Звёздные Врата: На краю Вселенной

Объявление

 

Цитата: "Беккет: У тебя стрела в ягодичной мышце. МакКей: (Бормочет под действием морфия) В ягодичной мышце? Мышца…. Мышца, ягодичная мышца…. Звучит больно. О, Господи, да это же моя задница! ".

1-й Контент

2-й Контент

3-й Контент

4-й Контент

N-й Контент

Наши друзья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Сюжетные бои в космосе » Сюжетный бой в космосе №1 Сектор "Новый Эдем". Империя Амарр. 2183 год


Сюжетный бой в космосе №1 Сектор "Новый Эдем". Империя Амарр. 2183 год

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Малый космос. Новый Эдем. Империя Амарр.  2183 год

0

2

Обширные регионы, находящиеся по окраинам галактики, наполненные системами с нулевым СС (Security Status). Однако, несмотря на отсутствие всяческих ограничений, в нулях нет того хаоса и беспредела, свойственного лоусекам. Это объясняется тем, что нули контролируются политическими блоками... фракциями.
В нулях идет постоянная непрерывная война за территорию. Политические блоки регулярно собирают гигантские флоты (от сотни до пяти сотен кораблей, включая суперкорабли, такие как авианосцы, дредноуты, мазершипы и титаны), чтобы захватить себе дополнительные территории, либо отразить атаку флота врагов. Это происходит обычно не чаще пыры раз в месяц, а иногда и в несколько месяцев, поэтому в мирное время можно спокойно зарабатывать на жизнь.

Безграничный космос... в нём всегда были свои сюрпризы, и они поджидали на своём пути бесчисленное множество кораблей. Не имеет значения кто ты - исследователь или военный, пилот или учёный, наёмник или обычный колонист - пространственно-временная воронка может разверзнуться перед твоим судном в любой момент, но что будет ждать путешественника по ту её сторону?
Воронка внезапно разверзшаяся перед кораблём девушки не оставила шансов уйти в гиперпространство. Её кораблик попросту затянуло в неё...
- Ну, просто отлично теперь попала хрен знает куда… на поломанном корабле, - сказала Роза со злостью и, нажав SOS, остановила корабль.
Прошло несколько часов, прежде чем приборы зафиксировали появление другого корабля, во время которых девушка могла лишь рассматривать планету. Он появился вблизи планеты, которая скрывала разгонные ворота, которые чаще называют гиперворота, и на корабль девушки было передано видео сообщение:
"Вас приветствует курсант Амаррской Имперской Академии Джоселин Джексон, - обратилась к ней темноволосая хрупкая женщина. При этом приборы показывали, что корабль наёмницы находится в зоне поражения неизвестного корабля, который в Новом Эдеме известен, как Executioner.
Просмотреть все изображения
- Прошу разрешение на стыковку для починки корабля и прекратите направлять на меня орудия, - сказала она, передав видео на другой корабль.
Девица, курсант Имперской Академии, установила прямой видео-канал.
- А я-то думаю, что за хрен на поломанном корабле в "нулях" болтается. Щас! Как же! Буду я вести стыковку, когда в любой момент пираты нагрянуть могут! - насмешливо произнесла она и добавила:
- Я не испытываю желания, чтоб мой корабль разобрали на части дроиды. Сейчас отбуксирую к имперской станции и передам в руки командования, а уж они пусть решают, что с тобой делать.
При этом она внимательно разглядывала корабль девушки, понимая, что он не принадлежит ни одному из знакомых классов кораблей.
- Мой корабль требует ремонта срочного, я вольный наёмник… угодила в воронку… мой корабль на грани.
- Вот там и объяснишь. Всё равно ремонт займёт время, но заплатить за него тебе, боюсь, нечем, - усмехнулась в ответ девица.
Тем не менее, её рейдерский фрегат подошёл вплотную к кораблю наёмницы и зацепил его тяговым лучом, после чего "поковылял" к гиперворотам.
Несколько прыжков, переходы от врат к вратам, которые вряд ли могла оценить наёмница. Отправка через них занимала обычно считанные мгновения. Вскоре на голографических мониторах перед девушкой вновь возникло обычное космическое пространство, экзопланета и огромная амаррская станция.
- Ну, блин, тугодумы мой корабль я сама сделала, и мне его чинить 5 минут. Кстати, дорогой курсант, вы какого ранга?..
- А это вас не касается, - холодно отрезала женщина. Она и сама поражалась наглости девицы. Попав в область, где корабли разбирали на части в считанные минуты, капитанша даже не поняла, чем это ей грозит, а потому ей тут же ответили вопросом на вопрос:
- Ты вообще осознаёшь, что такое "нули"? Или тебя к нам из другой вселенной занесло?
- Кстати я - Роза Драгомир, подполковник спец отряда наземных сил… и я прибыла из другой вселенной.
- Да, уж понятно, что из другой! Иначе век бы не сунулась сюда при поломке, - криво усмехнулась женщина и сделала запрос на вход в ангар.
Получив разрешение, она затянула корабль нерадивой гостьи.
- Думаю, к тебе будет много вопросов у нашего начальства, - произнесла она через мгновение, когда корабль наёмницы захватили буксировщики.
- Спасибо, - сказала Роза и упала без сознания.
Открыть шлюз в корабль наёмницы не составило труда. Уже минут через десять, Джоселин была рядом с Розой и приводила её в сознание, бормоча:
- И угораздило же меня нагрянуть в этот чёртов сектор!.. Не загляни, и не натолкнулась бы на тебя!..
Роза не просыпалась, а из её ноги шла кровь
Видя такое дело, Джоселин перенесла её в мед отсек имперской станции и, положив в капсулу, начала сканирование, стараясь определить повреждения.

