Звёздные Врата: На краю Вселенной

Объявление

 

Цитата: "Беккет: У тебя стрела в ягодичной мышце. МакКей: (Бормочет под действием морфия) В ягодичной мышце? Мышца…. Мышца, ягодичная мышца…. Звучит больно. О, Господи, да это же моя задница! ".

1-й Контент

2-й Контент

3-й Контент

4-й Контент

N-й Контент

Наши друзья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Сюжетные бои в космосе » Захолустная планета. Бар "Созвездие Октапода". А ну, бармен, плесни...


Захолустная планета. Бар "Созвездие Октапода". А ну, бармен, плесни...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Захолустная планета. Бар "Созвездие Октапода". А ну, бармен, плесни...

Поговорив с барменом, Вы узнали, что здесь постоянно ошиваются несколько сомнительных персонажей у которых всегда можно получить задания и немного подзаработать.
Вы полностью на мели. У Вас нет ни оружия ни денег, что бы купить это оружие. Ни каких полезных предметов и навыков. А у заказчика может удастся выторговать хоть что-нибудь для выполнения задания. А в случае удачного выполнения миссии, Вы получите щедрую (или не очень) награду.
Это как раз то, что Вам нужно.

Добро пожаловать в бар «Созвездие Октапода»!

Наш бар – это форумная ролевая игра, создаваемая исключительно для литературных упражнений. Сюжет и персонажи рассказов форумчан-гостей бара никак не связаны с сюжетом и персонажами игры, на форуме которой мы так удобно расположились. Используем только место действия – очаровательный, великолепно проработанный мир так незаслуженно обойденной вниманием игры. Так что если у вас слова «литература» и «упражнения» вызывают панический страх и нервную дрожь во всех частях тела, проходите лесом, не задерживайтесь. Если же вы решили поиграть с нами – милости просим, будем рады всем адекватным посетителям.

Правила бара

P. S. В разделе "Малый космос" защищать техлисты не нужно. По правилам форума необходимо описать персонажа. Пользоваться можно только теми предметами, что были описаны или получены от других игроков, поэтому просто дайте описание:
1. Как выглядит персонаж;
2. Что на нем одето;
3. Какое оружие было при нём;
4. На чём он прибыл.

Кратко о правилах:
1. Жанр форумной игры – бар. То есть, персонаж приходит в бар, общается с посетителями и барменом, заказывает еду и напитки (меню ниже), рассказывает свою историю, свои приключения, слушает рассказы других, высказывает мнения по поводу рассказов.
2. Критиковать рассказы можно. Возражать критикующим тоже не возбраняется.
3. Если историю рассказывают два и более игроков, – будьте любезны, подготовьте и согласуйте между собой текст заранее.
4. В поисках приключений по воображаемой вселенной можно отправляться либо на свой страх и риск, либо руководствуясь заданиями бара.
5. Задания могут давать все желающие. Те же. кто берется их выполнять, должны будут рассказать об их выполнении. Иначе какой вообще смысл играть?
6. Количество персонажей каждый игрок определяет самостоятельно. Сколько нужно, столько и можно. Единственное условие – введение каждого персонажа должно быть обусловлено сюжетной необходимостью.
7. Каждый персонаж обязан иметь паспорт, в котором следует указать его внешние данные, характер, особые приметы, а так же все то, что сочтете нужным. Иллюстрация приветствуется.
8. Персонажей других игроков в своих сюжетах использовать можно, однако, при этом ведущую роль нужно отводить собственным персонажам.
9. Каждому, кто решит играть с нами следует помнить, что бар – это не флудилка. И разговоры на темы, не касающиеся форумной игры, не приветствуются.

Кушать подано, господа!

