Звёздные Врата: На краю Вселенной

Объявление

 

Цитата: "Беккет: У тебя стрела в ягодичной мышце. МакКей: (Бормочет под действием морфия) В ягодичной мышце? Мышца…. Мышца, ягодичная мышца…. Звучит больно. О, Господи, да это же моя задница! ".

1-й Контент

2-й Контент

3-й Контент

4-й Контент

N-й Контент

Наши друзья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Царство Хаоса » Эпизод 001 Владения Хаоса. Пути Змея Хаоса.


Эпизод 001 Владения Хаоса. Пути Змея Хаоса.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Владения Хаоса. Пути Змея Хаоса.
https://pp.userapi.com/c637923/v637923624/628ef/J_Q_KwvChlU.jpg
Из Путей Змея, которые оватывают множественные эмпирейные миры, в любой момент можно выйти в варп-пространство (Имматриум) или выйти из него через врата в галактику Андромеда, Ядро галактики Пегас или в Ядро галактики Млечный Путь. «Первая эпоха началась с прокладки Путей. Боги Хаоса работали, не покладая рук, прокладывая Древние Пути, предавая им величие, содержание и форму. Закончив прокладку Путей, они отошли в сторону, оставив нам, своим детям, наказ: править Хаосом будет лишь сильнейший…» - именно так описывалось из создание в Книге Змея-Висящего-На-Древе-Жизни. Как и в случае с самими Владениями Змея, в них не лезет ни один из младших богов, да и старших тоже.

Игроки

Участники и гейм-мастера: Амэ Ниджииро, Julia Corey. Возможны иные участники по договоренности с GM.

+1

2

Владения Хаоса. Пути Змея Хаоса.
Несколько минут спустя...

- Ты уверен, что столь долгий полет не навредит Хиро? Мы можем не успеть.
- А есть ли поблизости обитаемые планеты?
- Откуда нам знать?
Беккет вздохнул и, подойдя к компьютеру, принялся изучать данные, а потом ввёл новые координаты.
- Думаю, через час мы доберёмся до подходящей планеты. - Как не странно, но для него обучение в академии не прошло зря. Впрочем, настало время и для парней многое вспомнить.
- Почему ты считаешь, что это поможет? - уточнил Тиан.
- Воздействие двимерита. Он блокирует силу, примерно так же, как Исаламири. Хиро - дух, а значит энергия для него основа существования. Его ослабили, а потом ещё и держали в темнице. Чего ты хочешь при таком раскладе?
- Понятия не имею. Увы, но я не он и не знаю, что он чувствует
- Пока я пытался помочь ему, как обычному человеку, рисковал лишь навредить. Потом я поговорил с Дениелем, и он пояснил, кто такие ники.
- Что ж, надеюсь, это поможет.
- Скоро узнаем. Пора готовиться к спуску на неё. Постараемся посадить шаттл неподалёку от населённых пунктов, а там посмотрим.
- А если местные враждебны?
- У нас есть силы, чтоб противостоять им, и на шаттле маскировка.
- Не проще сесть подальше от людей? Или кто там...
- Проще, но нам постоянно придётся следить за ними, вот почему я выбрал лесную поляну. Город ниже, в долине.
- Слишком наглядно, почему бы не улететь в глушь?
- Предпочитаете рисковать вдвойне? Его организм ослаблен, и я не хотел бы рисковать, хотя можно подыскать местечко на берегу горного озера.
- То есть нападение местных это меньший риск? - Рейден рассмеялся.
- Я бы более опасался местной заразы. Мы ведь не знаем, где высадимся, а лаборатории на шаттле у меня нет.
- Тогда какого черта мы вообще туда летим?
- А по-вашему просто так Хиро тянет к природе? Здесь он в замкнутом пространстве, но побеспокоится о том, чтоб он не подхватил инфекцию, пока ослаблен, мы должны. По-видимому, на живых планетах тот самый энергопоток, который нужен ему для восстановления.
- Инфекция не самый лучший вариант, Карсон.
- Потому я и выбираю такие места, где растут растения, которые выделяют эфирные масла, обеззараживающие воздух, - вздохнул врач.
- Откуда вам знать, что там вообще растет? Может там динозавры и нас сожрут!
- Заткнись, Рейден... - едва слышно произнес Хиро.
Все умолкли и уставились на него.
Беккет улыбнулся.
- Я изучил местную флору и фауну, предварительно отправив к планете зонд. - И повернувшись к Хиро, спросил:
- Как ты? Мы беспокоились за тебя.
- В голове каша...
- Выглядит он паршиво, - улыбнулся Тиан.
Мелкие полезли целоваться, и Хиро вяло чмокал их, когда те заползали на подбородок
- Это скоро пройдёт. Ты напугал нас. Несколько дней ты был в горячке. - Беккет улыбался, глядя, как Хиро общается с малышами.
Хиро чмокнул очередного.
- Где мы?
- Неподалёку от одной населённой планеты. Пришлось выйти из варпа, чтоб сделать остановку. Тебе нужно было побыть вблизи энергопотока, не связанного с варпом, поскольку долгое пребывание в двимеритовой темнице истощило твои силы, - пояснил Карсон. - Как только состояние улучшится, мы продолжим путь.
- Хорошо… А куда мы летим?
- Ты сам выбрал посетить мир, откуда пришли властители Хаоса, - чуть улыбнулся Беккет.
- Ах, да... армия...
- Но сейчас важно восстановиться. Я плохо понимаю, что влияет на твоё самочувствие, но из того, что я узнал, не сложно предположить, что оно напрямую связано с отсутствием энергопотока, который помогал тебе восстанавливаться. Ты слишком много времени провёл в двимеритовой темнице. С одной стороны она оградила тебя от прочих претендентов, но и замедлила восстановление после раны. Так что задержимся здесь, пока не почувствуешь себя лучше.
- Хорошо, но не долго.
Хиго поцеловал очередную партию малышей. Парни улыбались.
- И это будущий король Хаоса!
- Ага, муа, муа, малышей…
Все засмеялись.
Беккет улыбался.
- А на что мы нужны? Неужели мы не поддержим его? - И он подмигнул парням. - Теперь только вместе.
- Я целовать эту шерстнявость не буду! - возмутился Рейден.
И все снова засмеялись.
- Они очаровашки, - улыбнулся Беккет - только пугливы.
И он подмигнул Райдену.
К ним вошел офицер.
- Мы достигли планеты, шаттл готов.
- Хиро, ты не против прогуляться? - Беккет подмигнул парню. - Если нет, то запасёмся тёплыми пледами, чаем, булочками, в общем, полной корзиной еды для пикника и проведём вечер на планете у водопадов.
- Я не против…
- Так, парни... я перенесу Хиро в шаттл, а вы поможете собрать всё для пикника? - Беккет подмигнул ребятам. - Нам всем пойдёт на пользу прогулка на свежем воздухе.
- Это точно, надоело сидеть взаперти.
- Тогда за дело... - Беккет взял плед и помог Хиро одеться. В этот раз он отдавал предпочтение мягким тканям, которые не навредили бы рубцующейся ране. И тёплым, поскольку они выбрали местечко у горного озера, где к ночи неминуемо похолодает.
Хиоо выглядел очень модным и уютным и совсем не походил на Хаосита теперь. Скорее на простого парня, вышедшего на прогулку ранней осенью. Малышам одежда тоже понравилась и они нежились, прижимаясь к уютной ткани. Если бы не мертвенная бледность Хиро, можно было подумать, что все хорошо.
Именно эта бледность и не нравилась врачу, хотя он и понимал, что вызвана она слабостью. Переговорив с Сайо, он попросил добавить в корзину с продуктами цитрусовый и виноградный сок.
- А ему не рано? - уточнил Сайо.
- Если будем поддерживать огонь и не позволим ему замёрзнуть, то нормально. Главное, чтоб он был в тепле, а свежий воздух пойдёт на пользу, - улыбнулся Беккет.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

3

- Я про сок, - улыбнулся Сайо
- Думаю, самое время, но во всём придётся соблюдать умеренность. - Беккет улыбнулся. - Не беспокойся, от стакана сока вреда не будет, и вряд ли он выпьет его в одиночку.
Сайо кивнули продолжил собирать продукты в рюкзак.
Беккет тем временем, накинул плед на плечи Хиро. Он учитывал, что может понадобиться ещё один, а потому положил его в рюкзак. О себе врач не беспокоился. Он привык к климату Абидоса, где днём удушающая жара, а ночью промозглый холод, а вот о парнишке приходилось думать заранее. Ему нужен был свежий воздух, чистый энергопоток, которого не коснуться в варпе, а сделать это проще всего было находясь на планете. Сейчас он видел явное улучшение, и это успокаивало, но восстановление могло затянуться, и он готов был ждать, находясь рядом с парнем каждую минуту.
Хиро немного потряхивало, но в целом он был готов идти. Точнее ехать, поскольку на то, чтобы ходить сил у него пока не было.
Беккет накапал лекарство.
- Сейчас мы направимся в шаттл, только вначале выпей лекарство, - и он поднёс ложечку к губам парня.
Хиро выпид и поморщился.
- Что за гадость?..
- Лекарство. Оно помогло сбить жар, когда ты был в бреду. Я постараюсь выяснить его составляющие, но это будет непросто, - вздохнул Беккет и взял парнишку на руки. - Ну, что... готовы, парни?
- Готовы!!! - радостно заорали парни
- Пошли, - и он понёс Хиро к шаттлу.
Если в чём Беккет был уверен, так это в том, что Терон их сопровождать не будет. Его это устраивало. Сейчас он меньше всего хотел, чтоб хаосит лез к ним. Помощи реальной Карсон от него не ждал, а вот присутствие могло стеснить ребят в общении. Сейчас Хиро могли помочь лишь они и Нука. У них была связь с ним, а он мог лишь направить ребят, поскольку той связи, что у Хиро была с Сайо, Нукой или Тиаоном и Ноаном у него не было, хотя он искренне хотел парню добра.
Хиро был сильно исхудавшим и почти все время молчал. Но он улыбался. Впервые за все время он вел себя иначе. Словно тот мальчишка, которым он был когда-то.
В шаттле Карсон усадил парня в удобное кресло, а сам сел в кресло пилота, дожидаясь, пока друзья займут пассажирские места. В шаттле использовалась та же система управления, что и в прыгунах, мысленный интерфейс, так что само управление упрощалось.
- Наконец-то первый пикник за последние годы.
- Да, а то! Сколько уже можно?!..
- Угу, и вправду устали.
Парни болтали о том сем в нетерпении отлета и посадки.
- Вот бы снова начать выступать!
- О-о-о, это было бы здорово!
Беккет улыбался. Пока он ничего не говорил парням, но знал, что не отступит. Он хотел вернуть то, что они утратили. Пусть парни пришли из эмпирейных миров, но теперь они имели выход в реальный, а значит, был шанс вернуть им то, что они утратили.
Гул двигателей, едва слышимый благодаря шумоизоляции, не мешал ему размышлять. Вместе с тем врач управлял шаттлом, что сейчас давалось ему легче, чем в тот момент, когда он первый раз сел в кресло на аванпосте Древних. Он слушал их, но размышлял, как помочь, как вырвать друзей из-под влияния Хаоса.
Хиро задремал. С ним сидел Тиан. Остальные продолжали беседовать и мечтать о предстоящем пикнике.
Полёт занял немного времени. Беккет посадил шаттл на берегу горного озера, вблизи водопадов. Именно там и предстояло подготовить место для пикника.
- Парни, готовьте корзины и пледы, - обратился он к друзьям.
- Всегда готовы! - засмеялись парни, беря рюкзаки.
- Тогда пошли, - и Беккет взял на руки Хиро.
Хиро прижался к нему. Мохнатые полезли обниматься к Беккету.
Карсон вынес его на свежий воздух. Ветер и впрямь был свежим. Он доносил ароматы пряных трав, эвкалиптов и цветов... а ещё хвои и йода. Рядом было море, но они находились на плато, и деревья отчасти скрывали.
- Ты не замёрз. - Плед был тёплым, но врач не хотел рисковать.
- Немного…
Мохнатые попрятались в плед
Беккет улыбнулся и накинул ещё один плед на парня, после чего начал разжигать костёр.
Уже вскоре над лагерем поднялся дымок костра, а врач тем временем, согрел чай и подготовил булочки.
- Перекусишь?..
Хиро взял булочку и чай. Долго смотрел на них, словно вспомнил что-то, а потом начал есть
Карсон налил чай парням и лишь после этого взял себе последнюю чашку. Булочек в вазочке было немало. Там были и с корицей, и с маком, и пирожки с яблоками. Мороженое Беккет не рискнул брать, но варенье, свежайший хлеб и масло всё же были.
Парни завели разговор о концертах, а Хиро тихонько кормил малышей своей булкой
Карсон лишь наблюдал за ними и улыбался. Он поддерживал огонь, вспоминая рыбалки, на которые он ходил с друзьями. Сейчас он бы точно не отказался посидеть с удочкой, но приходилось не забывать, что в первую очередь нужно было следить за состоянием ослабшего парнишки.
- Мы будем здесь ночевать? - вдруг спросил Хиро.
- А ты хотел бы? - Карсон внимательно посмотрел на парнишку.
Хиро задумался.
- Да.
- Хорошо, - кивнул Беккет - только предупреди, если замерзать будешь.
Хиро кивнул в ответ и улыбнулся. Впервые он ни о чем не беспокоился и просто отдыхал.
Беккет повернулся к парням.
- А вы ничего не имеете против?
- Нет, но нам бы крышу над головой, ночь холодная будет, дождь бы не пошел.
- Ночью разместимся в шаттле или разобьём палатку, - улыбнулся врач. - Думаю, в шаттле будет удобней, но выбор за вами.
- Посмотрим по самочувствию Хиро, он слаб…
Карсон кивнул.
- Запасёмся дровами, чтоб поддерживать огонь. Ну, и согреем чай.
- Ну что, парни, поработаем? - Тиан достал топор.
- Да, разомнемся!!!
Беккет засмеялся и подмигнул Хиро. Сам он подготовил для парня чай из трав... и положил в вазочку булочки. К счастью, продуктами они запаслись на славу.
- Планируешь что-нибудь готовить? - поинтересовался Хиро.
- Можем приготовить бульон с гренками, а можем, посидеть с удочками отловить рыбу - здесь, есть приличная - и приготовить уху, - подмигнул Беккет. - Чего больше хотел бы?
- О-о-о!.. Рыба. Думаю ребята обрадуются рыбалке
- В таком случае, вооружаемся удочками и вперёд! - хохотнул Карсон. Удочки, как и генератор, находились в шаттле. В принципе, при наличии всего, что они напихали, можно было сделать приличный лагерь и прожить в нём до самых холодов, тем более что тепловые пушки, с помощью которых можно было обогреть палатку, были, да и освещение можно было организовать.
- Едва ли я смогу дойти до берега. Подождем ребят с дровами и пойдем.
- Естественно. Я помогу тебе. И там мы поставим кресла, - кивнул Беккет. - Ты сможешь наблюдать за рыбалкой или сам поучаствовать....
- Боюсь, что у меня пока не хватит сил, я понаблюдаю. И с радостью поем рыбу потом.
- Тогда на выбор жареную или уху... А может, и то, и другое?
- Я бы съел жареную...
- А вот и мы!!!
Парни перли приличное бревно, которое еще предстояло нарубить и напилить.
- Кажется, рыба идёт на нерест, так что улов будет отличным, - подмигнул Карсон. - Ну, что, ребята? Порыбачим?
- Ого-о-о! У нас прям праздник сегодня!
- Ужин будет знатным!
- В особенности, если учесть, что на нерест идёт лосось. - И Карсон подмигнул парням.
- Ого-о-о!.. Да это прямо рай!
- Только комары могут испортить настроение, но тепловые пушки помогут разогнать их.
- И помогут согреться, - улыбнулся Хиро.
Беккет кивнул и начал заводить генератор, чтоб подключить тепловые пушки и освещение. Удочки лежали в ящиках, которые всё ещё стояли в шаттле. Неподалёку слышался плеск воды, где резвился лосось.
Парни вытащили ящики, и стали разбирать снасти. Сайо принес кресло для Хиро и они с Тианом помогли парню переместиться
Карсон подключил тепловые пушки, так что их теперь овевал тёплый ветерок. Сделав это, он поставил чайник на примус.
Хиро расслабился и задремал. Мохнатики играли с ветерком от тепловых пушек.
Парни уселись рыбачить.
Карсон тоже поставил удочку, но ему приходилось время от времени подходить к парню, чтоб проверить его состояние.
Ждать долго не пришлось. Рыбу можно было вылавливать голыми руками, а тут наживка... Ребят ожидал целый пир.
-По-моему нам достаточно.
- Разведем костер и вперед
Карсон кивнул и добавил свой улов в общую корзину. Разделка рыбы длилась недолго. В некоторых рыбинах была икра. Вскоре в лагере запахло жареной рыбой, так что спать было уже невозможно...
Мохнатые истекали слюнями, чуть ли не ныряя в огонь. Парни отгоняли их. Хиро спал.
Карсон сидел рядом с парнишкой, проверяя пульс, температуру... Он боялся, что парнишка не готов к таким походам, хотя сделано было всё, чтоб он не простыл.
Парни дохаривали очередную партию рыбы.
- Как там Хиро? - поинтересовался Тиан?
- Спит. Он всё ещё слаб, - улыбнулся Беккет. - Но температуры нет.
- Что ж, это радует.
- Да. Сейчас я разбужу его. - И врач принялся будить парнишку.
- Да, ему поесть нужно. Будите, а то отощал совсем.
Тиан стал нащипывать мелким рыбу.
Беккет тем временем тормошил Хиро. Он видел, что парнишка просто спит, а слабость была естественна в данных условиях.
- М.. - Хиро открыл глаза.
- Ребята ждут тебя к столу, - улыбаясь, произнёс Карсон. - Рыбка готова.
И правда, аромат жареной рыбы сводил с ума, тем более, что врач позаботился о том, чтоб захватить с собой специи.
Хиро улыбнулся и втянул воздух носом.
- Ребята, где тарелка для нашего больного? - И Беккет подмигнул Ноану и Сайо.
- Сейчас, несу... хотя нет. Тащи его к огню.
Карсон кивнул и подозвал Райдена.
- Поможешь перенести его кресло?
- Канешн, - Рейден подошел и поднял Хиро. Благо сил ему было не занимать.
Карсон лишь улыбнулся. Он перенёс кресло и поставил его к огню. Там же был и низенький столик, на котором стояли тарелки.
Рейден усадил Хиро в кресло и укутал пледом. Тиан подал ему тарелку с рыбой. Ноан скидал на плед обожравшуюся мелочь.
Беккет, тем временем, налил чай и разрезал пирог с яблоками и корицей, высыпал шоколадные конфеты в вазочку и положил фрукты, апельсины, мандарины, яблоки и персики.
Хиро ел рыбу, явно наслаждаясь каждым кусочком. Мелюзга похрапывала и похрюкивая.
Парни посмеивались, обсуждали рыбалку, впервые за столько лет снова мечтали.
Беккет не мечтал. Он молча наблюдал за ним, строя конкретный план, как это было на корабле улье, и явно рассчитывал победить, вернуть счастье Хиро, его друзьям и своим друзьям, возродить всё то, что утратил. Он улыбался, видя счастливые лица друзей, разоспавшихся мохнатиков, всегда весёлого лисёнка.
Но пока друзья развлекались, а Хиро был слишком слаб, чтоб ощутить происходящее, в царстве первородного хаоса возник коллапс, исчез уголок созданный Змеем. Но вместе с исчезновением копии истинных Владений Хаоса, возникших вследствие вмешательства недоколдуна, возомнившего себя божеством и создавшего свою мини-вселенную, Змей вернул частицу утраченной мощи, заключённой в одной из бесчисленных копий Камня, Ока Хаоса, которые словно осколки разбитого зеркала оказались в бесчисленных мирах. Мощь Хаоса нарастала. Это мог легко ощутить Верховный Жрец, знавший об их бесчисленных двойниках в разных реальностях. Всё шло в соответствии с их планом, ведь нарастающая мощь способствовала укреплению Владений Хаоса.
- Сколько времени планируете здесь пробыть? - уточнил Хиро.
- Пока ты полностью не оправишься, - чуть улыбнулся врач. - Тебе нужно время, а то, что происходит во Владениях, играет нам на руку…  даёт тебе возможность полностью восстановиться. Не торопись, и ты достигнешь всего, чего хотел достигнуть.
- У меня нет времени. Вылетаем через три дня.
- На что нет времени? Пока ты здесь, остальные претенденты разбираются между собой. Кроме тебя адрес этой планеты никто не знает, так что беспокоится о том, что кто-то тебя опередит, не приходится. Прояви терпение. Время играет на тебя.
- У нас нет времени. Пока мы здесь Тао займет трон
- Мерлин тоже был королём, но Хамида это не остановило. У Тао есть свои слабости и тебе его нужно подставить так, чтоб он не смел претендовать на престол.
- Я предпочитаю действовать прямо.
- И попасть? Сейчас ты ослаблен раной. Прямое столкновение с Тао приведёт дуэли, в которой тебе не выстоять. Он не выйдет с оружием, а предпочтёт магию, поскольку знает, что его силы велики. Сейчас его необходимо ослабить, чтоб победить.
- Сейчас необходимо окрепнуть мне, чтобы убить его.
- Да хватит вам уже, - вмешался Ноан. - Можете хоть пару дней не думать о делах?
- А ведь Ноан прав. Тебе нужно отдохнуть и забыть на время о проблемах. Я вот о чём думал... Ты не просто так избрал сцену. Может, на ней ты черпал нужную тебе энергию?
- Энергию на сцене? Что за чушь...
- Хиро, сама энергетика людей, которые тебя окружали, могла подпитывать твои силы. Это эмоции... чистый, незамутнённый скверной варп.
- А Карсон-то прав. Ты когда пел, словно уходил в иной мир.
- Не неси чуши, Рейден.
- А что опять Рейден-то?
- Хиро, попробуй... ты ничего не теряешь. Если получится, ты узнаешь о себе больше. - И Карсон улыбнулся.
- Попробовать что? - недоумевал парень, почесывая сытые мохнатые животики.
- Петь... Ты был лучшим рок-певцом. А потом вы пели в дуэте с Тианом. Я уверен, что ты сможешь это, и почему-то чувствую, что ты ощутишь энергию толпы... Эмоции фанатов... - Беккет улыбнулся. - Это чистая, незамутнённая пси-энергия, и ты смог бы коснуться её.
- А почему бы и нет? Ты гораздо большего достигнешь, если пойдёшь этим путём. Мало того, что ты впитаешь незамутнённую пси-энергию, так ещё и станешь известен на многих планетах. За певцами часто идут фанаты, а тебе и нужна такая армия.
- Это идиотизм...
- А по-моему нет, - сказал Сайо. - Ты говорил, что песня и музыка помогали тебе сосредоточиться, и ты вплетал сильные заклинания в музыку и песню.
- Хиро, Сайо прав. Дениель не раз упоминал подобное, когда изучал вашу магию. Хаоситы избрали самый простейший путь. Они черпают скверну варпа, а есть расы, которые выбрали незамутнённую пси-энергию, и её удавалось черпать или из Души Планеты или из сильных эмоций окружающих. В момент, когда толпа на взводе, поглощение такой энергии никак не сказывается на ней, ведь это - поток положительных эмоций, - пояснил Беккет.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

4

- Я дитя Хаоса и я не намерен петь на сцене как жалкие смертные.
- И всё же, я рекомендую тебе изучить труды доктора Джексона. Там многое о магии, которую используют расы одарённые пси-силой.
- Что ж. Я изучу их.
Беккет улыбнулся и передал парню планшетник с трудами его старинного друга.
Хиро взял планшет и углубился в чтение.
А Беккет тем временем, заварил чай, подготовил пирог и булочки и стал ждать.
Парни наелись и просто отдыхали.
На мгновения возникла неловкая тишина. Слышался стрекот насекомых, плеск воды, крики ночных птиц. Смеркалось, но свет фонарей освещал площадку, где был костёр. В воздухе всё ещё пахло жареной рыбой и другими вкусностями.
Хиро читал, изучая тщательно материалы. Затем вернул планшет, молча.
Беккет ничего не спрашивал. Он давал возможность парню переварить всё то, что тот узнал, а сам тем временем разлил чай и протянул тарелочку с пирогом.
- Нет, благодарю. Я бы хотел поспать. В шаттле, если никто не против.
- Да нет, там теплее конечно. Мы тут останемся.
- Райден, ему нужно помочь добраться. Там койка и тёплые одеяла и пледы... Обогреватели я включил.
Рейден кивнул. Бесцеремонно подошел и подхватил Хиро. У того аж округлились глаза. И унес парня в шаттл, где помог устроиться. После чего вернулся.
- Думаю, он в шоке, - улыбаясь, заявил Карсон. - Он познаёт то, что жрецы от него скрыли.
- Очень надеюсь, что это так, - задумчиво произнес Тиан.
- Он узнал о другой магии, к тому же Дениель изучил планеты, где упоминались ники, крылатые существа-духи, а это ему будет интересно.
- Надеюсь, что так... очень надеюсь.
- Ладно, давайте тоже спать. Завтра изучим окрестности.
- Мне придётся дежурить. Я опасаюсь, что может быть рецидив, хотя его ничего не предвещает. - Беккет потянулся. - Как отоспитесь, я тоже посплю.
- Да ладно вам. Лучше выставить будильник и просто проверять его.
- Будильник не поможет уловить повышение температуры, а медицинский браслет он не носит.
- Мы сменим вас. Заодно и за костром сможете последить.
Ноан понимал, что отговаривать бессмысленно.
- Спасибо, - кивнул врач и занялся костром.
Парни улеглись. А спустя примерно час, вдруг раздался звук. Закрылся входной шлюз шаттла, отгородив Хиро от остальных, и начался прогрев двигателей.
- Идиот!!! - прошептал Беккет, вскакивая. И вызвал через коммуникатор Терона.
- Что происходит? - сонно проворчали парни.
- Какого черта? - Тиан вскочил на ноги. - Надеюсь это не мелкие. Мы же вроде блокировку выставили от них.
Началась продувка двигателей. Мелюзга собралась к главному окну и махала лапками.
Беккет установил связь через коммуникатор и уведомил Терона, а потом перенастроил свой коммуникатор, на связь с Хиро:
- Хиро, что ты делаешь?
- Решаю проблемы, как привык, - ответил парень. - Я велю прислать вам припасы и оружие. Мы подберем вас на обратном пути.
Хиро запустил двигатели и поднял шаттл в воздух. Отправил запрос на крейсер Терона, чтобы они были готовы принять шаттл.
Терон принял вызов и открыл шлюз ангара. Сейчас он ничего изменить не мог, но ему не нравилось, что Хиро торопится, ведь это было небезопасно. Тао был силён, и прямое столкновение с ним, грозило парнишке гибелью.
Хиро завел шаттл в ангар.
Однако чтобы самостоятельно из него выйти, потребовалось время. Парень то и дело придерживался за все, что попадало под руку.
- Готовь крейсер к вылету, - приказал Хиро. - И пусть отправят на планету припасы и оружие. Людей заберем на обратном пути.
- Ты уверен, что готов лететь без опытного врача? - с неким сомнением спросил Терон. - Ты всё ещё слаб, да и горячка может повториться...
- Справимся без врача. Подготовь все и отбываем. А мне нужно отдохнуть.

