Звёздные Врата: На краю Вселенной

Объявление

 

Цитата: "Беккет: У тебя стрела в ягодичной мышце. МакКей: (Бормочет под действием морфия) В ягодичной мышце? Мышца…. Мышца, ягодичная мышца…. Звучит больно. О, Господи, да это же моя задница! ".

1-й Контент

2-й Контент

3-й Контент

4-й Контент

N-й Контент

Наши друзья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Приключение 001 - Альянс систем » Эпизод 001 "Галактика Млечный путь". Тёмная империя.


Эпизод 001 "Галактика Млечный путь". Тёмная империя.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Галактика Млечный путь". Тёмная империя.

0

2

Эфа, - тем временем, - продолжала свой «интереснейший диалог» с капитаном корабля. По мимике и телодвижениям которого она поняла, что капитан желает как можно скорее «сбагрить» ее с собственного корабля.
- Ну, возможно этот «мистер Волдервей» успел изрядно «насолить» не только нам. – Подумав ответила Эфа, глядя на погон Скарелли. – Не только НАШЕЙ расе. В свете того, что он поведал о том, что является гражданином некой «Империи», могу предположить, что у себя на Родине он – весьма известная личность в криминальных кругах. – Она немного помолчала. – ЭТА ЖЕ РАСА, - которой и принадлежит «Белискнер», - возможно, - является олицетворением Закона и порядка этой «Империи», к числу граждан которой и относит себя вышеупомянутый господин. Так что, - если ЭТА РАСА является нашими СОЮЗНИКАМИ, - я только «поцокаю языком и похлопаю руками» в благодарность за то, что ОНИ ВООБЩЕ НАШЛИ НАС. – Тут она зевнула так, что едва не вывихнула себе челюсть. – Не понятно только одно: почему они покинули эту звездную систему еще до того, как я, - или Вы, - успели сказать «спасибо»? Это альтруизм? Или, - неким временем позже, - они потребуют какую-то плату за свои услуги? – Эфа внимательно посмотрела в глаза Скарелли, а потом перевела взгляд на огнеупорные панели, которыми были «обшиты» внутренние стены «Праги». – И сможем ли мы заплатить? И еще вопрос: МЫ станем платить, или же – АЛЬЯНС СИСТЕМ? – Вопросы, которые она задала, были не риторическими, и она надеялась получить ответы на них.

СПЕКТР выслушала все то, что ей ответил капитан. На мгновение у нее «задрожали колени»: упомянув слово «гипер» она не учла того, что В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ принцип путешествия среди звезд был совершенно иным. И она втихую порадовалась тому, что Скарелли не стал заострять на этом своего внимания. Хотя мог бы.

Выслушав до конца его речь, она кивнула, как бы подтверждая, - что «да», - ей есть что сказать.
- Кэп. – Совершенно по-простецки начала она, чтобы, - хоть как-то, - сгладить отношения. – Пока дяденька валяется в «глубокой отключке», я хотела бы попытаться осмотреть его самого. Я говорила Вам еще в каюте о том, что у него протезирована одна из конечностей. – Она передохнула. – Первичный медосмотр БЫЛ, но мне ЭТОГО МАЛО. Пока он «спит», - у нас есть ПРОСТО УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ обследовать его МРТ, рентгеном и всевозможным мед сканированием, что только есть у Вас на борту. Это первое. И второе: после углубленного исследования и, - надеюсь, - взлома всего электронного, чем этот дяденька «нафарширован», - я хотела бы спуститься на поверхность планеты, и, - все таки, - обследовать его челнок. – Эфа посмотрела прямо в глаза капитану: - Ведь Вы же понимаете, что от тех технологий,- что мы найдем на его борту, - а я уверена в этом, - зависят безопасность и процветание Альянса…, Вы же – военный человек, и прекрасно меня понимаете.

Пока она ждала ответа капитана – она начала думать о том, брать ли ей все свое отделение, или кого-то можно оставить и здесь. Ненароком ей пришла мысль о том, что Джойселин долго не «отлучалась» с корабля, и, - возможно, - именно сейчас выдалась уникальнейшая возможность дать ей вволю погулять по поверхности планеты. Хоть какой-нибудь планеты. Чтобы ощутила под ногами хотя бы что-нибудь твердое: долгое пребывание на «Праге» могло серьезно сказаться на ее состоянии – как физическом, так и психическом. «Волков же потом мне голову оторвет. Будто бы мало мне было его истерических визгов по поводу того, что я испоганила жизнь «его сокровищу», включив ее в команду». Да и парням не мешало бы походить по твердой почве… «дронов» мы все равно возьмем, а ребятам не помешает.