Открытый космос. Галактика Новый Эдем, звездная система Эраклис, станция Империи Амарр, космическое пространство второй планеты от светила.
Роза очнулась и увидела, что оказалась в капсуле в лазарете она повернула голову и посмотрела на девушку у капсулы
Тем временем Джоселин считывала показания приборов, понимая, что восстановление может занять какое-то время после введения нанитов.
Вообще-то, они обычно не использовали эту технологию, о которой практически ничего не знали, но использовать привычный метод оцифровки сознания и переноса его в другое тело в данном случае мог дать сбой. Джоселин именно это и обсуждала сейчас с учёным, который заведовал мед блоком. Во первых, незнакомая девушка была пришельцем из другой вселенной, во вторых, её мозговая активность была выше, чем у других людей, ну, а считки памяти позволили понять, что она обладает псионикой, которую их расы утратили.
Наёмница постучала по стеклу, чтобы ей открыли.
Джоселин вздохнула и открыла капсулу.
- Как вы себя чувствуете?
- Прекрасно…. А где мой корабль и куда мы летим? - сказала Роза, вылезая из капсулы.
- Летим? - Джоселин рассмеялась. - Уже никуда. В несколько прыжков мы добрались до нашей станции, и сейчас Вы находитесь в её мед блоке. Учитывая ваше состояние, встал вопрос о введении, восстанавливающих органику, нанитов.
- А-а-а…. не надо нанитов… у меня импланты регенерируют кожу… и спасибо. Где мой корабль? - сказала девушка и зажгла огонёк в руке.
- В ангаре. С Вами наверняка захочет поговорить кто-то из нашего командования. До этого в эту галактику не заглядывали гости извне, - пояснила Джойси.
Приняв облик невидимки, она быстро побежала в ангар, невзирая на камеры и персонал, и добежала до него. Остановилась перевести дыхание.
Тем временем, на станции была поднята тревога. Виданное ли дело, чтоб какая-то девица исчезла под бдительным оком видео камер, пока молодой курсант обсуждал что-то с врачом.
Выход кораблей из ангара был заблокирован. Диспетчерская не давала позволение на выход, да и на вход тоже. Всех постояльцев попросили разойтись по каютам и ждать дальнейших распоряжений.
Увидев что двери заблокированы, она разозлилась, стала видимой и зажигая руки стала поливать двери огнём.
Вот тут-то и подоспела охрана со станерами. Дожидаться, пока девица навредит бронированной двери, никто не стал. В неё выпустили несколько разрядов, которые вырубили бы и крепкого мужика.
Услышав шаги, девушка развернулась, отключила огонь, включила щит и прыгнула тараном на охрану.
Такого ожидать не могли, но, даже расступившись, не прекратили стрельбу по движущейся цели.
Добежав тараном до охраны она ударила своей имплантированой рукой в охранника и выхватив у него оружие взяла его в заложники
Двери заблокировали. В помещение пустили усыпляющий газ. Лучше было вырубить с девчонкой пару охранников, чем позволить девице разнести к чертям всю станцию.
Почувствовав газ, девушка ударила кольцом огня огромной силы повсюду и уснула…
Охрана облегчённо вздохнула. Теперь им пришлось поднять все знания по псионике, о которой не слышали уже несколько десятков лет.
Девицу погрузили в глубокий сон, что позволяло хоть временно избежать опасности, и вновь взялись за изучение её воспоминаний.
Роза проспала кучу времени, за которое вся сила восстановилась. Она проснулась, но не открывала глаза, а попыталась взломать камеры видео наблюдения через мозговой имплант.
В этот раз её ожидал сюрприз. Медицинский браслет на руке тут же впрыснул вещество блокирующее псионическую активность. Теперь девице пришлось забыть о псионике и усиливающих её имплантах.
Вдруг её мозг перезагрузился, и она открыла глаза.
Девушка оставалась в сознании, но псионика ей пока была недоступна. Капсула открылась, и вспыхнул голографический монитор.
- Здравствуйте, мисс Драгомир, - обратился с него к ней темноволосый мужчина. - С вами разговаривает адмирал Доусон.
- Приветствую… Если вы знаете, кто я, то вы наверняка смотрели воспоминания. Я извиняюсь за причинённый ущерб, но я была зла…
- Вы - в прошлом военная и не осознаёте, какие порядки на военных станциях? Вы понимаете, что даже, если бы Ваш побег удался, то едва корабль покинул бы ангар, то его тут же расстрелял бы ближайший к станции Конкорд? - "Конкорд" - выполнял в этой области пространства роль полиции, и никому не удавалось прорваться к гипервратам в обход него.
- Я была в состоянии аффекта… и у меня вопрос, почему я не чувствую рук?
- Воздействие газа. Он вполне может вызвать онемение конечностей. Чтоб избежать повторения произошедшего, на вас одели медицинский браслет. Он отслеживает ваше текущее состояние и блокирует любые псионические проявления, - пояснил военный.
- Извините за грубость, но вы идиот! Моё тело состоит на 80%из имплантов, и если их надолго отключит я умру. Снимите браслет, и я восстановлюсь… и спокойно поговорим.
- Новая попытка напасть не приведёт ни к чему хорошему, - предупредил военный девушку, но приказ отдал.
Браслет сняли, но у дверей была охрана, да и газ на всякий случай тоже подвели.
- Спасибо, вы знаете, кто я и откуда. Задавайте свои вопросы, только не трогайте корабль - там много информации конфиденциального содержания.
- Вы работаете на Альянс? - Первый вопрос и сразу в лоб. Адмирал не собирался церемониться с девчонкой.
- Я - вольный наёмник.
- Но в данный момент вы выполняли какую-то миссию или нет?
- Да, выполняла.
- Вы понимаете, в какой части космического пространства находитесь и как далеко эта галактика расположена от Млечного пути?
- Да, понимаю, но информацию не расскажу… это - закон наёмника.
- Из этого следует, что вы сознательно искали червоточину, которая переместила вас в эту часть космического пространства. Нам так это понимать?
- Нет, я улетала на своём корабле…. уходила от погони, когда меня засосало сюда…
- И, тем не менее, вы знаете координаты этой галактики... - Было явно, что девица чего-то недоговаривает. Адмирал по мере хода разговора лишь мрачнел.
- Знаю, но лишь из-за того, что была здесь… на корабле…
- Вы можете сообщить, с кем мы должны связаться, чтоб передать вас вашему командованию? - продолжал допрос военный.
- Нет, у меня нет командования.
- Но вы же кому-то собирались передать сведения, что находятся в базе данных вашего корабля? - Девица явно юлила, но был ли это шпионаж или она просто уходила от прямых ответов, связанных с её заданием, предстояло выяснить.
- Да, должна была. Я говорю правду, и хватит думать, что я шпион! Я вообще издалека…
- Одно другому не мешает, - усмехнулся военный. - Вот только двигатель вашего корабля не предназначен для межгалактического перелёта. Вы это знали?
- Да не мешает… но я сама сделала корабль и установила на него межгалактический варп-двигатель.
- Вот как! И хотите сказать, что о галактике Новый Эдем вы ранее ничего не слышали?
- Нет, не слышала.
- Странно... мы не слышали о червоточинах очень давно... а тут Вы... и данные об Альянсе...
- Ну-у-у… я наёмник, и я ваш голос где-то слышала очень давно…
- Вряд ли... Червоточина, которая привела нас в эту галактику, схлопнулась десятки лет назад. Если только на записях... - мужчина то мрачнел, то улыбался.
- Нет очень давно… ещё до пяти моих лет…
- Даже в этом случае. Я был одним из первых переселенцев, а когда червоточина схлопнулась, погибли очень многие.
- Ну-у-у… это почти забытое воспоминание младенческое…
Мужчина пожал плечами. Сложно было что-то сказать. Он слишком давно покинул свою семью. Для своих лет он должен был быть дряхлым стариком, если бы не использовал клонов.
Кстати где моё снаряжение и дайте мне выйти
- И куда ты пойдёшь? До "нулей"? Тогда твой корабль точно разберут пиратские дроны, и даже никто не поинтересуется, какой корпорации он принадлежит.
- Ну-у-у… я могу пойти на службу к вам, - сказала она намёком.
- Об этом можно подумать. Только тебе придётся нелегко. Ты знаешь, кто такие капсулиры? - хмыкнул мужчина.
- Нет…
- Это пилоты, управляющие кораблями. Во многом благодаря этой капсуле пилотов в Новом Эдеме называют так же капсулирами. Капсула обеспечивает нейронную связь мозга капитана со всеми управляющими системами корабля, а так же позволяет безопасно покинуть его в случае уничтожения судна.
- М-м-м… отлично придумано, но я подполковник спецназа наземных сил, а так же прекрасно стреляю с любого оружия…
- Думаю, вам найдут применение... хотя бы при охране станции. Не хотелось бы, чтоб кто-то ещё повторил Ваш подвиг.
- А вы уже восстановили повреждения от огня?
- Да, хотя неприятностей Вы нам доставили. Мы уже и забыли, что такое псионика, так что пришлось срочно восстанавливать знания.
- Ха-ха-ха, отлично… я согласна поступить на службу в любое время, но хотелось бы поговорить тет-а-тет, и отдайте моё снаряжение!
- Как только подпишете контракт. Вам его принесут через часик, - кивнул военный.
- А пока верните мне оружие… Оно уникально.
- Вам его вернут после подписания контракта. Сохранность его гарантируем, - невозмутимо ответил военный.
- Отлично тогда я пока часик посплю и посмотрю сведение о вашей технике и мире, - ответила девушка… и уснула.