- И что теперь? Он нас бросил здесь?
- Да ладно тебе, тут неплохо. Вот только лекарство у нас осталось..
- Вот это мне и не нравится, если он отправит шаттл, то будет возможность передать его Терону, если только... если только он не бросит шаттл здесь...

Терон тем временем отдал приказы. Спорить с Хиро было бесполезно, но с Верховным он собрался связаться позже.
Хиро удалился в каюту и завалился спать.
Терон воспользовался этим моментом, чтоб постараться выйти на связь с Верховным Жрецом. Ему нужны были его советы.
"Что тревожит тебя новоиспеченный жрец?"
- Молодой жнец... Он оправился после горячки, но не окреп. Это может привести к рецидиву. Но он оставил друзей и врача на планете и приказал проложить курс. Он не готов к столь длительному перелёту, но стремиться попасть в место назначения, - почтительно ответил Терон.
"И какого ответа ты ждешь от меня на свой незаданный вопрос?"
- Что мне делать? Он старше меня по статусу, но его поведение неразумно... он должен был окрепнуть и лишь после этого продолжить путешествие.
"А уверен ли ты, что твое решение верно, а его ошибочно?"
- Потому и спрашиваю совет. Он слишком слаб после болезни.
"Полагаю ему пора учиться на своих ошибках. А ты будешь рядом и поможешь, когда он оступиться".
- Я не настолько опытен в медицине, чтоб оказать помощь, но сделаю всё возможное. - И тут же спросил:
- Тао уже знает, что он жив?
"Да…".
- Он уже отправил кого-то на его поиски?
"Да. И поверь, отнюдь не слабаков и не идиотов. Тао укрепляет свои позиции во Владениях и становится опасен для Хиро и иных претендентов"
- Элрик ещё жив?
"Да…".
- А жёны Хиро? Они живы? Тао не наложил на них лапу?
"Пока нет, но никто не помешает ему сделать это"
- А супруга Хамида... Она жива?
"Да, она с женами Хиро".
- Хиро может вернуть своих женщин, если займёт трон?
"На этот счет нет запретов. Да, он сможет их вернуть".
- Хиро должен убить прочих претендентов или он в праве устранить их, как Хамид устранил Мерлина?
"Это решать ему. Слово Змея гласит, что претендентов не должно остаться. Акак - дело каждого"
- Хиро знает о возможностях?
"Конечно, знает. Я хорошо обучал его".
- Что ж... тогда я спокоен. Но отправившись с Хиро, я не смогу защитить его друзей на планете. Они останутся без прикрытия.
"Твоя работа сейчас оберегать мальчика. Он избранник Змея"
- Меня беспокоит не только его физическое состояние. Он может не оправиться от удара, потеряв тех, кто ему небезразличен, хотя физические тяготы выносит гораздо легче.
"Он сделал свой выбор и должен осознавать последствия"
- Надеюсь, что осознаёт. Всё очень непросто.
"Ступай и займись делом, жрец. Чувства неуместны"
Терон поклонился и разорвал контакт. Пока Хиро спал, он проверил проложенный курс и, убедившись, что он оптимален, приказал приготовить обед парню. Подать его должны были, когда Хиро проснётся.
Хиро проснулся спустя несколько часов. А точнее его разбудили. Поел и отправился к Терону, чтобы убедиться выполнены ли его распоряжения.
Здесь разочаровываться не приходилось. Корабль шёл по проложенному курсу, и серьёзных причин менять его, не было.
- Ты оставил припасы смертным?
- Естественно. И поверь, Беккет сильно встревожен, что ты оставил их на планете. Может, пояснишь почему?
- Многого хотели.
Хиро сел в одно из кресел.
- Наша миссия не требует отлагательств. А врач хотел, чтобы я снова пел на сцене. Видно надеется, что я оставлю идею с троном и стану жить со смертными.
- Ты их настолько презираешь?
- Считаешь, что я презираю их? Пусть так. Но ты ошибаешься.
- Они тебе безразличны?
- Возможно, - отмахнулся Хиро. - Какого черта тебя это волнует?
- Хочу понять, для тебя важен лишь Хамид или кто-то ещё. Если твой план удастся, то перед тобой встанет вопрос выбора продолжательницы рода, и ты вполне можешь выбрать любую деву Хаоса.
- Вот когда встанет - тогда и решу. Но я не жажду продолжать свой род, - довольно грубо ответил Хиро. - И займись лучше полетом. - чуть мягче добавил он.
Терон мрачно кивнул. Хиро явно не осознавал, что от короля будут ждать наследника, а это ничего хорошего не сулило. Если у него не будет наследника, начнётся смута, что приведёт к усилению позиций еретиков.
- Сколько нам лететь до первой точки?
- До ближайшей планеты, где можно пополнить припасы? Около трёх суток. Но до конечной цели ещё долго.
- Долго это сколько? Ты говорил, что нам нужно посетить две планеты.
- Месяц перелёта, но я ведь не рассчитывал, что ты настолько ослабнешь, что понадобятся свежие фрукты. Замороженными мы могли бы обойтись.
- Ничего излишнего не нужно. Сократи по максимуму время перелета.
- Право твоё, но если ты вновь заболеешь, то не гарант, что местные эскулапы будут столь же терпеливы, как Беккет. Их воспитывали жрецы. Да, и в своих мирах они больше думали о деньгах, нежели о пациентах.
- Надо было думать, когда заключал сделку с Верховным и Таоро! - взвился Хиро. - Или думал яд, поражающий душу это игрушки и я соскочу и побегу дальше???
- Будь это яд, поражающий душу, мы бы уже не разговаривали. А вот то, что Таоро использовал бы кого-то ещё, это - факт. Я выиграл время, но если ты вновь свалишься, то потеряешь свой шанс.
- У нас еще месяц. Успею оправиться.
- Тогда не переусердствуй и тренировки начни в конце второй недели. Больше соков. Фрукты я оставил тебе. Кстати, ты ведь и лиса оставил?
- Нет. Спит в каюте.
- Хорошо. Он в будущем будет полезен. А смертных ты намерен забрать на обратном пути?
- Все верно.
- Хорошо. Я заранее учту это в курсе корабля.
- Спасибо.
Терон, кивнул.

Как и рассчитал Терон, даже с уточнением курса, на перелёт ушло не меньше двух недель, во время которых он следил за состоянием Хиро.
За это время состояние Хиро несколько раз ухудшалось и он лежал с высокой температурой. Терону лгал, что устал или не в настроении. Ни о каких тренировках естественно и речи не шло. К концу второй недели состояние немного стабилизировалось. И парень стал почаще появляться на мостике.
Терон догадывался, но предпочитал молчать. Он видел, что парень глупит, но доказывать обратное было бесполезно. Оставалось надеяться, что на планете он восстановится быстрее благодаря близости энергии варпа.
- Как обстоят дела?
- Мы добрались до планеты и вошли в космическое пространство системы, где она находится. Судя по обнаруженным охранным спутникам, прежняя цивилизация всё ещё существует.
- Что ж, я так полагаю именно их мы и ищем.
- Да, именно их. Это раса бессмертных. У них часто рождаются псионики.
- Через сколько высадка?
- Через восемь часов. Я вышел на связь с их правительством.
- Хорошо. Пойду подготовлюсь.
Хиро был еще слаб хоть и не показывал этого.
Терон приказал подготовить шаттл, но ждал ответа с планеты. Время ещё было.
Хиро вернулся часа через три. Одетый, как и полагалось, принцу Хаоса. Малышня портила весь образ. Да еще рядом сидел белый лис с пятью с половиной хвостами.
Терон окинул его взглядом, удовлетворённо кивнул и полдключил видеосвязь с правительством планеты. На голографическом мониторе возник образ крылатого светловолосого мужчины, который с интересом смотрел на них.
Хиро не мог знать, как появились некромонгеры. По сути, они были мутанты. Айрес изначально были крылатыми, но после того, как начали использовать псионику для направления генов у детей, крылья у трети населения попросту исчезли, а у некоторых и вовсе появились жуткие мутации. Некромонгерами уже назвали бескрылых и они стали слугами Змея.
- Я Тахикиро Нэмае. Один из наследных принцев Хаоса. Сын Суэйвилла. И я прилетел сюда в поисках войнов, что будут готовы перейти под знамена Хаоса Неделимого.
- Уважаемый Таахикиро Нэмае, - обратился к нему крылатый мужчина - наше общество раскололось свыше миллиарда лет назад. Те, кого вы ищете, некромонгеры, бескрылые представители нашей расы. Они покинули планету на корабле-цитадели, и если кто остался, то они предпочли создать подземные города.
- Я готов потратить свое время на их поиски. Но для начала предпочел бы узнать, с кем я говорю.
- С президентом Галактического Содружества.
- Полагаю и имя у вас есть.
- Есть... Нолан Арен.
- Что ж. Многоуважаемый Нолан Арен, позволите ли вы произвести нам высадку на планете и начать поиски?
Хиро на голову вылез мохнатик, отчего парень приобрел дурацкий вид.
- Мы были бы рады, если бы вы забрали этих смутьянов.
- Что ж, полагаю разрешение получено. Мы скоро высадимся.
- Надеюсь, что ваши поиски увенчаются успехом, - кивнул президент.
- Я тоже.
Когда связь была завершена, Хиро повернулся к Терону.
- Подготовь все к высадке. И возьми людей и оружие.
- Всё готово, но тебе стоит перекусить. День будет длинным, - мрачно усмехнулся Терон.
- Возьми еду с собой.
- Там есть будет уже некогда. Их президент дал мне схемы туннелей, а они тянуться на многие километры.
- Вот и отдохнем по дороге. Собирай людей.
- Хорошо, но нас ждёт долгое путешествие.
- Ты говорил мне об этом сотню раз. Собирайся!
- Всё готово. Шаттл ждёт в ангаре. - Терон лишь покачал головой. Упрямство парня его поражало.
- Идем.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

5

И Хиро направился к ангару. Мохнатые висели на нем, Нука чесал рядом.
Терон следовал за ним. Он видел, что парень слаб, но не вмешивался, понимая, что вскоре парень в полной мере поймёт свои ошибки.
Шаттл вылетел в течение десяти минут и примерно минут десять добирался до планеты. Встречали его на космодроме, где Хиро и его людям был выделен проводник.
Парень был молчалив. Переговаривались лишь мохнатые с Нукой
Терон не понимал о чём. Воркование пушистиков было для него одной из немногих загадок.
- Долго еще идти?
- Туннели под городом. Они тянуться на многие километры. Это город в подземельях, районы, - пояснил проводник.
- И когда мы достигнем тоннелей?
- Уже скоро. Мы въедем в них, но не везде получится пройти на флаерах. В некоторых местах проходы узкие и придётся идти пешком.
- Это не проблема.
- И там жуткая вонь. Канализационные стоки, - пояснил провожатый.
- Это тоже не имеет значения. Но спасибо за предупреждение.
Проводник пожал плечами.
Вскоре флаеры действительно пришлось посадить. Тоннели, куда предстояло идти, были слишком узкими. Пожалуй, крупная жала высотой в десять метров была здесь самым просторным помещением, а из туннелей веяло затхлостью и отходами канализации.
Парень вышел и огляделся, Нука поморщился. Мохнатым похоже было все равно.
Провожатый приказал раздать каски с фонарями. Дальше путь вёл в полукруглый тоннель, посередине которого в канальчике текла мутная вонючая жижа. Он уводил их вглубь подземных коммуникаций.
- Каска и фонарь? - Хиро посмотрел на это и чуть не рассмеялся.
- Не все псионики. Те, у кого есть псионика, составляют 10% от всего населения планеты, так что остальным 90% приходится рассчитывать лишь на свои силы, - пожимая плечами, ответил провожатый. Он знал, что в роду властителей Хаоса лишь десять процентов не были наделены этой силой.
- Идемте, времени мало.
Провожатый кивнул.
Им пришлось углубиться в туннели на пару километров, прежде чем был обнаружен город. Он находился на берегу подземного озера, в которое стекали сточные воды канализации. Именно здесь и скрывались адепты магов Хаоса.
Дорога несколько измотала парня, и это было видно. Однако они достигли города, и это не могло не вселять надежды на скорое возвращение на корабль.
В Храме Змея шла служба. Адепты Хаоса не прекращали их, ни когда корабль-цитадель покинул эту галактику в поисках божества, ни когда таинственная раса, раз за разом уничтожала города на поверхности. Они ждали, ждали, когда появится их лидер... и дождались... Эта служба была в его честь.
Хиро вошел в город.
И всё же всё было не так-то просто. Адепты Хаоса были вне закона, и один из сопровождающих тут же передал сигнал на поверхность.
Адепты, тем временем, проводили Хиро в храм. Пожалуй, это было единственное место, которое удалось найти властям, но это была победа.
- С кем я могу говорить? - уточнил Хиро.
- С Верховным Жрецом этого Храма... - последовал краткий ответ. Вперёд выступила фигура в чёрной хламиде. Лицо говорящего было скрыто, но было совершенно очевидно, что говорит не бескрылый мутант, а демон... древний демон.
8 октября
Хиро учтиво поклонился.
- Я пришел сюда искать помощи и поддержки.
- Ты борешься за трон Хаоса, мальчик... Это было предсказано. Но готов ли ты повести за собой армию?
- Да, готов.
- В таком случае ты тот, кого мы ждали все эти годы и ты готов объединить всех под знаменем Хаоса.
Хиро кивнул.
- Я чувствую, ты слаб, но твой дух силён. Я готов представить тебя войскам, но времени у нас мало.
- Почему? Что-то должно случиться?
- Местные власти... Мы вне закона. Очень скоро они отправят войска, поскольку понимают, что наша религия ставит выбор: смерть или принятие веры.
- Я не заметил агрессии с их стороны. Они любезно проводили меня к вам и сказали, что будут даже рады, если я заберу вас.
- Они были счастливы, что обнаружили террористов, - невесело усмехнулся жрец.
- Не понимаю.
- Религия Хаоса строится на изменении. Выживает лишь сильнейший, власть получает победитель. Слабый должен погибнуть, чтоб выжил сильнейший. Государства рождаются в борьбе. Змей подталкивает нас к этой борьбе, а они не хотят бороться, не желают развиваться. Хотят просто лелеять свои жалкие тела.
- У каждого свой выбор.
- Но не в нашем случае. Мы несём религию Змея-Висящего-На-Древе-Жизни, и в этом наше назначение.
- Пусть так. Соберите людей, мы заберем вас на корабль.
- У вас есть на корабле телепортёр?
- Если честно, я не знаю этого. Но у нас достаточно шаттлов.
- Уйти с помощью шаттлов будет проблематично. У них отличные средства ПВО.
- В таком случае, вам стоит выйти с ними на переговоры. Так просто мы не пройдём.
- Тогда мне стоит пока покинуть вас. Я вернусь на поверхность и переговорю с ними.
- Я подготовлю войска, на случай, если придётся прорываться с боем. - Вообще-то, демон ожидал, что Хиро отдаст приказ о нападении. Их сил было достаточно, чтоб захватить все ключевые точки на планете.
Но Хиро не относился к категории полководцев и не стремился захватывать мирную, на его взгляд, планету. А посему вернулся на поверхность.
В это время к нападению готовились и правительственные войска планеты и некромонгеры, ведь демон предвидел шанс врага. Он ждал, готовясь к обороне Храма, но по его приказу отряды уже выдвинулись в разных направлениях.
Хиро потребовал устроить ему встречу с президентом, когда выбрался из подземелий
Парня пропустили в президентский дворец, но вокруг было полно охраны. Попахивало ловушкой, о чём Терон ему тихонько сказал.
- Зачем им это? - также тихо спросил Хиро. – Я для них ценности не имею и их главную проблему намерен забрать.
- Сама религия Хаоса подразумевает, что ты должен был возглавить вторжение. В прошлый раз войска прорывались с боем через флот противника, но тогда сама планета была в блокаде, а теперь ты пришёл и привёл за собой флот.
- Несколько кораблей еще не флот. И я прилетел за людьми, а не завоевывать планету. И плевать я хотел на религию Хаоса.
- И это говорит жрец Змея?! - засмеялся Терон. - За такие речи Верховный Жрец с тебя заживо кожу содрать может.
- Его здесь нет, - усмехнулся Хиро.
Терон мрачно засмеялся. Он знал, что Верховный наблюдает, и только расстояние могло воспрепятствовать ему в этом.
Как бы там ни было, они вновь оказались в огромном мегаполисе, на посадочной площадке президентского дворца. Здесь их встретила служба безопасности. Их ожидали в мраморном кабинете.
Командир службы безопасности приказал следовать за ними, едва они вышли из флаеров. Площадка была окружена военными. Не было видно лишь снайперов, но не было сомнений, что они тоже были рядом.
- Что происходит?
- Вас ждут в мраморном кабинете, - коротко ответил командир. - Следуйте за мною.
Хиро кивнул и проследовал.
Его проводили в мраморный кабинет, на стене которого едва он вошёл, открылся огромный монитор, с которого на него смотрел президент Галактического Содружества.
- Присаживайтесь, принц Тахикиро, - обратился он к парню, едва Хиро вошёл в кабинет. Уточнять не стал. За овальным столом было несколько стульев, так что выбрать он мог любой.
Хиро остался стоять.
- Я полагал, мы будем разговаривать лично, а не посредством видеосвязи.
- Я тоже полагал, что вы заберёте этих смутьянов, но вместо этого они продвинулись по туннелям в разных направлениях, и, судя по передвижениям, их целями должны стать правительственные здания, - мрачно ответил президент.
- Не понимаю о чем вы. Похоже у вас с ними полное недопонимание. Я готов забрать их всех, но они боятся уйти, так как полагают, что вы расстреляете наши шаттлы, не позволив им покинуть планету. Мне нужны гарантии ненападения и тогда я гарантирую вам, что заберу их и мы покинем планету в кратчайшие сроки.
- Похоже, это Вы не совсем осознаёте, что религия этих людей подразумевает войну с целью захвата. Посмотрите... - И президент включил камеры наблюдения за туннелями. Из того, что можно было увидеть, становилось ясно, что до зубов вооружённые отряды продвигаются по туннелям.
- Они напуганы. Они полагают, что вы желаете уничтожить их. Я смогу их остановить, но мне нужны письменные гарантии, заверенные вашей печатью и подписью.
- Я могу вам их дать, но у Вас 24 часа. Если за это время они не остановятся, то мне придётся дать адекватный ответ.
- Хорошо. Я жду бумагу и отправляюсь к ним.
Президент кивнул, и экран погас. Через десять минут Хиро принесли бумаги. Кроме требуемых там был ещё один договор, пунктом которого было требование навсегда покинуть этот сектор. Фактически смутьяны становились изгоями. Изгонялись и они, и их семьи.
- Ну, все, возвращаемся, - сказал Хиро Терону, выходя из кабинета.
Терон кивнул и поднялся с кресла.
Президент не слишком рассчитывал, что Хиро выполнит договор, но был готов выпустить смутьянов. И всё же, он им не доверял. Эти люди были террористами, и договор с ними не сулил ничего хорошего.
Возвращение заняло не меньше чем путь на поверхность. Итого, Хиро был на ногах уже порядка восьми часов...
Парень остановился и оперся о стену тоннеля, мелюзга загалдела. Нука стал тревожно крутиться вокруг ног Терона.
- Хиро, с тобой всё в порядке? - Жрецу явно не нравилось состояние молодого принца.
- Все в порядке, просто голова немного закружилась. Идем дальше.
Терон кивнул и повёл его в Храм, где их ожидал древний демон. Сейчас для древнего демона ничего не значило, что Хиро не готов к битве. Он знал, что воины его защитят. Но он должен был показать могущество армии Хаоса и поднять парня в глазах воинства, а это можно было сделать, лишь подчинив всю планету.
- Ответь мне, - подошел Хиро к демону. - Что происходит? Собираешь войска за моей спиной?
- Я делаю то, что должен был сделать ты, мальчик. Владениям Хаоса нужен не просто властитель, им нужен полководец, который в силах объединить все разрозненные дома, а сделать это можно только с помощью армии. Отдай приказ, и эта планета падёт к твоим ногам. Докажи, что достоин трона, - ответил демон и застыл в ожидании.
- Я отдам приказ, - зло произнес Хиро. - Немедленно отзови войска, и готовьтесь к посадке на корабли.
Демон тихо засмеялся.
- Ты готов довольствоваться малым, хотя эта планета давно принадлежит нам?
- Делай, что приказано.
- Ты ведь осознаешь, что отмена подобного приказа отразиться на твоей репутации?
- Я его не отдавал, я велел ждать, собираться, а вы что творите? Нас ждет война и не на этой планете. Выполняй мой приказ.
Демон подвёл парня за локоток к терминалу.
- Это твоя армия, мальчик. Командуй.
И Хиро отдал приказ.
- Я ваш новый командир, Тахикиро Нэмае. И я приказываю немедленно свернуть военную операцию, вернуться на базу и готовиться к отлету. На подготовку даю два часа. Любой не подчинившийся приказу будет приговорен к смерти. Время пошло.
Демон улыбнулся. Он знал, что Хиро - Жнец Змея. Знали это и другие. Парень проявил характер, и это ему нравилось. Он знал, что люди подчинятся.
Здесь демонический жрец не ошибся. Уже на исходе второго часа войска собрались у Храма Змея.
Хиро сидел в кресле. Его самочувствие ухудшалось.
- Пусть все идут на поверхность и ожидают прибытия шаттлов. Терон, позаботься о скором подъеме людей на корабли.
Терон мрачно кивнул и отправился выполнять приказ. Примерно через час он доложил о прибытии шаттлов. Можно было начинать отправку людей на корабли.
Хиро тоже покинул подземелья.
- Начинайте отправку. Я покину планету последним.
Терон не стал возражать. Он лишь поторопился забрать смутьянов с планеты. Шаттлы летали, забирая людей с планеты. Сказать, сколько их было, сложно. И всё же, крейсер разместил всех. При подсчётах вышло не меньше миллиона. Отправляя шаттл за Хиро, Терон уже сам едва держался на ногах.
Хиро был счастлив, наконец, покинуть это место.
Увидев парня, Терон приказал проводить его в каюту. Сам он занялся прокладкой курса, стремясь побыстрее покинуть этот сектор.
Оказавшись в каюте, Хиро просто рухнул на постель и заснул, окруженный своими мохнатыми друзьями.