Меню:
— Жаркое из мяса глыга с грибами – обычное местное жаркое с легким алкогольным эффектом. Не рекомендуется употреблять лицам, не достигшим 18-летнего возраста, а так же беременным и кормящим женщинам
— Помидоры по-гольдински, заправленные острым соусом
— Деревенский паштет
— Маринованный салат из клепсов
— Макароны по-тамерхеймски с глыгским сыром
— Нога глыга копченая
— Салат «Сердце Гольдина» — просто салат из местных фруктов. Неосторожного гурмана может укусить за нос.
— Пудинг с харизанами
— Кофе – элитный напиток из соседней галактики. Нет в наличии
— Чай – чай из цветов, вкусный, крепкий и бодрящий. Три дня спать не будете
— Первач – напиток из местных овощей. Принимать с осторожностью
— Спотыкач – алкогольный напиток, производится жителями пустыни, рецепт хранится в строгом секрете. Голова останется ясной, но ноги откажут. На какое-то время
— Беленький порошочек – состав неизвестен, происхождение туманно, действие неоднозначно, последствия непредсказуемы

0

2

Пока девушка спала, приборы, словно взбесились. Уже во второй раз её корабль попадал в аномалию, которая затягивала его в неизвестность. Вообще-то девица переместилась в иную реальность, ещё когда попала в "нули", а теперь, используя «кротовые норы» вселенной, скакала из галактики в галактику, словно притягивая к себе аномалии.
Сигнал «оповещение об опасности» мог бы заставить подняться и мёртвого, и уж точно разбудил спящую наёмницу. Проснувшись, она вскочила, как ошпаренная и понеслась в рубку. Добравшись до неё и сев в кресло пилота, Роза посмотрела на приборы и смачно выругалась:
- Бля...ь!.. Сука!.. Да, что за неделя?!
Вот только делать что-то было уже поздно. Воронка заглотнула корабль и выплюнула совсем в ином месте...
- Ну и где я? - спросила Роза сама не своя и взглянула в приборы.
Приборы опять показывали какую-то чушь, от которой глаза на лоб лезли. Судя по ним, корабль находился в неизученном районе Млечного пути.
- Так чё с приборами?! Я, вроде, в Млечном пути, но я его весь изучила… - сказала девушка и провела сканирование корабля на предмет поломок.
Совершенно очевидно было одно: девица попала в пространственно временную аномалию, так что её ожидало ещё много сюрпризов.
Она осмотрела корабль и, убедившись, что он цел, поняла, что её корабль вновь угодил в пространственную аномалию. Обратившись к Серене, ИИ корабля, она отдала приказ рассчитать курс к ближайшей планете и совершить скачок.
- Почему со мной вечно что-то случается, а? - сказала она и послала сигнал на планету
Пока ответа на сигнал с корабля не было. Поблизости не было кораблей, а если и были, то явно не считали нужным реагировать.
- Так придётся привлечь внимание, - сказала она и приготовила рейлганы.
Она выстрелила ими вперёд и отключила их
- Такое они точно заметят, - сказала она и подала сигнал.
Время шло, но ответа не было. Если бы девушка сканировала поверхность планеты, то узнала бы, что там произошла катастрофа, уничтожившая добрую половину планеты.
Девушка решила просканировать планету и, завершив сканирование, ужаснулась - большая часть планеты была уничтожена взрывом огромной мощности. Роза поняла, что на планете некого нет. Увидев, что происходит на планете, она перелетела на сохранившуюся часть планеты и послала сигнал с корабля во все устройства на планете: «Внимание всем! С вами говорит лейтенант Роза Драгомир. Я нахожусь на сохранившейся части планеты, если нужна помощь, свяжитесь со мной, и я прилечу…».