Еще проблема была в том, что «навернулись» вокс-передатчики у ребят, что пытались «перестрелить» дедульке руки и ноги. Она была уверена, то Кронос быстро поправил ситуацию, и ждала ответа капитана с тем, чтобы пойти и начать готовиться к «наземной операции».

0

3

Капитан был достаточно сдержан. Гибель одного из его подчинённых наложило свой отпечаток, в очередной раз поставив под вопрос законность того, что делали представители СПЕКТРа. Он был зол и на туриан с их политикой, и на тех, кто ходил в их любимчиках. На старичка-псионика ему было наплевать, как и на его корабль. В идеале было бы, если бы эти умники сунулись на корабль, и сработала бы система самоуничтожения, но он уже на такой "подарок судьбы" не надеялся.
- А разве я в силах запретить вам сделать это? - Капитан хмуро окинул женщину взглядом, а про себя подумал: "Вы всё равно наплевали на все законы, так какого чёрта теперь спрашивать?! Для успокоения совести?"
На зубах висел весьма резкий ответ "Делайте, что хотите, и постарайтесь вызвать ваших друзей туриан. У меня больше нет желания терпеть бесчинства представителей СПЕКТРа у себя на борту. Здесь люди, которые служат Альянсу Систем, а не избранным инопланетникам", но Скарелли был вынужден сдержаться и подбирая слова произнести:
- Пока оборудование в вашем распоряжении, но я убедительно прошу вас перебраться на корабль ваших турианских друзей - у меня на корабле не только военные, но и гражданские.
После этого он вызвал своих людей и приказал дать доступы к оборудованию. Способствовать и помогать им никто не собирался, равно как и препятствовать. Покончив с этим, Скарелли занялся привычными делами. Куда больше его интересовало, что делать с неизвестным парнем, которого пришлось оставить в медотсеке. Пока его состояние было не лучшим, о транспортировке и речи не велось, но оставлять его на корабле, где такое творилось, было рискованно.

+1

4

«Это же надо, КАК ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ!» - отметила про себя Эфа, выслушивая ответ Скарелли: анализируя то, ЧТО он говорил, то, КАК он это ГОВОРИЛ, и, - С КАКИМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА. Когда он закончил – его лицо выражало финальную степень презрения, преступив которую она уже могла «нарваться» как на откровенную грубость, так и на «пошла вон с моего корабля!». Да, думала Эфа, все таки не нужно было «так просто, на глазах у всего честного народа» ломать шею обидчика: сейчас она знала, что «расплачивается» именно ЗА ЭТО. Однако – разрешение на медицинский осмотр капитаном было дано. Скарелли поспешил удалиться.
- Капитан! – Крикнула она вдогонку, и припустила следом. – Вам не нравятся туриане? Или – есть еще какая-либо причина желать того, чтобы мы поскорее «освободили» Ваш корабль от нашего присутствия? – Про «причину» она прекрасно знала, просто ей было теперь уже интересно испытать на прочность нервы самого Скарелли. «Ишь ты как… он уже ажно зеленый… дядя, ЕСЛИ МНЕ СТАНЕТ НАДО, ты еще и почернеешь, и самолично окрасишься в цвет фуксии». Настроение было испорчено, причем вконец.

Ожидая ответа Скарелли, она не сразу почувствовала, что к ним кто-то подошел. Она обернулась и увидела Хорста и Микроба. Перегородив собой дорогу, - чтоб Скарелли не «смылся» до того, как даст ответ, - он вопросительно приподняла бровь.
- Все. – Тут же «включился» Хорст. – Кронос устранил проблему, - он похлопал себя по щеке, - все работает просто отлично. – Он на мгновение замолчал.
- Нашего «многоуважаемого родственничка», - сама же назвала его «дедом», «дедушкой», «дедулькой»… - Начал Микроб.
- … «старым пердуном»… - Гоготнул Хорст, «вставив» свои «пять копеек» в общий разговор.
Микроб неодобрительно глянул на спеца, толкнув его локтем под ребра.
- … положили на каталку и перевезли в медотсек «Праги». – Он озабоченно посмотрел на нее. – Что ты с ним еще сделать намерена?