Зайти к парню Терон смог только спустя восемь часов. Он сам едва стоял на ногах, но хотел убедиться, что с Хиро всё нормально, а заодно принёс ему обед.
Нормально - понятие растяжимое. Хиро лежал на животе, ноги на половину свисали с постели. Парень был все также одет. Малышня галдела, но Хиро не реагировал.
Терон потряс парня за плечо, потом коснулся лба. Он опасался, что у него вновь начался жар.
Хиро тяжело дышал, лоб его просто пылал.
Терон выругался, а потом достал лекарство, что передал Беккет и, накапав на ложку, приподнял парнишку, после чего постарался залить в рот.
Хиро с трудом сделал глоток.
Терон укутал его в плед и стал ждать, когда лекарство подействует.
Мелюзга прыгала и попискивала. Нука нервно топтался по кровати.
- Знаю, - кивнул Терон. - Опять жар. Здесь нужен этот смертный, а не я, но ничего не поделаешь. Придётся нам за ним ухаживать.
Мелюзга замолчала и стала слушать.
Терон так и сидел, ожидая, пока спадёт жар.

Спустя час малыши стали успокаиваться, Нука лег, прижавшись к Хиро. Хиро приоткрыл глаза.
Терон улыбнулся. Бульон всё ещё подогревался в ожидании, пока парень проснётся, но жрец не торопился. Он понимал, что у парнишки состояние ужасное.
Хиро осмотрелся. Он даже не помнил, как добрался до своей каюты.
- Как ты? Пить хочешь? - На небольшом прикроватном столике стоял графин с водой и уже наполненный стакан.
Хиро едва заметно кивнул.
Терон помог парнишке сесть и поднёс стакан к его губам.
Хиро жадно вцепился в стакан дрожащими руками и стал пить.
- Ещё будешь? - спросил Терон, когда стакан опустел.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

6

Хиро закивал.
Терон наполнил стакан вновь и поднёс к губам парня.
Хиро опять осушил его и откинулся на постель.
- Ты голоден? Я поставил разогреть немного бульона. Поешь?
Хиро взглядом показал, что да.
Терон налил бульон в чашу и спросил:
- Гренки будешь?
Хиро едва заметно покачал головой
Сейчас было проще напоить парня бульоном. Впрочем, время у Терона было, так что он терпеливо кормил парнишку, зная, что от курочки Хиро точно не откажется, да и его малыши тоже. Для них Терон подготовил мясо цыплёнка, которое разложил на тарелочке, больше напоминающем блюдо.
Допив Хиро тихо произнес:
- Об этом никто не должен знать…
- Я знаю. Но ты должен восстановиться за время перелёта, иначе скрыть состояние не выйдет. И нужно заглянуть на планету, где остался врач. Тебе всё ещё нужна его помощь.
Хиро кивнул, сопротивляться было глупо. Терон был прав.
Перед тем, как отправиться к Хиро, Терон проложил курс. Он чувствовал, что врача и парней придётся забрать, и сейчас больше думал о состоянии парня нежели о том, сколько времени займёт путь на Обод. Тем более, что им нужно было подготовить войска, заглянуть на планету, где создавались варп-модули.
Восстановление затянулось. Хиро лишь изредка выходил из каюты и не с кем кроме Терона не общался. Он отдавал распоряжения и снова запирался в каюте.

К концу второй недели они, наконец, добрались до планеты, где оставили парней, и Терон выслал за ними шаттл.
- Смотрите!! - Акайо не мог поверить своим глазам. - Один из наших шаттлов!
Беккет быстро вскочил на ноги. Он опасался, что что-то с Хиро. Все последние дни его мучили кошмары.
- Хиро...
- Парни, собирайтесь. Надеюсь, они летят обратно, а не прилетели потому что случилась беда.
Беккет кивнул и начал быстро собирать вещи. Тем временем шаттл спустился на каменистую площадку перед импровизированным лагерем, из него вышли военные и начали помогать им заносить вещи.
- Что-то произошло с Хиро? - спросил Ноан. - Он тоже опасался последствий
- Хиро?.. Принц Тахикиро?.. - переспросил военный. - Нет, с ним всё нормально. Он ожидает вас на крейсере.
Беккет недоверчиво посмотрел на военного, но промолчал.
Парни облегченно вздохнули и поспешили закончить погрузку
Уже вскоре шаттл поднялся в воздух с пассажирами на борту. Перелёт на крейсер много времени не занял, а на борту их уже ждали. Беккета и парней проводили к Хиро и Терону.
Хиро вышел их встретить. Просто потому что так полагалось. Парень был бледен и сильно исхудал.
Беккет тяжело вздохнул. Он чувствовал, что с Хиро что-то не так, но промолчал. Вместо этого попросил принести фруктов и приготовить свежую рыбу. Сейчас и им, и Хиро не помешало бы подзаправиться.
Однако, встретив их, Хиро вскоре ушел, оставив все на своих людей.
- Мне одному кажется, что что-то не так? - Тиан растерянно посмотрел на всех.
- Не думаю, что только тебе, - мрачно ответил Ноан
Беккет мрачно покачал головой.
- Кажется, он избегает нас, - негромко произнёс он так, чтоб слышали лишь парни.
- Но почему?
- Не знаю... Может, чьё-то присутствие? Или считает, что общение с нами делает его слабым?
Ребята пожали руками.
- И как нам с ним поговорить?
- Думаю, скоро Терон позовёт нас, - задумчиво разглядывая стоящие на столе тарелки, произнёс Беккет.
- Значит, остается лишь ждать.
Беккет кивнул.
Вскоре Терон действительно прислал за ними. Он опасался, что состояние Хиро вновь ухудшится, а времени на восстановление почти не было.
- Терон, нам нужно поговорить.
Беккет внимательно посмотрел на Терона. Он не понимал реакции парня и ждал пояснений.
Терон кивнул. Он сам понимал, что разговор будет сложным.
- И что происходит? Хиро избегает нас?
Терон пожал плечами.
- Я сам плохо понимаю, что происходит. С момента, как мы покинули планету, он на себя не похож. Замкнулся в себе, стремиться любой ценой выполнит эту миссию. Неужели это стремление связано с Хамидом?
- Не исключено. Хиро жаждет захватить Владения, чтобы спасти его.
- Вот только в таком состоянии ему бы самому не попасть в плен.
- Именно поэтому я и пригласил вас. Нужно объяснить ему, что выступать в таком состоянии против Тао - безумие. Он уничтожит его или превратит в своего раба.
- Что с ним?
- Слабость... Он не оправился после горячки и вновь бросился во все тяжкие. Сейчас ему нужно восстановиться, а он практически никого не слушает. Ему нужно скопить энергию, а пока не восстановится, это не удастся сделать, - пояснил Терон.
- Он принимает лекарство?
- Принимает, но он почти не отдыхал...
- Принимает строго по часам? - уточнил Тиан.
- Если напомнишь. Сейчас я за этим слежу, но рядом с ним нужны люди, которые настаивали, чтоб он не забывал о лекарстве и отдыхе.
Появился Хиро, бледный как смерть.
- Терон, приготовь мне доклад о готовности войск.
- Доклад загружен в компьютер, - спокойно ответил Терон. - Сейчас нужно добраться до планеты, где создаются варп-модули. Нужно запастись ими и организовать вновь производство модулей нулевой точки. Они необходимы для поддержания щитов в варп-пространстве.
Хиро кивнул и удалился изучать доклад.
- Он вообще спит, ест? - растерянно спросил Сайо.
- Когда настаиваешь. Поэтому мне нужна ваша помощь. Вы должны оставаться рядом с ним, помогать ему и следить за его состоянием.
- Да он нас вообще не замечает! - не выдержал Рейден, вскакивая на ноги.
- Я бы так не сказал. У меня создалось ощущение, что вы дороги ему, но он опасается, что вас используют, чтоб до него добраться, - задумчиво глядя на парней, произнёс Терон. - Он боится быть слабым.
- Да ты посмотри на него! - не выдержал Ноан. - По-твоему это воплощение силы? Да его повяжут без боя.
- Вот этого я и опасаюсь, - вздохнул Терон. - Хиро - носитель древнего гена. В нём воплотилась вся мощь Хаоса, словно он потомок всех девяти Создателей Путей... но... - Терон многозначительно помолчал и закончил:
- Но он - мальчишка. Для властителя Хаоса он сильно торопится, в то время, как любой из нас осознаёт, что для воплощения планов у нас тысячелетия. У вас благодаря ему они тоже есть. Сейчас вам нужно научиться думать, как бессмертные, и научить этому его.
- Интересно как…
- На своём примере. Вам не нужно быть воинами Хаоса, достаточно проявлять терпение, ведя подготовку к возвращению. Сейчас он должен осознать, что его силы должны полностью восстановиться. Как не странно, но Хиро и впрямь готовят к трону, и столкновение с другими претендентами - часть этой подготовки. Змею нужен сильный властитель, способный объединить все разрозненные кланы. И нужен тот, кто несёт древний ген, поскольку только его признают все правящие дома.
- На своем примере мы ему ничего объяснять не намерены, Терон. Мы не имеем на него влияния. И если ему предстоит сражаться, то лучше него никто не знает о том, какая подготовка требуется.
- Герцог Ноан, он великолепный боец, но он никак не может освоить азы стратегии, а ведь её Вы освоили в совершенстве. Немногие способны подняться до герцога Хаоса.
Тут Ноан не выдержал и рассмеялся.
Терон засмеялся вслед за ним. Он впервые признал в человеке лорда Хаоса. Достойного лорда.
- Ты идиот, Терон, - сказал Ноан отсмеявшись.
Парни аж рты пораскрывали.
- Может, и так, - усмехнулся тот - но я жив, а прочие претенденты нет. И тебе в своё время хватило ума держать язык за зубами, в то время, как он раз за разом нарывался.
- И все же, он сейчас стоит выше даже тебя. Так глуп ли он???
- В его продвижении был важен уникальный ген, и мальчишка до сих пор этого не осознал. Он соединил в себе гены девяти Создателей Путей, хотя никто так и не смог разобраться в его происхождении. До этого не так явно ген проявился в Хамиде.
- Хиро его брат. Значит, его кровь по-иному приняла гены предков, вот и все. А что до нас, мы не сможет уже повлиять на Хиро. Мы музыканты, а не войны.
- Вам нужно лишь удержать его до полного восстановления. Возможно, если он будет в полной силе, то сможет победить.
- И сколько месяцев ему нужно учитывая его нынешнее состояние? - с усмешкой спросил Тиан. - Это невозможно, Терон.
- В нормальных обстоятельствах нам нужны годы, чтоб скопить достаточно энергии. При этом у каждого из нас свои источники в теневых мирах. Но сейчас условия изменились. Он должен восстановиться в течение двух месяцев, иначе проиграет.
- Мы так долго будем лететь?
- Мы задержимся на планете для подготовки флота. Вы же не думали, что горстка бессмертных воинов сможет тягаться с охраной основных претендентов?
- Предполагали. А Хиро знает об этом? Что ты планируешь задержку?
- Знает, но я не хочу, чтобы он торопился. Ему нужно с пользой использовать каждый день. И неважно, какими методами он соберёт энергию. Важно, чтоб он это сделал.
- Не похоже на то, чтобы он восстанавливался.
- Вот это меня и беспокоит. Он поторопился отбыть на планету. Там он весь день шлялся по канализации, что неминуемо закончилось горячкой. Он словно не осознаёт, что до встречи с прочими претендентами, он должен полностью восстановиться. Обнадёживает лишь то, что его оберегают двое из девяти Создателей Путей.
- Кто?
- Двое из девяти древнейших демонов, Выводящих Своё Происхождение От Самого Змея, - пояснил Терон. - Они создавали Пути... безопасные пути в варпе.
- Это мы поняли. Кто они?
- Они прародители правящих родов. Возможно, ген Хиро тем и уникален, что он объединяет гены всех девяти. Только такой властитель может объединить все дома при поддержке древнейших.
Терон улыбнулся.
- Хиро поддерживает Владыка и Антерос... демон, который ждал нас на планете.
- С вами летит демон?
- Да, и он будет очень недоволен, если Хиро не оправится к прибытию на Обод.
- И что? Будет недоволен и ладно
- Не хотел бы я сталкиваться с древнейшими, когда они не в духе, - мрачно усмехнулся Терон. - Поймите, на Хиро сделали ставку. Я переговорил с Антеросом, и он убедил меня, что смерть Хамида тоже никому не была нужна, но то, что их разлучили, часть выучки парня. Он должен научиться принимать правильные решения. Тао должен умереть или подчиниться ему. Тоже касается и других претендентов.
- Прости… что? Хамид мертв?
- Что вы! Конечно, нет. Его заперли в подпространство кристалла. - Терон улыбнулся. - Хиро, возможно, догадывается обо всём, потому так и торопится.
Через коммуникатор Терону пришло сообщение с требованием немедленно собрать командиров и пригласить жреца. Похоже, парень изучил доклад.
Новоиспечённый жрец пожал плечами и отдал через коммуникатор соответствующие распоряжения. Уже через десять минут они все собрались в небольшом зале-кабинете, где стоял овальный стол с подключающейся голограммой.
Хиро пришлось всем несколько подождать. И вот, наконец, вошел и он.
- Рад всех приветствовать.
Древний жрец улыбнулся.
- Я тоже рад видеть тебя, мальчик.
Терон невольно улыбнулся, видя, как опекают древние парня.
- Я собрал вас, чтобы продумать план действий. У Владений сильный флот и магия.
- В целом, да, - подтвердил Антерос - но они разрознены. Сейчас это - кланы, и их не объединяет сильный лидер. Ты не смог бы победить их силой, но вот хитростью...
- Наша задача не дать им объединиться и пресечь попытки обороны на корню!
- И у Вас есть план, юный принц? - поинтересовался древний демон.
- Есть. Но я изложу его чуть позже. Сначала я хочу услышать о готовности армии.
- Армия будет готова лишь после того, как будут получены варп-модули и модули нулевой точки. Именно от них зависят щиты кораблей и вооружение. В остальном подготовка армии прошла успешно.
Хиро кивнул и принялся излагать план.
Он вернется на Обод и выяснит текущую ситуацию. С ним отправятся лучшие войны, которые тайна отправятся в опорные точки. Будет заложена взрывчатка. Взрывы внесут сумятицу и неразбериху. В этот момент начнется атака.
- В твоём плане есть небольшой пробел, - заметил древний демон. - Обод - основная цитадель, но есть ещё девять, находящихся в Путях Змея.
- Мне известно об этом. Однако наша цель не Храмы, а правящие дома.
- Именно поэтому я и уточняю. Захватив центральный дворец на Ободе, ты лишь перекроишь им путь к Логрусу, но чтоб окончательно подавить сопротивление, нужно взять под контроль и девять малых крепостей.
- Надо же, - с презрением бросил Хиро. - Когда я спрашивал, идей не было ни у кого. А теперь оказывается, что были.
- Идея? - Древний демон тихо засмеялся. - Я лишь излагаю тебе структуру, а уж от твоих приказов зависит успех операции.
- Тебе смешно?
- Я - древний, мальчик. Мы следим за тем, чтоб рода не прерывались, но не приводим тех или иных претендентов к трону. В тебе уникальный ген, и обстоятельства сейчас уникальные, иначе ни я, ни тот, кого ты знаешь, как Верховного Жреца, не имели бы права вмешаться. Тем не менее, окончательное решение за тобой. Ты должен проявить стойкость и изворотливость, чтоб завладеть престолом. Я дал тебе армию, но от тебя... от правильности твоих приказов зависит успех всей операции. Я могу лишь подсказать... не более.
Хиро зло взглянул на демона.
- На сегодня разговор окончен. Я все сказал…
Демон пожал плечами. Все начали расходиться.
Терон тихо усмехнулся.
- Похоже, мальчик думал, что древние демоны будут сражаться за него.
- Вот значит кого ты мнения??? - Хиро подошел. - Тогда на кой черт ты здесь?
Терон подошёл вплотную к парню.
- Пойми, мальчишка, каждый из нас мечтал о доли поддержке древних, но её оказали лишь тебе. Но ты торопишься, хотя должен, как следует, подготовиться, прежде чем нанести удар. Ты должен нанести одновременно удар сразу по девяти крепостям, не считая Обода. Именно это тебе сказал сейчас древний. Воспользуйся этим советом с умом.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

7

- Я никому ничего не должен, - Хиро был не просто раздражен, он был зол. - И ты не вправе мне указывать!
- О да! - усмехнулся Терон. - Сейчас тебе никто не в праве указывать! Но тебе нужны советники, хотя ты их не слышишь. И ведёшь ты себя, как вздорный мальчишка, потому что цель твоя не трон, не стабильность в государстве, а поиск брата.
- Верно, мне плевать на Владения.
- Но твой любимый Хамид - часть их. Он уже потерял семью...
- А я терять его не намерен. И я сотру с лица этого мира всех, кто встанет на моем пути.
- Здесь твои союзники. - Подошедший к ним демон посмотрел в глаза парню и добавил:
- Вопрос в том, что он был на грани безумия, когда его заточили в подпространство кристалла. Он слишком многое потерял и стал опасен. Сможешь ли ты вернуть прежнего Хамида, того, кем он был когда-то?
- Смогу, - твердо сказал Хиро.
- Это хорошо. - Демон улыбнулся, показав заострённые клыки. - А что ты думаешь делать с существом, чей дух заперт в медальоне-капсуле, что свисает на цепочке. - И демон указал на капсулку отчасти скрытую одеждой парня.
- Пока не знаю. Когда я смогу, я вызволю его и помогу возродиться.
- Ты хочешь оставить его при себе?
- Да, ему больше никто не причинит вреда.
- Мудрое решение. У властителя Хаоса два пути. Один через войну, а второй через фанатично преданных ему последователей. Ты выбрал второй. Возможно, ты добьёшься большего, чем последователи Четвёрки Богов.
- Змей жаждет уничтожения всех претендентов, и он это получит.
- В основном он жаждет уничтожения тех, кто посмел отречься от веры и сейчас поклоняется Четвёрке. Прочих он жаждет видеть на коленях... у твоих ног, молящих о снисхождении.
- И увидит. Все, кто не склонится, погибнут.
- Позволь дать тебе совет, - негромко произнёс древний демон.
Хиро немного успокоился. Ему не перечили и не пытались указывать.
- Слушаю.
- Уничтожь почти всех претендентов, но сохрани жизнь тому, кто в тайне поклоняется Единорогу. Его воспитай, преврати в своего зверя. Но не привязывайся... Ты поднимешься в глазах тех, кто тебя когда-то презирал.
- Хирошо.
- Сейчас для тебя важен статус, Тахикиро. Ты совершил немало ошибок, хоть и не помнишь их, и ты должен их исправить, чтоб тебя воспринимали, как равного. Только во время коронации мы сможем открыть твоё истинное происхождение. Оно поднимет тебя над прочими претендентами.
- Мое истинное происхождение?
- Ты потомок единственного властителя Хаоса, который соединил в себе кровь Девяти Создателей Путей. В Хамиде так явственно ген не проявился. Возможно, потому что его мать была нечистой крови.
Хиро задумался.
- Возможно. Но сейчас это не столь важно.
- Ты прав, потому что на трон взойдёшь ты, а не он, но ты должен подумать о наследнике. Твой ген уникален, и других носителей больше нет. Кроме твоей дочери.
- Мне не нужен наследник
- Он нужен для порядка, хотя говорить о нём в нынешних условиях сложно. Просто отдай дочь замуж за одного из сыновей Хамида, и этим ты обеспечишь порядок.
- Посмотрим.
- Тебе нужно упрочить свою власть, объединить вокруг себя дома и завоевать доверие тех, кто их представляет. Хиро, у тебя три жены. Используй это. У тебя уже есть влияние на дом Птенцов Драконов.
- Стоп. У меня есть жены?.. И ребенок?
- Да, Хиро, есть. Ты выбрал трёх женщин. Одна из них принадлежит дому Птенцов Драконов. Две других светлые, но они любят тебя, в особенности Джо, хотя она совсем ещё ребёнок.
Хиро рассмеялся.
- Хорошая шутка.
- Это не шутка. Все ждали, что ты выберешь достойных леди Хаоса, но ты выбрал двух светлых дев. Это сильно разозлило многих старших жрецов, так что в тот момент все только и ждали, чтоб ты оступился. Это и случилось. Тебе пришлось пройти обряд, но что-то пошло не так. Ты забыл всё, и по развитию ненамного отличался от младенца.
Хиро вопросительно взглянул на Терона.
- Это правда, - кивнул тот. - После этого неудавшегося обряда Хамид ухаживал за тобой. Кроме него уже никто не верил, что ты вновь станешь прежним. Тем не менее, ты не смог лишь восстановить часть воспоминаний, а в остальном восстановился полностью.
- Но... я думал Хамид вырастил меня..
- Так и есть. Ты был, как младенец. Он был рядом с тобой и ни на минуту тебя не оставлял. Я ни разу не видел, чтоб демон любил, но Хамид полюбил тебя. Он оберегал, когда вокруг были враги. Он отдал тебе все, и даже больше. - Древний демон покачал головой. - Подобная любовь характерна для светлых, но он был принцем Хаоса... властителем Хаоса.
- Он мой брат.
- Но тогда он даже не знал об этом. Его просто тянуло к тебе, возникла неведомая связь. Сейчас он самый близкий твой родственник в Хаосе.
- Единственный близкий.
- И ты освободишь его, мальчик, только нужно проявить терпение, чтоб не допустить ошибки. Я готов поддержать тебя вопреки правилам, но будь мудр и не рискуй понапрасну.
Хиро кивнул.
- Сейчас мы выйдем к планете, где можно получить варп-модули и создать новые модули нулевой точки. Используй это, чтоб восстановить силы.
- Сколько времени потребуется?
- На создание модулей - недели две. Я не знаю, хватит ли этого времени, чтоб ты восстановился.
- Это не важно.
- Важно, мальчик, очень важно. Если ты не восстановишься, то не сможешь освободить его. Тебе ведь придётся вступить в поединок.
- С чего взял?
- Я знал того, кто готовил основного претендента.
- И что?
- Его потомок великолепно подготовлен. Он станет опасным соперником.
- Ищи - погибнет раньше.
- Ты недооцениваешь его. Он, как и ты, желает стать Жнецом Змея.
- Змей делает выбор Жнеца. И ему им не стать.
- Это верно, но это не отменяет того, что он лучший боец, способный совладать с убийцами Кхорна.
- Чтобы убить, необязательно быть близко.
- Это верно, но ведь и он думает, как ты. Он привык устранять конкурентов, и здесь он мог уступить лишь Хамиду. Ты слышал, как Хамид устранил Мерлина?
- Не уверен.
- Он не убил его, но выявил его слабость, что сделало соперника непригодным к правлению. Тебе нужно опасаться не ножа глупца и торопыги, а тех, кто может устранить тебя подобным образом.
- И что же это была за слабость?
- Его семья... родственники отца... и ты. Да, Хиро, ты стал слабостью для сына Единорога, потому что он не мог допустить твоей гибели. И он бросил вызов Змею, забыв о том, что ждёт каждого, кто идёт против него. Ты, я думаю, будешь умнее. Сможешь сохранить то, что тебе дорого и верность древнейшему Владыке Хаоса.
- Сумею.
- Да, ты сильный, мальчик, но тебе достались опасные враги. - Демон чуть улыбнулся. - Используй любые методы, чтоб восстановить силу.
- Не вижу смысла.
- Считаешь, что сможешь справиться с сильным магом в ослабленном состоянии?
- А что если так?
- Ты так уверен в своих силах?
- Не только в силах.
- Ты знаешь, что тебя ждёт, если ты не рассчитал своих сил?
- Знаю.
- И ты готов к тому, что тебя может ждать? Это плен... плен на долгие годы. Возможно, в этот раз ты уже не сможешь вырваться, а помочь тебе уже никто не сможет.
- Я не попаду в плен.
- Я не стану тебе читать нотации. Тебя обучали. Но ты должен помнить, что в этой битве решиться всё. Он, как и ты, готовится, и не позволит тебе сбежать.
- Увидим…
- Подготовься, как следует. У тебя второго шанса может не быть.
- И это мне известно.
Демон чуть улыбнулся и кивнул.
- Ты в выгодном положении. Одновременная атака на все крепости истощит МНТ и варп модули, которыми они располагают. Щит продержится не более 11 часов. Им нечем заменить их сейчас.
- И это хорошо.
- Запастись МНТ и варп-модулями. Они понадобятся тебе, когда цитадели падут.
- Терон все распланировал. Я видел отчеты.
- Чтоб вновь запустить системы малых крепостей, нужно по три МНТ на каждую. На главную цитадель, именуемую Ободом - девять. И запас, если будет атака.
- У них нет запаса.
- А разве Стуар не пояснил технологию производства?
- Мы не общались. Он был невменяем
- Он был учёным, и лучшим в своей области. К счастью, его записи сохранились, но сможешь ты разобраться сам?
- Едва ли. Я могу постичь технику, но не схемы.
- В таком случае стоит поискать того, кто смог бы разобраться, ведь без модулей крепости не удержать. Вы столкнётесь с толпой низших демонов, которые никому неподвластны.
- Если есть модуль, то я пойму как он устроен
- Есть, но тебе нужно понять процесс его создания, поскольку оболочка - это кристаллы, а энергия находится в подпространстве.
- Я пойму.
- В таком случае возьми этот кристалл-носитель. На нём вся интересующая тебя информация. - И демон протянул парню кристалл.
Хиро принял его.
- Мне нужно быть рядом с модулем, чтобы понять
- Его доставят тебе в каюту. Но подключить модуль можно лишь в специальном отсеке.
Хиро кивнул.
- Если это все, я хотел бы отдохнуть
- Отдохни, мальчик, отдохни.
Хиро кивнул и направился к выходу. Из его руки выскользнул и упал кристалл, а следом, теряя сознание, рухнул и сам Хиро.
- Мальчишка... - Демон подошёл и поднял парня, а потом сам перенёс его в каюту. Помощь ему была не нужна. Все нужные лекарства он держал в своей сумке, а потому сразу принялся приводить парня в чувство.
Хиро открыл глаза.
Демон плеснул в небольшую пиалу лекарство и поднёс к губам парня.
- Выпей. Тебе станет легче.
Хиро сделал несколько глотков, поперхнулся. Мелюзга, сначала попрятавшаяся, когда вошел демон, теперь вместе с Нукой лезла на кушетку и в пиалку.
- Тише, тише... - Постепенно лекарство начало действовать. Он мог ощутить потоки энергии Хаоса, которая буквально окутывала планету, на орбиту которой вышел корабль.
Хиро прикрыл глаза и лег.
- Спи, мальчик. Жар спадёт, а сон самое лучшее лекарство.
И Хиро заснул. Мелюзга облепила его. Лис залез сверху.
Демон чуть улыбнулся. Сейчас, во сне, энергия сама напитывала тело парнишки.
Демон лишь ждал. Он знал, что энергия обволакивает тело парня, как потоки воды, позволяя ему восполнить утраченное.