0

3

Проснувшись, девица начала изучать файлы с информацией об Эдеме и этой галактике, и, лишь завершив их изучение, спросила:
- Эй, начальник, где контракт?
Пробуждения девушки ожидали. Едва она начала звать начальство, к ней заглянул лысенький тип с планшетом, ведь вся информация хранилась в электронном формате. При этом при подписании контракта считывалось ДНК девушки, её отпечатки пальцев, производилось сканирование сетчатки глаза. Подпись прилагалась к прочим параметрам, о которых её заблаговременно уведомили. Разглашение информации, касающейся её работы, разрыв контракта ставил её вне закона, а значит за её голову корпорация, а то и Империя, вполне могла назначить награду в несколько миллиардов ISK.
Она подписала контракт и попросила своё снаряжение.
Вот теперь ей позволили его забрать и указали личную каюту на станции. В принципе, каюты на станции были неплохими, что радовало женскую половину её обитателей, хотя в большинстве своём это были пилоты кораблей, которые постоянно навещали этот сектор.
Наёмница взяла снаряжение и, пройдя в каюту, осмотрелась, вышла и, подойдя к охраннику, спросила:
- Где здесь живёт главный?
- В другом отсеке станции. Это каюты персонала, - пояснил офицер и посоветовал поскорей обустраиваться. Ему ещё многое предстояло показать наёмнице, прежде чем она приступит к работе.
- Я уже обустроилась и ищу работу?
- Мисс, вы подписали контракт, а значит, работа у вас уже есть. Учитывая, что к пилотированию вас пока никто привлекать не думает, вам в ближайшие недели предстоит заняться вычислением тех, кто находится вне закона. Допуск к этой части информации вы получите на своём рабочем месте в диспетчерской, - пояснил офицер.
- Это хорошо. А здесь есть тир?
- Есть, - согласно кивнул мужчина. - И у вас будет доступ к нему внерабочее время.
Он окинул её взглядом.
- Одежда в шкафу. В таком виде появляться на рабочем месте не стоит. И оружие советую оставлять в каюте.
- Это нет оружие и одежду не уберу. Оно моё… отличительная фишка. Я пойду в диспетчерскую, осмотрю рабочее место.
- Мисс, в диспетчерской мужчины, а не хладные трупы... И если вы продолжите в том же духе, то рискуете провести несколько суток на губе, - строго произнёс офицер.
- Это расовое. Я ношу это везде, а мужчины пускай обойдутся, - сказала она с улыбкой.
- И не опасаетесь штрафов? Всё же деньги немалые... - покачал головой военный.
- У меня их нет. Я не отсюда, - улыбнулась Роза.
- Так из зарплаты же будут высчитывать... - Мужчина развёл руками.
- Ну, и пусть. У меня есть сбережения на крайний случай. Так, где диспетчерская? - спросила она.
Мужчина кивнул на коридор, не понимая, чем вызвано такое упрямство, ведь никто из женщин ещё не жаловался.

