как это делал он.
Хиро пошевелился.
- Терон? - он приоткрыл глаза
- Просыпается, - улыбнулся Беккет. Терон встал и подошёл к постели. Коснувшись лба парня, он проверил, не подскочила ли температура.
- Ты пришел... - Хиро коснулся его руки.
- Я надолго и не уходил. Ты заставил нас поволноваться. - Терон смотрел на парнишку, оценивая ситуацию.
- Пришлось. Ты слишком близко оказался от трона, а при таком наличие претендентов это небезопасно. Тао хотел убить тебя и рассчитывал это сделать моими руками, так что пришлось импровизировать.
- Хороша импровизация продырявить мне бок и швырнуть в тюрьму, подыхать в полубредовом состоянии
- Тебе бы порадоваться, что мы с Владыкой нашли выход, - невесело усмехнулся Терон. - Сейчас все уверены, что ты покойник, и, расслабившись, практически открыто проявляют свои пристрастия.
- Выход? Сделать меня беспомощным это выход???
- Лучше стать на время беспомощным, но живым, чем гарантированным трупом. Вот лично меня интересует, кто дал ему яд, который убивает душу, поскольку такому могут обучить лишь жрецы и дать его могли лишь жрецы...
- Яд, убивающий душу... то есть...
Осознание того, что одна царапина и Хиро не спасла бы никакая магия, заставило задуматься
- Вот именно... и сам он такой яд вряд ли смог бы создать, - кивнул Терон. - Значит, за ним стоит кто-то из жрецов, а то, что ты протеже Владыки, ни для кого не секрет, получается, пытаются устранить не только тебя, но и его. Готов поспорить, что это может быть связанно и с устранением Хамида.
- Но тогда кто? Кто пойдет против Верховного?
- Тут либо поклонники Единорога активизировались, либо те, кто поклоняются младшим богам, - невесело усмехнулся Терон.
Хиро не ответил.
- Мне нужно встать на ноги. Я убью Таоро и всех иных претендентов и займу трон.
Терон вздохнул.
- Хиро, когда же ты, наконец, усвоишь, что подключаться к борьбе за трон нужно лишь на последнем этапе?
- Мне не нужен Трон! Я - Жнец! Я сяду на Трон лишь для того, чтобы пресечь все это раз и навсегда!!!
Хиро злился и малыши стали тревожиться.
- Им ты это не как не объяснишь, поскольку для большинства претендентов трон - это возможность вести свою политику, которая нередко расходится с Путём Змея. Большинство из тех, кто сейчас претендует на трон - отступники, поклоняющиеся Тзинчу, Кхорну, Нурглу и Слаанеш. Есть даже те, кто поклоняется низшим богам. Странно, что Владыка не посвятил тебя в это.
- Я так понимаю, существует некий конфликт между всеми этими богами, - вмешался до последнего момента молчавший Беккет.
- Естественно, - кивнул Терон и пояснил:
- Самым древним всегда был Змей. Он существовал во всех измерениях и реальностях. Позже появились Кхорн, Нургл и Тзинч. Слаанеш ещё не пробудился, но он почти набрал нужную для пробуждения энергию. Это создало конфликт, поскольку Змей не потерпит отступников.
- Объсню, - оборвал их Хиро. Когда взойду на Трон
- Тебе нужна армия, а это миры, готовые идти за тобой и принять нашу религию. - Терон покачал головой. - Ты слышал о некромонгерах?
- Нет, не слышал.
- Они служили Хаосу, и целью их похода был поиск Вселенной Смерти... Хаоса. - Терон задумчиво смотрел на Хиро и барабанил пальцами по столешнице. - Они были представителями бессмертной расы, но со временем некромонгерами стали называть и тех, кто принял их веру...
- Предлагаешь мне их сделать своей армией?
- Предлагаю пойти их путём... и начать с той планеты, откуда они пришли, - ухмыльнулся Терон. - К тому моменту, когда ты будешь готов, у тебя будет миллионная армия... огромная армада.
- Да будет так... готовь корабль, мы отбываем.