Прошло несколько часов, прежде чем демон вызвал в каюту Сайо. Ему особо отдых не требовался, но он хотел поближе узнать тех, кто был рядом с Хиро.
- Вы звали? - Сайо осторожно вошел.
- Да... присаживайся. - Демон указал на кресло и перевёл взгляд на Хиро. Он особо не беспокоился. Лекарство действовало, но стоило подумать, как поддержать его, когда парнишка проснётся.
- Что с ним? - испуганно спросил Сайо.
- Слабость. Он потерял много энергии, и вместо того, чтоб стремиться восполнить её, рвётся, чтоб спасти Хамида. Ему нужна помощь, но помочь смогут лишь друзья.
- Он не признает нас.
- Я вижу... хотя его холод напускной. Он не хочет подвергать вас опасности. Но ваша помощь, ваша дружба нужна ему. Он выдаёт себя, хотя старается казаться безразличным ко всему.
- Выдает?.. Чем же?
- Волнением. Он потому и пытается находиться подальше от вас, поскольку боится, что проявит слабость.
- Может, оно и лучше.
- Но это не помогает ему. Сейчас Хамид его слабость, а не вы. Вы стали сильнее за эти годы.
- Откуда вам знать?
- Я наблюдал за ним... и за вами. Хамид стал опасен, потому его и устранили. Из-за своей слабости он мог противопоставить себя Змею, а это Хиро не помогло бы.
- Нет. Но и нам помочь нечем
- Вы можете. Сейчас вам лучше быть рядом с ним, чтоб в таком состоянии его не видели офицеры. Он слаб, и пока не восполнит силы, эту слабость нужно скрыть. Ты понимаешь, о чём я говорю?
- Понимаю, но…
- Что "но"? Ты опасаешься, что он будет против? Думаешь, что он настолько глуп, чтоб показать слабость своим людям?
- Слабость, может, и нет. Но едва ли он покажет ее нам
- Он пытается скрывать её, но вы сами видели, чем это заканчивается.
- Полагаю, не поэтому он почти не спит и не ест.
- Из-за Хамида. Он понимает, что только победа в борьбе за трон поможет вернуть его. Но не осознаёт, что слабость лишит его последнего шанса.
- Но мы ему это не объясним?
- Это постараюсь сделать я, но было бы неплохо, если бы вы были рядом, когда он проснётся.
- Да мы не против. Только он нам не рад
- Он переживает из-за Хамида, но вы ему небезразличны. Сейчас он всем дерзит, включая меня.
- А нас не замечает
- Он всех не замечает... к сожалению.
- Тогда, боюсь, мы ничем не сможем помочь.
- Я постараюсь, чтоб он побыстрей взошёл на престол, но если он допустит фатальную ошибку, то рискует потерять всё. - Демон вздохнул. - Не смотря на то, что мы из древнейших, я не в силах постоянно покрывать его, равно, как и мой брат. Змею нужна энергия, а получить её он в силах, если о нём будут знать смертные и будут почитать его. Да, вы не можете воздействовать на Хиро, но вы в силах привести толпы фанатично преданных фанатов без бойни, тем более не стоит забывать, что Змей это не только конец, но и начало. Ты помнишь Обод, Сайо? Помнишь зарождающиеся и исчезающие в пространстве звёзды? Это и есть его сущность.
- Я понимаю. Может потому Змей и выбрал его. У него были миллионы фанатов.
- Да, но теперь вы должны сделать первый шаг. Когда он захватит трон, он осознает, что вы выбрали бескровный путь, который обеспечит сохранение множества миров. Будут уничтожены лишь отступники и еретики, поклоняющиеся Кхорну, Тзинчу, Нурглу и Слаанеш.
- Я понимаю…
- И ты поговоришь с остальными? Если он не хочет это сделать сам, то вам придётся сделать первый шаг.
- Я попробую, но вам лучше поговорить с Ноаном.
- Я пошлю за ним офицера. - Демон прикрыл глаза. Связаться с офицером, который ко всему прочему был ещё и псиоником, труда не составило. После всех тех лет выучки, большинство из тех, кто был телепатом, улавливали мысли друг друга на расстоянии, так что уже скоро мутант разыскал Ноана и доложил о просьбе древнего демона.
Ноан тут же примчался.
- Присаживайся, - Демон улыбнулся, хотя из-за длинных клыков его улыбка больше напоминала оскал вампира.
Ноан сел.
- Что-то с Хиро?
- Он спит. Потерял много энергии, да и к тому же измотал себя. Сейчас его жизнь вне опасности. Я дал ему лекарство, так что новой горячки удастся избежать. - Демон заглянул ему в глаза. - Вы беспокоитесь о нём. Немногие в Хаосе могут сказать, что у них есть семья.
- Конечно, беспокоимся.
- Сейчас вы можете помочь ему. Я пояснил Сайо, теперь хочу пояснить тебе.
- Я слушаю.
- Сейчас ваш друг должен был выполнять задание, но он слишком ослаблен, чтоб выполнить его. Тем не менее, вы в силах ему помочь. Да, он не слушает вас, не желает прислушаться к мудрым советам и торопиться поскорее начать поход, но даже сейчас вы можете ему помочь. Змею нужна энергия, толпа фанатично преданных почитателей, и её можно получить, либо начав крестовый поход, либо вновь возродив вашу группу. Даже без Хиро она сможет собрать достаточно энергии, что избавит нас от необходимости начинать новый крестовый поход.
- Петь?.. Но для кого?
- Мы вышли на орбиту довольно развитого мира. Много тысячелетий назад первые принцы Хаоса уже бывали здесь. Они модернизировали космический корабль, который ты знаешь, как цитадель Обода. Тогда они были вынуждены построить целый комплекс для создания варп-модулей. Потом они покинули планету, отправившись в Пути Змея, а обитавшие на ней существа получили знания нашего народа в наследство. Они поклоняются нам, как богам, но их вера укрепиться, если вы поспособствуете этому.
- Мы готовы
- Перед отбытием я связался со своим человеком, находящимся в Храме Змея на Ободе, и отдал приказ доставить ваших подручных на орбиту планеты. Через час корабль состыкуется с нашим. Вам придётся им всё пояснить. И ещё одно. Вы помните Мерлина?
- Да помним.
- Его должны доставить на корабль. - Демон вздохнул и добавил:
- Он долгое время провёл в Темнице Бездны. Это наказание сводит с ума. Ему повезло. Он потерял память, но восстановился. Однако он более не может пребывать рядом с отцом, иначе он окажет на него воздействие, равно как и с Мандором. Вы присмотрите за ним по мере сил?
- Мы?? А почему так высока проблема влияния отца?
- Его отец поклоняется Единорогу. К сожалению, из-за того, что творилось во Владениях, мы не сразу обратили внимание, что он оказывает на него влияние. Теперь его воспитанием должен заняться лорд Хаоса. Если отдать его Мандору, он направит парня против Хиро. Мы этого хотим избежать. Терон же его попросту сломит. Вот почему его воспитанием придётся заняться вам. Ты - герцог Хаоса, и за твою преданность Хиро, Змей даст тебе силу, которую в силах получить лишь избранные.
- Этого еще не хватало. Почему б вам им не заняться?
- Я сам - не имею права, а поручить жрецам - это фактически уничтожить его, как личность. Из-за того, что отец сделал из него приверженца религии Единорога, парня лишили не только титулов, но и имени. Теперь он - зверь, которого должен кто-то воспитать, но я предпочёл бы, чтоб его воспитанием занялся не садист, ведь мальчишка столь же своеволен, как и Хиро.
- Я смотрю у вас массовое помешательство на сексе и зверьках
Услышав слова Ноана, демон захохотал, а потом пояснил:
- Зверьками становятся те, кто опасен, и кто слишком ничтожен, чтоб служить Хаосу... а секс... - демон усмехнулся - это способ подавить. Магия, которая позволяет сохранять связь с душой. Сам акт насилия без этой магии ничего не стоит. Слаанешисты же напротив полностью отдаются похоти. Это для них акт поклонения их двуполому богу.
- Странные порядки. И как же он стал ничтожным?
- Он вступил в сговор с Ав. Впоследствии те его предали, но сам факт сговора был доказан, и его отправили в Темницу Бездны. Однако, когда он вышел из неё, то был близок к полному помешательству. Его передали отцу, но это стало ошибкой. Он окончательно наплевал, что Змей наказал его, лишив своей силы. Связавшись с отцом, он постарался организовать побег и ему и другим родственникам.
- Мило, - констатировал Ноан. - Но вынужден отказать. Нам хватает Хиро и его проблем.
- Проблема в том, что этот нечестивец должен представлять дом Всевидящих, и если этого не произойдёт, то это неминуемо отразится на репутации Хиро, а парня принесут в жертву богам... Ты был когда-нибудь в Храме на церемонии жертвоприношения?
- Нет, не был. Но все, что я слышу, сейчас выглядит очень глупым, нелогичным и несуразным, и я и мои люди не станут в это вмешиваться. С нас уже хватило проблем. Мы согласны выступать, но не более.
- Жаль... его дальнейшей судьбе не позавидуешь, а я не могу вмешаться, - вздохнул демон.
- Мне тоже жаль, - непреклонно ответил Ноан.
- Возможно, его отдадут жрецам или одному из претендентов. - Демон покачал головой. Настаивать он не стал, но понимал, что судьба парня решится после испытания, которое предстояло провести Девяти Создателям Путей Змея. И собраться они должны в ближайшие часы на планете, чтоб обсудить дальнейшие действия.
вчера
- Когда доставят группу? Нам нужно время на репетиции.
- Я уже побеспокоился об этом. Скоро прибудет шаттл, на котором доставят их и Мерлина. - Демон задумчиво смотрел на Ноана. - И скоро здесь соберутся древние демоны.
- Надеюсь, это нас тоже не коснется. С нас уже достаточно…
- Вас - нет, но от вашего успеха или провала будет зависеть, начнётся ли война, которая захватит множество миров. - Демон заглянул в глаза Ноану. - Смерть тех, кто порождает варп-пространство, нам совершенно ни к чему. И мы - не Четвёрка безумных богов, которые привыкли развязывать крестовые походы. Только они "награждают" мерзкими мутациями своих последователей. У нас подобные мутации - наказание.
начнётся ли война, которая захватит множество миров или нет*
сегодня
- Мы сделаем все, что в наших силах, но нам нужен Хиро.
- Он скоро проснётся. Я направил энергию, чтоб его поддержать, а во сне энергия усваивается быстрее. Если он какое-то время не будет использовать магию, то быстро придёт в норму. И ещё... Я дам вам амулеты, которые помогут вам собрать энергию и перенаправить ему. Ты, Ноан, станешь полноценным лордом Хаоса, поскольку Змей взял тебя под своё покровительство, впрочем, как и их. - И демон перевёл взгляд на Сайо...

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

8

- Мы желаем покинуть Хаос. С Хиро желательно, но если он не пожелает, то без него.
- И куда вы пойдёте? Вы теперь одни из нас. Нет, я ничего не имею против, чтоб вы и Хиро с Хамидом жили на одной из планет, но она всегда будет связана с Хаосом, поскольку только это обеспечит вашу защиту от слуг Четвёрки.
- Мы просто хотим прожить нормальную жизнь, которую у нас отняли.
- Вы бессмертны. У вас теперь тысячелетия. Об этом стоит помнить. И у вас супруга, лорд Ноан. Или вы забыли о ней?
- Не забыл. Я заберу и жен Хиро.
- Хорошо. Он будет упираться, но ему нужен Хамид, а не трон. Получив его, он успокоится.
- Надеюсь на это.
- Он не интересуется троном, но борется за него, чтоб вернуть Хамида. Это заставило нас пересмотреть планы.
- И что вы с ним сделаете, если он откажется от трона, когда получит Хамида?
- От него лишь ждут наследника. На большее мы уже не рассчитываем. Ну, и фанатики, если выйдет...
- Наследника?.. А его дочь?
- Желателен наследник мужского пола, но и её примут, хотя тут требуется должное воспитание и брак.
- Как бы это все не стало новой проблемой для вас.
- Я не сомневаюсь, что станет, но превращать в сломленного зверька, его никто не собирается. Он больше сделает для укрепления мощи Владений Хаоса, если будет свободен. О Мерлине, увы, такого не скажешь.
Хиро пошевелился и приоткрыл глаза. Мохнатые тихо запищали и полезли целоваться. Парень нехотя чмокал их.
Демон бросил на него взгляд и улыбнулся.
- Что происходит? Что они делают здесь?
- Они в силах помочь, но пришлось пояснить кое-что.
Хиро сел.
- Пошли вон, - приказал он.
- Но…
- Идем, Сайо. - Ноан взял его под локоть и вывел.
Парень зло посмотрел на демона.
- Что происходит? - Демон изучающе смотрел на парня.
- Вот именно, что? Какого черта им было позволено, - Хиро чмокнул очередного малыша - войти?
- Их позвал я. Нужно было обсудить дальнейший план, поскольку от них тоже очень многое зависит.
- От них ничего не зависит, и впредь не смей никого впускать в мою каюту без моего дозволения. Тебе ясно?
- Ты в этом уверен? Вижу, тебе немного рассказал Владыка, раз ты так самоуверен.
- Это моя личная территория и здесь нечего делать смертным! - Хиро с трудом поднялся и направился в душ.
Демон усмехнулся. Парень явно изменился, но им нужны были эти смертные, поскольку поток энергии должен был напитать Владения. Как не странно, но он нашёл им лучшее применение, чем нашли бы другие.
Зашумела вода, Хиро вымылся и переоделся. Когда парень вышел, его волосы изменили цвет на пепельно белый.
- Пусть подадут еду… и отчёты за то время что я проспал.
- Естественно. - Демон отдал распоряжения и уже через пять минут на голографическом мониторе появились отчёты с планеты. В этот момент доставили и поднос с едой: свежие фрукты, жареная курочка, блинчики, картофель, салат и графин с соком.
Хиро углубился в отчеты. К еде он почти не притронулся и все растащили малыши.
- Хорошо. Через сколько высадка?
- Через пару часов. Ты успеешь пообедать. Нет смысла торопиться, пока подготавливают всё к нашему прибытию. Нашим учёным пришлось проверить оборудование, прежде чем начать запитывание варп-модулей.
- Хорошо… Начнем более интенсивную подготовку войск. Я желаю привлечь на нашу сторону демонов. Мне нужны шесть хостов. И все необходимое для призыва.
- Найти подходящие тушки не проблема, вопрос в том, что ти'га слишком свободолюбивы, и в отличие от демонов Четвёрки гораздо сильней. Я мог бы обуздать, но не имею право формально вмешиваться, так что тебе придётся учить своего дружка, ведь Змей дал ему силу.
Александр Легков вернулся в беседу
- Что за бред ты говоришь? Кто такие ти'ига и что еще за дружок?
- Ти'га - древние бестелесные демоны, порождённые Змеем. Они очень своевольны, входят через сознание человека и легко покидают тело в случае его гибели. А Ноана избрал Змей, как герцога Хаоса. Он даст ему силу, но в обмен ему придётся служить Хаосу.
- Ты видно забыл, что Ноан должен тоже выбрать, иначе сделке не быть. А что до ти'ига, я не намерен их призывать. Я призову куда более опасных демонов.
- Попробуй. Призвать-то можно, но обуздать... А Ноан сам выбрал.
- Я не ощутил в нем силу. Похоже, ты привык решать за других. А что до демонов, меня этому обучали. Найди шесть хостов.
- Жители этой планеты подойдут. Сила к твоему другу придёт, когда он оденет амулет Змея.
- Не думаю, что он оденет. И он мне не друг. У меня нет друзей.
- Выходит, их судьба тебя не волнует?
- Что меня волнует, а что нет, тебя не касается. Займись делом.
Демон усмехнулся, но всё же отдал ряд приказов. Он не собирался отступать. Змею нужна была энергия, и он предпочёл бы не доводить до жертвоприношений. Разобравшись с приказами, он повернулся к Хиро и спросил:
- Ещё какие-то приказы будут?
- Мне нужны выкладки по планете.
- Конечно, - кивнул демон и вывел на монитор чертежи станции. - С помощью этой станции мы можем собрать энергию варпа, что позволяет ею напитать варп-модули. Суперстанция была создана, как строение, предназначенное для выработки энергии в больших количествах за счёт возникновения химических связей нестабильных элементов и захвата выделяющихся при этом частиц. Самым главным элементом Суперстанции является реактор, который удалось получить усилиями учёных, получивших доступ к технологии древней расы, что обитала на этой планете. Разобравшись с технологиями древних строителей, наиболее выдающиеся умы поняли, как использовать Энергию Хаоса, которая пронизывала Мобиус. Ввиду того, что она является очень универсальной, её использование непременно нашло применение в жизни жителей планеты. Сбор и контроль этой энергии позволил обитателям планеты не только получить мощный источник энергии для своих нужд, но и привнести определённый баланс в энергетическую систему Мобиуса, в котором энергия Хаоса значительно преобладала над энергией Порядка.
Для вытягивания энергии Хаоса из окружающей среды и любых других объектов были разработаны, хотя правильнее было бы сказать воссозданы, Призмы Перенаправления — специальные устройства, основой которых является особая форма кварца, искажённого энергией Хаоса. Кристалл поглощает эту энергию до момента перенасыщения, после чего стремится выплеснуть её в другой приёмник, которым выступают Башни Концентрации с системой из аналогичных кристаллов. В Башнях энергия аккумулируется и держится всё время под контролем. Впоследствии с помощью внешних устройств энергию из Башни можно перекачивать в потребители.
- Хорошо… Лагерь будет разбит вблизи башни?
- Думаю, там есть пару высоток, поскольку подходить к самой станции вплотную, всё же не безопасно. Энергия варпа создаёт поле, которое воздействует на психику всех, кто не соблюдает предосторожностей. Если нам она не особо опасна, то смертным лучше не приближаться вплотную к силовым полям.
- Хорошо... По высадке дать войскам свободный день, после начать интенсивную подготовку.
- С учётом того, что там есть плац, тренировки провести не сложно. Большинство из тех, кого мы забрали с планеты, были неплохо подготовлены, но я намерен набрать рекрутов на этой планете, а потом ещё на нескольких. К прибытию в Хаос у нас должен быть флот.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