Роза прошла к диспетчерской и открыла дверь.
Точнее они сами открылись перед ней, едва девушка подошла к ним.
Диспетчерская была разбита на отдельные секции, и каждое рабочее место было снабжено несколькими висящими голографическими мониторами и панелью, позволяющей вести переключение.
Она зашла и громко спросила:
- Здравствуйте. Я - новенькая. Можете показать, как тут и что? - Сказала она и включила обаяния на полную мощь…
Ей пояснили. Причём разговаривали с ней сухо, по-деловому. Обоняние девушки на женщин не действовало, а мужчин в этой диспетчерской не было.
- Ну, да-а-а… тот ещё гадюшник, - тихо сказала она и села на место.
Работы было много. На станции старались укрыться многие из тех, кто находился сейчас вне закона, и их нужно было отследить и передать об их выходе из ангара КОНКОРДУ.
Закончив работу, она стала собираться в каюту.
Её не удерживали, но отчёты о первом дне тут же пришли командованию.
Дойдя до каюты, она вспомнила, что забыла «выключить» обаяние и оглянулась.
Несомненно, девушка неплохо использовала, внедрённые в её тело, имплантаты, но всем было не до неё. На станцию прибывали пилоты, другие отбывали. Персонал был занят своей привычной работой или шёл отдыхать.
Она дошла до каюты и, взяв оружие, пошла в тир.
В тире тренировались и другие военные. Некоторые десантники готовились к высадке на планету, куда должны были отправиться в ближайшие часы.
Дойдя до тира, она пошла осмотреться.
На девицу с оружием никто внимания не обращал. Среди тренирующихся стрельбе было немало женщин.
Она подошла к стойке, достала оружие, зарядила его разрывными патронами, задержала дыхание и, прицелившись, стала стрелять на выдохе.
Неплохо... Но усталость и отсутствие тренировок чувствовалось. К тому же девушка явно не успела окрепнуть.
Мишень она, конечно разнесла, но понять процент попадания в яблочко не получалось, но там за этим и не следили.
«Так нужно восстанавливать форму», - сказала она себе, заменила обойму на ту, в которой обычные патроны и, прицелившись, сделала 50 выстрелов…
Неидеально, но процент попаданий был высок. Как бы там ни было, по связи сообщили о том, что ресторан на станции вновь открыт.
- О, ресторан открыли, - сказала она и вновь, поменяв обойму, стала стрелять.
То ли спешка, то ли усталость, но в этот раз результат был немного хуже. К тому же девушка завтракала несколько часов назад, и это вполне могло отразиться на результатах.
Прекратив стрелять, она убрала винтовку за спину и, подойдя к десантникам, сказала:
- Привет десантуре! Как служба?..
Они поздоровались с девушкой и вновь вернулись к своему занятию. В принципе, были те, кто был не прочь приударить за ней, но наживать неприятности не хотели.
- Ребят, я тоже была десантником, как сейчас он, так что будем знакомы. Я – Роза… а вы?
Двое молодцев представились. По сути, они были наёмниками, а потому им было легче подкатить к девице. Один даже предложил продолжить знакомство в баре.
- Там мы меньше привлечём внимания, - пояснил он.
- Пошли. Я не из богачей, я - обычный снайпер.
- Так я угощаю, - хмыкнул парняга. Он сам поражался, что эта незнакомая девица делает на станции, хотя об устроенном ею переполохе всё же слышал.
- Я здесь работать устроилась, сейчас просиживаю в диспетчерской, но хочу в бой. Так как зовут, кстати?
- Джон... Джон Крейн... или сержант Крейн, - ответил темноволосый бородач. - А моего друга Джим Редли... или просто Джимми.
- А меня - подполковник наземных сил, Роза Драгомир.
- Во как! Так вы выше меня в звании, мэм?! - сержант был изумлён. Девушка выглядела совсем юной.
- Да… Я прошла кучу боёв
- Может, расскажите о них за кружкой пива или коктейлем? - поинтересовался Джимми.
- Могу…
- Тогда пошли, - и он повёл девушку по коридору в направление бара.
Бар был наиболее людным местом на станции. Здесь не было гуманоидов, но людей было немало. Многие толпились у барной стойки, где работала автоматическая доставка, другие предпочитали столики.
- Пошли к барной стойке - расскажу как мы лоосков гоняли…
Подойдя к барной стойке, Джон заказал пиво и жареный картофель, а в ожидании заказа предложил девушке присесть.
- Мне тоже самое, - сказала девушка.
Джон передал заказ. Оплачивал он из своих средств.
- Спасибо. Ну, слушай. Были мы на зачистке планеты от лоосков - полное обмундирование и кучу провизии - все сели в лагере, а я пошла на разведку. Смотрю, идут ящеров тысяч двадцать, думаю, всё хана… Даю тревогу - все всполошились, кто с пивом, а кто с ножами подходят. Лооски начинают стрелять. Мы же слышим, что командир орёт «Ребята в атаку!», и мы с перекошенными рожами пошли в атаку. Лооски, когда увидели пятьсот человек с кружками и орущими матом, стрельнули и попали нашему завхозу в зад. Он матерится, а лооски, услышав мат, начали так драпать, что мы их три дня догоняли…
- Стоп-стоп... - остановил её Джон. - Я понимаю, что ты из дальних краёв, но у нас о лосках слыхом не слыхивали. Можешь пояснить, кто это такие?
- Это такие ящеры человекообразные.
- Можешь описать, как выглядят? Мы с такими даже не сталкивались, - попросил Джимми, а сидящий поодаль верзила добавил:
- И вряд ли столкнёмся, хотя пираты пострашнее любого ящера будут.
Я бы так не сказала с пиратами можно договорится а с ящерами нет кстати лооски выглядят как ящеры на двух ногах и с оружием
- И насколько их оружие серьёзно? - поинтересовался Джон.
- Ну-у-у, у них половина псионики, а у второй половины оружие, превосходящее наше поколений на пять. Вот фото псионика он ходит с холодным оружием…
- Судя, по тому, что твой кораблик потрепало, ты уходила именно от них, - заметил один из стоящих у барной стойки пилотов.
- Нет, от одних людей с орбитальными орудиями дальнего действия. И да, там они были.
- Просто пока мы не сталкивались с гуманоидами, - пояснил Джон. - Но ведь и не все планеты исследованы...
- Ага, не все. Кстати, к какому делу вы готовитесь.
- Да, высадка на одну планетку. Данных о ней почти нет... Уж не знаю, чем там научники занимались, - фыркнул сержант.
- Могу помочь вам. Снайпер-псионик нужен?
- Нужно поговорить с командованием. Но добираться туда придётся на нашем корабле, - хмыкнул сержант.
- Ага, мой сломан, и идёт процесс починки. Поговори, вам же нужен хороший разведчик-пирокинетик.
- Было бы неплохо. У нас давно не рождаются псионики, - кивнул Джон и приложился к кружке с пивом. Джимми подал третью кружку девушке вместе с картофелем.
Выпила пиво.
- Хорошее у вас пиво. А чего у вас в диспетчерской такие скучные дамы сидят?
- Просто ты симпатичней их, и оделась весьма откровенно, - честно пояснил Джон. - У нас не принято так одеваться, но десант это не касается. Всё равно в отличие от этих суицидников - он кивнул в сторону пилотов - мы - расходный материал.
- Ага, я это уяснила ещё в спецназе, поэтому меня убить трудно, сказала девушка и загрустила.
- Здесь гибнут часто. Чаще всего в космосе, на планетах реже, но это уж как посмотреть, - кивнул Джон, переводя на наёмницу взгляд, а та…
…Сидит с мрачным лицом и еле сдерживает слёзы.
- Сожалеешь, что не можешь вернуться к своим? - Джон заказал ещё пива. Джимми допивал своё.
- Нет, у меня никого нет. - Сидит, вытирая слёзы.
- Здесь все те, кого уже не ждут, - кивнул верзила. - Остальные пытаются пробиться в пилоты.
- Весь мой отряд погубил пилот, который по ошибке совершил авиа удар не в том секторе. С тех пор я их не люблю, - сказала она зло.
- А ведь их ценят больше, чем нас, - усмехнулся Джон. - Они не погибают в прямом смысле этого слова.
Ну да, а вот мы погибаем, и в тот раз погибли 20 элитных бойцов спецназа, лучшие из лучших. И знаешь, что ему сделали? Штрафанули и всё.
- Здесь и этого не будет, ведь формально пилот погибает вместе с нами... Про оцифровку сознания что-то слышала? - поинтересовался верзила.
- Ага, слышала, но я их не очень люблю всё равно
- Так и мы их называем суицидниками, - усмехнулся Джон.
- Ага… - Повеселела.
- Кстати, верзила, тебя как зовут? - обратилось к здоровяку.
- Кстати, сбор через четыре часа, так что лучше сейчас поговорить с начальством. - Джон поднялся. Вообще-то он не сомневался, что начальство против не будет, но по своим причинам.
- Пошли, я пока соберусь. Кстати, где сбор?
- В ангаре. Где же ещё? Нам покажут, куда идти, - ответил Джон. Пока он и сам не знал, на каком корабле их туда отправят.
- А-а-а, в тот ангар!.. Ну, тогда до встречи. - Повернулась и убежала.
Парни долго смотрели ей вслед, прежде, чем отправиться по своим делам.
Добежав до каюты, она по пути схватила всё необходимое и стала скачивать информацию о планетах за оставшиеся четыре часа до отправки.
Сержант, тем временем, успел убедить адмирала, что место девушки с ними, а не в диспетчерской, вот только последнее решающее слово было за главой корпорации. Отправить на планету девицу было в его интересах: во-первых, увеличивался шанс успеха операции, а во-вторых, в случае её гибели корабль забирала его корпорация.
Проснувшись, она побежала в ангар и, добежав до своего корабля, поставила взрыватель для тех, кто зайдёт в него в её отсутствие и стала ждать.

Вскоре её позвали новые знакомые. Они только сейчас узнали, на каком корабле их отправят.
Она подошла к ним и спросила:
- На каком корабле летим?
«Армагеддон» – линкор... основная боевая единица флота Амаррской Империи. Когда-то он был мощным бронированным тяжеловесом, сокрушающим все на своем пути; теперь он рассчитан на применение более осторожной и взвешенной тактики: вместо него в ближний бой вступает рой дронов, пока сам он с дистанции нейтрализует энергию бортового накопителя вражеского корабля. И именно на этом корабле им предстояло добираться до планеты.
- Нда-а-а… повезло. Пошли на корабль. – И с этими словами она пошла корабль.
Парни тоже не медлили.
До планеты полёт мог занять несколько часов, так что их сразу разместили в каютах... тесных, но пригодных для жизни. По четыре человека. Единственным развлечением был бар, но на крепкий алкоголь лучше было не рассчитывать.
- Отлично, - как в старые добрые времена сказала она и отрубилась, включив обаяние на полную.
Девчонке повезло. Окружающие её мужчины, были с ней довольно галантны, учитывая их взрывной нрав. Да, и вряд ли кто одобрил бы, если бы в первый день закончился бы мордобоем.
Она тем временем наёмница «усилила» чары и стала смотреть личные дела каждого.
Ну, что тут говорить? Для многих это задание было не первым, но были и зелёные юнцы. Ветеранов можно было выделить по протезам. Нередко они даже не скрывали их, щеголяя металлическими руками или масками, искусственными глазами и другими техническими новациями.
«Хорошо, что ветеранов много», - подумала она.