- Это долгий перелёт... - заметил Терон - и начинать лучше в той вселенной, откуда они пришли...
- Тем лучше, успею оправиться
- Я отдам соответствующие приказы, - кивнул Терон. - Подумай, кого ты возьмёшь с собою.
- Я уже принял решение
- Если так, то говори сейчас, чтоб было время отдать приказы.
- Все, кто здесь. Более мне доверять некому. Экипаж подбери сам. И постарайся не ошибиться с выбором.
Терон ухмыльнулся.
- Мне кажется, афишировать наше отбытие ненужно. И стоит переговорить с Владыкой, чтоб он выделил нам проводника.
- И кто может знать, куда нам лететь?
- Владыка и наиболее древние жрецы Змея, - вздохнул Терон и отправил одного из стражей-демонов к Верховному Жрецу.
- Что на той планете?
- Бессмертная раса идеально подходящая для подобных целей.
- Хорошо.
- Подготовь все в кратчайшие сроки, жрец Терон.
- Тогда дождёмся Владыку. Я хотел бы переговорить с ним, прежде чем корабль отбудет.
- Хорошо…
Жрец появился через некоторое время.
Терон мгновенно встал и поклонился ему.
- Владыка, мы хотели бы обратиться к Вам за помощью, прежде чем отправиться в долгое опасное путешествие.
- Слушаю тебя, жрец.
- Вы наверняка помните те времена, когда первые пришли в Хаос. Владыки вели за собой бессмертную расу, которая служила им и Хаосу. Так переходя из галактики в галактику, они искали путь во Вселенную Смерти... в Царство Хаоса...
- Помню.
- Мы собираемся отправиться в этот мир, чтоб собрать новую армию, готовую служить Хаосу.
- Это я одобрю.
- Поскольку Хиро намерен взойти на престол, чтоб остановить бойню, без армии его путь обречён на провал. И здесь нам понадобятся Ваши советы, поскольку судьбы всех претендентов будут зависеть от Вашего слова.
- Претенденты вершат свою судьбу сами. Таково слово Змея. Его слово гласит, что на трон взойдет тот, кто сможет устранить остальных. От моего слова здесь ничего не зависит. Но я даю вам дозволение покинуть Храм и взять корабль.
- Я слышал, что возникла новая ветвь, выводящая своё происхождение от старшего демона Змея...
-И?..
- Есть ли какие-то особые правила, касающиеся этой ветви?
- Для вас - нет.
- А для них?
- А это вас не касается.
Терон поклонился и бросил быстрый взгляд на Хиро, как бы спрашивая "Ну, ты всё понял?"
Хиро кивнул.
- Мальчик еще слаб, - заметил Владыка. - Ты подвергнешь его опасности, отправившись в это путешествие сейчас.
- Я тоже опасаюсь за него, но вряд ли он согласиться задержаться до полного выздоровления. Может, Вам его удастся переубедить?..
- Я не намерен этого дела. Если мальчик решил погибнуть, это его выбор.
- Владыка, мне не хотелось бы, чтоб он погиб из-за своей горячности. Ему нужно время, чтоб оправиться от ран. К тому же я не знаю, хватит ли ему сил на новое перерождение...
- Этого никто не знает...
- Я готов лететь, Терон. Готовь корабль.
- Хиро, подумай... это не увеселительная прогулка... это - поход, и нам придётся приложить все силы, чтоб добраться туда, если Владыка даст навигатора.
- Я приложу все силы, уж поверь…
- Навигатор будет ждать вас, как подготовите корабль, - сказал Верховный Жрец и исчез.
Терон вздохнул и, вызвав демонического стража, отдал приказ готовить крейсер.
- Ты сможешь дойти до корабля? - поинтересовался он у Хиро, едва страж исчез.
Хиро молчал.
- Естественно нет, - вмешался Ноан. - Его рана еще даже не затянулась и ему нельзя вставать.
Новые сообщения
Терон задумался. Если затянуть путешествие, то можно было дать парню время залечить раны, но о том, чтоб вступить в сражение, не могло идти речи. Сражений придётся любой ценой избегать.