В космосе... Появился чудовищный корабль. Размерами он не внушал, но вот агрессия была его очевидна лишь по виду. Алое крутящееся... Ядро было в задней части его корпуса.
Хищно повернув носом, он широким охватом начал сканировать близлежащие окрестности.
Сигнал ИИ привлёк внимание девушки. Роза проверила данные сканирования и ужаснулась: на орбите находился эсминец. Поскольку эсминец находился на противоположной стороне планеты, поначалу она решила не вылезать и, активировав маскировку, включила защиту от сканера, но потом сделала попытку ускользнуть.
Учитывая попадание лучей сканеров на корабль реакция была моментальная. В сторону источника полетела непонятная сфера.
Она увидела сферу и применив манёвр уклонения послала сообщение командиру корабля
-Я - лейтенант Роза Драгомир. Прошу не стрелять… Меня разыскивает Конкорд. Я укрылась на этой планете.
Сенсоры корабля определили Электромагнитный спектр атаки.
Теперь ее корабль был точно в прицеле. Нечего болтать в бою.
- Ну ладно, живчики, получайте, - видя такое дело, сказала наёмница и зарядила криоснаряды, после чего запустила четыре во вражеский корабль.
Эсминец не двинулся. Ему словно было все равно. В атакующий корабль был произведен выстрел из пироизлучателя. Щиты рухнули вместе со снарядами, а обшивка была красная, словно сильно нагрелась (что в принципе и сделалось).
И самое страшное - эсминец просто развлекался.
- Блин, сильный корабль… придётся уходить, - сказала Роза и стала быстро вводить координаты, нужно было быстро и желательно не получив торпедой «под хвост» свалить в гиперпространство.
- В следующий раз - попаду. - Прислали отступающим.
- Нечего не всё потеряно. Кстати я по тебе попала, - огрызнулась Роза по связи и активировала систему уничтожения находящуюся на нанитах, которые она запустила на эсминец скрытно, под прикрытием боеголовок. Едва наниты достигли цели, они стали поедать эсминец, а сама девчонка достигнув точки, с которой можно уйти в гипер, мгновенно воспользовалась этим.
Зевнув эсминец пару десятков раз сменил полярность модулей и хлопнул нанитов эманациями реактора.
- Полученные повреждения - минимальны. Уровень угрозы - умилителен.
Эсминец запустил двигатели, сделав длиннющий, десятикратно превосходящий свой корпус по длине хвост.
- Обработка завершена. Для устранения потенциальной угрозы - завершить процесс ликвидации.

Роза, выведя корабль в гиперпространство, проверила системы и приказала нанитам чинить броню корабля, а сама пошла заряжать орудия… не верила, что так быстро оторвётся.
На удивление – корабль Розы эсминец догнал быстро. Он вышел в задней проекции, однако нейтральная станция была по курсу. И посему эсминец огонь не вел. Лишь потихонечку догонял.
Установив боеприпасы, Роза проверила системы и, увидев, что наниты починили корабль, вывела его из гипера на нейтральной планете фалмеров и направила туда корабль.
- Объект обнаружен. Оценка уровня опасности - уровень ничтожный. - Послышался знакомый голос.
Выведя корабль на орбиту планеты, Роза начала снижение. Не смотря на остаточные повреждения, которые предстояло восстановить нанитам, она посадила корабль на небольшом плато, после чего изменила внешность на фалмерку.
Корабль, который преследовал её, банально запросил разрешение на посадку через свое ведомство и без проблем сел.
Проверив все системы, Роза вышла с корабля, включила маскировку и, захватив снаряжение, пошла в город фалмеров.
Наемник, в отличие от противника-недотёпы, пошел регистрировать приземление в космопорте и есть лапшу в кафешку «Созвездие Октопада».
Роза по чистой случайности, добравшись до города, зашла в тот же бар и, здороваясь со всеми, т.к многие из тех, кто здесь отдыхал, её здесь знали в лицо, подошла к бармену, чтоб сделать заказ,  и села за столик.
Девица, её противник, и дальше ела лапшичку, пока ей подкрашивали корпус после наглой торпеды.
Роза, тем временем, пила пиво, смотря по сторонам. Её взгляд остановился на девице за соседним столиком.
Доев лапшу, девица решительно начала смотреть местное телевиденье.
Роза тоже стала смотреть новости, которые транслировали на голографическом мониторе, занимающем чуть ли не пол стены.
Пока Роза вслушивалась в новости, девушка, сидящая за соседним столиком, решила ещё сочку накинуть, пока ящик что-то вещал непонятное.

[NIC]Роза Драгомир[/NIC][STA]Наёмница[/STA] [AVA]https://pp.userapi.com/c639227/v639227852/39e9d/IytXkfyN284.jpg[/AVA]

Отредактировано Эвери (2017-08-23 19:01:11)