Открытый космос. Галактика Новый Эдем, звездная система Антера, станция Империи Амарр, космическое пространство третьей планеты от светила
Как и ожидалось, полёт длился не меньше шести часов, прежде чем корабль вышел на орбиту искомой планеты. Он насчитывал не меньше тридцати прыжков с использованием гиперврат.
Проснувшись, наёмница и стала смотреть в иллюминатор.
Судя по виду, планета имела атмосферу, но вот пригодную ли для дыхания?
Вскоре им приказали собраться на инструктаж.

0

4

Вообще-то пройти инструктаж, мягко сказано. В течении часа подполковник с металлической левой рукой разъяснял им, что их может ожидать на поверхности, а ещё то, что такие недоучки мрут там сотнями. В общем, всё сводилось к тому, что обратно вернуться далеко не все.
- Отлично! - сказала она и спросила:
- А кто населяет планету?
- Аборигены... гуманоиды, - последовал краткий ответ. На деле, эти "аборигены" уже освоили захваченное у "золотых" оружие и активно применяли в столкновениях.
- А как быть с атмосферой и местностью? Какие виды самые опасные? - спросила Роза.
Подполковник окинул девицу взглядом.
- Опасные - все. Атмосфера пригодная для дыхания, но я бы посоветовал использовать пайки, а не экспериментировать с местной флорой и фауной. - Опять недомолвка. Для местной фауны они сами могли стать добычей...
- По мои данным там обитает много хищников, а аборигены вооружены оружием «золотых». Почему вы это не упомянули? - спросила она строго.
- Что ж, Вы подготовились. Остальные имели доступ к данным, но либо не посчитали нужным уточнить, либо попросту не изучили их. - Подполковник словно сверлил девицу взглядом. - Ну, раз вы всё изучили, то какой смысл спрашивать?
- Просто я хотела вас проверить, и вы молодец, - сказала она, улыбнувшись.
- Большинство из тех, кто не изучил данные, обратно не вернутся. Те же, кто вернётся, обзаведутся протезами и будут больше времени тратить на изучение данных, нежели на бухло в баре, - пояснил он.
- Ну, я с вами согласна в чём-то. Но не стоит об этом говорить, лучше скажите, когда высадка и нашу цель, и задачи каждого? - сказала Роза сурово.
- Наша цель удержать плато, на котором предстоит создание базы. - Он быстро развернул голографический монитор перед девушкой и начал пояснять все сложности. С учётом того, что аборигены использовали драконов, как лошадей (к счастью, крылатые ящеры хоть не плевали огнём), приходилось держать весь периметр.
- Хорошо, я займусь скрытной атакой… и помощь огнём. Я – пирокинетик… могу управлять огнём. Когда высадка? - спросила она
- Постарайтесь удержать периметр до прихода нового корабля. В этот район прорваться непросто, но планета ключевая. - С этими словами подполковник поднялся. Сейчас он рассчитывал лишь на нескольких, и девушка была одной из них.
- Хорошо, я готова. Когда начинать? - сказала она строго.
- Сейчас, - последовал ответ. Спускать их должны были на "транспортниках" (транспортных шаттлах), в котором могло уместиться не меньше сотни человек. Отдельно шла выгрузка техники. А пока им удалось лишь создать свою станцию на орбите.
- Ну, тогда пошлите! Нужно подготовиться, - сказала она решительно.
Он бросил взгляд на девушку, поскольку все приказы были давно отданы.
- Каков приказ? - спросила она.
- Готовьтесь к высадке. По шаттлам!
Подчинившись приказу, наёмница прошла на шаттл и стала проверять оружие и снаряжение.
Появившийся офицер приказал занять места. Посадка могла оказаться жёсткой, с учётом того, что их обстреливали и из местного оружия, и из их собственного, которое по неосторожности предоставила дикарям другая группа исследователей.
- Н-да-а-а, хорошая подготовка, - сказала она с досадой и, сев, пристегнулась.
Тем временем шаттл вышел из ангара корабля и направился к планете.
- У меня есть план. Как только откроются двери, я пущу стену огня по ним, а вы пригнитесь, и после пойдёте в атаку, - сказала она по связи главному.
- Если они будут поблизости. Там закрепилась наша группа, но судя по сообщению, много раненых, - пояснили ей.
- Я буду осторожно. Их ждёт сюрприз, - сказала наёмница, хитро улыбаясь.
- Выжди. Они не всегда нападают сразу, едва только шаттл приземляется. Нередко предпочитают действовать ночью, - уточнил один из десантников.
- Ну-у-у, им не повезёт, особенно ночью.
- Надеюсь, - произнёс тот. Вслед за этим последовало лёгкое содрогание. Шаттл приземлился.

Открытый космос. Галактика Новый Эдем, звездная система Антера, поверхность третьей планеты от светила
Нет, ожидаемых стрел и копий не было. Их встречали военные, но приказали следовать внутрь металлического бункера базы, который защищал от подобных неожиданностей.
Она прошла в бункер и спросила:
- Каков статус противника?
- Статус? Эти розовокожие ублюдки нападают по ночам и скрываются во тьме джунглей!.. - Военный показал девушке фотографию одной дикарки.
- Ха!.. Я с ними встречалась, будучи наёмницей, и могу принять образ женщины их расы, и пойти диверсантом на их базу.
- Вот как? И плюс ко всему, вы обладаете необычным набором способностей?
- Да, но изменение это из-за имплантатов. Я могу принять облик любого, с кем вступлю в тесный контакт, и выучить их язык.
- Интересное свойство. У нас тоже используют их, но в другом качестве.
- Я знаю, так что можно выступать, - сказала она и приняла облик аборигенши.
- Можно. Посмотрим, что у Вас получится, - кивнул мужчина.
Девушка вышла из базы и, настроив «обаяние» на женщин включила его на полную и побежала в лес.
Имплантаты работали, но поблизости аборигенов не было. Не так-то давно "золотые" провели основательную зачистку прилегающих к безе джунглей.
- Надеюсь на их «базе» будут они, - сказала она и пошла на «базу» по координатам из штаба.
Вот только до "базы аборигенов" было несколько часов пути по джунглям, а солнце уже садилось.
Девушка шла несколько часов, по джунглям, и, наконец, ночью дошла до аборигенов.
Селения больше напоминали города из камня. Аборигены оказались довольно продвинутой расой, хотя до сих пор не освоили космос.
Обнаружили её не сразу, лишь после того, как появился патруль. После этого её перенесли во дворец, в комнату.

0

5

Девушка очнулась и, осмотревшись, позвала помощь.
Рядом никого не было. Возможно, её просто боялись, ведь, несмотря на внешность, она была явно нездешняя.
Она встала и, проверив «обаяние», усилила и вышла из комнаты.