9

- Хорошо. Найди мне для обряда шесть десятков человек. Их принесут в жертву Хаосу Неделимому.
Демон улыбнулся, показав острые клыки, и отдал приказ.
- Доставить их на корабль?
- Нет. Их и шестеро хостов держите на планете. До дальнейших приказов.
Демон отдал новые приказы. То, что их исполнят, сомневаться не приходилось.
Тем временем принесли обед. Пахло жареной курочкой и картофелем, цитрусовыми и кофе.
Есть Хиро не стал и отдал все лису и малышам. Нука с грустью посмотрел на парня и не стал есть.
- Ты совсем ничего не ешь. Тебе не провести церемонию, если ослабнешь?
- Не беспокойся, я справлюсь. Я не хочу есть пока…
Демон кивнул, понимая, что, как жрец, Хиро сам должен провести оба обряда.
Парень взглянул на лиса.
- Ешь, тебе нужно кушать, - и потрепал его по голове.
Демон кивнул.
- Ты сможешь поддержать его, ведь твоему другу предстоит нелёгкое испытание.
Нука нехотя начал кушать.
Демон не торопил их. Церемония начнётся лишь, когда Хиро будет готов, а до той поры на планете всё подготавливали к предстоящему походу. Требовалось много варп-модулей, чтоб была возможность перезарядить орудия.
Оставшееся время Хиро провел в каюте один. Малышня была не в счет. Он пересматривал отчеты, расчеты и планы, ожидая начала высадки.
Через часа два ему доложили, что шаттл готов. Их должны были встретить на площадке, так что экскорт был обеспечен.
Хиро покинул каюту. И прибыл в ангар к шаттлу. Малышня висела на нем. Нука возлежал на руках.
Его ожидали. Шаттл был готов к отлёту. Там его встречал древний демон. Он жестом пригласил парня войти в шаттл.
Хиро вошел и занял одно из мест.
- Войска уже на планете?
- Да. Начались тренировки и подготовка рекрутов, которых мы набрали на планете. Нас ожидают на станции. Идёт подготовка корабля с установкой.
Демон задумался и добавил:
- Технология массового уничтожения не только жизни, но и пространства, как такового. Мы используем её для создания коллапса, что даёт возможность запитать модули нулевой точки.
- Хорошо, - Хиро, казалось, стал совсем другим. Мелюзга играла с белыми волосами, навешивая их себе на головы и прикладывая как усы. Мохнатая братия была единственной, кому Хиро позволял касаться себя и делать все что хочется в разумных пределах. - Солдатам дали увольнительную как я приказал?
- Да, но рекрутам нужно учиться. Пилоты занимаются подготовкой курсантов. У нас мало времени, и нужно использовать его с толком. - Демон наблюдал за пушистой братией. Он давно понял, что они связаны с Хиро теснее, чем кто-либо другой. Почему, сказать не мог никто.
- Хорошо, - парень смотрел в иллюминатор. - Когда планируется концерт?
- После церемонии. Думаю, что концертная площадка тоже уже подготовлена, - произнёс демон и добавил:
- Я распорядился по этому поводу ещё когда ты спал.
- Я желаю быть на концерте.
- Естественно. Столик забронирован в VIP-нише.
- Хорошо... Пусть подготовят соответствующий наряд, но не слишком роскошный. Все же, прежде всего, моя задача - война с Владениями.
- Чёрный с золотом, но не слишком роскошный. Я заказал подобный наряд... - Демон чуть улыбнулся.
- С серебром, - поправил его Тахикиро
- Хорошо. Есть какие-то предпочтения в украшениях?
- Рубины... Серьги и кольца... Также браслет. Ожерелье у меня уже есть. Все должно быть в белом золоте, изящное и не вычурное.
Демон кивнул. Достать подобные украшения не составило бы труда, и вряд ли Хиро интересовали они, как амулеты. Он отдал приказы, зная, что через час всё будет доставлено. Не забыл демон и запонки к великолепной рубашке из чёрного паучьего шёлка.
- Первым делом я хочу осмотреть хостов и жертв. Затем взглянуть на рекрутов.
Пока Хиро говорил, шаттл приземлился на посадочную площадку. Там их встречал торжественный караул.
- Думаю, да, - ответил демон. Шлюз открылся. - Нас ждут. Вначале заглянем в Храм.
- Храм? К чему это?
- И жертв, и хостов содержат в Храме на планете и готовят к обряду.
- И каким же образом? - Хиро недовольно взглянул на демона. Распоряжений по подготовке он не давал.
- Мне казалось, ты не раз видел это, пока жил в Храме Змея.
- Разве я велел начинать подготовку? - зло бросил Хиро. - Или может, уточнял нюансы ее проведения?
- Вы можете отменить приказ. В любом случае, отмыть их нужно было.
- Не вижу в этом особой необходимости.
Демон пожал плечами.
- Желаете взглянуть на них?
- Да
- Тогда нам в Храм. - До Храма их должны были доставить флаеры. Там тоже была посадочная площадка.
Архитектура храма на планете, несколько отличалась от Храма на Ободе, но сохранила дух некромонгеров.
Хиро не был особо разговорчив и всю дорогу до храма молчал.
Демон тоже был молчалив.
Перелёт длился не более десяти минут. Флаеры сели на посадочную площадку, и их пригласили внутрь Храма.
Храм Хиро волновал мало. Он ожидал встречи с пленными и завершал последние расчеты в уме.
Пленников содержали в подземельях Храма, который отчасти внешним видом напоминал космический город-корабль. Увы, строители лишь скопировали архитектуру, но не двигатели. Взлететь такой город попросту не мог.
Парень оглядел заключенных.
- Откройте, - приказал он, указывая одну из камер.
Ему открыли.
Хиро вошел в камеру.
- И это жертвы? - он вздернул бровь. На удивление малыши не пошли за ним, оставшись снаружи. Хиро схватил одного из них за подбородок и заглянул в глаза.
- Вы неплохо поработали. Они дадут много энергии, - Хиро обернулся и вышел. - А теперь я хочу видеть хосты.
Демон кивнул, и Хиро повели в другой сектор здания. Там тоже были люди, но отбор был проведён ещё более тщательно. Учитывались, как физические, так и внешние данные.
Парень окинул взглядом помещение, проверяя условия содержания.
Ничего лишнего. Их камеры ненамного отличались от келий в Храме Змея или кают на корабле. В еде не отказывали, но и не закармливали, как рождественского гуся.
- Сознаете ли вы, какую честь вам предоставляют и какую силу вы получите? - громко спросил Хиро.
- Да, Владыка, - откликнулся один из мужчин. - Нам поясняли это... И нас готовили к этому.
- Хорошо. Если будете верны мне, то не будете ни в чем нуждаться.
- Вы - посланцы Великого Змея Хаоса. Для нас великая честь служить Вам, Владыка, - произнёс мужчина и склонился перед Хиро.
Хиро ответил ему кивком головы.
- Всего ли у вас в достатке?
- Да, Владыка...
- Молитесь Змею и Хаосу Неделимому и готовьтесь к обряду.
Мужчины склонились и вернулись к молитвам. Да, их жрецы Змея подготовили на славу. Они не знали, кто их призовёт, но к решающей битве были готовы.
Хиро одобрительно кивнул демону.
- Вели начать пытки жертв. К рассвету они должны быть уже готовы.
Демон кивнул и отдал приказ.
- Мне нужен отдых, - тихо произнес Хиро. Так, чтобы его слышал лишь демон.
- Лучше остановиться во дворце, - так же тихо ответил демон и повёл Хиро прочь из Храма.
Уже скоро они вновь вышли на площадку, где их ожидали флаеры, и демон пригласил Хиро внутрь одного из них. Туда по его приказу доставили завтрак и прохладительные напитки.
Сев в кресло, а точнее чуть ли не упав в него, парень тут же отключился.
Древний демон дёргать его не стал. Перелёт длился около часа, и лишь когда флаеры приземлились на посадочную площадку дворца, он разбудил его.
Хиро приоткрыл глаза.
- Что?..
- Мы прибыли во дворец... и тебя ждёт завтрак, - ответил демон.
Хиро кивнул, сгреб сонных малышей и вышел из флаера.
Их проводили во дворец, напоминающий высотку, где их ожидал обед и комнаты. Демон тут же приказал доставить обед в комнаты Хиро.
Хиро поел, но совсем немного. Парень и без того походил уже на скелет, но по неясным причинам от еды отказывался. Зато малыши лопали с удовольствием. Тревожился лишь Нука.
Демон видел происходящее, но пока не вмешивался, лишь установил связь с Верховным Жрецом.
"Слушаю"
"К сбору Хранителей Путей Змея всё подготовлено. Опального принца доставили в Храм на планете. Тахикиро готовится к церемонии и почти ничего не ест".
"К церемонии?"
"Он решил подчинить сильнейших демонов варпа... Не знаю, сможет ли он совладать с ними. Похоже, он решил подчинить необузданных".
"Не ест, значит... И готовится совладать с демонами.. Насколько плачевно его состояние?"
"Он ходит тенью... больше похож на живой скелет. Мне не нравится его состояние".
"Причины подобного известны?"
"Хамид... По крайней мере, я так думаю. Он нужен ему, но его нет рядом. Мы заточили его, чтоб этот безумец не привёл к краху, а вышло совсем не то, на что рассчитывали".
Демон вздохнул: "Мы поощряем верность кланам, но он ещё ребёнок, которому нужна семья. Если мы уничтожим семью, то это сломит его".
"Или сделает сильнее"
"Нам нужна его верность, а этого такими методами не добиться. Он должен знать, что победа даст ему то, о чём он мечтает, тогда он будет бороться. Сам трон нему не нужен, но если он осознает, что здесь его дом, то он уничтожит всех врагов Владений, и мы достигнем цели".
"Пока, похоже, он видит врага во Владениях"
"Это мы должны изменить. Ты ведь слышал, что брат Хамида ступил на путь Единорога... так вот... я бы сохранил ему жизнь, но отдал бы Хиро. После гибели Дары Мерлин может стать связующим звеном между ним и Хамидом".
"Всех предателей казнят. И это правило неизменно"
"Казнив его, вы противопоставите Хиро Хамиду. Уничтожьте память мальчишки, и это позволит наказать его. Этот идиот сделал из себя демонохост, но вытряхните его сущность из тела, обдерите до искры и возродите. Это своего рода тоже казнь, но так вы не потеряете Хиро".
"Я все сказал. Разговор окончен"
И Верховный оборвал связь.
Демон задумчиво смотрел перед собой. Было совершенно очевидно, что Хамид для Верховного та же помеха, что и Мерлин, и дело даже не в том, что мальчишка поддался воспитанию отца. И Мерлин, и Хамид были связанны с Хиро, а его собрат хотел получить абсолютную власть над парнем. То, что гибель Мерлина сведёт Хамида с ума, не волновало его, Верховный Жрец хотел избавиться и от Мерлина, и от Хамида разом, но это был явно не приказ Змея, иначе он бы знал...
Хиро тем временем готовился к церемонии. Он оделся в черное длинное одеяние с красным подкладом и натянул на голову капюшон. Малыши попрятались под одеждой.
Демон тоже переоделся и отправил низшего демона уведомить Хиро, что его ждут на площадке с флаерами через пятнадцать минут. Сам демон отдал ряд распоряжений.
В плаще Хиро походил на бледную смерть.

Его ждали. Флаер разогревал двигатели.
Парень молча поднялся на борт и занял свое место.
Следом за ним прошёл и древний демон. Флаер взмыл в воздух и полетел в направлении Храма.
Парень погрузился в себя. Малышня не высовывалась. Нука сидел рядом.
- Ритуальный нож подготовили? - тихо спросил он.
- Да, как и положено... нож из чёрного адамантия, - ответил демон. Адамантий был самым редким и самым крепким металлом. Его было очень тяжело добыть и немногие были способны на это.
- Хорошо…
Демон молчал. Он ждал вопросов, если таковые возникнут, но сам парня не трогал.
Хиро особо спрашивать не стремился.
- На один хост - десять жертв. Мне нужны сразу десять. Я расчерчу фигуру, хост должен быть в ней.
- Подобный ритуал изматывающий. Чем сильнее демон, тем больше энергии нужно, чтоб его обуздать, - ответил древний демон. Он не спрашивал подробности, у каждого были свои секреты. Ритуалы разнились, хотя суть оставалась одна.
- Верно… Но у меня нет времени на сомнения. Без демонов нам не выиграть.
- Равно, как и без флота. Я тебе говорил, что варп-модули в силах активировать орудия?
- Да…
- Именно из-за них я настоял, чтоб мы посетили эту планету. Только здесь полностью сохранился весь комплекс, что позволило сразу приступить к производству.
- Я понял... Это имеет отношение к предстоящему ритуалу?
- Отчасти. Поле, создаваемое модулями нулевой точки, удержит демонов, если они вырвутся.
- Не вырвутся
- Это всего лишь предосторожность, поскольку ритуал пройдёт не на Ободе.
- Делай что хочешь, но не вмешивайся, - грубо бросил Хиро.
Демон невозмутимо посмотрел на парня, а потом перевёл взгляд на облака, среди которых скользил флаер.
Хиро тоже предпочел уставиться в иллюминатор. И вскоре задремал.
Едва флаер приземлился на посадочную площадку, демон тронул его за плечо.
- Пора. Мы прибыли, - негромко произнёс он, обращаясь к парню.
Хиро сонно кивнул и с трудом поднялся.

Их встречали жрецы из числа обитателей планеты, из числа тех немногих, кто нёс в себе достаточно сильный псионический потенциал, чтоб быть полезным на церемонии.
Их проводили в зал, где должна была состояться церемония, где всё подготовилось заблаговременно. Туда же доставили первого хоста и жертв.
Хиро вышел в центр зала. Надрезал руку небольшим ножом и принялся вычерчивать фигуру на полу собственной кровью.
Демон стоял в стороне, внимательно наблюдая за его действиями, готовый в любой момент отдать соответствующий приказ. Жрецы стояли кругом, ожидая приказов.
Хиро вычертил большую фигуру, точно выверяя её в пространстве, и в стороне вычертил поменьше.
- В большую проводите хоста. В меньшей я принесу жертвы, - распорядился он, меняя нож на ритуальный кинжал.
Его приказ был выполнен. Демон так и стоял, наблюдая за ним. Он отчётливо чувствовал созданное поле, которое должно было сдержать демона, когда варп-портал раскроется.
Нука испуганно отполз в сторону. Малыши так и остались сидеть под одеждой.
- Начинаем, - приказал парень, вставая в центр малой фигуры.
Демон словно недвижимая статуя стоял на своём месте. От лёгкого порыва ветра лишь колыхались полы его одежды и волосы. Бледное, почти восковое лицо, казалось маской. В зелёных глазах с кошачьими зрачками пылал огонь... скрытая энергия варпа...
Хиро проволокли первого раба. Хост прошел в центр фигуры, и знаки вспыхнули, замыкая периметр. Хиро занес кинжал, читая призывную молитву на тари, и безжалостно вскрыл горло первому рабу. Знаки под ногами тоже вспыхнули и засияли, поглощая кровь жертвы. Тонкой нитью потянулись кровавые нити к большей фигуре, устанавливая связь.
Демон ощутил энергию варпа, мощный поток, который окутал зал. Портал был на грани открытия, ткань бытия истончилась настолько, что можно было ощутить существ за гранью...
Хиро хладнокровно прирезал еще нескольких, продолжая заклинание призыва.
Грань истончалась. Энергия варпа рвалась в этот мир, а вместе с ней и демонические порождения.
Когда был прирезан девятый, Хиро закончил заклинание призыва. Кровь десятого должна была привязать демона к хосту.
К этому моменту грань истончилась настолько, что энергия варпа беспрепятственно проникала в это измерение. Демоны рвались, они жаждали прорваться сквозь грань...
Древний демон ждал, он знал, что десятая жертва откроет портал, но что Хиро будет делать, когда, кроме призванного демона, в него прорвутся низшие демоны, жаждущие душ?..
Призванный демон, попав в тело хоста, точнее он был вбит туда магией пылающей фигуры, вызвал адскую боль у человека.
Древний демон так и не шевельнулся, но он отчётливо ощутил вырвавшихся низших, которые искали, где скрыться...
Это была лишь иллюзия, что вызвало мощное заклинание. Кроме призванного демона никакие иные формы демонических сущностей не могли пересечь защищенную грань.
Человек бился в агонии, крича от боли. Когда крики прекратились, Хиро вскрыл горло десятой жертве произнося слова на тари, сковывающие демона окончательно и привязывающие его к хосту
Древний демон довольно улыбнулся. Он видел, что Хиро достиг успеха, слияние было завершено. Жрецы склонились перед Жнецом Змея.
Жестом парень приказал увести новоиспеченного хоста и привести нового.
Демон терпеливо ждал, пока жрецы выполняли приказ. Он понимал, что Хиро не отступит, но сможет ли повторить ритуал? Уверенности не было, парень был слишком истощён, но и остановить его на этом этапе не имел права, это подорвало бы авторитет будущего короля.
Хиро повторил ритуал и во второй и в третий и даже в пятый раз. Но на шестом, когда демон был уже в теле хоста и оставалось прирезать десятого, Хиро выронил нож, покачнулся и рухнул в лужу крови к ногам своей жертвы.
Под одеждой истошно запищало и завозилось мохнатое братство.
Необузданный демон вступил в схватку с волей человека. Кто теперь одержит верх оставалось лишь догадываться.
Древний демон тихо выругался. Он знал, что не имеет право вмешиваться, равно, как и то, что если о вмешательстве узнают другие, то это может привести к конфликту, но он всё же направил поток энергии, подпитывая Хиро, давая ему возможность противостоять порождению варпа.
Хиро никому не противостоял и вообще мало что мог сейчас сделать, он валялся без сознания в луже крови
Видя, что парень без сознания, древний демон подошёл и, подняв психокинезом нож, нанёс удар последней жертве. Он должен был завершить обряд. Закрыть портал Хаоса, пока не вырвались низшие порождения Хаоса.
Десятая жертва пала, но полноценного завершения не произошло. Демон поутих, однако связан полностью не был. Не были произнесены нужные слова. И в любой момент над шестым хостом мог властвовать не человек, а демон.
Тогда древний демон постарался привести в сознание Хиро, поддерживая его энергией...
Хиро приоткрыл глаза. Выглядел он плохо. На церемонии поднялся неодобрительный шепот.
Но демону было плевать. Он подпитывал парня, насыщая его тело энергией.
Через некоторое время писк поутих и шевеление прекратилось. И Хиро с трудом поднялся на ноги, шепча последние слова, чтобы обуздать демона.
Древний демон, как мог, подпитывал его, но теперь о произошедшем в любую минуту могли доложить совету.
Хиро поспешил удалиться с церемонии. Весь перемазанный кровью, бледный и худой, он выглядел просто ужасно
Демон отдал приказы и поспешил его навестить.

Хиро лежал на полу в своих покоях. Видно сил дойти до кровати не хватила. Частично замазанные кровью малыши, сидели на нем сверху. Нука тащил одеяло с кровати.
Демон поднял парня и перенёс его на кровать, потом приказал доставить сок и бульон.
Хиро снова открыл глаза и огляделся.
Тем временем слуги принесли бульон и сок.
Демон взял стакан сока и поднёс к губам парня.
- Пей... не упрямься.
Хиро сделал несколько глотков.
- Спасибо...
- Теперь бульон. - И демон поднёс к его губам чашку с бульоном.
- Не нужно... Прикажи, пусть наблюдают за хостами. И пусть доставят наряд для концерта.
- Нет нужно. Ты сильно ослаб.
- Не важно. Выполняй приказ, а я в душ.
- Не упрямься. Ты на грани.
- Тебя это не касается. - Хиро сел и поднялся на ноги. - Мыться, - приказал он малышам.
- Касается, потому что ты - мой потомок.
- Детишки вырастают и живут самостоятельно, - фыркнул Хиро, скидывая окровавленную одежду и голышом удаляясь в ванную.
- Если бы ты не доводил себя до полного истощения, то я бы и не вмешался, - усмехнулся в ответ демон.
В ответ ему послышался шум воды и радостные писки малышей.
Умывшись, Хиро одел халат и вышел.
- Пусть сменят постель и уберутся тут.
- Естественно, - сверкнул клыками демон и вызвал слуг. - Ты бы поел...
- Я не голоден. Пусть принесут еду малышам.
- Ты уже второй день ничего не ешь, - заметил демон, но лишь один негромкий приказ, и пушистикам с Нукой принесли поднос с едой.
- Четвертый, - поправил Хиро.
- И сколько ещё ты намерен голодать?
- Сколько сочту нужным.
Хиро сел за стол и принялся кормить малышей.
- Тебе не кажется, что пост затянулся? - Демон вскинул бровь, как бы говоря: "Ты решил себя угробить?"
- Это мое дело!..
Малышня опять разодралась и Хиро на них шикнул.
- Да, твоё, если ты рассчитываешь свести счёты с жизнью, оставить их, лиса и смертных... и Хамида. Его некому вытащить кроме тебя. Мерлина скоро казнят.
Хиро резко метнулся из-за стола и врезал демону кулаком в лицо.
- Заткнись!!!
По крайней мере, он думал, что кулак достиг цели... но нет. Он врезался в мягкую кожу спинки кресла, а вот удар в спину внезапно появившегося за спиной противника, отправил его прямиком в пустое кресло, где только что сидел демон.
Парень ударился о кресло и упал на пол. Мелюзга заорала. То ли ей было весело от разгорающейся драки. То ли они переживали за парня. Но с места они не сдвинулись.
Видя, что парень рухнул, демон схватил его за шиворот и кинул в кресло.
- Остынь. От тебя слишком многое зависит.
Хиро нападать снова не решился. И так и сидел в кресле.
Демон окликнул слуг.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

10

- Принесите принцу бульон с гренками. - И повернувшись к Хиро, добавил:
- Ты поешь, а потом внимательно выслушаешь меня, поскольку от тебя зависит судьба другого моего потомка.
- Я не голоден, - Хиро зло посмотрел на демона.
- Не ерепенься! Сдохнешь сам, потянешь за собой других. Прочие древние только и ждут, чтоб ты оступился, чтоб продвинуть своих потомков.
- Да плевать мне кто что думает! - заорал Хиро. - И я не сдохну!!! Сдохнут другие!
Хиро снова набросился на демона.
И вновь его ожидал блок. Парня откинуло от демона раньше, чем он успел прикоснуться к нему.
- Заткнись, сопливый мальчишка! При таком отношении ты сдохнешь раньше, чем доберёшься до Обода!
Хиро врезался в кресло, не удержался и рухнул сбоку от него. С трудом поднялся.
- Не дождешься, - хладнокровно произнес он и снова бросился на демона.
Схваченное со стола яблоко полетело первым. Магия сработает на него, а Хиро сможет пройти и нанести удар.
Вот тут парень не рассчитал. Поле буквально разорвало яблоко, разбрызгав сок, а Хиро встретил мощный удар, который вновь откинул парня.
- Сядь, я сказал!
А вот тут сюрприз ждал уже демона. В момент разрыва яблока, парень р5зко припал к полу. Волна прошла над ним, а Хиро, вынырнув, двинул демону кулаком в челюсть снизу вверх.
Демон уклонился. Он двигался гораздо быстрей обычного человека, словно призрак. И вновь нанёс удар.
Хиро уследил за ним, успел блокировать удар и снова врезать по лицу…
Демона окружало поле. Он не ощущал ударов ослабленного парня, но мгновенно ударил ладонью в грудь. Кулаком не решился. Боялся сломать рёбра.
Хиро снова уклонился и опять атаковал.
Демон был словно молния. Атаки парня уходили в пустоту, но он не упустил возможности использовать психокинез, чтоб откинуть его к стене.
Хиро отшвырнуло. Он снес все со стола. Малышня сыпнула в стороны. Хиро приложился об пол вместе с пустыми тарелками. Порезался об осколки и затих.
Вошел слуга с бульоном. И замешкался испуганно глядя на застывшую картину. Он решил, что демон убил юного принца.
- Он жив, но нападать ему не стоило. - Демон психокинезом поднял Хиро и положил в кресло, после чего вытащил столик и указал слуге на него.
Слуга поспешно поставил чашку и поспешил удалиться.
Демон подошёл к Хиро и распылил капли влаги. Магия. Он буквально вытянул влагу из воздуха, чтоб создать для Хиро ледяной душ.
Хиро вздрогнул и открыл глаза.
Демон поцокал языком, давая понять парню, что нападение закончится тем же. Порезы, хоть кровоточили, но были не глубокими.
Хиро зло посмотрел на демона.
- Трус!..
- Нет, мальчик, не трус. А вот твоя гордыня может стоить жизни многим.
- Да кто же ты?! Прикрываешься магией, как трус!
- Я древний... один из первых, кого породил Змей. Мы не тратим зря силы. И ты этому должен научиться, если хочешь выжить. Сейчас от тебя зависят жизни и твоих друзей, и того, кто фактически открыл тебе путь к трону.
- Я сам разберусь, что и как от меня зависит.
- К тому моменту, когда ты разберёшься, слишком многие погибнут.
- Ну, так избавься от меня, раз такой умный. Но по твоим правилам я играть не стану.
- Станешь, если хочешь сохранить жизни других и не сдохнуть самому. У тебя немного выбора. Ты считаешь, что твоим дружкам сохранят жизни, если ты проиграешь?
- А ты не узнаешь, что я считаю, - Хиро зло улыбнулся. - Где мой наряд, я намерен посетить концерт.
- Я тебе и так скажу, что если им сохранят жизни, то заставят петь в клетке, а ты можешь это изменить. - Он окинул парня взглядом. - Вымойся, ты весь в крови. И поешь.
Хиро поднялся, опрокинул чашку с бульоном на радость своим поросяткам и пошел в ванную.
- Это - не принц, это - малолетняя свинья, - прошептал демон. - Даже не верится, что это - мой потомок.
Хиро вымылся и вышел. На талии было полотенце. Босиком прошел в комнату.
- Где наряд?
- Получишь, когда поешь. - Демон насмешливо посмотрел на Хиро.
- Значит, пойду так.
Парень сдернул с кровати покрывало и завернулся в него. Свистом позвал малышей.
- Значит, пойдёшь так, - насмешливо произнёс демон.
Парень босиком, с мокрой головой, гордо прошествовал к выходу.
Демон ухмыльнулся. За упрямство мальчишка заплатит унижением. Пусть развлекает честной народ.
Хиро вышел и пошел по коридору. Где будет концерт, он знал. Оставалось лишь избавиться от демона.
Впрочем, так просто это бы не вышло. Демон наблюдал за парнем, но приближаться к нему без необходимости не планировал.
Легкая, едва уловимая улыбка и парень сорвался с места и рванул вперед. Мелюзга вцепилась в него и запищала от радости, Нука рванул следом. Хиро скрылся за поворотом.
Демону было всё рано. Он видел парня совсем иным зрением и расстояния никак не влияли.
Хиро разыскал парней. Объяснять особо ничего не стал. Его одели. Начинался концерт. Все уже было готово.
Демон чуть улыбался. Он просто наблюдал за ними. Пытался его понять. Хаосу нужен был сильный властитель, но не безумец, готовый убить каждого. Им нужен был тот, кто сможет иметь союзников, а не тот, кто уничтожит все правящие дома.
Начался концерт. На сцену вышли музыканты. Вышел Тиан и запел. А затем в дыму, нарисовалась вторая фигура, это был Хиро. И когда вступил, он у всех перехватило дыхание.
Демон ухмыльнулся. Он наблюдал. Просто наблюдал...
Концерт продолжался два часа. Хиро с Тианом пели один лучше другого. А в конце, парень вышел к краю сцены.
- Вскоре, нам предстоит пойти войной на Владения. И мы победим! Однако, кое кто среди нас, желает иной победы. И возможно ее ценой станет наше поражение. Желаем ли мы этого???
Послышались голоса. Нет, они желали победы принца... он нёс будущее, а не смерть.
- Тогда вы поможете мне подавить его власть и последуете за мной до конца!
Послышались поддерживающие крики. Люди были готовы идти за своим вождём.
- Я укажу вам того, кто пытается сбить нас с верного пути. Это Древний демон, что прибыл с вами!
Демон усмехнулся.
- Сопляк...
- Мы не позволим сбить нас с пути!
- Идиот! Он угробит себя...
- прошептал демон. - С другой стороны, поражение - это тоже урок...
Получив поддержку толпы, Хиро удалился со сцены. Малышня галдела, пораженная концертом.
Демон же задумчиво наблюдал за парнем. Из-за разборок он потерял всех своих потомков. Хамид, Хиро и Мерлин были последними, кто нёс в себе отпечаток его крови. Он не хотел их гибели, но он вспомнил ещё об одной линии, которую до этого даже не решался рассматривать... и он впервые задумался, не стоит ли за действиями Хиро его собрат, добившийся сана Верховного Жреца Змея...
Хиро вернулся в свои покои. С утра он отправится на смотр войск.
Его никто не беспокоил. Демон переместился в Усыпальницу Королей, находящуюся в Путях Змея, в место, где лежали тела девяти его сыновей.
Терон, как не искал его, не мог ни найти его, ни связаться с ним.