0

3

Роза смотрела новости о результатах обороны на другой планете и улыбалась.
По телеку показывали, что фалмеры наступали через внезапно возникшую воронку портала, которая образовалась в стене неожиданно для всех.
Посетители бара, разного рода гуманоиды, переглядывались, обсуждали последние новости. Совершенно очевидно, в этот сектор скоро могли наведаться гости...
- Хорошо сработали наниты… неплохой подарок, - сказала она тихо и крикнула:
- Всем пива за мой счёт!
Тем временем, двое гуманоидов начали делать ставки, как скоро на орбите появятся корабли.
- Я хочу вам сказать что корабли вряд ли прилетят, - сказала она гуманоидам, делающих ставки.
Вот тут девушка ошиблась. Они уже направлялись в эту систему...
- А вы не знаете, кто прилетит? Конкорд или Альянс? - спросила она, садясь к ним.
- Конкорд так далеко не заглядывает.
- Фу-у-ух, а то я им кровь попортила, - сказала она с облегчением.
- Не думаю, что велика разница. Мне вообще не понятно, как ты добралась из того сектора. Это же другая галактика...
- Попала в воронку, - ответила она.
- Ясно. В аномалию угодила, - кивнул рослый гуманоид и продолжил посасывать наркопиво.
- Ага на той планете засветилась. Кстати, вы откуда? – поинтересовалась она у гуманоидов, и незаметно коснулась коммуникатора. - Сирена, как дела на корабле? Все системы в порядке? - передала сообщение ИИ на корабль.
Ответ был положительным. Все системы функционировали нормально, о чём девушке и сообщил знакомый женский голос.
- Отлично проведи сканирование корабля и подготовь к взлёту. Кстати, где там Альянс? - спросила она у Серены.
На последний вопрос Сирена ответа дать не могла. Сенсоры корабля не могли уловить их.
- Это плохо. Готовь телепорт. Переправишь меня по команде и начни подготовку к гиперскачку, - сказала она и отключилась.
- Кстати вы откуда? - спросила она у двух гуманоидов.
- С Эдеры, - ответил один из них. - В трёх ста световых годах от этой дыры.
- Я ещё дальше,- сказала девушка. – Кстати, как Альянс относится к пополнению рядов?
- Ты - человек, а гуманоидов там недолюбливают, - последовал исчерпывающий ответ, и хохотнувший гуманоид допил содержимое своей кружки.
- Ну-у-у, не совсем, - сказала она и стала нимфой.
Гуманоид увидел девушку огромной красоты, но необычной внешности. У неё была зелёная кожа цвета листвы в лесу остроконечные ушки, но самой выдающийся чертой была пара крыльев.
Видение или нет, понять было сложно. Гуманоид итак был уже хорош... выпить столько наркопива...
- Не удивляйся это не видение, - усмехнулась девушка.
Гуманоид покачал головой и поковылял к барной стойке.
- Сирена, как состояние орбиты? Есть ли посторонние? - спросила она по коммуникатору ИИ крейсера.
- А что с ней случится? - ядовито заметила Сирена. - В космическое пространство планеты посторонние корабли входят постоянно.
- Не язви. Есть ли корабли, связанные с Альянсом?
- Если бы были, я бы уже сообщила, - насмешливо ответила Сирена.
- Ха-ха-ха! Хорошо, извини, я просто на взводе. Кстати, о чём там говорит Конкорд? Не зря же я прослушку ставила…
- Вижу, ты не просто напилась, но ещё и обкурилась какой-то дряни, - последовал язвительный ответ - раз не осознала, что находишься в другой галактике.
- Бли-и-ин! Значит зря ставила! Ладно, телепортируй меня через пять минут на корабль, - сказала наёмница и, отдав деньги официантке, пошла на выход.
Едва девушка покинула пределы бара, сработал телепортатор, который в считанные мгновения перенёс её на корабль, находящийся в космическом пространстве планеты, где Роза провела время за кружкой наркопива.