Поблизости никого не было. Найти в коридорах необычного строения обитателей, оказалось непросто.
Она пошла вперёд и увидела группу абориген, женщин, и подошла к ним.
Женщины разговаривали на языке их расы, обсуждали появление "золотых", которых местные жители явно не жаловали.
- Приветствую, я - новенькая.
На девушку посмотрели с интересом. Если бы не одежда, то они бы подумали, что она - обитательница горного поселения.
- Я прибыла из горного поселения, но по пути меня поймали. Но я, сбежав, украла одежду и оружие, и пришла к вам.
- И где ты успела обзавестись таким оружием? - поинтересовалась одна из женщин. - Да, и шмотки твои странные, даже для "золочённых" божков...
- Они были на складе. За мной гнались, и я успела только это взять, - сказал она, загрустив.
То, что говорила девушка, вызывало большие сомнения. Феромоны действовали, но далеко не так быстро, как нужно было ей. Здесь нужно было ещё врать правдоподобно.
Заплакала…
- Меня пытались изнасиловать…
Это тоже вызвало сомнения. Скажи она такое о пиратах, то ей бы поверили, но здесь... нет, девица вообще ничего не знала об империи, раз говорила такое...
- Они были какими-то странными. Я же никогда их не видела… никогда не выходила, - говорила она, рыдая.
Вот это было уже более правдоподобно... вот только захватив оружие, девица распустила нюни...
- Меня никто не любит. Я пришла за помощью, а меня прогоняют, - плакала девушка.
- Никто тебя не прогоняет, - ответила старшая из женщин - Но как тебя угораздило на планету попасть. Ты явно не местная. И вряд ли принадлежишь нашей расе, не смотря на твою внешность.
- Я попала в поток метеоров и упала на эту планету, и мой корабль взорвался в горах.
- И мы не видели его взрыв? - уточнила женщина.
- Мой корабль упал в пещеру, так что взрыв не было видно.
Женщина хмыкнула и попросила девушку пройти следом за нею.
Наёмница пошла за ней.

Женщина привела её в помещение больше похожее на контрольный центр, откуда велось наблюдение за всей планетой. На множественных голографических мониторах отражалось текущее положение дел. Технология явно не принадлежала амарр, но, было совершенно очевидно, что командованию о ней было известно.
- Где мы?
- Контрольный центр. Космический корабль под поверхностью планеты.
- О-о-о, а зачем мы здесь?
- Вы ещё будете утверждать, что прибыли на другом корабле? - вопросом на вопрос ответила женщина.
- Нет, на этом…
Женщина усмехнулась и уточнила:
- На "золочёном"?
- Нет, на своём корабле.
- Но на планету вы попали не на нём. И где сейчас Ваш корабль?
- Мой корабль взорван, и находятся его обломки в горах, под завалами в пещере…
- Не опасаетесь, что попросим показать это место?
- Нет, не опасаюсь, ведь я не вру. Я ненавижу " золотых" и хочу их смерти.
Женщина с сомнением посмотрела на девицу. Было видно, что та лжёт на каждом шагу. И можно было даже проверить, а можно было подсунуть ей дезинформацию. Мысли самой женщины-гуманоида были скрыты мощным псионическим барьером.
Девчонка аж скривилась и сказала:
- Почему вы не верите?! Вы ведь такая красивая и умная!.. Вы ведь не можете быть злой…
- Это обычная осторожность. Если я в чём сомневаюсь, так это в том, что командование "золотых" рассказало вам, зачем нужна была эта высадка на планету, - невозмутимо ответила женщина.
- Какое командование я не служу золотым как мне это вам доказать
- Девушка, я - такой же псионик, как и Вы, но защите вас явно не обучали, - усмехнулась женщина.
- Да, я псионик, но я не служу «золотым». Эти варвары и убийцы мне не по душе. Кстати, когда вы улыбаетесь, вы очаровательны.
- И как вы попали к ним? - поинтересовалась женщина.
- Меня в плен взяли.
- Расскажите?
- Нет, это слишком личное. Но если хорошо попросите, могу, - сказала она, улыбнувшись намёком.
- Вот даже как? - Женщина засмеялась.
- А что? Вы привлекательны и сексуальны…
- Даже так? Вы льстите мне.
- Нет, ничуть. Я, что вижу, то и говорю.
- А Вас не смущает, что я несколько старовата для вас?..
- Ни капли!..
- Похоже, вы - представитель мимикрирующей расы, которой свойственен полиморфизм. Причём, если одни расы лишь изменяют внешность, то ваша в силах изменить и свои гены, что позволяет ей влиться в любое общество, но находясь в телесном облике, вы используете имплантированные в ваше тело нано машины, которые хранят требуемую информацию о расах. Так ведь?
- Да, я - нимфа.
- Так я и думала. Раса духов. Ваша истинная сущность газообразное вещество и энергия, - смеясь, произнесла женщина.
- Да.
- И как же тебя угораздило попасть к "золотым"?
- Ну, так что? Перейдём к более близким отношениям, - сказала она, умоляюще взглянув. - Хорошо попросишь - расскажу.
- Судя по всему, феромоны ты вырабатывать в любом облике... - хмыкнула женщина.
- Пожалуйста, я сделаю для вас в постели всё, что угодно, - сказала она и умоляюще взглянула на женщину.
- Так прям и всё? - Женщина приблизилась к ней, скользнув подобно гибкой кошке.
- Да, всё, - сказала она, тяжело дыша.
Женщина приблизилась к ней вплотную. Теперь девчонка могла коснуться её, если бы пожелала.
- Что вы хотите? - спросила она с придыханием.
- А чего хочешь ты?..- ответила розовокожая.
- Быть вашей секс-рабыней, - сказала она.
Женщина засмеялась...
- Что вы смеётесь?.. Я серьёзно…
- Маленькая нимфа думает, что чары действуют всегда, но, чтоб они подействовали на псионика, одних феромонов недостаточно. Нужно уметь подавить разум, привести в замешательство...
- Я этого действительно хочу.
- Быть со мной или научиться псионике?
- Быть с вами…
- Возможно, так и будет... Мы не привередливая раса.
- Пожалуйста…
Тогда женщина мягко прижала её к себе. Она была примерно одного роста с девушкой.
- Спасибо, сказала она и поцеловала женщину.
И та ответила на поцелуй. Феромоны действовали или нет, сказать было сложно.
- Возможно. - Рука женщины скользнула по щеке девушки, словно очерчивая её контур. Женщину происходящее забавляло. Феромоны на её расу не действовали, лишь отчасти придавали пикантность ситуации... своё очарование.
- Может, пройдём в другое место?
- Где ложе? - Женщина засмеялась и повела её за собой.
- Да, я хочу отдаться вам… вся…
Женщина уверенно вела её по коридорам.
Она, не выдержав, запрыгнула на женщину, ухватилась ногами за торс, а руками за плечи, и стала целовать.
К счастью, это произошло, когда они добрались до каюты...