Скарелли хранил молчание, стоя возле них ака статУя. Но, - она могла бы дать клятву, - он внимательно слушал их разговор. Немного подумав, Эфа решила дать «несчастному капитану корабля» немного больше информации относительно их дел, - была вероятность того, что, - в свете своей осведомленности, - капитан не станет ТАК СКОРО выпроваживать ее и ее людей с собственного шипа.
- Все, что только твоя Душа пожелает. – Пристально смотря в глаза Микробу, ответила она. – На «старичке» куча всякой электроники, и, - может быть, - даже еще больше. – Она передохнула и боковым зрением посмотрела на Скарелли. – Ты же хакер, - причем, лучший в пространстве Альянса… вот и предлагаю тебе его «взломать». – Она изменила тональность своего голоса. – Значит так: ЗАДАЮ ПРИОРИТЕТ – это коды доступа к его шаттлу, технические планы, инструкции, и МАКСИМУМ СВЕДЕНИЙ о том, откуда он.
- А допрашивать его ты не намерена уже? – Подал голос Хорст, так же, - как и Эфа, «преграждая» путь капитану, - но уже останавливаясь в проеме ДРУГОЙ двери. – Или пока он спит…
Она кивнула.
- Микроб его «отымеет в хвост и в гриву». – Прислоняясь к стеночке, пояснила она. – А когда я начну медикаметозный допрос…

Микроб заржал.
- … ты убьешь его своей осведомленностью!
- Точно. – Еще раз кивнула она. – Тем самым я «сломаю» его последнюю волю к сопротивлению, если она у него еще останется. – Она, - на некоторое время, - умолкла, а затем, - словно выплюнула: - «Дзета-Крайс», Кронос! – Некоторое время стояла тишина. – Щас «берешь ноги в руки» самого себя, прихватываешь Рекса, Слона и Титана, и бегом в медотсек, там вас станет ожидать Микроб. Микроб – старший группы, дальнейшие задачи поставит ОН. – Сказав все это, она посмотрела на Микроба. – Титан новенький, он уже ОТСЮДА, - интонацией выделила она слово, чтоб спецы поняли, ЧТО она пытается «донести» до них. – Он специалист по ВИ и ИИ, может и поможет чем. Ну и – у тебя еще дохрени всякого оборудования… - Она посмотрела на капитана.
- Угу. – Кивнул в ответ тот, кого она назвала Микробом. – «Дохрени», ага… пара ноутбуков, интструментрон…, а то я один не притащил бы. – Пожал он плечами и вышел.

- Так, капитан… - Она «вернулась» к Скарелли. – Чем таким Вам не нравятся туриане? А к СПЕКТРам Вы – как относитесь?

Отредактировано Эфа (2018-01-14 12:38:03)

+1

5

Капитан поднял на женщину взгляд.
- После того, как они запятнали свою репутацию, продвигая интересы туриан - неважно... более того, скажу, что не приветствую ваше нахождение на моём крейсере, по той же самой причине. Та бойня, что вы устроили на Цитадели, не лучшим образом отразилась на дипломатических отношениях Альянса, и сейчас представители некоторых рас ошибочно считают, что у нас какие-то договорённости с турианами. - Он окинул женщину взглядом и продолжил:
- Возможно, вам на это наплевать, равно, как наплевать на то, в каком свете вы выставили турианского советника, но я не идиот, и в состоянии вычислить тех, кто использует организации вроде СПЕКТРа ради своих собственных интересов, каковыми они ни были бы. Турианцы наплевали на то, ради чего создавался СПЕКТР. Они с презрением относятся к большинству рас, и, признаюсь, меня нисколько не удивит, если всплывёт, что именно их представитель первым заключит союз с Жнецами. Что до вас, мэм, я попросил бы вас воспользоваться одним из шаттлов и вызвать своих друзей турианцев, потому что дальнейшие бесчинства агентов СПЕКТРа я терпеть на борту не намерен. Со своей стороны я достаточно поспособствовал вам, но я не испытываю желания, чтоб мой экипаж подвергался опасности как с вашей стороны, в виду вашей неуравновешенности, так и со стороны ханар, которые объявили на вас охоту. Надеюсь, я доходчиво пояснил? - Он помедлил немного, а потом добавил:
- И да, обо всём произошедшем здесь я уже уведомил Совет Цитадели, так что не пытайтесь всё повернуть, как то, что мы препятствовали работе СПЕКТРов.

+1

6

- «Продвигая интересы туриан?» - Процитировала Эфа Скарелли и усмехнулась. – Интересно, почему только «интересы туриан»? – Она помолчала ожидая ответа от Скарелли, которого все равно не было. – Не только туриан, если честно. И азари, и саларианцев… и всех живых существ Пространства Цитадели. – Эфа с подозрением посмотрела на Скарелли. – Я так думаю, что туриане Вам сделали нечто непотребное… - Она помолчала. – Или я не права, м?