- Хорошо, я донесу тебя, но на корабле ты будешь пребывать в своей каюте, пока рана не затянется... и не используешь магию до полного восстановления. Ты готов пообещать мне это?

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

+1

15

- Нет, не готов. Я буду решать, что и когда мне делать.
- Ну, точно король, - съязвил Рейден
- От того, что ты будешь дёргаться, рана быстрей не затянется, - заметил Беккет - и тело подведёт тебя в самый неподходящий момент.
- Это мне решать. Ступай, готовь корабль
Терон пожал плечами и вышел. Беккет тяжело вздохнул. Ему не нравилась поспешность, но выхода не было. Впрочем, он надеялся, что Терон знает, что делает, и не будет понапрасну рисковать, хотя путь им предстоял неблизкий.
- Может, хоть подкрепишься перед дорогой?.. Да, и малышей надо накормить...
- Накорми малышей. Я не голоден. И готовьтесь к отлету.
- Чего нам готовится, все при нас.
- Хиро, у нас нет одежды. Ребята могут лишь забрать техников и стилистов, которые помогали им в создании концертов, поскольку для них небезопасно оставаться здесь.
- Хорошо, я передам Терону. Одежду получите на корабле.
Хиро прижался к Беккету и отнюдь не из нежности.
- Радует, что у нас есть медик, не радует больной принц Хаоса, готовящийся к опасной дороге.
- Перед отбытием мне нужно будет переговорить с Владыкой, - задумчиво произнёс Беккет. - Могут понадобиться лекарства, которые готовят только жрецы, а мне не хотелось бы обращаться к посторонним.
- Полагаешь, порошок не поможет?
- Он уже помог, но заживление идёт медленно, а рисковать я не хочу. Я должен быть уверен, что сейчас дело исключительно в ране, а не в чём-то другом.
Хиро так и лежал в объятьях Беккета. Он их не слушал и слегка прикрыл глаза.
- Рана глубокая. Терон постарался... Полагаю дело лишь в ней.
- Я опасаюсь, что сказывается то, что делали с ним в прошлом, - вздохнул Беккет. - В любом случае мне нужна консультация Владыки.
- Не нужно, - тихо сказал Хиро, не открывая глаз. - Я справлюсь. Просто нужен отдых.
- Хиро, чтоб помочь тебе, мне нужно понять многое, - строго произнёс Беккет. - Я не хочу допустить прежних ошибок, хотя и понимаю, что ты привык надеяться на свои силы.
- Считай это приказом. Ты не будешь говорить с Верховным.
- Хиро, чего ты боишься? - Беккет внимательно посмотрел на парня.
- Ничего, - отмахнулся парень
- Хиро, ты многого недоговаривал раньше, и это ни к чему хорошему не привело, - вздохнул врач. - Я не хочу, чтобы поспешность повлияла на твоё самочувствие.
- Все будет в порядке. Покормите малышей и готовьтесь к вылету.
Беккет перевёл взгляд на Ноана:
- Позови охранников. Нам потребуется много еды...
Ноан кивнул, поднялся и позвал охрану, а Хиро опять отрубился.
- Он слаб, но упрямо настаивает на том, чтоб покинуть темницу. С другой стороны, возможно, за пределами магической тюрьмы он начнёт восстанавливаться быстрее...
- Или его скорее найдут, - задумчиво произнес Тиан
- Надеюсь, нет... если только парень не решил свести счёты с жизнью...
- Еду сейчас принесут, - сообщил Ноан. - Что с Хиро?
- Слабость... Он практически всё время спит. Для него это нормально. Я лишь опасаюсь, что он подавлен происходящим и действует сгоряча.
- Мы его не вразумим. Можем лишь быть рядом и следовать за ним.
- Это точно, - вздохнул Беккет, хотя ему не нравилось, что парнишка так спешит.
- Ладно, давайте накормим малышей, чтобы к отправлению они были сыты.
Беккет кивнул. Пришлось вновь звать стража, но уже через полчаса принесли поесть. Как обычно, бульон, курочка, жареный картофель, фрукты, чай и пирог. В этот раз пирог был с мясной начинкой.