- Ну, что? Вы будете со мной грубой? - спросила девушка, но в мыслях желала именно этого.
- Грубой? - Женщина кинула её на постель.
- Да, грубой…
Упала на постель и с вызовом посмотрела на неё.
Женщина прижала её к шёлковой поверхности и заглянула в глаза.
- Что мне для вас сделать, госпожа? - сказала она с восторгом в голосе.
- А что ты можешь? - Женщина нависла над ней.
- Я могу всё и согласна на любые извращения, госпожа, - сказала она.
Женщина засмеялась. В этой странной девице что-то было, а потому она решила развлечься вволю... "Посмотрим, - думала она - на что ты способна, девочка".
- Ну что же вы ждёте?! - спросила она.
Женщина не ждала. Она прижала девицу к постели, лаская её гибкое тело. Не хотела пугать, хотя в других обстоятельствах подход был бы иным.
- Ну, что вы не сдерживаетесь?!  Будьте со мной собой!
- Наслаждение - тоже пытка, - засмеялась женщина. Оставалось только гадать, какой цивилизации принадлежала её раса.
- Не всегда, но я хочу, чтобы вы не сдерживались, - сказала она и обхватила ногами бёдра женщины.
- И что же тебя привело к нам? - засмеялась женщина.
- Я слышала, что вы в постели лучшие, - сказала она, тяжело дыша.
- Откуда? - удивилась женщина. Не натолкнись на их планету "золотые", вряд ли они узнали бы о их расе вообще.
- У меня свои источники, - сказала она, улыбаясь.
- Поделитесь информацией? - Женщина слегка шлёпнула девчонку.
- Нет, - сказала она, улыбаясь.
- Я ведь узнаю, кто тебе её дал... - Женщина заглянула в глаза девчонке.
- Не знаю… не скажу, и в мыслях вы не найдёте у меня. Они стёрты. У него было два тела: мужское и женское, - сказала она. - Не останавливайтесь…
- Вот как?! Такими словами лучше не разбрасываться... Это небезопасно.
- Пожалуйста, накажите меня! Я была плохой девочкой, - сказала она.
- Хочешь познать боль? Она бывает разной...
- Накажите меня… накажите, как последнюю шлюху! - крикнула она.
- Желания могут стать реальностью, - засмеялась женщина.
Я хочу этого, госпожа, - сказала она.
Вот тогда женщина коснулась её тёмной энергией, несущей боль и наслаждение.
- Ох-х-х, пожалуйста, сделайте мне больно…
Прикосновение тёмной энергии, черпаемой из иного пространства, действительно несло боль. Она пронзала тело, но одновременно распыляла желание. Ни одна физическая боль не давала такого эффекта. Эта энергия несла в себе могущество...
Девушка почувствовала её и… коснулась её.
Это была мощь Хаоса... мощь, несущая в себе боль и наслаждение...
Она коснулась её и неожиданно для себя набросилась на женщину и стала ласкать и кусать её грудь
Женщина отвечала тем же. Энергия Хаоса полностью поглотила их, заставив забыть о том, что их окружает. Были только боль и наслаждение...
Она стала крутить её груди, обводя ореолы сосков. Она начала покусывать их и лизать груди… прильнула к ним и стала сосать и тем временем прильнула к телу женщины и стала тереться об неё…
Женщина ласкала её тело, вливая в него энергию тьмы, играя с ней, как кошка с мышью...
Девушка опустилась вниз и стала опускаться всё ниже и ниже, осыпая всё тело женщины поцелуями.
Женщина изогнулась в порыве страсти. Губы девушки были подобны огню. Нет, она не отпустит её!
Она опустилась до ног женщины и, взяв один палец в рот, стала его посасывать, а своей рукой потянулась к своей «киске»… стала мастурбировать сама себе.
Женщина наслаждалась, окутывая их энергией... давая возможность девице ощутить свою силу, ведь, раз встав на этот путь, обратного пути уже не будет.
Девушка вынула палец изо рта поднялась к женщине стала её целовать, играя языком, а сама всунула палец себе в попу и стала им себя трахать.
Тем временем женщина, которая так и не потеряла над собой контроль, оставила на груди девушки знак... печать, невидимую глазу, но привязавшую её навсегда. Своими руками она создала воина, который будет служить тем же силам, что служили они...
Тем временем девушка прошептала женщине со страстью:
- Возьмите меня… грубо.
В этот момент тело женщины начало таять изменились контуры, создавая совсем иной облик. Перед девушкой предстал представитель совсем иной расы. Был ли он мужчиной или женщиной сказать сложно... красив - несомненно, но это была необычная красота.
- Ты не передумала? - прошептал мужчина, который ещё мгновение назад был женщиной, и прикусил мочку её уха.
- Да не передумала, - сказала она.
И вот тогда он овладел ею... заставил извиваться в его объятьях от наслаждения... чувствовать боль и экстаз...
Жестокость была частью наслаждения, а то, что демон брал девицу довольно грубо, сомнений не было. Он не особо церемонился. Когтистая хоть и человеческая рука скользила по её бедру. Он то кусал, то целовал её шею. Возможно, даже прокусил кожу, поскольку на его губах, когда он впился поцелуем в её губы, была кровь.
Она тем временем наслаждалась этим, извиваясь как уж, у неё была прокусана кожа, но она от наслаждения не чувствовала боли.
Демон упивался её силой... наслаждался её телом. Он брал то, что принадлежало ему, а девица носила его знак. Нет, ей не стать принцессой Хаоса, но она и не стремиться к этому.
Мысль о том, что он заполучил её полностью, сделала его неистовым. Он даже не заметил, что его когти оставили на её бледноватой коже след, что печать изменила её, вынудив принять истинный облик.
Девушка, не заметив изменений, набросилась на демона и стала сосать его агрегат.
Принц лишь уцепил её за волосы. Всё это ему нравилось не меньше, чем ей.
Впрочем, то, что он демон, поясняло и то, почему феромоны не действовали. На представителей его расы подобные феромоны вообще не действовали.
Она стала жадно заглатывать его по самые яйца и руками стала помогать себе.
Принц постанывал от удовольствия. Девица и впрямь была хороша. Из таких, как эта дерзкая наёмница, получались отличные убийцы.
Она почувствовала нехватку кислорода и отстранилась.
- Я больше не буду тебя ублажать, - сказала она, надеясь его завести.
- Да?.. - Демон резко кинул её на постель и вновь овладел ею. Он буквально насиловал девицу, сплетая боль и наслаждение. Грубо брал то, что ему принадлежало, но заставлял её извиваться от наслаждения в его объятьях.
Она же, извиваясь, стонала в голос и кричала:
- Возьми меня!.. Ещё… ещё… ещё!..
И он брал, пока девушка не обессилила окончательно. После этого он уложил её на постель, давая возможность, как следует, выспаться, и связался с кораблём, который они ожидали, как подкрепление.