Капитан хранил гробовое молчание. Слушая дальше, она поняла, что, - все таки, - «да», она все же перступила ту черту, и ситуация «пошла вон с моего корабля!» пошла в «работу» со стороны Скарелли. Она наклонила голову набок, не уходя, - однако, - с траектории дороги капитана, чтобы он, - не дай Господь, - не «испарился» в проходах «Праги» раньше, чем ОНА закончит разговор.

- То есть, Вы думаете, что и я тоже – «продвигаю интересы туриан»? – Она наклонила голову набок, и с интересом посмотрела на капитана. – Каким же образом? Я что-то про них сказала? Или Вы увидали на моем лбу эмблему Турианской Иерархии? ТО, ЧТО Я СПЕКТР, НЕ ОЗНАЧАТ ТОГО, ЧТО Я НА СТОРОНЕ… - Она внезапно смолкла. То, что Скарелли СКАЗАЛ ДАЛЬШЕ, повергло ее в ужас.

Она только «хлопала глазами» выслушивая «про туриан и Жнецов». На ее лице отчетливо было написано то, что она неслабо удивлена. И только тогда, когда она – уже было – раскрыла рот для ответа, - подошел Микроб, один вид которого говорил про то, что он не просто «трахнул» Волдервея. Лицо парня выражало беспокойство.
- Что «нарыл»? – Спросила Эфа, краем глаза не выпуская из виду капитана. – Говори, человек, - она кивнула на Скарелли, - ни угроз, ни опасности, не представляет.
- Как ты и предполагала. – Кивнул он, подходя ближе. – В его «руке» просто суперотмычка. Это универсальный сканер, хранитель данных, переводчик, и еще нечто такое, назначение которого ДАЖЕ МНЕ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО.
- Он сам мне все расскажет. – Пристально глядя на Скарелли, ответила она Микробу. – Насчет «непонятностей». – Она перевела взгляд на Микроба. – Ты его крейсер сумеешь «вскрыть»?
- Не уверен… - В голосе парня сквозило смущение. – По крайней мере, без его «помощи» - нет. Там такой ИИ на борту стоит, что даже мне СТРАШНО. – Парень передохнул. – Но зато есть куча инфы о том месте, из которого он прибыл…, это примерно в 70 миллионах парсеков отсюда… указаны координаты какой-то то ли гравитационной, то ли геомагнитной аномалии.

Некоторое время она «переваривала» информацию.
- Если аномалия «гравитационная», - то, это, - возможно, - «черная дыра». – Подал свой голос Хорст, который мирно перекрывал другую дорогу Скарелли. – А если «геомагнитная» - то, - значит, - это какая-либо планета…
- … или ретранслятор, о котором мы не знаем. – Закончила она.
- Про который мы не знаем? – Переспросил Хорст. – Не смеши мои калоши, они и так смешные. Все ретрансляторы нанесены на карту…, забиты в память навигационного оборудования любого корабля. – Он подошел к Микробу и взглянул на данные, которые у него были. - Найти ретранслятор, что ведет в неизученные области космоса… раньше можно было, вспомни инцидент с ретранслятором «Харон»…
- Ты мне про «войну первого контакта» еще расскажи. – Буркнула она. – А капитан поведает тебе про то, как туриане Галактику захватить хотят, - суки такие, - весь СПЕКТР «под себя» уже «подмяли».
Хорст заржал.

- Что?! – Оскорбилась Эфа. – Ты же ясно слышал, ЧТО он сказал…
- Что? – «Оживился» Микроб.

Теперь уже «заржала» Эфа. Повернув голову к Скарелли, она продолжила «отвечать на его речи».
- Теперь про «бесчинства на борту Вашего корабля». Господин Скарелли…

Можно было видеть, КАК одновременно «подобрались» Микроб и Хорст. Некоторым временем ранее они были похожи на людей, теперь же – капитан мог видеть ДВУХ БОЙЦОВЫХ СОБАК, чуткие уши которых «услышали» подозрительный хруст под ногами недоброжелателей, а носы – учуяли запах врагов. ЭФА УПОТРЕБЛЯЛА СЛОВО «ГОСПОДИН» ТОЛЬКО НА ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ РАЗГОВОРА, за которой было только одно – кровавая бойня.