Парни занялись кормежкой. А Хиро спал, но сон его был не спокоен. У парня поднималась температура, и он стал постанывать.
В этот раз Беккет не стал медлить и сразу отправил стража за Верховным Жрецом. Он не решался затягивать, поскольку причин подобного состояния было много, и он опасался ошибиться.
Верховного Жреца пришлось ожидать почти час по земному времени. За этот период Хиро начал бредить.
- Что происходит? Он шел на поправку? - парни переживали, мохнатые прилипли к парню намертво и попискивали. Нука тоже жался и не отходил.
Беккет поддерживал парнишку. Он поднял глаза на Верховного Жреца, как бы спрашивая "Что с ним? Этого же не должно было произойти!"
- Владыка, что с ним?
- Вы нарушили грань, а платить придется ему. Его воспоминания уничтожены, а вы установили новую связь с прошлым. Он иной и мир для него выглядит иначе, чем для нас, и подчиняется иным правилам.
- И что теперь делать? Чем мы можем ему помочь? - Беккет был взволнован.
- Боюсь, здесь я ничем не могу помочь.
- А мы? Мы можем что-то сделать?
- Едва ли, вы не маги.
- Но как-то ему ведь помочь можно?
- Нет
- Что его ждёт? Он оправиться?
- Это мне неизвестно.
- У вас есть хоть что-то, что может сбить температуру, или мне использовать привычные средства?
Верховный Жрец протянул флакончик.
- Это собьет жар, но не более.
- Я должен дать ему всё или по несколько капель через определённые промежутки времени?
- По десять капель каждые три часа по вашему времени.
Бекккет кивнул и подозвал Ноана.
- Ты слышал? Мне нужна ваша помощь.
- Слышал, все сделаем.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

16

- Ещё нужны простыни и уксус. Постараемся сбить жар. Кажется, мы можем ему помочь. Нука, ты можешь.
Лис растерянно сел на мохнатый зад и заозирался. Он?
- Сейчас, я попрошу охрану.
- Отлично. Сейчас мы можем постараться помочь, а Нука нам в этом поможет. Он ведь единственный маг из нас, и может передать наши чувства ему, чтоб Хиро постоянно чувствовал нашу поддержку.
Нука замотал головой и попятился.
- Нука, что-то не так? Поясни... - Беккет встревоженно смотрел на лисёнка.
Но Нука молча отошел подальше и сел.
- Видно его не радует перспектива делиться эмоциями с Хиро.
Хиро бредил и тяжело дышал. Мохнатые гроздьями висели на нем, то и дело, переползая, чтобы Хиро их не зажал. При чем, куда и как он повернется, они предугадывали.
- Помогите дать мне ему жаропонижающее, - вздохнул Беккет. И приподнял парнишку. - Смочите простыни.
Парни занялись делом.
- Выходит в этом наша вина...
Тиан накапал жаропонижающее в ложку.
- Отчасти, но то, что они с ним сделали... - Беккет покачал головой. - Я поддержу его, а ты заливай в рот. Главное, чтоб проглотил.
Тиан осторожно напоил Хиро. Тот сглотнул и поморщился.
- Тише, Хиро, тише... - Беккет прижал к себе парнишку. - Мы рядом... всегда будем рядом.
Хиро не сразу, но немного успокоился.
- Скоро там Терон вернется? - размышляли парни.
- Думаю, он сейчас занят подготовкой крейсера... И я бы переместил парня на планету вроде той, где он восстанавливался после обряда... - Беккет вскинул бровь. - Интересно, Тесса подскажет нам, где её искать?
- Полагаю, что да, но лучше бы нам отчалить поскорее.
- В таком случае я позову Тесса через стража, - негромко ответил Беккет и поправил одеяло, укрывающее парнишку. Теперь он не выпускал его с рук.
- Попробуй, не факт, что придет.
И всё же Беккет попробовал. Ему нужна была его помощь, поскольку интуитивно он чувствовал, что энергия такого места поможет восстановить нарушенное равновесие и сохранить обретённые воспоминания.