0

6

Девушка проснулась и, оглядевшись, никого не увидела.
Она чувствовала себя хорошо и бодро. Её не трогали. Но наблюдение велось постоянно. Может, это и паранойя, но она часто спасала властителям Хаоса жизнь.
Она подумала и, прислушавшись к своим ощущениям, сказала:
- Можно ли мне отдать мою одежду и оружие, иначе я здесь всё спалю к кхарху?..
Перед девушкой появилась голограмма.
- Вы даже можете вернуться к "золотым", а заодно сообщите им, что их миссия уже провалена.
- Я сама им отомщу своими методами, - заявила девчонка голограмме, злорадно улыбаясь.
- Вот как? - последовал краткий ответ. - Не смеем задерживать.
Девушка встала, взяла снаряжение и, выйдя из базы, пошла к золотым, приняв облик человека.

Возвращения девушки на базе никто не ожидал. Они были вообще уверены, что девица воспользовалась первым попавшимся предлогом, чтоб сбежать.
Девушка дошла почти до входа и крикнула охране
- Эй, ребята, а вы боитесь драконов? - Одновременно с этим она собирала всю силу огня на руках.
- А ты уже вернулась, и они тебя не сожрали? - поинтересовался держащий её на прицеле солдат.
Нет и я принесла сведения но кое что мне нужно пропуститите меня пожалуйста,сказала она охране
- Тебе укажут путь... и без глупостей. - Вообще-то, девице никто не доверял. Сведения о том, что было на станции, уже распространились, а созданный антидот полностью пресекал воздействие феромонов.
Женщина прошла на базу и, подойдя к командиру, сразу перешла к делу:
- Я выполнила задание и получила сведенья, но, чтобы их декодировать, мне нужен мой корабль.
- Ваш корабль? - уточнил командующий.
- Да, на нём находится система декодирования шифра расы фалмер но эта система работает только в лесу.
- Что за бред?!
- Это не бред! - вспылила девица и уже добавила она по-деловому:
- Их лес уникален по нейронной системе связи, и если подключится к их корню, можно узнать некоторые сведения.
- Ну, да! - усмехнулся пожилой мужчина. - Такого даже учёные не наплели бы.
- А ваши учёные заходили вглубь джунглей? Доходили до их базы? Смотрели исследования их учёных?
- Девочка, ты случайно не попала под действие галлюциногенов? Говоришь о базе, смешиваешь данные с флорой и фауной планеты... - Девица явно городила какую-то чушь, и командующий смотрел на неё, как на сумасшедшую.
- У них есть технологии не только украденные у "золотых "- постаралась пояснить она, явно не зная о том, что «золотыми» амарр называют исключительно их враги - но и собственные. Я што зря взламывала их базу данных и рисковала своей шкурой?! - окончательно забывшись, где находится, кричала она, и в глазах у неё стали гореть огоньки пламени ярости.
- Для начала успокойтесь и подробно расскажите всё, с момента, как вы покинули базу, - невозмутимо произнёс командующий.
- Покинув базу, я пробиралась через лес. По примерным расчётам я наткнулась на их главную базу в… - Девчонка помедлила, поскольку не могла уточнить её месторасположение. - В общем, там находились их поселения. - Дальше она уже врала нагло:
- Я соблазнила пару охранников и, выспросив у них о расположение главного компьютера, используя специальную маскировку, которая делает меня практически невидимой, пробралась туда. А ведь по пути туда меня чуть не обнаружили их псионики, которые, должна заметить, у них очень хорошо обучены! Добравшись до главного компьютера, я заперлась и увидела множество дисплеев, которые показывали всю обстановку на планете, и вид был из деревьев. Потом я взломала данные и, выкачав информацию зашифрованную шифром, узнала, что можно снять шифр в лесу при помощи дешифратора, находящегося на моём корабле. После этого мне еле удалось скрыться незамеченной и прийти к вам. Вот и всё, - подытожила она, поведав рассказ.
Командующий едва сдерживал смех. Вставить камеры в деревья было слишком примитивно, а вот использовать нано камеры и квантовую связь совсем иное...
Естественно он не поверил. Девица явно лгала, и оставалось только понять, зачем.
- Ну так што? Вы хотите или нет получить данные? - сказала наёмница, начиная злится.
- Ваша история вызвала много вопросов. - Он развернул перед девушкой голографический монитор и включил запись, которая велась с нано камер, которые следовали за девушкой невидимым облаком.
- Ну, и какие вопросы? Говорите, только помните, что к ним пребывает подкрепление! Я случайно подслушала, - сказала она.
- Вопрос один. На кой чёрт было плести о разумной флоре и фауне, а камерах в дуплах деревьев, держа нас за идиотов?
- Я не говорила о камерах в дуплах, я говорила, слежка ведётся при помощи связи деревьев. И на кой ляд мне вам врать? - сказала она, не понимая.
- Ну, во-первых, эту версию мы проверяли, а во вторых, у них те же технологии, что и у нас.
- Нет, вы там не были и не видели того, что видела я. Мне нужен корабль для дешифровки данных и поскорее. Я не хочу умирать из-за тех, кто мало верит своим солдатам, - сказала она, злясь.
- Или, чтобы свалить? - Командующий хмыкнул. - Ты же не думала, что корпорация тебе доверяет?
- Я знала, что вы мне не верите, и знала, почему вы разрешили мне участвовать. Я это поняла ещё в ангаре. Первая причина в том, что я псионик, а вторая из-за контракта… если я уйду, мой корабль перейдёт к вам, а значит, мне нет стимула вам врать. Я солдат, а не дезертир, - сказала она, спокойным голосом.
- И вы заложили взрывчатку на корабль, чтоб он разворотил всю станцию, - невозмутимо ответил командующий. - Получается вы не просто наёмник, но ещё и террорист.
- Это не взрывчатка, а моё изобретение. Оно не взорвёт станцию, а уничтожит мой корабль со всей информацией. Я - не террорист, я - наёмник, а вы командир должны больше доверять мне и вы должны знать, что я некогда не брошу службу, сбежав. Если бы я вам была нужна, то вы бы не дали разрешения на мою отправку на разведку и шпионаж, ведь так? - сказала она, загрустив.
- Вы считаете, что можно уничтожить корабль, не навредив станции?
- Да, я сама разрабатывала систему на протяжении пятнадцати лет, а до меня над ней работал мой отец, но не успел, - сказала женщина, и по её щеке потекла слезинка.
- А то, что вы рисковали жизнями людей на станции, вас не смущает?
- Тот случай был в состоянии аффекта. Я не хотела, но была немного в шоке. А вот вам стоит поторопиться, иначе нас убьют аборигены.
- Может, и не убьют. Мы неплохо подготовились к встрече гостей. Но, если вас смущает, мы можем отправить вас на станцию. Заберёте свой корабль и продолжите путешествие.
- А вы готовы к другим расам, ведь пребудут не фалмеры, а кто-то другой? Я хочу свой корабль для дешифровки данных а после я вам их предоставлю и улечу т.к вы не понимаете, на кого вы напали.
- При условии, что вы не постараетесь на нас напасть, - коротко ответил мужчина.
- Я и не думала, - сказала она.
Командующий кивнул, но всё же к выходкам девицы готовились заранее.
Видя, что командующий молчит, девушка спросила:
- А когда доставят корабль?
- Его доставят в ангаре крейсера. К счастью, он небольшой, и взрывчатка обезврежена.
- Я же говорю, там её и не было, - вздохнула девчонка и добавила:
- я пойду в ангар, подожду. - И пошла в ангар.

Вскоре за девушкой прибыл шаттл, который должен был доставить её на орбиту.
Она вошла на шаттл, села и, пристегнувшись, стала смотреть в иллюминатор.
Перелёт длился недолго. Девушку доставили на орбиту, где шаттл пристыковался к её кораблю. Амаррское командование не решилось оставлять его в ангаре крейсера.
Войдя на корабль, она сразу проверила его на наличие всевозможных камер и, дешифровав данные, сделала так, что после первого использования, данные, так же как и носитель, уничтожились. После этого она отменила команды, данные нанитам, и передала носитель с информацией пилоту шаттла, после чего закрыла шлюзы.
Девицу не держали. Но данные о ней были собраны.
Улетев подальше, она приготовилась к гиперскачку, не забыв при этом отправить собщение амаррскому командованию: «Привет, я заразила нанитами ангар и стены базы на планете фалмеров, а так же носитель с информацией. До скорого!», ушла в гипер выйдя из гипера она летела и увидела воронку и попыталась избежать её.
По данным Розы наниты уже начали действовать. Корабль девушки вошёл в гиперпространство, и, проверив на всякий случай приборы, хотя можно было положиться на ИИ корабля, отправилась в свою каюту, где и уснула.

[NIC]Роза Драгомир[/NIC][STA]Наёмница[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c639227/v639227852/39e9d/IytXkfyN284.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Сюжетные бои в космосе » Сюжетный бой в космосе №1 Сектор "Новый Эдем". Империя Амарр. 2183 год