- … я понимаю, что я и «Дзета-Крайс» Вам словно нож по горлу, в печень, или же – в сам детородный орган. Я даже могу понять Вашу ненависть ко мне за то, что я «прикокала» одного из членов Вашего экипажа, на Ваших глазах. Но, - тут она выругалась так, как ругались только в ее родной Вселенной, - откуда Вы знаете про турианского советника и ханаров?! Иметь меня в рот, Вы что – боитесь что ли?! – Она не могла поверить в ЭТО. – А, - может быть, - ВЫ сторонник турианцев? Что Вы так «вцепились» в ихнего Советника?! Промежду прочим, он мужчина… Вы, - часом, - не «того»?!

Микроб заржал.
- «Турианский Советник»… Найлус… - И тут же получил по лицу. Затем она сгребла его в охапку и киданула со всей силы. Парень «ляпнулся» о стенку.
- Эй!!! – Теперь уже Хорст схватил ее за руку. – Остынь, кавалерия, он… - Второй спецназовец полетел в компанию к первому. Но сумел подняться и вытереть кровь из носа. – Ну, ты красава… - После чего пошел на нее…

В скором времени вокруг них собрались члены команды «Праги», что работали в соседних помещениях. Ни слова не говоря она смотрели как мужчина и женщина «выясняют отношения» в лучших армейских традициях…

Отредактировано Эфа (2018-01-17 16:08:21)

0

7

Ещё мгновения камеры снимали происходящее, транслируя запись всё на Цитадель, на Землю и в другие колонии, а потом капитан включил искусственную гравитацию, пришпилив дебоширов к полу. На него и его команду она не влияла. Старая шуточка, да только знали о ней немногие. Всё было рассчитано так, что даже если Эфа и её люди подвергли свои тела изменениям, как это неоднократно делали турианцы, да и практически все агенты СПЕКТРа, то гравитация придавит их не смотря на всё то, что они с собой сделали.
После этого, он лишь смотрел на дебоширов, которые никак не могли ожидать подобного поворота.
- Вы спросили меня, связан ли я с Жнецами? Нет, не связан. Но турианцев и СПЕКТРов я действительно не люблю, - растягивая слова произнёс Скарелли. - Вы, мэм, пересекли грань отделяющую солдата от беспредельщика, когда убили одного из моих подчинённых. Тем не менее, я предложил вам уйти, чтоб вы могли выполнить свой долг, раз уж вы приняли сторону турианцев, но Вы предпочли устроить на корабле бойню. Я мог бы выкинуть вас в открытый космос, но этим я бы сам нарушил некоторые правила, а потому вас препроводят к шаттлу. У вас будет горючего ровно столько, чтоб добраться до планеты, не более. И воздуха столько же... так что подумайте, что будете делать, когда очнётесь в шаттле вместе с вашими друзьями.
После этого он хладнокровно наблюдал, как дебоширов вырубили окончательно... Очнуться им уже предстояло на шаттле, в околопланетном пространстве... Крейсера к тому моменту там уже не было бы...

+1

8

[NIC]Астросвязь[/NIC]

В рубке управления астросвязью сначала замигали лампочки, а затем засветился голопроектор, явив на обозрение мужчину в генеральской форме Земного Альянса.
- Генерал Хакетт, Земной Альянс. - Коротко представился он. - Мне нужно поговорить со СПЕКТРом, что находится у Вас на борту. Дело чрезвычайной срочности. - "С места в карьер" начала фигура. - Капитан Скарелли так же - обязан присутствовать. Повторная связь - через 10 минут.

Один из инженеров вызвал капитана.
- Капитан, Вас вызывает генерал Хакетт. - Сокрушенным голосом бросил он в эфир. - Вас, и того СПЕКТРа, которая сейчас валяется как муха, пришпиленная булавкой к стене...

0

9

Слон, Рекс, Райт и Кронос играли в карты. Ситуация была плачевной для остальных, - парни устроили тотализатор, и для большинства дела выглядели плачевно, - выигрывал явно Рекс. Более того - проигрыш Райта грозил вылиться в грандиозную растрату среди большинства "зрителей".
- Ты умеешь играть? - Спросил один из "спецназеров" Райта. - Я НА ТЕБЯ поставил...
- Да не волнуй... - Начал было Райт, но договорить не успел.

Мощная сила "сорвала" ребят с места и прижала в полу корабля. Наступила тишина, которую внезапно разорвал ядерный мат Рекса, который осознал, что денежек он сегодня не получит....

Отредактировано Эфа (2018-01-26 22:55:16)

0


Вы здесь » Звёздные Врата: На краю Вселенной » Приключение 001 - Альянс систем » Эпизод 001 "Галактика Млечный путь". Тёмная империя.