Тесса передали просьбу и он пришел.
- А, Карсон, парни, - Тесса улыбнулся им.
Беккет устало улыбнулся в ответ и сразу перешёл к делу:
- Нужна помощь... - И он пояснил суть дела, то, что разъяснял им Верховный Жрец, а так же суть своей теории.
- Я не уверен, что смогу помочь вам.
- Почему? Дело в планете?
- Вам запрещено покидать тюрьму и вас выпустят лишь на корабль Терона.
- Чтоб добраться до подобной планеты, мы в любом случае должны на него попасть, - невесело усмехнулся врач.
- Тогда вам остается лишь ждать, дальнейшее решит Терон.
- Хорошо, будем ждать. Но если он примет решение искать планету, Вы ему поможете?
- О какой именно планете идет речь?
- Ту самую планету, на которой они жили с Хамидом, которая похожа на его родной мир.
Тесса протянул руку Карсону.
- Я дам тебе координаты и ты сможешь найти ее, если решишь, но она очень далеко от сюда.
Мужчина кивнул и коснулся руки жреца.
И Тесса передал ему координаты и точное расположение планеты, относительно иных миров через которые предстояло пройти. Теперь Беккет это не забудет
- Благодарю... - Карсон чуть улыбнулся. - Как Вы думаете, пребывание в таком мире пойдёт ему на пользу?
- Мне это неизвестно, доктор Беккет. Хиро слишком сложен для нас. Попытка подогнать его под наш мир, как вы видите, оказалась неудачной.
- Дайте ему просто шанс быть собой...
- Мы не можем этого позволить, мне жаль. Он слишком ценное оружие и должен принадлежать Хаосу.
- Если он погибнет, то вряд ли это вас устроит, а убеждение даёт больший результат, нежели принуждение.
- Происходящее не убьет его, не беспокойтесь. Но он.. вспомнит некоторые моменты своего прошлого.
- Тесса, не смотря на прожитые годы, он - совсем ещё ребёнок. - Карсон покачал головой. - Он даже семьи как таковой не видел. Вы пытались выяснить, что с его близкими? почему он один бродил из мира в мир?
- Верховный знает ответы. Что до его семьи, то ее у него нет.
Юлия Кочеткова
Юлия Кочеткова 16:03
- Ты можешь предложить что-нибудь, чтоб помочь ему?
- Нет…
Карсон вздохнул.
- Скажи, он перенесёт путешествие? И может ли сама темница оказывать на него подобное влияние?
-Мне это неизвестно.
- В таком случае будем надеяться, что за пределами темницы ему станет легче.
- Возможно
- Вы проводите нас на корабль?
- Нет, у меня много дел. Я сейчас замещаю короля.
- Хорошо. Я постараюсь помочь мальчику. Но я хочу, чтобы он полностью восстановился после того, что с ним сделали.
- Это решать Терону теперь. Хиро передан под его опеку до излечения раны.
Беккет кивнул.
- Будем готовиться к вылету.
Тесса едва заметно улыбнулся.
- Удачи вам.
И покинул помещение.
- Да нам и собирать нечего особо, мы готовы.
Беккет молча укрыл парня одеялом и, подняв на руки, проследовал за Тероном. Тот вёл их по коридорам к ангарам, где их ожидал челнок.
В ангаре их ожидали. Друзей и Беккета проводили на небольшой корабль, который должен был доставить их и Терона на крейсер.
- Куда мы в итоге направляемся, - уточнил Ноан
- На планету, похожую на родину Хиро, - негромко ответил Беккет и подмигнул парням. - Терон - не дурак. Он хочет, чтоб Хиро восстановился.
- Не уверен…
- Он отвечает за него. Да, и за пределами воздействия двимерита ему должно стать легче.
- Он другой, Карсон и мы виноваты в происходящем!
- Если я правильно понял, двимерит действует одинаково на всех магов, а он маг, - вздохнул врач.
- Верно, но едва ли проблема в отсутствии доступа к Силе.