С утра парень направился на смотр войск.
Армия была в полной боевой готовности, всё ещё шёл набор рекрутов и их обучение.
Хиро подошел к капитану.
- Доложите о ходе набора.
- В данный момент численность составляет свыше 10000000 человек, - ответил седой капитан - но набор продолжается. Несколько хуже дела обстоят с пилотами. Немногие в силах пройти отбор.
- Старайтесь… У нас мало времени. Я хочу взглянуть на тренировки новобранцев
Капитан кивнул и повёл его на плац, где шли тренировки. Отрабатывалась стрельба по движущейся мишени. Новобранцев гоняли по 16 часов в сутки.
Хиро остановился и принялся наблюдать.
Тренировка продолжалась в усиленном режиме, но было и так ясно, что обычные смертные во всём уступают некромонгерам. Те были и сильней их, и быстрей, и глазомер у них был развит получше. Смертные оставались смертными.
Хиро выхватил оружие у одного из людей и, не целясь, поразил все мишени.
- Работайте усерднее, - сказал он, отдавая оружие.
Капитан пожал плечами. О силе и ловкости принцев Хаоса ходили легенды. Новобранцам не достичь и сотой доли его результата.
- Найди мне пятерых лучших воинов и пусть выйдут против меня.
Капитан подозвал пятерых бойцов, не из некромонгеров, но можно было не сомневаться, что они лучшие из лучших.
Хиро снял пиджак.
- Нападайте.
И они напали. Одновременно... начали окружать, а потом один напал сзади, норовя припечатать парня ударом увесистого кулака в затылок.
Хиро резко развернулся - один получим кулаком в челюсть, тот что напротив ногой. Еще один с разворота под дых, четвертый по колену ногой, а пятому парень позволил промахнуться и грохнуться на своих же дружков.
- Великолепно исполнено, Владыка, - обратился к нему капитан, пока бойцы приходили в себя после серии ударов.
- Найди противников получше.
- Среди смертных их нет. Единственные, кто в силах противостоять вам - это некромонгеры, - почтительно ответил капитан.
- Что ж, зови. Все же мне с ними идти на Обод.
Капитан кивнул и подозвал семерых дюжих светловолосых парней. Их кожа была несколько бледнее кожи местных жителей, да и рост приближался 195 см.
Хиро кивнул.
Бойцы видели со стороны тренировку и посмеивались над смертными, сами они продержались бы гораздо дольше. Оставался вопрос: бой с оружием или без?
- На ваш выбор, - ответил Хиро.
- Мечи, - коротко бросил старший и в следующее мгновение в его руках появился тяжёлый двуручный меч. Остальные отступили на шаг и в их руках блеснули клинки.

Предательство потомка немало разозлило древнего демона. Он готов был дать ему силу, что этот неблагодарный взошёл на трон, но вместо этого мальчишка, словно дикий зверёныш, кусал руку, которая протягивала ему кусок мяса.
Просидев в гробнице Королей несколько часов, демон призвал кристалл, который питал силы тех, кого повёл за собой парень.
- Стоило лучше учиться, - прошептал он, разрывая связь - бессмертие даётся лишь от рождения и каждый, кто получает его через властителей Хаоса, рискует в мгновение всё потерять. Посмотрим, как ты будешь вести битву, если половина систем корабля будет недоступна, поскольку с низким псионическим уровнем их не активировать.
И он ухмыльнулся, наблюдая, удивление на лицах тех, кто полагался на неведомую силу, что их питала. Они не могли призвать оружие, не могли телепортироваться, впитать энергию стихий... Их словно лишили всех чувств разом, словно слепых котят выкинули на мостовую. У Хиро была армия, но не было силы, а свои собственные силы парень немало подточил.
Покончив с этим, демон занялся созданием оружия, которое ничем не уступало в могуществе мечей королей Эоса...

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

11

Хиро лишь развел руки в стороны. Он был спокоен, словно на него сейчас не нападут несколько человек.
Особой слабости от голода парень уже не ощущал. Обмороки, что случались порой, происходили внезапно. Сознание просто отключалось, словно кто-то выключал свет.
Что что-то произошло с их силой, командир ощутил внезапно и аж изменился в лице. В первое мгновение он подумал, что это Хиро, потому даже не остановил тренировку... и хотя бойцы не могли ни телепортироваться, ни призвать оружие они продолжали окружать молодого принца...
Хиро, меж тем, о произошедшем даже не догадывался, равно как и о том, что в происходящем могли обвинить его. И не докажешь, что это был не ты и даже понятия не имел, что подобное может произойти, да и вообще возможно в принципе.
Но происходящее явно повлияло на чувства бойцов. Обычно они обострялись за счёт эмпатии и ясновидения, а теперь были притуплены, как у обычного человека, что серьёзно повлияло на стиль боя, вынуждая к осторожности, что походила на заторможенность.
Парень опустил руки, не понимая, что с людьми и что за армия у него, если несколько человек не могут справиться с одним ослабевшим демоном.
И в этот момент над плацом возникло светящееся облако, в котором проступили очертания едва знакомого парню демонического лица.
- Так-так... ты надеялся бросить вызов своему предку... обернуть против него его же мощь? - Это был определённо голос древнего демона. - Отчаянный ход... и глупый, ведь для начала тебе стоило поинтересоваться, как много тех, чья сила исходит не от меня... А вот теперь поздно... я лишил тебя поддержки и отправляюсь в далёкие миры, ведь ты же не думаешь, что сила лишь в тебе?
- Катись куда сочтешь нужным, - холодно отозвался Хиро.
- Как пожелаешь... - Лицо исчезло, и облачко понёс ветер, а потом и вовсе развел
Хиро лишь пожал плечами.
Бойцы остановились. Они смотрели на небо, понимая, что сила утрачена навсегда.
- Мы прогневили богов Хаоса, - наконец, произнёс один из них.
- Что? - Хиро рассмеялся.
- Мы прогневили богов, - повторил мужчина - и они лишили нас мощи Хаоса. Теперь мы не сможем выполнить свой долг и вступить в бой за Кристаллы.
- Хватит нести чушь. Наша цель не кристаллы.
- Похоже, милорд, вам не раскрыли всего, - вздохнул старший - но имеем ли мы право посвятить вас в суть древней войны?
- Прежде чем вы расскажете мне очередную сказку, позвольте уточнить, зачем тогда вы пошли со мной на Владения, если так стремитесь вести свою личную войну?
- Пророчество. Придёт избранный, истинный властитель Хаоса, который сможет загасить свет кристаллов и тогда Царство Хаоса распространится на все миры.
- Ладно, предположим, - похоже, хорошей драки парню уже не видать. Хиро провел рукой по волосам. - О каких кристаллах речь?
- В древние времена, когда появились первые расы бессмертных, боги из незамутнённого потока создали кристаллы, чтоб защитить миры. Загасив их, мы откроем путь скверне Хаоса, - пояснил мужчина.
- Ну, значит, загасим, - спокойно сообщил парень. - А где они?..
- В разных мирах... Один выявился на планете Эос... этот мир давно противостоит силам Хаоса.
- Что ж, осадим Владения и отправимся туда
- Во Владениях с момента их зарождения и создания Путей Змея идёт война, к власти приходили многие, все они были потомками демонов-прародителей, но они лишь пополняли своим оружием королевские гробницы, а Кристаллы и по сей день сияют.
- Что ж... Попытаемся потушить, если так важно.
- Владыка, я надеюсь, что вы и есть тот избранный властитель, способный сделать это, но вы должны знать, что силу черпают они из Света Сотворения, который более принято у нас называть Талисманом Сотворения, и этот свет может скрываться в щуплом теле какого-то бессмертного, который избран нашим врагом.
- По-моему вы все усложняете.
- Всё итак сложно. Наш долг - защищать Вас, Владыка, но если мы в силах защитить вас в битве, то вряд ли мы сможем повлиять на ваши решения. - Беловолосый воин тяжело вздохнул. - И, мне кажется, вас тяготит ваш выбор...
- Что ты имеешь в виду?
- Вы стремитесь к трону Хаоса, но Вас тяготит сделанный выбор. Вы не готовы стать истинным королём.
- Может причина в том, что мне не нужен трон? - Хиро вздернул бровь
- Но вы отмечены Змеем, - терпеливо ответил мужчина. - И пророчество говорит о том, что появится тот, кто либо ввергнет миры во тьму, либо встанет плечом к плечу с Королём Света в решающей битве...
- Вот уж вставать на чью-либо сторону я точно не намерен. А посему этому королю придется уйти с моей дороги.
- Думаю, здесь пока боги Хаоса на вашей стороне. Тот, кто вернул рассвет на планету Эос, пока среди Вознёсшихся, а тот, кого пророчат светлые, как спасителя, ещё не знает о своей судьбе. Мы ищем его, но пока безуспешно.
- Зачем? Чтобы убить?
- Или обернуть во тьму.
- Можно и так, - согласился парень
- Он не первый, с кем мы сталкиваемся, но немногие могут противостоять влиянию Хаоса, ведь Хаос - часть их.
- Нет света без тьмы, как и тьмы без света, - добавил другой воин. - И всё же мы сделали свой выбор.
- Как и я, - ответил Хиро. Пусть думают что хотят, но истинного его выбора не узнает никто.
- Столкни во тьму того, кого избрал Свет Сотворения, и ты победишь, - негромко произнёс беловолосый офицер.
- Да ладно!.. - фыркнул Хиро. Весь этот пафос его развлекал. И все бы ничего, но парня накрыло совершенно внезапно. Он пошатнулся и упал, чуть ли не теряя сознание.
- Ожидаемо, - вздохнул офицер и, склонившись, достал один из эликсиров. - Это должно помочь... если только он начнёт нормально питаться...
Открыв капсулу, он капнул пару капель на белеющие губы парня и стал ждать.
Парень закашлялся, отмахнулся от зло шипящих на всех мохнатышей, лезущих ему в лицо и приподнялся на руках.
- Я достаточно отдыхаю. Что до пищи, на то есть свои причины.
- Они связанны с каким-то ритуалом? - Офицер немного нахмурился. Он был знаком со многими ритуалами, но не слышал, чтоб они требовали отказа от еды.
- Да, - твердо ответил парень и поднялся на ноги.
- Если так, то вам понадобится эликсир, чтоб продержаться, - устало улыбнулся он. Или на него тоже наложен запрет?
- В идеале на все, что может поднять уровень силы выше нуля.
- Вы уверены, что этот ритуал Вас не убьёт?
- Нет, но это единственный способ оказаться невидимым для Змея и попасть во Владения
- Понимаю, а тут ещё мы потеряли силы...
- Это нам лишь на руку. Мы станем невидимы для них.
- Вот только в Цитадели нас встретят очень сильные маги.
- Я знаю, именно поэтому мы подготовимся. А теперь прошу простить. Мне нужен отдых.
- Вам помочь добраться до комнат? Действие эликсира продлиться недолго...
Хиро кивнул. Он чувствовал себя паршиво.
- Пусть соберутся командиры, - приказал он. - Я буду ждать в своих покоях. Нужно скорректировать план и все подготовить. На подготовку доклада даю два часа. Пусть соберут всю информацию, начиная от доступного оружия и заканчивая готовностью флота.
Офицер кивнул и поддержал парня. Он помог ему добраться до комнат во дворце, а сам отправился собрать командиров.
Парень улегся на кровать прямо в пыльной одежде и тут же заснул.
Примерно через два-три часа офицер навестил парня. Он не хотел будить его раньше времени, а потому дожидался, пока парнишка проснётся в кресле у изголовья кровати.
Хиро открыл глаза и посмотрел на человека.
- Как вы, милорд?.. - Мужчина окинул взглядом парня, готовый позвать офицеров.
- В относительной норме. Пусть принесут еды. Иначе я опасаюсь шагнуть за грань откуда уже не возвращаются.
Офицер кивнул и вызвал слуг. Отдав распоряжения, он стал ждать.
Ждать пришлось недолго. Вскоре слуга принёс поднос с едой, соками и кофе. В комнатах запахло жареной курочкой, свежей выпечкой и фруктами.
Хиро покормил малышей и сам немного поел.
- Докладывайте.
- Поскольку мы лишены силы, придётся перенастроить системы на кораблях. В данный момент они созданы с расчётом использования нейронного интерфейса. Одновременно с этим придётся вести подготовку людей, но меня смущает то, что при вторжении мы натолкнёмся на магов, которые обрушат на нас всю мощь, которую имеют...
- Значит, маги станут моей заботой. А пока подготовьте достаточно бомб и мин. Мы проникнем тайно и несколько подчистим ряды магов.
- Это несложно. Если те, с кем мы столкнёмся в Цитадели, полу-энергеты, подключение поля сильно ослабит их.
- Хорошо… Тогда займитесь настройкой кораблей и соберите людей. Я должен пояснить им текущую ситуацию.
- Через три часа?.. - Офицер вскинул бровь.
- Через час…
- Хорошо. - Он помолчал, но потом всё же добавил:
- Люди беспокоятся о Вас. Они верят, что вы - тот самый избранный, и готовы идти за вами до самого конца.
- Значит я стану для них тем, кого они хотят видеть
- Путь короля Хаоса не из лёгких. И противники будут как со стороны самих властителей Хаоса, так и со стороны тех, кто выбрал путь служения Свету...
- Это я уже понял. Но сдаваться не привык.
- Вы имели выбор... и сейчас он ещё есть. Когда произойдёт коронация, то останется лишь один путь: постараться загасить свет Кристаллов...
- До этого еще далеко. Там и разберемся.
- В случае победы они станут очередным заданием, так что долго праздновать не придётся, - мрачно усмехнулся мужчина.
- В случае победы, задания буду давать я, а не мне. Моя цель не Трон.
- Ты их будешь получать от Змея... - Мужчина чуть улыбнулся. - Ты даже представить не можешь, скольких потомков потерял тот демон, стремясь выполнить волю Змея...
- Он мне не указ. И со Змеем я как-нибудь договорюсь.
- Но и он тебе подчиняться не будет, а если его потомок исполнит Пророчество, то сможет доказать, что он - избранный король Хаоса, которого ждут девять прародителей.
- Прекрасно. И станет подчиняться мне…
- Если он выполнит пророчество, то легионы Хаоса пойдут за ним, а не за Вами. Мы останемся в меньшинстве.
- Не выполнит.
- Демоны прародители и некоторые их потомки были близки к цели. - Мужчина покачал головой. - Сейчас они рассчитывают, что пророчество исполните Вы, но Вы прогневили одного из них, и это может сыграть свою роль...
- Слушай, - не выдержал Хиро. - Что тебе от меня надо?
- Я просто хочу понять, кто станет властителем Хаоса... вздорный мальчишка или тот, кто сможет предотвратить междоусобицу... Кого я должен закрыть собой? Моя миссия защищать тебя до конца... моего конца... и хотелось бы, чтоб ты оказался тем, кого мы столько лет ждали.
- Если в меня поверят, я смогу многого достичь. Но трон не моя цель, - повторил парень. - Моя цель куда серьёзнее.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

12

- В тебя верят, иначе бы не пошли за тобой, но если твоя единственная цель - вернуть брата, то ты проиграешь. Получив трон, ты столкнёшься со служением Змею, и не всё в нём тебе придётся по нраву. Откуда я знаю об этом? Умею слушать. А ты должен, наконец, избавиться от иллюзий и понять, что многие служили богам Хаоса, но не все протянули столько, сколько демоны-прародители.
- И почему все так жаждут меня учить? - философски поинтересовался Хиро. - Моя цель не Трон. Змей готов дать мне шанс занять место Верховного Жреца, - наконец пояснил он.
- В древние времена, когда Владения Хаоса только приобретали свои очертания, король был Верховным Жрецом Змея. После Дня Сломанных Ветвей это изменилось. Ты можешь возродить это, но только если проявишь стойкость. - Впервые мужчина улыбнулся. - И я буду защищать тебя, чтоб ты достиг цели. Но мне не удастся этого сделать, если ты будешь что-то утаивать. Я изучал магию, но она отлична от твоей. Это как две разные техники боя. Я не мог понять, что движет тобой, когда ты упрямо отказывался от еды, но теперь понимаю и смогу защитить тебя, пока ты не сможешь постоять за себя сам.
- Расскажи мне о своей магии. И.. кто ты вообще?
- Бессмертный... представитель древней расы, в которой рождались индивиды, наделённые псионической силой, что позволило им постигнуть тайны магического искусства. Правда за это знание наша раса заплатила высокую цену, поскольку внешне мы изменились, коснувшись мощи Хаоса. - Мужчина вздохнул и перевёл взгляд на свою руку. Было видно, что кожа неестественно бледна. Глаза тоже казались блеклыми, а то и напоминали цвет ртути. - Нас избрал Змей, но некоторые из нас научились использовать мощь Хаоса, как когда-то наши предки использовали мощь первородного потока, пронизывающего бесчисленные миры... Сейчас мало тех, кто может оперировать подпространством, а ведь в былые времена мы могли призвать оружие, которое проявляется в "духовной" форме, выглядящей как красный полупрозрачный, искристый образ, мгновенно уклониться от атаки, становясь на мгновения нематериальным и мгновенно телепортируясь... перемещаясь на безопасное расстояние от удара... призвать демонов, как наши предки призывали астралов....
- Телепортироваться?
- Да. Небольшие телепорты позволяют оказаться за спиной противника или неожиданно напасть на него. Очень удобно, когда приходится убирать часовых.
- Я проделывал подобное, но однократно и отнюдь не мгновенно.
- У нас тоже не все могут мгновенно, а точнее сказать, освоить телепорт могут лишь редкие индивиды, но Хранитель Кристаллов владеет этой техникой в совершенстве, так что поневоле пришлось изучать технику врага.
- Хм, хо-о-ошо с этим я еще могу разобраться сам, но оружие из воздуха…
- Оно находится в подпространстве, эдаких подпространственных карманах, и при материализации создаётся ощущение, что формируется из потоков энергии... На мгновения проступает призрачный образ, похожий на прозрачный хрусталь.. Ореол зависит от энергии. У нас всегда красноватый или зеленоватый - энергия Хаоса. У нашего врага - голубой и бело-голубой... это энергия первородного незамутнённого потока.
- А потом? - с интересом спросил парень. - Обычное оружие?
- У нас - обычное, если не считать того, что выковано оно из адамантия, но оружие врага имеет силу... оно слито с душами его предков, а это многие поколения королей, которые защищали их мир от вторжения демонической армии.
- Да, уж… Задача. А если придет к ним не совсем демон? Или совсем не демон?
- Ну, был у них в роду тот, кто вобрал в себе тысячи демонов, а потом сам переродился. Тело его преобразилось, он стал един с силой тьмы, энергией демонов. Это привело к тому, что он перестал быть "живым" в обычном понимании и стал, грубо говоря, ходячим сосредоточием Хаоса в полу-энергетической форме.
- А это здесь при чем? - растерялся парень. - Я вообще-то о другом спрашивал…
- Так Кристалла он так коснуться и не смог... Тот отверг его... так что не знаю, как отреагируют те, кто защищает Кристалл ныне. Возможно, внешностью обмануть их удастся, но надолго ли?
- А если не внешностью?
- Я не знаю полной их силы. Возможно, они в силах ощутить энергию Хаоса, ведь она создаёт свою ауру, которую сложно с чем-то спутать.
- А если ее не будет или будет скрыта в глубинах Света?
- Я не знаю, способен ли кто-то её скрыть, но если это выйдет, у него будет значительное преимущество перед теми, кто пытался ранее.
- Что ж, я умею удивлять.
- Тогда, возможно, ты достигнешь результата там, где потерпели поражение демоны-прародители. И всё же, призвать призрачный арсенал непросто, да у тебя его и нет.
- Так научи меня…
- Одной теории мало. Нужны тренировки...
- Я готов к обучению. И практике.
- И когда ты готов начать? Сейчас ты не выстоишь на тренировке, хотя ты молодец... держался неплохо.
- Выстою… А если нет, это мои проблемы. Значит, будем начинать снова и снова. У нас мало времени.
- Если так, то переоденьтесь. Одежда не должна стеснять движения. Ваш костюм великолепен, но в битве он будет мешать.
Хиро кивнул.
- Ждите меня на плацу, - и поднялся с кровати, отправляясь в душ
Перед тем, как удалиться, офицер распорядился насчёт соответствующего костюма, более удобного и который не промокал в дождь.

Хиро довольно скоро появился на плацу.
Его ждали. Пока парень принимал душ, офицер отобрал достаточно опытных воинов, но он переживал, что парень ничего не знает о сосудах-капсулах, в которых благодаря их алхимиках были скрыты разные заклинания...
- Я готов, - сообщил он. - Что нужно делать?
- Для начала я бы рекомендовал освоить магию, создаваемую магами-алхимиками. Она хоть не самая опасная, но часто доставляет много беспокойства, поскольку используется теми, кому магическая энергия недоступна, - чуть ухмыльнулся офицер. - Как предпочитаете? Познавать её в бою или всё же начать с теории?
- Предпочту разбираться по ходу, в бою.
- Тогда без обид. Это обычная тренировка. - И он подал знак двум бойцам, которые держали в руках довольно увесистые клинки. Те сразу приняли боевые стойки.
- Без обид, - согласился Хиро.
Офицер чуть улыбнулся. Он видел стиль боя парня, поэтому, взяв клинок, не столь увесистый, как у его парней, дал возможность Хиро атаковать первым.
- Нападайте, - Хиро расставил руки. Нападать было не в его стиле.
Парни переглянулись, один подал едва заметный знак, а потом более юркий парнишка метнулся вперёд, норовя пробить защиту Хиро.
Хиро лишь увернулся, даже не пытаясь защищаться.
В следующее мгновение ему под ноги метнули капсулу, которая, расколовшись, окутала парня желтоватым дымом.
- Статус "жаба", - спокойно констатировал офицер, ожидая, пока произойдёт трансформация, которая превратит парня в жабу. - В таком состоянии ты сможешь разве что только квакать...
- ...весело или не очень, - ухмыльнулся юркий беловолосый парнишка.
вспомнив свою первую тренировку.
- Снять заклинание практически нереально без посторонней помощи, - пояснил офицер. - Оно замутнит сознание, мешая сосредоточиться.
Но вместо радостного квака, Хиро успел отшатнуться и отскочить в сторону.
- Попробуйте снова... - улыбнулся он.
- Молодец, - улыбаясь, произнёс офицер. И в тот же момент метнул вторую капсулу к ногам парня. Вновь пространство заволокло желтоватым дымом...
Хиро прыгнул назад и вверх и оказавшись за спиной одного из парней, втолкнул его в дым.
Парню не повезло. Он успел вдохнуть, но вот здесь у Хиро появилась возможность посмотреть на работу в команде.
Едва дым рассеялся, и взглядам предстала огромная жаба, больше напоминающая лягушку Голиаф, один из парней атаковал Хиро, а второй метнул капсулу в сторону лягушки, которую вновь заволокло беловатым дымом.
- Вот так снимается этот статус, - пояснил офицер.
Хиро отпрянул, пропуская атакующего, резко развернулся и едва заметно подтолкнул, даруя дополнительный импульс и неизбежную встречу с землей.
- Что это за дрянь? - уточнил парень. - И почему именно жаба?
- Несложные чары, которые без посторонней помощи не снять, - пояснил офицер. - Они затуманивают рассудок и трансформируют тело, что на время полностью дезориентирует. Ну, почему жаба, сложно сказать. Возможно, своего рода издевательство над противником.
И тут же подал знак парням, которые поднялись на ноги.
- Полагаю, способ снять их есть и без помощи?
- Да, если сумеешь не потерять контроль. Заклинание сильно дезориентирует. Немногие в силах справится, да я таковых и не встречал, хотя слышал, что в прежние времена были.
- И чем самоконтроль поможет против магии?
- Он даст время, чтоб распутать заклинание...
- Предположим, но почему все же жаба? И что? Это все на что вы способны? Закидывать врага магическим дымком?
- Не все маги высокого уровня, но признай, такого ты ожидать не мог?!
- Признаю... Но против демонов это бесполезно.
- Против истинных демонов - да, но им тоже служат воины.
- Возможно, но пока я в выигрыше и я даже не напрягся. И это меня печалит.
- Тебе повезло, да и попробовал ты лишь одно зелье.
- Что ж, давайте продолжать.
- Хорошо. Поскольку вы освоили принцип, то стоит упомянуть лишь о статусе "кофуз". Он полностью дезориентирует в пространстве.
- Очередной дымок? - усмехнулся Хиро.
- Верно. Есть ещё один приём, но его можно понять, лишь работая в команде.
- Что ж, разберемся после и с этим. Но мне бы больше хотелось изучить их боевые навыки. Полагаю стоять и смотреть, самим попадая в свои же ловушки, не вариант. Вот что, пусть подгонят флаер. Собери десяток лучших бойцов. Возьмите все, что сочтете нужным, и я даю полную свободу действий. У вас будет пять часов, чтобы отыскать, поймать меня и доставить сюда. Если в отведенное время бойцы не справляются, я считаю их не готовыми.
- Хорошо. Тем более, что и вам придётся сделать впоследствии то же.
- Загнать ваших бойцов? - Хиро вскинул бровь.
- Нет, икать того, кто пока не вошёл в свою силу, пока не вмешались Светлые Боги.
- Это будет зависеть от результатов кампании во Владениях.
- Это верно... - кивнул офицер - но в случае победы неизбежно.
Потом замолчал на мгновение и добавил:
- Сколько вам нужно времени? Чтоб скрыться...
- Учитывая скорость полета флаера и расстояние до джунглей, не более получаса.
- Хорошо, Владыка, у вас час, а дальше мы начинаем поиск, - кивнул офицер.
Хиро кивнул в ответ и сел в приземлившийся флаер. Он указал пилоту направление. После высадки, велел совершить посадку в другом месте, но уже без него. А после вернуться на базу.
Через час, как и было решено, поиски начались. Ребята были превосходные следопыты, так что второе место посадки долго им исследовать не пришлось, и они принялись искать истинное место высадки.
Вот только шаттл там не садился. Хиро спрыгнул с небольшой высоты и найти точное место высадки было не простой задачей.
Меж тем парень, без особых усилий брел по джунглям, стараясь не выдать своего местоположения.