На борту корвета "Сиренапрайм"...
- Эй, Сирена писем нет?!
- Ага, пока вы пропивали мозги, почтальон забегал... оставил на столике...
- Да-да! Я не мозги пропивала, а узнавала новости про ту планету с фалмерами.
- А по мне, ты именно пропивала мозги, - язвительно парировала Сирена.
- Что ты такая язва?
- Иначе тебя не образумить.
- Ну да, я пойду, посплю, а ты при первом появлении Альянса или врагов, сообщай и поднимай щиты.
Ответом был смешок.
Роза пришла в каюту и уснула.
Сирена её не трогала, но заранее подготовила в автомате доставки еды напиток, снимающий симптомы алкогольного отравления.
Проспав несколько часов, Роза проснулась с ужасной головной болью и сказала:
- Сирена, дай попить и поесть.
Пискнул телепортёр, доставляющий еду и напиток. Нужно было лишь добраться до стены и нажать на сенсорную кнопку, чтоб открылась панель.
Роза всегда маялась от похмелья но сегодня особенно. Она сползла на пол, но стоило больших усилий добраться до панели с кнопкой. Не без усилий она добралась и нажала кнопку. После открытия панели, схватила стакан и стала жадно пить… и есть, когда тошнота прошла. После трапезы она спросила:
- Сирена, найди в базе данных ближайшего изготовителя брони. Она мне понадобится.
Броня на корабле была, но за ней нужно было идти в арсенал.
Роза перешла кабину пилота и сказала:
- Сирена, как думаешь, мне вступить в Альянс?
- С твоим-то характером. - Женщина на голограмме аж губы поджала. - Более недисциплинированного военного в вооружённых силах ещё не было.
- Ну-у-у, характер у меня хороший. Я когда-нибудь что-нибудь натворила, кроме этого? Я хороший снайпер, - сказала она, задумавшись.
- Но не похоже, чтоб ты была готова вернуться на службу... хотя бы из-за формы...
- Ну-у-у, это дело поправимое. Можешь найти корабли или базу Альянса?
- Найти-то можно, но хочешь ли ты этого? Твоё прошлое... Тебя ведь будут расспрашивать о нём.
- Ну-у-у, я расскажу, а что скрывать? Тем более, я им пригожусь, так что ищи.
- То, как заполучила этот корабль?
- Не-е-е… Им псионик нужен.
- Может, и нужен, но если вскроется эта история... - Женщина-голограмма поцокала языком.
- Она не вскроется. Наниты уничтожат воспоминания.
- Да? С мозгами?
- Вряд ли настолько, чтоб это было безопасно.
-Ну-у-у, при применении считывания, они перейдут в аппарат для считывания и самоуничтожатся вместе с ним.
- Безумие. Ты что хочешь забыть даже собственное имя?
- Я не позволю копаться в своих воспоминаниях, - сказала она строго и её волосы стали загораться.
- А я о чём говорю? - Голограмма хмыкнула. - Тебе лучше и не пробовать лезть к ним.
- Мне скучно, - сказала она надув губы. - А какая в этой галактике раса самая любвеобильная?
- Я как-то не выясняла этот вопрос.
- Выясни по СМИ и доложи мне.
- Такую информацию в барах надо собирать, а не где-то ещё.
- Ну, тогда отправь меня к ближайшему бару.
- Ты только из него вернулась. Желаешь спуститься на планету?
- Да, желаю.
- Сейчас?
- Да, а что?
- До телепорта дойти сможешь или мне опять всю систему перенастраивать?
- Дойду, - сказала она и пошла к телепорту.

[AVA]https://pp.userapi.com/c639227/v639227852/39e9d/IytXkfyN284.jpg[/AVA] [NIC]Роза Драгомир[/NIC][STA]Наёмница[/STA]

Отредактировано Эвери (2017-09-17 14:24:13)