- Они слишком долго издевались над ним, вырывая воспоминания, создавая противоестественные связи, пока не дошло до такого. Им нужно было оружие, а мы хотим вернуть друга.
- Вопрос лишь в том, Карсон, наш ли это друг…
- Скоро мы это узнаем, но я готов бороться. - В этот момент небольшой корабль-челнок добрался до огромного крейсера и их пригласили следовать за провожатым.
- Карсон, ему не выжить, если он станет прежним. Он должен остаться таким как сейчас, как бы это ни было больно для нас.
- Или найти золотую середину, которая позволила бы ему выжить и не потерять человечность. - Когда они добрались до отведённых кают, их уже ожидал ужин, а корабль взял курс на планету, указанную Тесса Беккету. Он успел передать её координаты Терону.
- Существует ли она…
Парни были подавлены
- Думаю, да. Хамид её сохранял в общении с семьёй... да и с супругой... с Росси. Думаю, Хиро этого просто не пояснили.
- Хамид демон от рождения. Хиро нет.
- У него двойное происхождение... как у Мерлина.
- Верно, но рос он в ином мире
- Мерль тоже рос в Хаосе, но встреча с отцом его изменила. У нас есть шанс, но нужно быть постоянно рядом с ним.
- Едва ли это возможно, учитывая, что Хиро хочет собрать армию
- Давай подождём немного. А пока нужно покормить его... когда он проснётся. Бульон с гренками есть.
- Что ж, поесть будет не лишним. И малышей накормим
Беккет кивнул и присел на постель, потом проверил состояние парнишки.
Хиро мучал жар.
Уловив жар, Беккет повернулся к Сайо.
- Сайо, помоги мне напоить его... и нужно накапать то лекарство, что дал Верховный.
Сайо накапал лекарство и подошел.
- Я поддержу его, а ты постарайся напоить... - И Беккет приподнял Хиро.
Сайо постарался залить парню несчастные десять капель и напоить водой.
Беккет терпеливо наблюдал. Он понимал, что у парня мало опыта, но других помощников у него не было, да он и не хотел. Сейчас должна была установиться новая связь, которая возродить измученную душу парня.
Наконец Хиро приоткрыл рот и отпил несколько глотков.
- Пей, мальчик, пей... Жар спадёт, и тебе станет легче, - прошептал врач, поддерживая парнишку.
Хиро с трудом сделал еще один глоток.
- Всё будет нормально... ты поправишься, - Беккет прижимал парнишку к себе, давая возможность Сайо напоить его. - Как выпьет лекарство, подготовим бульон.
- Но он на грани бессознательного состояния
- Нам нужен физраствор и глюкоза... Они поддержат его, если он не сможет есть сам.
- Все так серьезно?
- Возможно, но я предпочту подготовиться заранее. Ему они не навредят, а наоборот помогут.
- Хорошо. Я попрошу, чтобы все принесли. А пока вам нужно поесть.
- Хорошо, но кому-то придётся оставаться рядом с ним. Если я правильно понял, то только так мы можем ему помочь. Он даже в таком состоянии ощущает наше присутствие.
- Я побуду, - внезапно сказал Ноан и подошел. - Я уже поел.
Карсон кивнул. Хиро так и лежал у него на руках, так что он передал его Ноану. Какое-то чувство подсказывало врачу, что лишь постоянное тепло их тел, прикосновение к их энергии поможет парнишке. По сути, он вспомнил, что делал Хамид, слова Сэа. Он, наконец, осознал, почему Сэа не позволил Сайо говорить, почему настаивал, чтоб Хиро оставался рядом с Хамидом. И он вспомнил влияние, какое Хамид оказывал на парня. Теперь их не было, а Терон не вмешивался, поскольку так и не уловил того, как Хамид получил желаемое. Появился призрачный шанс возродить прежнего Хиро, который станет сильнее, потому что теперь рядом будут они.
Ноан нежно обнял Хиро и прижал парня к себе.
Карсон подошёл к столу. За время, пока он сидел с Хиро, его мышцы сильно затекли, но он не подавал вида. Сейчас нужно было восстановить силы, немного размяться, а вот о сне он даже не мечтал.