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

13

И всё же они искали. Это было сложно, но они нашли следы шаттла, а потом и следы Хиро. Шаттл можно было найти лишь по выхлопам, а вот следы Хиро скрывались в гуще джунглей, и на мягкой почве проявлялись отчётливей, чем следы шаттла...
Хиро шел уже почти полтора часа и остановился у ручья попить.
Его нагоняли. Охотники следовали за парнем, словно ищейки. Постепенно магкая почва сменилась болотом.
Хиро чертыхнулся. Лезть болото с заглушенными ощущениями было опасно. Однако обходить болото не разумно. И все же. Хиро пошел в обход.
А вот другая группа не полагалась на магию, и пока Хиро пытался обойти непролазную трясину, они попросту воспользовались технологиями корабля, поддерживая связь с теми, кто оставался в околопланетном пространстве. Это позволило им проложить маршрут и даже выяснить, куда держит путь парень.
Куда шел Хиро, он особо не задумывался. Но его целью была гористая местность, сплошь покрытая лесом. Там он сможет передвигаться намного легче. Люди не настолько уравновешены и гибки и устают, как правило, быстрее.
Но здесь парень ошибся. Обычные смертные выдыхались довольно быстро, но раса, избранная демонами, обладала уникальными регенерационными способностями, приближающими их к физическому бессмертию. Они были слабее воплощённых демонов и их потомков, да и реакция была не столь потрясающей (что ни говори, реакция истинного принца Хаоса позволяла двигаться со скоростью гепарда), но они были сильнее обычных людей, а благодаря врождённым псионическим способностям, отдельные индивидуумы могли успешно противостоять даже принцу Хаоса.
Именно это и предстояло узнать парню, ведь отряд шёл по его следу и даже нагонял...
Хиро свернул от болот и ловко вскарабкался на высокое дерево, чтобы осмотреться.
Кругом были джунгли. На востоке виднелась горная гряда, но до неё было не меньше суток пути. Увидеть людей, скрывающихся в густой зелени, с учётом маскировочной одежды было практически нереально. Летательных аппаратов тоже не было видно, но они были и не нужны. Сканирование велось с околопланетной орбиты.
Хиро спустился и продолжил свой путь.
Отряд же продолжал преследование. Следы на влажной почве становились всё отчётливей. Они нагоняли парня, который наверняка был уверен, что оторвался.
Хиоо и вправду был уверен. Но наивным он отнюдь не был. А потому вскоре спустился в русло ручья. Следы смывал неглубокий поток и вычислить направление было не просто.
Однако и командир отряда дураком не был. Он использовал сканирование местности, постоянно поддерживая связь с кораблём, так что на детекторе жизненных форм сигнал Хиро выделялся среди прочих, и его можно было засечь с точностью до двух метров.
Об этом Хиро не знал.
Отряд тем временем догонял парня. Они уже вышли на его след и двигались с разницей всего в полчаса. Расстояние сокращалось с каждой минутой...
Сочтя свой путь по воде достаточным, Хиро выбрался на сушу и продолжил путь.
Отряд лишь ускорил шаг, и уже скоро один из гвардейцев вновь увидел следы парня. Они были совсем свежие.
Хиро же занимался весьма интересным делом, мастеря силки из лиан и тщательно их маскируя.
Вот только и гвардейцы обучались отнюдь не в тренировочных залах. Они тщательно исследовали тропу на предмет скрытых ловушек, ям, скрытых листьями пальм и прочих сюрпризов.
Хиро заметил их. И вышел к ним.
- Долго шли, господа.
- Не так уж и долго, - ухмыльнулся офицер гвардии. - Ты тоже сплоховал, расслабился, думая, что мы потеряли твой след.
- Разумеется... Ну, так что ж, берите меня.
Хиро отступил на шаг
В этот раз, пока Хиро и офицер мило беседовали, остальные начали потихоньку окружать парня, так что едва Хиро предложил его взять, в его сторону полетело сразу три капсулы, разлетевшиеся вдребезги у его ног....
Парень, осознав, что его план не удался и офицер не ступит в силок или ступит, но позже, сорвался с места. Капсулы задымили уже пустоту.
Первые капсулы были лишь пробой. За ними последовали другие, а вот самим гвардейцам беспокоиться было не о чем, поскольку они приняли эликсир-противоядие заблаговременно.
Но Хиро и след простыл. Он словно зверь, живущий в этих джунглях, свободно бежал, не путаясь и не спотыкаясь.
Гвардейцы негромко выругались и вновь начали искать его след. К счастью, дым уносило достаточно быстро.
Хиро останавливаться не планировал. По крайней мере, пока. Нужно было избавиться от всех в отряде, но нужен был план
Выпускать парня гвардейцы тоже не планировали, и поиски продолжились с удвоенной силой, правда, теперь Хиро было уже не до заметания следов.
Хиро дал крюк, заходя гвардейцам со спины
Друзья гвардейцы были готовы ко всему. Эликсиры усиливали восприятие.
Хиро напал на ближайшего и утянул в кусты.
- Ты мертв, - бросил он и снова скрылся в густой растительности.
Остальные лишь услышали шорох, прежде чем товарищ исчез.
Теперь охотился Хиро... вот только, где он и когда нападет, никто не знал. Вскоре исчез еще один боец...
Вот теперь офицер встревожился. Он перестроил людей в строю,и продвижение сильно замедлилось.
Хиро с интересом наблюдал за ними. Охотники стали жертвами, надо же.. интересно, хоть один уцелеет в этой игре?
Выбывшим же ничего не оставалось, как вернуться на базу, отойдя от места игры и вызвав флаер.
Об этом же думал и офицер гвардии, припасший Хиро сюрприз, но пока не желавший применить его... до последнего момента. Да и хотел посмотреть на уровень подготовки своих бойцов...
Все стихло. Убрав двоих, парень словно исчез.
Гвардейцы вновь принялись искать следы на мягкой рыхлой почве, и уже скоро обнаружили их.
Следы внезапно обрывались, казалось бы, на ровном месте и исчезали.
Офицер нахмурился. Если парень владел телепортацией и не показывал - это многое объясняло, равно, как если он использовал левитацию. Не имея ответа, он вновь связался с кораблём, рассчитывая, что сигнал Хиро выявится на детекторе жизненных форм.
Хиро и не телепортировался и не летал. Он просто отлично лазал и ушел по ветвям, не касаясь земли.
Тут же следом, на одного из офицеров, что стоял позади, была накинута петля. К счастью не на горло, а на тело. И его подбросило вверх.
- Ты убит, - констатировал Хиро, перелетев на втором конце лианы на другое дерево и скрывшись в листве, позволяя офицеру ухнуть вниз.
Старший, опытный офицер улыбнулся. Всё это время парень словно обезьяна, скакал над их головами, и он учёл это, ожидая нового нападения.
Но нападения не последовало.
Теперь оставшиеся бойцы настороженно поглядывали на ветви, пытаясь разглядеть в густой листве вертлявого мальчишку.
Пока все радостно пялились вверх, Хиро зашел снизу и в густой зелени исчез еще один боец.
Офицер выругался. Этот парень был мастером, хотя в его образовании были пробелы, и если их устранить, то он мог справиться там, где проигрывали другие.
- Эй, так и будете ждать пока все не "погибните"? - Поинтересовался Хиро. Но где он сам понять было сложно.
- Странно, что ты не напал на меня, - ухмыльнулся старый офицер. - С его бы это?
- Оставил на сладкое, - усмехнулся голос. - Странно, что имея технику и силу, вы беспомощны против безоружного мальчишки. Вы потеряли уже четверых бойцов.
- А вот в этом нет ничего удивительного. С потерей псионики наша раса стала увядать. Техника помогает остановить вырождение, но это ненадолго. Скоро на смену нам придут другие, более продвинутые расы.
- Да как же вы меня все достали!!! - воскликнул он. - Во Владениях - мы бедные, мы жалкие. Здесь - мы все умрем, пусть придут другие... - Хиро сплюнул. Зашуршала листва и парень ушел.
- Владения вырождаются. Древние демоны-прародители отреклись от своих потомков. Они больше не желают им помогать... - негромко произнёс офицер. Единственное, чего не мог знать он, так это того, что на стороне их древнего противника дела обстояли не лучше.
Хиро возвращался. Ему осточертело это нытье. По их логике он давно должен был валяться где-нибудь и ныть от горя.
Вот только парень не знал о двух пророчествах, которые знаменовали исчезновение старого порядка. Появления истинного короля Хаоса ждали уже миллионы лет, со Дня Сломанных Ветвей. Он должен был срыть старый порядок и создать новый. ВЛАДЕНИЯ В ИХ НЫНЕШНЕМ ВИДЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕСТАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ, А МИРЫ НАПОЛНИЛА БЫ ТЬМА, ПОГРУЗИВ ИХ В ВЕЧНУЮ НОЧЬ...

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

14

Хиро шел обратно. С него хватило. Армия не годится ни к черту. Зачем ему бойцы не способные выполнить конкретное простое задание.
И вновь Хиро ошибся. Противостоять принцу Хаоса в силах только принц Хаоса, но принцы Хаоса окружают себя армией неспроста. Армия - их щит, она даёт им возможность выполнить задуманное, хотя в большинстве своём они не ценят тех, кто отдаёт за них свои жизни.
Но если Хиро презрительно отрёкся от тех, кто был ему верен, то другой, наблюдающий за ним из тьмы Бездны, в мгновения усёк ошибку. Он ждал, ждал, пока предок отречётся от этого претендента, ждал, когда Хиро сам допустит ошибки и был готов. Его энергия, скопленная в скверне, достигла пика, и он, наконец, мог вернуться....
Парень остановился у ручья, попить и восстановить силы. Дорога назад займет не меньше пяти часов. Да и мысли нужно привести в порядок.
Пять часов - слишком много, с учётом того, что неведомый противник уже имел план, вот только вначале, он хотел получить того, кто пребывал на корабле, а заодно сделать так, чтоб корабль не мог покинуть сектор... а без своего "щита" мальчишка никуда не денется. Ослабленный, жалкий он слишком долго морил себя голодом, рассчитывая, что Змей его не засечёт. Вот только Змею всё равно, кто исполнит предначертанное...
Пользуясь своей полу-энергетической формой, более расчётливый оппонент парня нанёс удар, но не по самому парню, а по вызванному офицером шаттлу. Многотонная машина камнем обрушилась в предгорье, оставив отряд без связи, а парня без возможности быстро вернуться в город или на корабль.
Шум заставил Хиро подняться. Он уже все обдумал. По возвращении он поговорит с офицером, и они повторят игру, когда он отдохнет. Люди просто растерялись. Хиро был уверен, что они способны выполнять подобные задачи. Нужно было просто разобраться в причинах замешательства. Ладно бы у Хиро была магия, а так... да, нужно поговорить. Но сперва выяснить, что произошло. И Хиро побежал на шум. На полпути он вскарабкался на дерево, осмотрелся, увидел дым. Заодно нарвал фруктов, быстро поел и побежал дальше.
Но ситуация уже вышла из-под контроля. Пока парень осматривался, его оппонент нанёс удар по флагману, выводя связь и электронику шаттлов из строя. Он лишил его связи, возможности передвижения, а потом наведался на корабль, который вышел на орбиту планеты. Проникнуть на выходящий из воронки варпа корабль не составило труда.
Вырубив все системы мощным импульсом, он вошёл в камеру Мерлина, единственное место, которое его заинтересовало на этом корабле. Он чувствовал мощь принца Хаоса, которая даже в подавленном состоянии фонила не на одну сотню футов. Теперь, когда энергетическая клетка охранялась лишь за счёт систем корабля, которые он вырубил, а уж никак не защитными заклинаниями демона-прародителя, заполучить парня, от которого исходила такая мощь, не составило труда. Закинув его на базу на планете, чтоб разобраться позже, он вернулся к исполнению второй части плана, ведь без "щита" - личного телохранителя - его молодой родственник остался беззащитен. Его людям ещё предстояло найти его, а системы корабля, навигация были выведены из строя. Связь тоже отсутствовала. В эфире повисло пугающее радиомолчание...
Хиро осознал, что не успеет быстро добраться до места катастрофы и достал комм. Включил, но шаттл вызвать не сумел.
- Что за черт?..
Пришлось добираться своим ходом.
Это было непросто. Телепортироваться парень не умел, да и измотал себя основательно, чтоб ещё пробовать. Теперь его путь лежал в сторону, где он оставил парней, а за ним, словно зверь следил полу обезумевший от предыдущего провала принц Хаоса.
Хиро бежал трусцой. По его прикидке дорога займет часа два с небольшими перерывами.
А его оппонент копил силы, чтоб создать квази-тело, желая лишь обозначить своё присутствие и дать парню понять, что он никчемен...

Наконец, он был готов и появился на пути Хиро.
- Так-так... - растягивая слова, произнёс он (Хиро видел лишь фигуру в плаще среди тумана) - нашёлся тот, кто жаждет попробовать нечто, что определит его, как легендарного короля Хаоса...
Воздух вокруг фигуры замерцал красноватым светом, в котором словно хрусталь сверкнули призрачные клинки...
- Ты еще кто и что тебе нужно?
- Друг, который надеется тебе объяснить, что твоя миссия обречена на провал, - хохотнул незнакомец. - Ты - никчемен, как и те, кто был до тебя.
- Э-э-э, - Хиро на него как на идиота, пожал плечами. - Да мне как бы все равно. Обречена, так обречена. Я особо и не надеялся. Это все?
- Нет, раз тебе требуется урок... - Голос незнакомца ворвался в сознание, а призрачные клинки закружились в потоке света. Он умело управлял дюжиной клинков, при этом ещё использовал мыслеречь.
- Спасибо, не нуждаюсь. Что-нибудь еще?
Незнакомец засмеялся, а в следующее мгновение в сторону Хиро полетели клинки...
Хиро припал к земле, пропуская их над собой, а затем метнулся в кусты.
Клинки исчезли и вновь появились, преследуя парня. Вспышка... красноватая волна света прокатилась по лесу, словно электрическая буря, настигая парня одновременно с клинками.
Хиро увернулся, насколько сумел. Пара лезвий вскользь задела его, лишь оцарапав
Вот только увернуться удалось бы только от призрачных клинков, а волна электричества настигла его. Она не убила, но удар тока болью прокатился по телу, сводя мышцы.
Спазм свел мышцы и тело подвело. Хиро рухнул в траву.
Вновь появились клинки. Они обрушились сверху, пришпиливая парня к земле...
Нет, противник не собирался его убивать. Клинки вонзились в руки и ноги, пронзая мышцы... Два клинка вошли в запястья... ещё два распонахали бедро, один вошёл в плечо. Последний клинок вонзился в плечо...
...ближе к локтю...
Хиро зарычал от боли. Попытка освободиться оказалось тщетной. Клинки вошли глубоко в землю и в нескольких точках. Чтобы освободиться без помощи, нужно взлететь вертикально вверх, а это невозможно.
- Ну, вот и всё, мальчишка... ты не продержался даже нескольких минут... Один удар - и о тебе можно будет забыть... с другой стороны я же дал возможность своему молодому родственнику освоить силу... почему бы не дать и тебе... - Мужчина хрипло засмеялся, а в следующее мгновение в зарослях послышались крики... Это были те самые гвардейцы, которых Хиро посчитал никчемными.
- Оставь в покое мальчишку, и сражайся с тем, кто может дать отпор, - послышался со стороны древовидных папоротников голос офицера.
Незнакомец в плаще засмеялся.
- Да кто ты, черт тебя подери?
- Тот, кто вернулся из небытия, познав всю мощь Бездны, - лаконично ответил незнакомец. Он явно не собирался называть своего имени.
- Оставь его, - вновь прозвучал голос офицера.
- Какого черта тебе от меня надо?
- Не сейчас... позже. Ты хотел быть королем, и я дам тебе время, а то, как-то неспортивно сражаться с тобой сейчас.
В следующее мгновение клинки, прибившие Хиро к земле, исчезли. К парню подбежали двое гвардейцев, а остальные окружили незнакомца, вокруг которого в красном сиянии танцевали клинки. Они атаковали его, но пробить щит из клинков и молний было непросто.
- Уведите его, - закричал офицер молодым парням, которые подскочили к Хиро.
Хиро был измочален и едва мог подняться сам. И все же он встал. Из ран текла кровь.
Парни поддержали его. Один достал капсулу с эфиром и раздавил, позволяя голубоватому дымку опуститься на тело Хиро. Это должно было притупить боль и остановить кровотечение.
- Нужно уходить, - негромко произнёс довольно крепкий парень, поддерживая Хиро - Они задержат его, но не думаю, что надолго.
- Какого черта ему нужно? - снова спросил Хиро, не сопротивляясь попытке увести его и помощи.
- Он давно мечтает о троне Хаоса, вот только демоны-прародители решили иначе. - Парень, поддерживая его, протащил Хиро несколько шагов, а потом вытащил свой меч. - Сейчас мы немного переместимся в пространстве, иначе не уйти...
Клинок словно вспорол пространство перед ними, раскрывая брешь, в которую парни увлекли молодого принца.
- Он даже был готов уничтожить всех своих родственников ради этой цели, - пояснил другой.
- Кто он? - спросил Хиро
- Он - такой же принц Хаоса, как и ты, с той лишь разницей, что выводит своё происхождение и от тех, кто нёс в себе Свет Сотворения. Его отвергли светлые, отверг Кристалл и боги, и он пришёл во тьму. Он надеялся обрести власть, но Змей посчитал его недостойным его силы и девять прародителей начали искать того, кто, по их мнению, заслужил этой силы больше, - пояснил парень. - Вряд ли его прежнее не хаосовское имя имеет значение.
- Назови, - приказал парень.
- Ардин Люциус Каэлум.
- Верно, ни о чем не говорит...
- Он жаждал власти, и был одним из основных претендентов на трон до Дня Сломанных Ветвей.
- Не слышал о нем. Иные имена есть?
- Если есть, то он хранит их в тайне. Он долгое время восстанавливался, после того, как его победил его родственник.
- Кто?..
- Когда-то он недооценил своего молодого родственника, а тот обрёл мощь Кристалла, оружие королей и уничтожил его. После этого он долго восстанавливался во мраке Бездны, наращивая мощь, судя по тому, как давно это произошло, свыше двух сотен миллионов лет назад.
Хиро промолчал. Да, дилемма.
- Что ему нужно? Власть? Я тут при чем? И если я помеха, мог бы просто убить.
- Боюсь, что убить тебя на этом этапе ему ничего не даст. Ты неровня ему. Он сильнее, могущественней, и победа над тобой лишь лишит его покровительства Змея. Ему нужно, чтоб ты проделал путь и стал равным. Тогда он докажет Змею, что он единственный, кто достоин взойти на престол, - мрачно усмехнулся парень.
- Если я пройду путь, то змею он будет уже не интересен. Неужели он этого не осознает?
- Змею интересно уничтожить богов незамутнённого вселенского потока, - хохотнул парнишка, укладывая Хиро на мягкий ковер из листвы - а ему удалось это сделать лишь с двумя. Он сделал из них слуг Змея...
- Эм, не совсем понял…
- Змей существовал с момента зарождения вселенной, а боги появились с момента, как появились разумные существа. Они породили их своими помыслами. Боги Хаоса возникли из звёздной скверны. Они - отражение сущности разумных существ. Но были и другие, являвшиеся частью незамутнённого вселенского потока. Именно их пытается уничтожить Змей в первую очередь, хотя боги Хаоса тоже ему неугодны, - пояснил парень.
- Ну а этот упырь здесь причем?
- Он раньше был на стороне светлых богов незамутнённого вселенского потока, но, когда они его отвергли из-за злобы, что он затаил, он решил отомстить им, и выместил всю злобу на парне, которого они избрали. В Хаосе история повторилась. Змей избрал тебя, и он наверняка сейчас в бешенстве.
- Вот трагедия, - усмехнулся Хиро. - Но, боюсь, ему ничего не светит. Установите связь с кораблем, - приказал он. - У меня комм накрылся. И пусть за нами пришлют флаер с базы. Нужно выяснить, почему разбился один из флаеров и успели ли эвакуироваться люди. Да и мне нужно на базу. Раны серьезные. Этот упырь мне хорошо повредил мышцы и вены.
- Боюсь, что это невозможно. Мой коммуникатор исправен, но связь нарушена. Похоже, что-то произошло на корабле, - невесело усмехнулся парень.
- Наш дружок постарался?
- А больше некому, если только ему не помог демон-прародитель. Но это вряд ли. Они отвергли его, и помогать не станут.
- Мило...

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

0

15

Хиро с трудом поднялся.
- Возвращаемся на базу.
- Разумно ли это? Сейчас, когда он начал охоту, вам нужно получить ту же силу, а база, возможно, уже в руках его сподвижников, если только он не решил начать атаку, как только Вы там появитесь...
- И смысл ему тогда отпускать меня живым сейчас? К тому же, на базе малыши и Терон. Да и раны нужно штопать...
- Тогда придётся забрать их и скрываться, и, к сожалению, единственное место, где он слаб, это планета Эос...
- Скрываться?.. Ни за что!..
- Предпочтёшь сдохнуть или видеть, как он уничтожит всех, кто тебе дорог?
- Не то и ни другое, предпочту уничтожить его. У меня на базе осталась волшебная палочка
- Смотри, чтоб он эту палочку тебе не засунул, сам знаешь куда, - хохотнул мальчишка.
- Замечательно, - буркнул Хиро. - Мало того, что юмора не понимают, так еще и бегут от врага
- Ты не был бы столь оптимистичен, если бы понимал, с кем имеешь дело. Отец думал, что ты умнее. Видать, он погиб зря.
- Чей отец? - Хиро окончательно запутался, а в следующее мгновение просто рухнул на подстилку как подкошенный. Запас крепости был исчерпан
- Мой, - мрачно ответил крепкий парень, после чего подал знак шутнику, и они вдвоём подняли Хиро. - Постараемся добраться до ближайшего селения. Без медикаментов, транспорта мы далеко не уйдём.
Хиро кивнул, осознавая всю серьезность ситуации.
До селения парни тащили его на себе. Денег у них не было. Был выбор расстаться с оружием или золотыми украшениями, которые были у Хиро, а иначе о провизии и мечтать не приходилось.
Золото Хиро не интересовало, и он с легкостью отдал все.
Этих денег хватило на медикаменты, продукты, которые друзья могли приготовить в походных условиях и даже на аренду автомобиля. В любом случае по трассе ночью ехать было опасно, так что им пришлось задержаться в захудалой гостинице и на остатки грошей поужинать.
До номера Хиро вновь тащили волоком. Там парня уложили на кровать. Обед должны были принести, а в это время старший парень занялся ранами молодого принца Хаоса. Нужно было наложить швы, но от обезболивающих, что удалось достать, толку было немного.
Хиро терпел. Нужно было зашить раны и это не обсуждалось.
Операция продлилась пару часов, после чего более старший опытный парень наложил повязки. К этому моменту принесли ужин, мясо тушёные овощи и сок. Видя состояние принца, парень помог ему сесть и поставил поднос перед ним.
- Вам нужно поесть и поспать. Завтра отправимся в путь. - На деле он ждал новостей, которые могли появиться в утренней прессе или были бы переданы по радио.
Хиро покорно выполнил указания и почти сразу отрубился после еды.