+1

4

Уже спустя десять минут она оказалась на планете у входа в бар. Десять минут понадобилось, чтоб добраться до телепорта.
Девушка зашла в бар и, подойдя к барной стойке, заказала пиво.
Там её встретил бармен. Явно не человек, если учесть синюю кожу и отсутствие растительности на голове и теле.
Она спросила:
- Слушай, привет. А ты не знаешь, какая раса самая любвеобильная?
На неё тут же посмотрело сразу несколько посетителей.
- А вам для чего это? - после непродолжительного молчания поинтересовался бармен.
- Нужно поспорила с одним и просто интересно, - сказала она спокойно.
- Ну, тогда тебе к азари... Этим всё равно с кем... - хохотнул бармен. - Об этих тут такое рассказывают...
Он многозначительно посмотрел на девушку.
- А где они живут? - спросила она.
- Ну, эти в Альянсе. Устроишь кипишь, они тебя сами найдут.
- Ха-ха-ха! Ну-у-у, это можно, - сказала она и хитро улыбнулась.
- Давай-давай. Тут много таких было, - ухмыльнулся бармен.
- А что с ними стало?
- А пиратов быстро вылавливают, как и контрабандистов. Мало, кто мог долго водить их за нос.
- Я ни то, ни другое, - сказала Роза, попивая пиво.
- Так многие говорили. На деле доказывали лишь единицы.
- Я вообще не отсюда, - пьёт пиво
- Так все не местные... Кто откуда.
- Мне интересно, а они быстро прилетят, если кипишь в лесу будет? - спросила Роза, допивая пиво.
- Даже не узнают о нём, - презрительно фыркнул верзила, чья рожа наполовину была скрыта титановой пластиной.
- А как сделать, чтоб узнали? - спросила она с интересом.
- А ты подумай, - хмыкнул он.
- Ну-у-у, надеюсь, вы не против будете? - сказала она и вышла в это время, сообщила Сирене о переносе на корабль.
Телепорт сработал мгновенно, перекидывая девушку на корабль.
- Отлично. - Перешла на мостик и сказала Сирене:
- Я придумала план, как привлечь Альянс. Для этого нужно просто взять в плен кого-нибудь важного либо убить его… я предпочту убить, только мне нужно знать цель. Ну, как план?
- Ты хочешь привлечь их внимание... или чтоб тебя уничтожили? - Беловолосая женщина-голограмма вскинула бровь.
- Чтоб развлечься. Мне скучно хочется крови, - сказала Роза яростно.
- Тогда займись пиратством. Контрабандой ты ведь уже занималась.
- Хм-м-м… тут кораблей хороших нет. Я могу все уничтожать.
- Самомнение выше крыши. Импульс ионного орудия уничтожит не только нанитов, но и вырубит все системы этого корабля.
- Можно заминировать ангары, а пиратов и контрабандистов не любят…
- Бред. - Женщина фыркнула и исчезла.
- Обидчивая какая… - сказала Роза и пошла в арсенал за костюмом и взрывчаткой.
- Потому что твой план бредовый. Изучи обстановку, а потом действуй... - Всё это время Сирена опекала её, и принимала все основные решения.
- Я всего лишь поохочусь в лесу. Ты же знаешь меня, - сказала она, заходя в арсенал.
- Охота за живностью? Пожалуйста! Я не против.
- Ну, и попрактикуюсь с огнём немного, - добавила Роза, одевая броню и беря патроны и винтовку.
Голографическая женщина аж закатила глаза.
- Ещё и неуч.
- Я недоучилась немного… Я всего лишь нагрубила, надула губки Роза и стала выбирать взрывчатку.
- Немного?! Начальная школа и коридор - это сейчас называется немного не доучилась?
- Зато в десантниках меня почему-то боялись. Не знаешь почему?
- Из-за погон папаши. Мало кто будет возражать адмиральской дочке, которая ещё и безбашенная к тому же.
- Я никогда отцом не прикрывалась. И я не без башенная, - сказала она и взяла гранаты стандартного набора и взрывчатку повышенного радиуса действия
- Ну, да! - Девицу и впрямь считали без башенной. Но кроме Серены этого открыто не высказывал никто.
Она решила взять взрывчатку усиленного действия.
- Ты куда собираешься? На охоту или на рыбалку?
- Ну-у-у, это не всё. - Она улыбнулась и взяла из спецконтейнера особую бомбу.
- Ты вообще куда собралась?
- На охоту белок погонять, а что? - сказала она удивлённо.
- А не тиранозавров?
- Не-е-е, на белок. Я же специально взяла разные патроны, - усмехнулась наёмница и пошла в телепортную.
- Держи связь, охотница, - фыркнула Сирена.
Наёмница фыркнула в ответ. Зашла в телепорт и сказала:
- Поехали!
И в мгновение луч телепорта перенёс её на планету.

[NIC]Сирена[/NIC][STA]ИИ корвета "Сиренапрайм"[/STA] [AVA]https://pp.userapi.com/c638217/v638217870/625f0/RZbUJEQMolw.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Сюжетные бои в космосе » Захолустная планета. Бар "Созвездие Октапода". А ну, бармен, плесни...