Если что медик понял, так это то, что Хиро используют, а нужно было повернуть так, чтоб парнишка сам начал использовать мощь Хаоса, чтоб он стал сильнее и не утратил при этом человечности.
- Он уже давно не приходит в себя, - вздохнул Тиан.
- Это из-за жара, вызванного потрясением. Мы же должны быть рядом... постоянно... каждую минуту, - пояснил Беккет. Глаза врача слипались от усталости, но он лишь налил себе очередную чашку кофе.
- Вы бы поспали, доктор, - тихо предложил Сайо.
- Сайо, мне нужно с тобой поговорить, - так же тихо произнёс Беккет. Всё это время он был погружён в размышления.
- Слушаю
- Помнишь, день у бассейна, когда Хамид пытал его? Там был Сэа, ты, я и Хиро?
- Да, но при чем здесь это?
- Помнишь, как Сэа затыкал нам глотки. Тебя он и вовсе лишил возможности говорить. Только слова Верховного позволили мне понять, что тогда произошло. Тогда Хамид старался установить связь, и он достиг своего... через боль. Но связь та была нарушена, а мы уничтожили все прочие некрепкие связи, что пытались установить хаоситы. Теперь он словно потерявшийся во тьме ребёнок. И мы должны вывести его из этой тьмы, возродить и сделать сильнее.
- То есть он не болен? Он заблудился и может не вернуть? - Акайо и Такео были в шоке от услышанного.
- Его болезнь - связана пережитым, хотя выражается, как горячка. Мы должны быть терпеливы, поскольку только так можно вернуть его. - Беккет вздохнул. - Он должен чувствовать нас рядом, слышать наши голоса. Нужно разговаривать с ним каждую минуту. Несмотря на такое состояние, он слышит нас. Сейчас мы - его проводники.
- Мы сделаем все, что в наших силах, Карсон. Но вам нужен отдых, - сказал Ноан. - Если Хиро станет хуже, ему понадобиться ваша помощь.
- Я отдохну... Немного. Но вы приглядывайте за ним и поите лекарством. - Беккет отставил опустевшую чашку, показал, как отключить капельницу и прилёг на диванчике. Ему действительно нужен был отдых, хотя бы, чтоб вовремя прийти парням на помощь.
Парни по очереди сидели с Хиро, говорили с ним..
Карсон проспал часа четыре и, проснувшись, подошёл к ним.
- Как он? - Он сжал руку парнишки, проверяя пульс.
- Все также... - с Хиро уже сидел Тиан, и выглядело это забавно
Беккет грустно улыбнулся.
- Мы должны быть терпеливы. То, что с ним сделали, едва не уничтожило его, так что восстановление будет долгим. - Он сменил капельницу и только после этого налил себе чашечку кофе.
- Мелких не отодрать от него.
- Они кушали?
- Нет. Держаться за него, не отлипая
- Сходите кто-нибудь за Тероном. Мне нужна через него связь с Тесса или Верховным.
Сходил Рейден и передал слова Карсона.
Терон мгновенно призвал Верховного. Он понимал, что шутить с такими вещами врач не станет.
Верховный Жрец не пришел. Слишком далеко. Но откликнулся.
- Хиро плох... Мохнатыши от него не отходят. Что делать? Ему дают лекарство, но он не приходит в сознание, - обратился к нему Терон.
"Я не могу сказать. Ищите пути сами"
Терон разорвал контакт и повернулся к Беккету.
- Теперь всё в ваших руках.
- Хорошо, - кивнул врач. - Курс на планету, координаты которой я дал. Чем быстрее мы туда попадём, тем лучше.
Терон кивнул. Уже вскоре корабль взял курс на указанную планету. Впрочем, он итак шёл этим курсом, просто теперь Терон подгонял навигатора.

[NIC]Карсон Беккет[/NIC][STA]Врач[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c621701/v621701384/20e34/4bn9xuuUHa0.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Царство Хаоса » Вступление Владения Хаоса. Обитель Змея Хаоса.