Под утро, людей разбудил писк и скребки в стекло.
Парни схватились за оружие, но медлили, лишь осторожно приоткрыли жалюзи...
Раздался радостный галдёж, и в окно ткнулись 97 малышей.
Узнав мохнатышей, старший парень приоткрыл им окно, давая возможность вломиться в комнату.
Мохнатые вломились и облепили Хиро, попискивая и тыкая его лапками.
Парень проснулся.
- Голодные, наверно, - заметил младший парнишка. - Жаль говорить не умеют, иначе узнали бы, что твориться в городе.
- Это точно, - кивнул старшой.
- Отчего же, - с трудом проговорил Хиро. - Умеют.
- Ты понимаешь их? - удивился более хлипкий парень, который явно на пару лет был младше старшего.
- И что же они говорят, - поинтересовался крепкий старшой.
- Что я их оставил на несколько часов, а прошло больше и они пошли ко мне. И они хотят есть
- А то, что твориться в городе они не знают? - Парень усмехнулся, ведь в этот момент принесли заказанный завтрак.
- Если что видели, то знают. Но нужно конкретизировать вопросы.
- Они знают кого-то из тех, кто был рядом с тобой... твоих друзей? - уточнил старший парень
- Разумеется, знают!
- Они знают, что с ними? Что они видели, перед тем, как покинуть дворец?
Хиро спросил на каком-то языке.
- Все в порядке. Готовились искать нас. Переживали, что связь пропала
- Это хорошо, - кивнул парень - возможно, мы успеем забрать их раньше, чем он нанесёт очередной удар. Тебе нужно подготовиться к встрече с ним, но это потребует времени... и усилий.
- Мне бы пока раны зализать. И кто сказал, что он нас не найдет? Ему это ничего не стоит.
- Да, если мы останемся здесь, но если удастся добраться до врат, то мы сможем сбежать в мир, где его сила ослабнет. Правда там черпать энергию Хаоса будет непросто...
- Сбежать?
- Да, но это даст тебе время подготовиться к встрече с ним. Есть то, что даёт ему преимущество перед тобой. Он владеет силой, которую тебе нужно обрести.
- А как же поход на Владения?
- Его лучше отложить. Видишь ли, он собрал клинки королей Хаоса. Многие из них погибли в битвах, покрыв себя славой. В этих клинках его мощь. Каждый такой клинок не просто наделён силой, но и имеет собственный разум... В них магия Хаоса... мощь Змея. Понимаешь?
- Боюсь, что нет…
- Каждое оружие Хаоса уникально, если в его создании принимает участие Змей. Те немногие, кто проходят испытание Змея, получают подобное оружие. Оно наделено своей магией, уникальной силой, которая растёт, пока оружие напитывается энергией в сражениях. С гибелью властителя Хаоса магия не исчезает и ей может воспользоваться потомок короля. Ардин собрал не меньше дюжины клинков.
- Любопытно...
- Вот почему он едва не убил тебя. Но он хочет победить тебя и стать полновластным властителем, а без оружия ты противостоять ему не сможешь.
- Да в принципе хотите убедить меня, что имея целую армию и могущественного демона Терона, я беззащитен?
- А тут и убеждать не надо! Он сильнее, древнее и подлее...
- Что-то я сомневаюсь…
- Ты недооцениваешь его....
- Или он нас
- Нужно связаться с Тероном. Узнать, что он видел и ощущал.
- Попробовать можно, но сейчас магия тебе недоступна, а обычная связь отрублена.
- Но не проводная. Наверняка там есть обычный телефон.
- Есть, но не забывай, что если комплекс захвачен, то его прослушивают. Тут бы вначале радио прослушать, да утреннюю прессу прочесть. Авось, всплывёт что-то.
- Хорошо. Меня все равно не тянет пока вставать. Хорошо он меня продырявил.
- Узнать бы, что у него в наличии, и за чьей спиной он в этот раз стоит... - вздохнул парень.
- Полагаете не сам?
- Уверен. Он нередко остаётся в тени, давая возможность продвинуться другим, но они лишь его куклы.
- Хм. Нам нужно поговорить с Тероном, - настаивал Хиро. У Жреца Змея достаточно сил
- Вы верите, что он слышал о том, кто оставался в тени почти 200 миллионов лет?
- Да, верю
- О нём нужно было спрашивать демона-прародителя, но сейчас поздно. Он на Вас в бешенстве.
- Сам виноват. Нечего было так со мной обращаться. Ни чьей марионеткой я не буду
- Тогда не удивляйся, если всплывёт, что за его возвращением стоит кто-то из предков.
- Я вообще мало чему удивляюсь. Полагаю, Терон ищет нас и вскоре сам придет.
- Возможно, если только не столкнулся с другими неприятностями. - Парень мрачно усмехнулся.
- А я смотрю вы оптимисты...
- Реалисты... И знаком с историей. Если я прав, то он использует какую-то империю, чтоб уничтожить базу, но это лишь моя догадка.
- Пока база в порядке, мы прячемся от того, кто может появиться где угодно, что странно. Я ранен и не особо сейчас на что-то способен. Что еще?
- Если я прав, то у империи, которая присягнула Владениям, есть давний враг... Терон рассказывал вам об этом?
- Не припомню…
- Возможно, жрец Терон не предаёт таким мелочам значения, но поскольку мы имеем дело с серьёзным врагом, стоит учитывать, что он может использовать их в своих целях.
- Их?.. Ту самую Империю?
- Вот именно!..
- Э-э-э... И с чего бы им пойти за этим психом?
- Он хамелеон... легко перестраивается и наносит удар.
- Меня смущает его поведение. Больше похож на невменяемого фанатика.
- И тут ты близок к истине. Он дважды потерял всё, и победить в этой битве для него вопрос чести.
- Это не честь. Это шизофрения
- Ну, мы это назвали бы так. То, что он - псих, сомнений нет, но если другого шизофрения заставила бы допустить ошибки, то с ним такое не пройдёт.
- Он уже их допускает
- Вряд ли. Он мог убить вас, но знает, что на этом этапе ему это ничего не даст.
- Дало бы, шанс выжить, но он его упустил.
- У него сила, и он это знает.
- Ни черта он не знает!
- Как и ты, - коротко ответил парень.
Хиро пожал плечами.
- Как и я…
- Вы явно его недооцениваете. Может, он - псих, но его враги долго не живут. И у вас нет Силы Королей.
- У меня есть иная сила.
- Сейчас она вам не помогла. Он пришпилил Вас, как мотылька.
- Сейчас я слаб. А этот упырь порушил мои планы
- И он сделает это вторично, будет бить, пока не добьётся своего.
- Чего?.. Власти?.. Да пусть забирает!!!
- Ему нужна не просто власть, а мощь Змея. Он жаждет стать самым могущественным королём Хаоса.
- Ну, пусть попытается…
- Уж поверь, он попытается! - без колебаний заверил его парень.
Хиро лишь пожал плечами, поудобнее укладываясь.
- Дальше-то что?
- Вам нужна сила, чтоб его победить... оружие королей Хаоса.
- Вот сейчас пальцами щелкну... - Хиро щелкнул, вышло не очень, рука была повреждена. - Жаль, не появилось... Вы вправду верите, что за пару дней я обрету Силу?
- Потребуется гораздо больше, но до той поры придётся скрываться.
- Интересно, как вы себе это представляете? Бежать на другую планету?
После еды Хиро клонило в сон.
- Да, с учётом поиска гробниц, - кивнул парень. - Он не сможет отслеживать наши перемещения там, где его сила слабеет. И, к счастью для вас, там есть несколько гробниц.
- Гробниц?
- Да. На одной планете есть несколько гробниц погибших королей. Они погибли ещё до Дня Сломанных Ветвей, а позже никто не удосужился провести обряд в Храме Змея. Их сущности так и застряли, не имея возможности вернуться к Змею.
- И там проход?

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

+1

16

- Проход на ту планету здесь. Но гробницы придётся поискать, хотя я примерно знаю, где произошли битвы. Но ты должен понять, двести миллионов лет - немалый срок, мы не знаем, какой уровень развития того мира.
- Тогда зачем нам гробницы, если проход не там?
- В них оружие, которое даст тебе силу. Ты же не рассчитывал увидеть тела предков?
- Кто знает!.. Может, там мумии или призраки?
- Насчёт духов можешь не сомневаться, а вот тела давно истлели. Если припомнить, как хоронили в те времена, то там будут лишь каменные саркофаги, имитирующие фигуры...
- Я и не волнуюсь. Это вас кидает из стороны в сторону.
- Иногда мне кажется, что Вы не нуждаетесь ни в ком, что те, кто Вас окружает - становятся Вам обузой. Если так, то могли бы сказать об этом прямо. - Парень поднялся. До этого он сидел в кресле у изголовья кровати.
- Просто ваш план, сомнителен. И аргументы вы слышать не желаете
- А сталкиваться в схватках с тем, кто гораздо сильнее Вас, это не безумие? Вы изучили лишь часть того, что знали демоны-прародители, а он потратил годы на изучение, чтоб стать единственным, кого мог бы избрать Змей. И он сделал ставку на оружие и магию...
- И Змей избрал меня, - закончил Хиро, засыпая...
Парень кивнул, но он знал, что не всё так просто.
Хиро проспал пару часов. Разбудили поросятки. Мелочь прыгала на нем и от удовольствия попискивала.
Ребята осуждали происходящее, спорили. Они понимали, что без силы королей Хиро противостоять Ардину не сможет, но его зазнайство и нежелание слушать окружающих, ставило их в тупик.
- Мы поклялись защищать его!
- И защитим, - кивнул светловолосый парень.
- Может, ты останешься с ним, а я постараюсь выйти на Ардина...
- Считаешь, что ему будет прок от мёртвого "щита"? Он убьёт тебя сразу, не задумываясь.
- Но это лучше, чем если он убьёт его на наших глазах, - мрачно ответил его друг.
- Успокойтесь вы, - сонно пробормотал парень. - Ваш этот упырь не знает, как меня убить. Это не просто.
- Этого упыря пытались убить неоднократно. Единственный, кто преуспел - это его молодой родственник. Он уничтожил его в астрале, но для этого пожертвовал своей жизнью, но у него ничего бы не вышло без оружия его предков. - Беловолосый парень был строг.
- Да что ты ему поясняешь?! - вспылил парнишка, чей отец погиб, защищая парня. - Он не осознаёт. В его образовании пробелы, а он не торопится их заполнить!
Хиро закатил глаза.
- Ну конечно, тупой выскочка, которого вам приходиться защищать!..
- Мальчишка, который не осознаёт, что с его гибелью будет утеряна последняя надежда, - холодно ответил парень. - Если бы я мог пройти твой путь! Я сделал бы это...
Парень резко повернулся к другу.
- В любом случае проблему нужно решать... Я не смогу убить его, но ослаблю... а ты, может быть, убедишь его - он мотнул головой в сторону Хиро - отказаться от самоубийственного пути...
- Ты погибнешь... - беловолосый парень тяжело вздохнул.
- По крайней мере, не напрасно... - И направился к дверям.
- Стой, - приказал Хиро. - Хватит глупых смертей. Оставим послание Терону и отправимся, куда сочтете нужным.
Парень повернулся.
- Хорошо. Я бы рекомендовал ему забрать ваших друзей и двигаться к порталу, но опасаюсь, что пройти после того, как мы уйдём через него, будет непросто. Сейчас для ваших друзей в равной мере небезопасно оставаться здесь и следовать за нами, но решать вам. Мы можем обучить их сражаться, но если они останутся, то я не смогу гарантировать их безопасность. Однако, вы должны уйти через портал, не дожидаясь их, Ваше Высочество.
- Решать им, а не мне. И раз вы настаиваете, идемте..
Парень подошёл к Хиро и разложил на постели карту так, чтоб Хиро мог видеть, что на ней изображено.
- Сейчас мы находимся здесь. Придорожный отель. - Он ткнул пальцем в точку на карте. - Но портал находится в пяти милях к югу. - Палец парня прошёл по дороге, отмечающей путь. - Я постарался проложить маршрут так, чтоб мы могли как можно ближе к цели подобраться на машине, но, увы... последний отрезок пути всё равно придётся идти пешком.
Он вздохнул и продолжил:
- Теперь по поводу Терона. Я могу договориться, чтоб им передали сообщение, но безопасность их группы ляжет либо на плечи жреца, либо кого-то ещё. После завтрака выступаем... я бы не хотел, чтоб ночь застала нас на шоссе, да и лагерь разбивать небезопасно.
- Терон должен остаться здесь и позаботиться о людях. Просто он должен знать, что с нами все в порядке. И еще - где мы возьмем машину?
- Я арендовал, но, по сути, купил, ведь нам придётся бросить её, когда достигнем участка, где на ней уже не пройти, - хмыкнул парень.
- И где ты взял средства?
Парень хохотнул.
- Избавил Вас от лишней тяжести.
- Надеюсь не зря, украшений больше нет.
- Уж поверьте, не зря. Тачка исправна, - хмыкнул парняга.
- До появления упыря все было исправно
- Это верно. Все его давно похоронили, и его возвращение при силе - огромный сюрприз. В прошлый раз его родственник уничтожил даже его сущность, но что-то, по-видимому, сохранилось. Он действительно очень опасен.
- Знаете, - начал Хиро, с трудом садясь. - Летящий с неба камень тоже очень опасен, если не знать что это и как действовать... собирайтесь уже и в путь.
- Всё собрано, мы лишь не были уверены, что вы готовы его начать... и - парень покачал головой - чует моё сердце, нам ещё придётся попотеть, чтоб расправиться с ним.
- Я и не готов, - вдруг сказал Хиро. - От таких ран быстро не оправиться
- Я знаю, но если затянем, нам перекроют путь к порталу. Тогда шансов уже не будет.
- Что ему мешает сделать это сейчас?
- Ему нужно привлечь тех, кто это сделает, а на это требуется время, ведь технику не так-то просто поднять в воздух. Возможно, в итоге нам придётся драться, чтоб войти в портал, но это уже не ваша забота.
- Ладно, помогите подняться и одеться
Парни кивнули, и темноволосый парень взял со стула пакет с одеждой. Задачка предстояла непростая, с учётом того, что молодой принц был изранен...
Вскоре Хиро был одет. Он сидел на кровати и ожидал.
Парни дали ему перевести дыхание, а потом старший подставил плечо.
- Цепляйся. Мы поддержим.
Хиро уцепился и поднялся
Парни поддержали его и повели прочь из комнаты, по пути захватив вещь-мешки и рюкзак с продуктами и палаткой.
Привал планировался, но ночёвку они хотели отложить, когда уже окажутся по ту сторону портала.
Так втроём, они шли к машине, таща Хиро чуть ли не волоком. Со стороны это выглядело даже забавно, но кто видел Хиро по прибытии в отель, он уже не смеялся.
Мохнатые молча болтались на парнишке. Хиро молчал, вкладывая все свои жалкие силенки в попытку двигаться.
Добравшись до машины, парни усадили Хиро на заднее сидение. Темноволосый парень сел за руль, а его беловолосый друг рядом с Хиро. Он был готов поддержать принца, если тому вдруг станет плохо в дороге.
- Эликсиры побереги, - предупредил старший парень, севший за руль - они ему понадобятся, когда пойдём пешком. Дорога в гору, и последний отрезок довольно сложный.
Хиро сел поудобнее, поерзал, чтобы раны меньше болели. Сказал что-то малышам и те спрятались под одежду.
Светловолосый парень лишь поглядывал в его сторону в то время, как его друг с пол оборота завёл автомобиль.
Поездка обещала быть комфортной. Гул двигателя был едва слышен, так что у Хиро ещё могла появиться возможность поспать. Кожаные сидения тоже были довольно удобными, а убирать крышу темноволосый парень не торопился.
Хиро пстоянно клонило в сон. Раны не добавляли ему сил.
Его не трогали. По подсчётам поездка могла занять не больше получаса, но оказалось, что впереди на подъёме в гору, дорога шла "змейкой". Повороты были довольно крутыми, и после очередного пришлось сбросить скорость.
Пошёл дождь. Дворники работали, как бешеные, но видимости это не прибавило. Впереди был туман.
Хиро не спал, он был в полудреме. Питался парень сейчас без возражений, но раны играли свою роль, ослабляя и без того истощенного парня.
В пути его не трогали, по крайней мере, пока дорога была, но дальше...
...дальше, как и предсказывал парень, нужно было идти пешком.
Выведя машину на каменистую площадку, парень остановил её у крупных валунов и повернулся к Хиро.
- Всё, приехали. Дальше только пешком.
Хиро с трудом разлепил глаза.
- Помоги ему надеть плащ. Дождь всё ещё льёт, а нам предстоит подъём в гору. - Темноволосый передал светловолосому парню вещмешок, и тот вытащил из него плащ.
Нехотя оторвавшись от спинки кресла, Хиро позволил одеть себя
Светловолосый парнишка действовал осторожно, понимая, что раны принца всё ещё свежи. Но даже эта осторожность не исключала того, что он мог причинить ему боль.
Одев Хиро, он помог выбраться ему из машины, и тут же в лица парням ударил ветер с капельками дождя.
Хиро зажался, малыши запищали, забиваясь еще глубже.
Может, дождь и стал тише, но ветер лишь усилился, а на подъёме в гору стало ещё и холодно. Ребятам повезло, в таких местах часто шёл мелкий град.
- Пищат, - заметил беловолосый парнишка - замёрзли.
- Что будет, когда выше поднимемся, - заметил его друг, поддерживая Хиро. - Ладно, пошли. Дождь вновь может перейти в ливень.
- Им страшно, - сказал Хиро, с трудом переставляя ноги. - Их ветром может унести.
- Тогда им лучше сидеть под плащом, - заметил парень - И смотри за ними, когда подойдём к местам выхода вулканического газа. У тебя будет респиратор, а им придётся прятаться под одеждой.
- Э-э-э… что?.. Вулкан?..
- Да, и есть надежда, что мы оторвёмся, когда достигнем точек выхода газа, - кивнул парень. - Храм в пещере, там же и врата портала.
- За нами пока никто не гнался…
- Пока не гнались. Пока ты отдыхал, я слушал радио. Опасения оправдались. К границам государства подтягиваются войска.
- Чьи войска?..
- Империи... На этой планете два крупных государства: наших союзников и империя. Они давно не прекращают войн. Зная методы древнего принца, я опасался, что он использует мощь империи, чтоб нанести удар, - пояснил парень, не прекращая движения - и был пав. Едва он напал, империя подтянула свои войска к границам, и мы рискуем с ними столкнуться, если не успеем вовремя добраться до врат.
- Ну, едва ли у них граница на вулкане. И хотели бы, давно напали
- Это верно. Горная гряда - граница двух государств и вулкан на нашей территории. Вот если они пересекут границу, мы сразу увидим их технику.
- Ну, пересекут, нас они едва ли ищут…
- Возможно, но мы окажемся на открытом участке, и это может привлечь их внимание.
- Пока разберутся, пока одумаются.. здесь смотровая площадка и постоянно полно людей.
- У них десантный борт. С него превосходно видно то, что внизу, а при подходе к пещере, мы окажемся на открытом плато. Там мы будем, как на ладони.
Хиро устал спорить. Дорога и без того отнимала много сил.
Поняв, насколько парень устал, темноволосый парняга, взял его на руки и понёс.
- Так будет быстрее, - выдохнул он. Учитывая его рост в шесть с лишним футов, он был выше Хиро и шире в плечах.
Мелочь заорала, и парниша получил ногтями по лицу (чуть ли не по глазам), вынуждая отпустить, зашипевшего на него, Хиро. Оказалось, что тот случайно зажал нескольких малышей.
- Защищают своих, - улыбнулся беловолосый парень. Он поддержал Хиро. Пришлось тащить парня, как тащили до этого. Но пока они возились, вновь усилился дождь, и кожаные камзолы начали напитываться влагой
Они поднялись на несколько сотен футов, когда впереди обнаружилась каменистая галька, по которой стелился туман... из земли выходили вулканические газы. Жар не чувствовался, но вот удушье...
- Одень респиратор, - негромко произнёс темноволосый парень, протягивая респиратор Хиро и тут же замолчал. Сквозь шум дождя, раскаты грома доносился гул двигателя.
Хиро шел на автомате и ничего уже не слышал. Просто выполнял приказы. Сейчас он натянул респиратор, а малышей загнал поглубже под одежду.
Гвардейцы буквально тащили его на себе, понимая, что сейчас не до церемоний. Вскоре над каменистой скалой показался десантный борт, и ребята перешли с быстрого шага на бег. Гул двигателя заглушал прочие звуки, а до пещеры было не меньше двух сотен метров, которые предстояло преодолеть, когда к ним обратились через громкоговоритель:
- Немедленно остановитесь и сложите оружие... к вам обращается командующий армией империи Торен Грейсток…
- Ну, что? Дотащишь его до пещеры? - Темноволосый парень усмехнулся. Он собирался задержаться и уничтожить десантный борт.
- Кто? - спросил Хиро, снимая маску.
- Имперцы, но я не хочу, чтоб они знали, куда мы держим путь. - Парень перевёл взгляд с Хиро на друга. - Я справлюсь, а вы идите к Храму.
- А то так н видно, - буркнул Хиро
- Вот поэтому придётся разобраться с этим бортом, - невесело усмехнулся парень. Он помог другу дотащить Хиро до скалы, где уже не было такой концентрации газа, и усадил парня на камни. - Как только я выйду, двигайтесь к пещере. Поняли?
Хиро вымотался и сейчас скорее походил на куклу. Худую и замученную. Но дождь отрезвлял..
- Один?
- У нас нет выбора, да и борт всего один, - вздохнул парень. - Иначе придётся бежать, а подходы к порталу для твоих друзей будут перекрыты.
- Значит, бежим, - решил Хиро поднимаясь. - И это приказ.
- Хорошо, но будь готов к тому, что высадится десант, - предупредил парень.
Хиро посмотрел на парня как на идиота.
Не дожидаясь ответа, ребята подняли его и волоком потащили. Приходилось бежать, но, как и предвидел парень, борт начал опускаться, пока не завис над каменистым плато на высоте полутора метров, после чего из него начали выпрыгивать солдаты... десант.
Останавливаться было поздно. Темноволосый метнул капсулу в толпу, не отпуская Хиро и метнулся вместе с другом и Хиро в пещеру.
Там было темно, но он не сворачивал, уводя их вглубь горы.
За их спинами прогремел взрыв. Капсула вызвала поток огня, который, не смотря на дождь, огненным облаком накрыл десантников.
Им же оставалось лишь спешить, ведь десантный борт вряд ли был один, а огненные всполохи не могли остаться незамеченными.
Вскоре естественный скальный туннель перешёл в искусственный. Он вёл в глубину. На стенах проступали барельефы, изображающие сцены битв и демонов Хаоса.
Возможно, у Хиро были вопросы, но темноволосый парень не был готов отвечать на них, по крайней мере, в данный момент. Все силы тратились на то, чтоб не сбить дыхание.
Хиро было не до вопросов.
Они прошли ещё пару сотен метров и столкнулись с желе подобной тварью. Темноволосый парень лишь переложил Хиро на плечо друга и беззвучно достал меч.
Он напал быстро, вложив в удар не только силу, но и энергию, выжигая тварь огнём, и едва та растеклась чёрной вонючей жидкостью, вновь подхватил Хиро.
Они бежали, стремительно пробираясь по коридору, пока не оказались в огромной пещере. Там горели огни. Свет магических сфер освещал лестницу, ведущую в Храм.
На лестницу Хиро посмотрел с ужасом. Он уже устал и был готов сдаться.
Но парни не были готовы сдаваться, не на этом этапе. Они поддерживали Хиро, взбираясь по ступеням, от площадки к площадке, пока не добрались до арки дверей и не вошли в зал. На их счастье двери не были заперты, ведь вышибить массивную конструкцию, оббитую металлом, было бы непросто.
Их встретил просторный зал, вдоль стен которого стояли статуи, изображающие королей Хаоса, демонов и черепа. Коридор вёл вглубь Храма.
- И сюда не входили простые люди, и никто до сих пор не перекрыл проход?
- А ты видел демона? - вопросом на вопрос ответил парень. - Думаешь, он единственный? Поверь, смертные обходят это место стороной, а принцев Хаоса в этих краях давно не было, со времён Дня Сломанных Ветвей.
Хиро не ответил.
Парень хмыкнул.
- Последний раз здесь велась служба свыше двух сотен миллионов лет назад. Магия охраняет это место, а тварь, что мы встретили... что-то вроде цепного пса.
- Была...
- Это - один из первых Храмов Змея, - пояснил парень. - Ещё более древний был на межгалактическом корабле, ну и на планете, где всё начиналось.
Впрочем, отдышаться особо времени не было, нужно было спешить, тем более, что на плитах пола начали проступать следы чёрной жижи - верный признак появления низших демонов.
Увидев их, парни сломя голову понеслись в направлении арки, за которой был зал. Из него исходил свет, освещающий кольцо врат...
Хиро, несмотря на состояние, демоны заинтересовали.
Как бы там ни было, не смотря на их внушительные размеры, все они относились к низшим, и гвардейцы просто не хотели задерживаться, чтоб драться с ними.
Вбежав в зал, они подбежали к подобию срезанной наискось колонны - эдакой панели, позволяющей ввести символы, активирующие врата... Восемь символов, вспыхивающих на шестиграннике красным цветов, а потом всплеск...
Последний рывок, несколько шагов до огромного тёмного кольца, от которого веяло энергией Хаоса, красноватый ореол на плитах, рык тварей за спиной.
Друзья ввалились в портал, увлекая за собой Хиро и пушистиков, которые прятались под одеждой израненного принца...

[NIC]Тахикиро Нэмае[/NIC][STA]Жнец Змея[/STA]

+1


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Царство Хаоса » Эпизод 001 Владения Хаоса. Пути Змея Хаоса.